Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2014 год


Рекомендуемые сообщения

Эрос у меня растёт, но он немного другой формы, чем Аурия, как подрастёт сфоткаю. И мельче плоды и куст пониже. Семена запасу и поделюсь))

Ссылка на сообщение

Цитата barbariska

Поцелуйчики собираю , осенью будут на раздаче :hey:

 

 

 

 

Ладушка, а я подумала, что ты что то хочешь :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Эрос у меня растёт, но он немного другой формы, чем Аурия, как подрастёт сфоткаю. И мельче плоды и куст пониже. Семена запасу и поделюсь))

Спасибо!!! Буду ждать фото Эроса.

Ссылка на сообщение

Я Аурию в этом году не садила,а помидоры с такой формой есть. Значит Эрос. НадоТЬ с запиской сходить. :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

 

 

Ладушка, а я подумала, что ты что то хочешь :D

 

 

Хочу, Аленка , хочу :-  Я уже 2 страницы в блокноте нахотела :-

Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь, кто выращивает,  выложите фото Поцелуй герани, как он у вас?

А то у меня один кустик, очень неудачный экземпляр, посеян в начале февраля, выжил один из трех, переболел в рассаде, в ОГ выправился вроде бы, цветет давно шапкой из сотен цветов, а завязался,  кажется ,только один помидорчик. Разочаровал. Стоит ли этому сорту давать второй шанс?

Вот хочу попробовать еще в ноябре посадить в качестве комнатного.

Ссылка на сообщение

Цитата Катринка

Девочки, а кто-нибудь, кто выращивает,  выложите фото Поцелуй герани, как он у вас?...

У меня  в теме не видела?  сейчас выложу у себя фотки еще раз.  У моих поцелуйчиков не сильно разветвленные кисти - думаю,  слишком тесно посажены. Не рассчитала место при посадке..  Но кустики все равно очень симпатичные. В следующем сезоне посажу для украшения в большой вазон!

Вообще,  я думаю, что кусты с очень разветвленными многоцветковыми кистфыми непременно надо опыскивать завязью или хоть борным удобрением для лучшей завязываемости.

Ссылка на сообщение

А я вот все мучилась угрызениями совести, что нехорошо попрошайничать :-[, но не могу удержаться :-

Слишком много пересорта из покупных семян получилось.

А мечты простые - Оранжевое сердце из России... И черноплодные какие-нибудь крупные и урожайные. Даже сорт не могу сказать.

В этом году Черный русский, Бычье Сердце черное и Негритенок толковые. А Цыган и Черномор - ненамного крупнее черри. И кусты одинаковые. Как близнецы. Вот такое разочарование года. Бычье сердце оранжевое от НК хотя и урожайное, но явно плоскоокруглой формы.

Поэтому девочки, может у кого найдется по сусекам хоть чуть-чуть мечты?

Поделиться могу розовыми крупноплодными всякими.

Ссылка на сообщение

 

Ирина, просто влюбилась в Поцелуй Герани! Такая прелесть! Очень хочу семечек :-[

Цитата

Я буду собирать семена. Но ближе к осени напоминайте сами, пожалуйста.  :mail:

 

А я хочу - зеленоплодный сорт, дет, не поздний, крупноплодный, сладкий, чтоб вязал через один-два листа. У кого имеется такое чудо, откликнитесь  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Девочки, а кто-нибудь, кто выращивает,  выложите фото Поцелуй герани, как он у вас?

А то у меня один кустик, очень неудачный экземпляр, посеян в начале февраля, выжил один из трех, переболел в рассаде, в ОГ выправился вроде бы, цветет давно шапкой из сотен цветов, а завязался,  кажется ,только один помидорчик. Разочаровал. Стоит ли этому сорту давать второй шанс?

Вот хочу попробовать еще в ноябре посадить в качестве комнатного.

 

У мня он также себя вёл года 2 назад. Даже семян собирать не стала((

Ссылка на сообщение

Цитата Sha_iri

Вообще,  я думаю, что кусты с очень разветвленными многоцветковыми кистями непременно надо опыскивать завязью или хоть борным удобрением для лучшей завязываемости.

