Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Синнабоны от Татуси


Рекомендуемые сообщения

Хочу предложить вам рецепт наших любимых синнабончиков. Это восхитительные булочки с корицей, которые на форуме "Тяпка" представила наша кулинарная фея Татьяна под ником Татуся. Многие девочки переняли у нее этот рецепт и без синнабончиков не обходится теперь ни одного праздника.

Спасибо большое за это нашей Татусе. К сожалению, из-за того, что полетел хостинг uploads.ru, фото с форума пропали, и оригинала в исполнении Туси не осталось. Есть фото синнабонов в моем исполнении, но они так далеки от совершенства (я практически не стряпаю, но в данном случае и я не удержалась).
НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!



Цитирую рецепт полностью от Татуси, ее словами:

Cinnamon rolls
Для теста вам понадобится:
250 мл теплого молока
1 взбитое яйцо
65г растопленного сливочного масла
3 столовые ложки теплой воды
1 чайная ложка ванильной эссенции (или ванильный сахар)
3 1/3 стакана муки
3/4 чайной ложки соли
3 столовые ложки сахара
2 чайные ложки сухих дрожжей

Для начинки:
1 стакан коричневого сахара
4 чайные ложки молотой корицы (я брала 3 столовые ложки уже готовой смести корицы и сахара)

Для глазури:
Сливочный сыр (на подобии филадельфии, либо Buka, Almette)
Сахарная пудра
Молоко
Лимонный сок

В оригинале рецепта написано как закладывать продукты в хлебопечь, если она у вас есть можно зайти и посмотреть. Так как у большинства ее нет, опишу ручной процесс.

Для начала сделать опару - смешать половину молока, воду, столовую ложку сахара и дрожжи. Оставьте на 10-15 минут.
Вместе смешать венчиком масло, 2 ст.л. сахара, яйцо.
Добавить оставшееся молоко, соль, муку, ванильную эссенцию, опару и хорошенько все вымесите до однородного состояния.

После этого накройте кухонным полотенцем и оставьте минут на 45 в самом теплом месте вашего жилища. Тесто должно увеличится вдвое, только после этого можно приступать к следующему шагу.

В это время смешайте ложкой все ингредиен

Подготовьте рабочую поверхность. Запаситесь мукой, чтобы присыпать скалку и рабочую поверхность.

Поднявшееся тесто необходимо раскатать в большой прямоугольник, толщиной примерно 7 мм. Разложите равномерно начинку.

Теперь, начиная с узкого края, начинаем сворачивать тесто в очень плотный рулет. Готовый, нарезаем его на ломтики, шириной примерно 4 см.

Получившиеся кружочки выкладываем в большую форму - стараемся, чтобы между ними еще было немного места.

Теперь оставляем форму с будущими булочками на какое-то время - они должны увеличиться в размерах и заполнить собой уже всю форму.

Тем временем разогреваем духовку до 190 градусов. Когда булки уже раздулись, ставим их в духовку, на обычный режим, который без гриля и без конвекции. Печем около получаса, пока булочки не подрумянятся.

Пока булочки пекутся готовим глазурь. Смешать в равных пропорциях сливочный сыр с сахарной пудрой, добавить немного лимонного сока и слегка разбавить молоком. Полученную смесь взбить миксером. По консистенции должно получиться что-то похожее на нежирную сметану. Готовые булочки достаем из духовки и сразу заливаем глазурью.


Про процесс.
Не все так страшно, как кажется. Вот честное слово, ВСЕ просто, а так много слов, для того, чтобы все получилось с первого раза.

За последнюю неделю я делала их два раза, они легко готовятся, просто процесс немного растянут во времени, так как тесто дрожжевое. Зато ожидание заменяет радость от того, что тесто на ваших глазах живет и увеличивается.

В моей квартире нет теплого места, поэтому, чтобы тесто поднялось, миску с ним ставлю в кастрюлю с кипятком.

Разрезать рулет на булочки очень удобно с помощью нитки, тогда слои не слипаются.
Для глазури я брала 150 грамм сливочного сыра, подливки получилось много, но нам понравилось, по желанию, если не любите сладкое, можно уменьшить ее количество))

Ссылка на сообщение

    Очень аппетитные коричные булочки. :appl: У нас в пекарне около дома продают такие же, с маскарпоне. Покупала несколько раз, вкусные. Но домашние в разы вкуснее. :niam:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...