Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лилии на весну 2018 года



Рекомендуемые сообщения

Девочки, отвечу за Лену, ибо знаю какая будет минималка. Она будет по 3 штуки. Если кому много, не вопрос, найдите земляков, с кем объединить заказ и разделите. И это не обсуждается.

Ссылка на сообщение

Цитата Ketrin007

ну а кто запретит 3 шт одного сорта?

Просьба о минималке к Лене- суеты больше ей. А кому 3-5-10 без проблем.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Девочки, отвечу за Лену, ибо знаю какая будет минималка. Она будет по 3 штуки. Если кому много, не вопрос, найдите земляков, с кем объединить заказ и разделите. И это не обсуждается.

Не так просто найти земляков. Плавали- знаем.  И по одной луковице было бы гораздо  больше заказчиков. Но можно было бы поставить условие  не менее 5-ти ,10-ти или 15-ти сортов. Все эти пожелания- просьбы к Лене Гулене. Может она и согласится.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Девочки, отвечу за Лену, ибо знаю какая будет минималка. Она будет по 3 штуки. Если кому много, не вопрос, найдите земляков, с кем объединить заказ и разделите. И это не обсуждается.

Я согласна, что Лена - хозяйка закупки и её условия не обсуждаются.

Но, то, что для москвичей "не вопрос" для жителей глубинки большое препятствие. Сразу скажу, что я имею возможность купить и по 3 штуки. Лично себе. Объединяться мне особо не с кем. А если взять человека из глухой деревни, да с соответствующими "доходами"... Даже, если очень хочется, человек красивые цветы купить не сможет и промолчит об этом...постесняется.

Я просто высказала своё мнение. Имею право.

Ссылка на сообщение

Лора - Пассифлора,  тем кто хочет купить 1 луковку, чисто экономически выгоднее купить эту луковичку в рознице, в магазине или садовом центре или у местных оргов. Не забывайте, к этой луковичке прирастут еще и расходы доставки, одна луковичка будет золотая, у нее стоимость доставки получится дороже, чем стоит эта луковичка. Хотите обеспечить всех жителей глугих деревень - станьте оргом.

Минималка определена. Не хотите верить мне, заглянет Лена в тему - напишет.

Ссылка на сообщение

Девочки! Где-то упустила начало этой темы. Меня интересует хотя бы прблизительная цена луковиц. И условия какие? Я имею в виду оплапта-предоплата, кому-куда.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Лора - Пассифлора,  тем кто хочет купить 1 луковку, чисто экономически выгоднее купить эту луковичку в рознице, в магазине или садовом центре или у местных оргов. Не забывайте, к этой луковичке прирастут еще и расходы доставки, одна луковичка будет золотая, у нее стоимость доставки получится дороже, чем стоит эта луковичка. Хотите обеспечить всех жителей глугих деревень - станьте оргом.

Минималка определена. Не хотите верить мне, заглянет Лена в тему - напишет.

Ещё раз, я условия Лены не обсуждаю.

Я прошу не судить за других, что для них "не вопрос".

Ссылка на сообщение

Цитата Огород Ларионовых

Девочки! Где-то упустила начало этой темы. Меня интересует хотя бы прблизительная цена луковиц. И условия какие? Я имею в виду оплапта-предоплата, кому-куда.

Надюш, пока мы выбираем 15 лилий, которые будут в закупке. Это голосование позволит определить фаворитов по спросу. Так что пока смотри и голосуй. Стоимость луковиц скорее всего будет немного дороже, чем в прошлом году, ибо заказываться будет разбор крупнее, чем прошлогодний.

Оплата-предоплата как всегда, сейчас определим, что попадет в таблицу, потом создадут таблицу, все желающие запишутся в нее, определим позиции, которые набрались, отправим предоплату 30%, а перед выкупом, весной, оплатим оставшуюся стоимость.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Надюш, пока мы выбираем 15 лилий, которые будут в закупке. Это голосование позволит определить фаворитов по спросу. Так что пока смотри и голосуй. Стоимость луковиц скорее всего будет немного дороже, чем в прошлом году, ибо заказываться будет разбор крупнее, чем прошлогодний.

Оплата-предоплата как всегда, сейчас определим, что попадет в таблицу, потом создадут таблицу, все желающие запишутся в нее, определим позиции, которые набрались, отправим предоплату 30%, а перед выкупом, весной, оплатим оставшуюся стоимость.

Леночка, спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Лора - Пассифлора,  тем кто хочет купить 1 луковку, чисто экономически выгоднее купить эту луковичку в рознице, в магазине или садовом центре или у местных оргов. Не забывайте, к этой луковичке прирастут еще и расходы доставки, одна луковичка будет золотая, у нее стоимость доставки получится дороже, чем стоит эта луковичка. Хотите обеспечить всех жителей глугих деревень - станьте оргом.

Минималка определена. Не хотите верить мне, заглянет Лена в тему - напишет.

