Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2014 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата Plena

Москвичам, кто интересовался луком-шалот. На прошлой неделе заходила в магазин Седек (Уральская, 7), там есть шалот. Ни сорта, ни цены не помню к сожалению. Наверно Голандский.

Леночка, москвичей интересовал не голландский лук. Его на ВВЦ полно. :hey: :hey: :hey: А интересовал супер-лук от Любаши из Удмуртии. :-X

Ссылка на сообщение

Цитата тося

Я в прошлом году сажала мяту Кубанская,  кажется, называлась. Выросла такая красивенькая, с салатовыми листочками с очень ментоловым вкусом. Что-то не очень понравилась.

 

У нас мята с тёмными,острыми листочками и другая со светлыми,широкими. Тёмная мята точно острее,чем светлая. И хороша для ликёров. Сушим её,потом в 25% спиртовом растворе настаиваем с тёмным сахаром 2 недели,иногда взбалтывая,процеживаем. Готово,очень освежающе на языке,всем нравится. Также и с малиной. А всю мяту остальную сушим для бани. Расползается по огороду на много метров. На этой неделе убрали её на цветочные грядки,подальше от огорода. В огороде оставили только в вёдрах,закопанных в землю,без дна,что бы дальше не ползли.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Леночка, москвичей интересовал не голландский лук. Его на ВВЦ полно. :hey: :hey: :hey: А интересовал супер-лук от Любаши из Удмуртии. :-X

Сорри, не въехала до конца  :-[ На ВВЦ не бываю практически, а луком-шалотом озаботилась в этом году, поэтому в Седеке обратила внимание на наличие и купила на пробу, но пока не знаю что это и как себя поведет в моих ручках.

 

А еще в прошлом году мне сосед торжественно всучил шагающий лучок  :mail2:, но это я как понимаю из области зеленого пера, который у нас потребляется.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...