Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Корпусные шоколадные конфеты


Рекомендуемые сообщения

Есть на ю-тюбе Настя шоколатье, так хорошо и подробно всё рассказывает, что я решилась и буквально он-лайново, постоянно приостанавливая-подключая её канал, сделала первые свои конфетусики! Рада безумно! Они блестят, они вывалились из формы, и они такие вкусные!

   
Ссылка на сообщение

В конфетках с гранями начинка шоколадная, как крем в "Киевском" торте (жидкая, потому что в холодильнике не держала):



А в подарочках - сливочная помадка. Только она у меня что-то крупинчатая, а хочется гладкости, как в вареной сгущенке, буду над этим работать:



Ну, и о практических выводах:
форма нужна пластиковая, это факт! Потому что из силиконовой конфеты продавливаются  :-
Из целой формы целенькими вышли лишь 4 конфетки, а с остальными вот такая беда:



Хоть замораживай! Да только тогда шоколад поседеет.... короче, в силиконовой форме больше делать не буду, тьфу на неё  >:(
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Ира, а есть ссылка на тот ютуб с Настей?

Я как-то делала с младшим сыном конфеты (без крышечки, правда) в пластиковой подложке от шоколадных конфет в коробке (бывают прям такие удачные конфигурации у них). Красота! Никаких проблем с выниманием - одноразовая тара ролучается -  надрезала  ножницами, сняла с конфеты , обрезки выкинула.  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Lena-28

Ира, а есть ссылка на тот ютуб с Настей?

Я как-то делала с младшим сыном конфеты (без крышечки, правда) в пластиковой подложке от шоколадных конфет в коробке (бывают прям такие удачные конфигурации у них). Красота! Никаких проблем с выниманием - одноразовая тара ролучается -  надрезала  ножницами, сняла с конфеты , обрезки выкинула.  :yep:

 

Я прям ввожу "Настя шоколатье" да и все дела, но для тебя постаралась, нашла.... лови: https://www.youtube.com/channel/UCFcngHNtInp0HNlfsTClD7w/videos

Ссылка на сообщение

да что же это такое !? не успели осознать,что такие!! торты можно собственноручно готовить дома,она уже изготовлением конфет добивает!!ИР,слов нет, какая ты умница-рукодельница!!! :-* :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

да что же это такое !? не успели осознать,что такие!! торты можно собственноручно готовить дома,она уже изготовлением конфет добивает!!ИР,слов нет, какая ты умница-рукодельница!!! :-* :thx:

 

Пасибушки)))) Конфеты - это ваще тема, я в таком восторге от них! Пока не делаю, пытаюсь освоить зефир (тут как с "Птичкой" - пока не добью, не угомонюсь), а потом уже с чувством примусь за конфеты.... столько начинок надо опробовать... лаймовый курд, например, - это что-то!

 

А потом прям уйду на сайт Энди и один за другим буду его десерты осваивать.... я от названий млею.... компотЭ, кремЁ... едрить твою налево!  :o

Ссылка на сообщение

Ириш, тут на форме, на безвременье, когда рассада только в планах, бьются бои и решаются проблемы вселенского масштаба "копать или не копать", а ты их всех раззз, тортиком в фейс.... Сидишь, смотришь на это все конфетно-тортиковое безобразие и радуешься. Тому, что ты есть. настоящая. Которая вот это все умеет. И не боишься делать ошибки. И нас, неумелых, вдохновляешь.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

Ириш, тут на форме, на безвременье, когда рассада только в планах, бьются бои и решаются проблемы вселенского масштаба "копать или не копать", а ты их всех раззз, тортиком в фейс.... Сидишь, смотришь на это все конфетно-тортиковое безобразие и радуешься. Тому, что ты есть. настоящая. Которая вот это все умеет. И не боишься делать ошибки. И нас, неумелых, вдохновляешь.

 

:-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Pretty:"А потом прям уйду на сайт Энди и один за другим буду его десерты осваивать.... я от названий млею.... компотЭ, кремЁ..."

Спасибо  :hat: за сайт Андрея- очень красивый, содержательный, с дочкой уже хотим кое-что испробовать... :mail: долгими (уже зимними) вечерами.

Ссылка на сообщение
Цитата Сыр-Дарьинец

Цитата Pretty:"А потом прям уйду на сайт Энди и один за другим буду его десерты осваивать.... я от названий млею.... компотЭ, кремЁ..."

Спасибо  :hat: за сайт Андрея- очень красивый, содержательный, с дочкой уже хотим кое-что испробовать... :mail: долгими (уже зимними) вечерами.