А если сорта с такими кистями растут в теплице плюс жара,то и Завязь может не помочь.В прошлом году цветение огромной кисти Ильди(одну на кусту оставила) попало под жару,завязалось-
Ссылка на сообщение

 

А я вот все мучилась угрызениями совести, что нехорошо попрошайничать :-[

Цитата
, но не могу удержаться :-

Слишком много пересорта из покупных семян получилось.

А мечты простые - Оранжевое сердце из России... И черноплодные какие-нибудь крупные и урожайные. Даже сорт не могу сказать.

В этом году Черный русский, Бычье Сердце черное и Негритенок толковые. А Цыган и Черномор - ненамного крупнее черри. И кусты одинаковые. Как близнецы. Вот такое разочарование года. Бычье сердце оранжевое от НК хотя и урожайное, но явно плоскоокруглой формы.

Поэтому девочки, может у кого найдется по сусекам хоть чуть-чуть мечты?

Поделиться могу розовыми крупноплодными всякими.

Ксюша, у меня будут семена Оранжевого из России. А черноплодые тебе деты или индеты предпочтительнее. Извини не помню в теплице ты помидорки растишь или в ОГ. Есть семена прекрасного черноплодного дета - сорт Аппетитный. Из индетов крупным и урожайным в моих условиях себя показал Черный Крым. Если подходит, то запиши меня к себе в блокнот. :mail:
Ссылка на сообщение

:-* :-* :-* Ирочка, спасибо огроменное :hey: Ооочень буду признательна! Уже записала!

У меня большая часть помидор растет в теплице, и часть на улице. Так что пойдут и те, и другие.

Ссылка на сообщение

Девчатки и ребятки, наверное я правильно сюда напишу, хотя хочу спросить может кто уже выращивал эти сорта, а я про них пока что в инете наткнулась.

А все потому,что теперь ищем крупноплодных , многоплодных ранних и среднеранних детов, кисти через 1-2 листа.и вкусных конечно.

Вот что я нашла, и стоят ли оно того: Клондайк, Эльдорадо ( желтые)

                                                              Ранняя любовь, Малиновое виконте, Дворцовый, Призер( вот про последний совершенно противоречивые описания и как понять?)

 

Ссылка на сообщение

 

Кто-нибудь сажал томаты от Редько? Очень хочу попробовать, но никак не решусь, да и семена не очень дешевые :-[

Цитата

У меня треть моих посадок  - это из семян В. Редько. Всхожесть хорошая, пересорта мне не попалось. Я довольна, буду еще заказывать.

Ссылка на сообщение

У меня один сорт.Остальные вроде нормально. Золотой клык какими-то бочонками растёт. Как поспеет ,пойду к Вале идентифицировать. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Marina

теперь ищем крупноплодных , многоплодных ранних и среднеранних детов, кисти через 1-2 листа.и вкусных конечно.

Я тоже буду искать такие сорта, обязательно.  Думаю ,стоит спросить о таких у нашим метров помидорных -  Ярославны и других. Наверное,  в их коллекциях есть такие сорта..

Ссылка на сообщение

 

Кто-нибудь сажал томаты от Редько? Очень хочу попробовать, но никак не решусь, да и семена не очень дешевые :-[

Цитата

 

У меня растут Куум и Кардио. Кардио очень урожаен, осталось дождаться попробовать на вкус. Куум малоурожаен у меня, возможно, виновата моя агротехника и посадка не в ту теплицу((

А по цене вроде бы приемлемо у неё))

Ссылка на сообщение

 

Кто-нибудь сажал томаты от Редько? Очень хочу попробовать, но никак не решусь, да и семена не очень дешевые :-[

Цитата

У меня половина помидор от Редькой, половина от СибСада. От Редькой и всхожесть, и урожайность радуют. Пересорт получился только по одной растюхе. Вместо полосатого шоколада растет что-то неполосатое, но зато такое крупное и урожайное! Если еще и вкусным окажется, соберу семена.  Остальные 2 из 3 - полосатики как положено.

А вот по СибСаду много пересорта, но пересорт неплохой.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...