А я бы купила 10 сортов по одной луковке и была бы счастлива, и мне это выгодно. А так получается всего 3 сорта по 3шт. И повторюсь- это просьба к Лене- организатору закупки.
Ссылка на сообщение

Девочки, извините, что влезаю. Но вы, видимо, не совсем понимаете смысл совместной закупки. Это покупка мелким или крупным оптом, упаковками. И при чем здесь желание или нежелание Лены, если есть определенные правила. Никто из поставщиков не будет связываться с отпуском нескольких сортов по 1 луковице. И если орг выкупит 10 упаковок сортов, а вам нужно из них только по 1 шт, куда остальные пристраивать?

Ссылка на сообщение
Цитата Elenka109

Девочки, извините, что влезаю. Но вы, видимо, не совсем понимаете смысл совместной закупки. Это покупка мелким или крупным оптом, упаковками. И при чем здесь желание или нежелание Лены, если есть определенные правила. Никто из поставщиков не будет связываться с отпуском нескольких сортов по 1 луковице. И если орг выкупит 10 упаковок сортов, а вам нужно из них только по 1 шт, куда остальные пристраивать?

Лена, почему вы уверены, что остальные не разберут? Расходятся же сейчас пионы по 1 штуке. Другое дело, что такая морока не удобна организатору Лене, и с этим я спорить не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Лена, почему вы уверены, что остальные не разберут? Расходятся же сейчас пионы по 1 штуке. Другое дело, что такая морока не удобна организатору Лене, и с этим я спорить не собираюсь.

Пионы и остальные многолетники, как я поняла, Лена тоже будет выкупать упаковками по 15-25 шт. И закрытые упаковки так и выделены в таблице красным. Они точно идут на выкуп. Но я не думаю, что орг будет выкупать упаковку из 25 штук, если заказано из нее всего 10. Я уже давно закупаюсь, в основном, на СП-форумах, и только саженцами, но и одеждой и проч. Там такие правила :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Elenka109

Пионы и остальные многолетники, как я поняла, Лена тоже будет выкупать упаковками по 15-25 шт. И закрытые упаковки так и выделены в таблице красным. Они точно идут на выкуп. Но я не думаю, что орг будет выкупать упаковку из 25 штук, если заказано из нее всего 10. Я уже давно закупаюсь, в основном, на СП-форумах, и только саженцами, но и одеждой и проч. Там такие правила :hat:

Спасибо, что разъяснили смысл СП.

Лена, почистите тему. Извините за флуд. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Irina

 

Я бы и по одной заказала- они же быстро размножаются. :yep:  Я согласна была бы дороже(Лене больше работы) взять, но больше сортов.  Да букет из двух как-то не хотелось бы пока. Бум жить долго и счастливо. :D

Для нас, конечных заказчиков ,было бы идеально минималка по одной луковице. А там кому сколько надо, тот столько и возьмет. Многие будут брать по три или пять, а некоторым достаточно по одной, особенно если нужна пересылка и хочется много сортов взять или даже все.

Про две штуки, это я к себе примерила, мне например надо себе и подруге по одной штучке. С земляками скооперироваться можно, конечно, но очень сложно. Земляки могут жить в одной области, но в разных ее концах 150 - 200 км друг от друга. Это что один получит и снова пересылку организовывать надо?

Ссылка на сообщение
Цитата Irina

А я бы купила 10 сортов по одной луковке и была бы счастлива, и мне это выгодно. А так получается всего 3 сорта по 3шт. И повторюсь- это просьба к Лене- организатору закупки.

Если просьба к Лене как к организатору, то может Лене в личку напишите? Может она из своих по одной луковке Вам отслюнявит. Лена и сама берет себе свои по установленным правилам.
Ссылка на сообщение

Лена пришла,и все разъяснит

Минималка будет 3шт,так как в ящике в лучшем случае,если достанется большой разбор,будет 125шт,на бОльший разбор мы уже опоздали,там 75шт,разбор 24+,но их расхватали сразу.А теперь внимательно смотрим в таблицу многолетников,там даже по 25шт упаковка не набирается,а все потому,что минималки нет.Так что для ящика в 125 и 150шт минималка будет 3шт,для 200шт-минималка 4 шт,как и в прошлый раз.

Теперь по ценам,к примеру,мартагоны у меня будут около 140р,для сравнения в ИМ до 400р за луковицу 14-16,у меня надеюсь будут 16-18.Лилии ОТ Биг бразер разбор 22+ будет 68р,если 20-22,то 62р.Если достанутся ящики разбора 22+,там 100шт,могу сделать минималку 2шт.

И давайте на эту тему больше говорить не будем,все.Кому неудобно,покупайте в розницу на рынке.

Кстати,мартагоны в ящике по 200шт,их придется ставить по 4шт,так что даже не вижу смысла включать их в закупку.Они дорогие.Я попробую договориться на пол ящика,но не обещаю.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Если просьба к Лене как к организатору, то может Лене в личку напишите? Может она из своих по одной луковке Вам отслюнявит.

После таких язвительны слов все желание пропало закупать. Я только высказала свое мнение. но согласна была на прежние условия. Общая закупка на  1.5-2 т. руб. для Вас посмешище. И. правда, куплю в другом месте. Лена-ГуЛена, вычеркни 56-ю строку.

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Лилии внесла в таблицу.Смотрите,цены на бОльший разбор неприятные,может меньший разбор взять?

Лена, а разница в цене на разбор меньше существенная?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...