 

На здоровье  :hat: Я сама ну просто оторваться не могу... даже комментарии до конца читаю, умеет же человек мысли выражовывать!  :appl:

Ссылка на сообщение
Тоже сегодня сделала конфет. Начинка из карамели и банана с лаймом.
А мне больше нравятся формочки силиконовые, правда у меня вторая форма пластиковая частично с силиконом. Из силикона гораздо проще вынимать конфеты.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

 

Вот бывают же руки у людей с нужного места! завидую вся  :-[

Цитата
:hat: :hat: :hat:

Ну если у тебя не из того, тогда откуда у меня руки, или их нет  :dnt: :D

 

Очень красивые конфеты, и вкусные. :yep: :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Ну если у тебя не из того, тогда откуда у меня руки, или их нет  :dnt: :D

 

Очень красивые конфеты, и вкусные. :yep: :appl:

Я тоже на свои посмотрела.  :D А руки ли это тогда вообще? Я каждый день сморю на шедевры Pretty, читаю, восхищаюсь. Стесняюсь совета спросить.

Ссылка на сообщение
Добью вас сегодня своими новогодними приготовлениями  :P :P :P Потерпите еще немножко? А то кто знает, когда я еще забегу, я ж нестабильная вся  :-[ :-[ :-[

Кое-что тоже стала делать в силиконовых формочках. Главное - чтобы начинка была тверденькой, тогда всё хорошо.

Эти делала так: залила формы молочным шоколадом, слила лишнее, 10 минут на воздухе, потом полчаса в холодильнике.

Сделала ганаш из белого шоколада, в нем обваляла орехи макадамия (ох, как я их люблю, поэтому покупаю редко - не могу остановиться, пока все не съем). Потом блендером раскрутила в крошку одно печенье "макарони" в крошке обваляла орешек.

В форму из кондитерского мешка выдавила немного ганаша (на 2/3 формы) и вдавила орешек. Ночь в холодильнике, потом вытащила из формы.

 

Долго не лежат - орешек размокает, так что лучше сделать и вточить  :)

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Ну если у тебя не из того, тогда откуда у меня руки, или их нет  :dnt: :D

 

Очень красивые конфеты, и вкусные. :yep: :appl:

 

Откуда знаешь, шайтан? Неужели мои конфеты до тебя доехали?  :o :o :o

 

А руки у меня (я не шучу) - косые напрочь.... я столько портачу, ужас! Но расту над собой  :D Стараюсь  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Я тоже на свои посмотрела.  :D А руки ли это тогда вообще? Я каждый день сморю на шедевры Pretty, читаю, восхищаюсь. Стесняюсь совета спросить.

 

Да ну! Я так размышляю: если уж вышло у меня, то у вас точно выйдет. И в сто раз лучше! Точно-точно!  :thx: :thx: :thx:

 

А спрашивать - это даже надо! И критиковать - это очень помогает работать в направлении идеализации  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

Откуда знаешь, шайтан? Неужели мои конфеты до тебя доехали?  :o :o :o

 

Не стала писать "наверное" и смайлики ставить типа  :-[ ::) 

Ссылка на сообщение

 

Не стала писать "наверное" и смайлики ставить типа  :-[

Цитата
::)

 

Жаль))) Я уж воспрянула в надежде, что моя зараза распространяется по постсоветскому пространству  :D

Ссылка на сообщение

Если кто пришлёт кило конфет, то распространиЦа :D  А самой делать  :P

Это фантастика, как вы можете такое  :appl:

Ссылка на сообщение
Конфеты с фисташками.

Основу тоже залила из темперированного молочного шоколада, немножко ганаша из белого шоколада, фисташковая паста, рубленные фисташки, добила ганашем, вставила целый орешек:

 

Похожие, только в них ганаш и фисташковая паста, ну, и дно есть. Форму покрасила золотым кандурином:

 

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Если кто пришлёт кило конфет, то распространиЦа :D  А самой делать  :P

Это фантастика, как вы можете такое  :appl:

 

Вооот! Я всё думаю, как мне расталкивать по городам свои ваяния? Вапдос!  :mail:

Давай на ты))))

Могу... втянулась что-то и, как говорит Василий из "Любовь и голуби" - "не выбересся"  :D

Зато теперь в лавочках с конфетами ручной работы стою спокойно - даром они мне не сдались. И в ресторанах на торты не западаю)))) Свои б куда пристроить  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

 

Основу тоже залила из темперированного молочного шоколада, немножко ганаша из белого шоколада, фисташковая паста, рубленные фисташки, добила ганашем, вставила целый орешек:

Похожие, только в них ганаш и фисташковая паста, ну, и дно есть. Форму покрасила золотым кандурином:

Ира, где ты покупаешь все ингредиенты?  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата papicuss

Ира, где ты покупаешь все ингредиенты?  :mail:

 

В "Пеки сам" по интернету, там сам хозяин и привозит, можно ему че-нить заказать из того, чего нет в магазине, он такой, маньячный)))) Или в "ТортоМастере" (на Автозаводской, ТЦ "Оранж парк", на втором этаже), у них сайт вроде есть... Кое-что (сахарную пудру по кило, миндальные лепестки) можно взять в "Метро", ягодные французские пюре (манго, маракуйю, например - в Гурман-шоп (у них, кстати, не по теме, можно купить контрабасный итальянский пармезан, хехес)

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

- в Гурман-шоп (у них, кстати, не по теме, можно купить контрабасный итальянский пармезан, хехес)

А вот это очень актуально :yep: :-*

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...