Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники "ленивой" дачницы - перезагрузка


LanaD

Рекомендуемые сообщения

Светочка, ты  настоящая труженица!!! :yep: :thx: :hat:

Я пока только списочек новых сортов занесла в каталог и отобрала с прошлых лет :- сорта, какие буду сажать... :mail:

А списки посадок что, где и когда - еще все еще в проекте...

Просмотрела твои списочки - много одинаковых сортов, и по томатам и по перцам!!! Будем сравнивать!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Nadija

Светочка, ты  настоящая труженица!!! :yep: :thx: :hat:

Я пока только списочек новых сортов занесла в каталог и отобрала с прошлых лет :- сорта, какие буду сажать... :mail:

А списки посадок что, где и когда - еще все еще в проекте...

Просмотрела твои списочки - много одинаковых сортов, и по томатам и по перцам!!! Будем сравнивать!!!

 

Ух ты! :mail2: Бум сравнивать! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

........Не готова я что-то к длительному обдумыванию  :D

:D :D Сняла с языка :D :thx:

А ведь по осени настрой был на серьёзный и обдуманный подход, но уже и следа не осталось ;D

 

Светик, привет :thx:

Наши чувалы приехали :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

:D :D Сняла с языка :D :thx:

А ведь по осени настрой был на серьёзный и обдуманный подход, но уже и следа не осталось ;D

 

Светик, привет :thx:

 

Привет! :thx: Да нет у меня обдуманного подхода! ::) Я ж говорю - сажаю то, что в прошлом сезоне не влезло!  :-[ :-X

Ссылка на сообщение

Ой-ой! А я еще не только списки не составила, но еще даже не переписала, что у меня нового в этом году появилось  :-

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Ой-ой! А я еще не только списки не составила, но еще даже не переписала, что у меня нового в этом году появилось  :-

 

Ну, тут привычка к раскладыванию по полочкам действует - я, как только получаю новые семки - тут же в каталог их вношу, и в списки будущих посадок!  ::) А тут ещё и время на раскладывание записей "по полочкам"-категориям, и пакетиков - по отдельным пакетикам -  появилось... :-[

Ссылка на сообщение

У меня такого нет , разницы не было . Мой сердце альбенго усыпной был , не выдерживали нагрузку , до потолка и голубой горный хребет

Не дразнись, твои любимцы в списках  :thx: , но!

Уже ж все списки посадок распухли, резать надо в 2 раза, а силы воли нет, прям хоть по два сорта в лунку сажай!  :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Plena

Не дразнись, твои любимцы в списках  :thx: , но!

Уже ж все списки посадок распухли, резать надо в 2 раза, а силы воли нет, прям хоть по два сорта в лунку сажай!  :-

 

Лен,  я ж в прошедшем году эти грабельки я уже пробовала! :-X Что тебе сказать... Лианообразные дрыщи нормально уживались, если в один ствол, но это уже от жадности если... :-[ На попробовать-то сорт хватит, но много сортов так я бы сажать не стала - по моему скромному мнению, всё же основное количество сортов лучше вести в два, а то и в три ствола.

Ссылка на сообщение

Светочка, привет! Ну ты прям с порога поразила списками посадок!  :appl: :appl: :appl: Еще раз спасибо, что заразила любовью к перцам. Так получилось, что к твоему перечному подарку тут же добавились семена от других девчат и теперь пришлось отдельную коробочку для перцев завести. Но самое главное, что перцы очень порадовали своим разнообразием, красотой и неплохим урожаем: мы свежие перцы до Нового года ели, и это при том, что год был крайне сложный по погодным условиям. Спасибо тебе!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Светочка, привет! Ну ты прям с порога поразила списками посадок!  :appl: :appl: :appl: Еще раз спасибо, что заразила любовью к перцам. Так получилось, что к твоему перечному подарку тут же добавились семена от других девчат и теперь пришлось отдельную коробочку для перцев завести. Но самое главное, что перцы очень порадовали своим разнообразием, красотой и неплохим урожаем: мы свежие перцы до Нового года ели, и это при том, что год был крайне сложный по погодным условиям. Спасибо тебе!  :thx: :thx: :thx:

 

Привет! :thx: Очень рада, что подарочки пришлись ко двору! Перчики - это моя любофф, которая началась даже раньше, чем любовь к помидорам :-X :pom: Даже сажала перчиков больше, чем помидорок  :-X ( 45 против 30) И да, разнообразие у перчиков хоть и не такое, как у помидорок, но тоже - уж такие красотуны!! :-*

Ссылка на сообщение

Света, у меня  перцы тоже удвоились, спасибо тебе и другим девочкам!!!Но две мои попытки навести порядок в списках посадок,окончились расстройством.Не могу урезать. получается и перцы и помидоры уже никуда не вместить. :'(И что делать. Мечтаю купить много горшков,для гномов и для острых перцев.и всё равно получается караул. :'( :'( :'( :'(Хотела припахать сестру с мамой,отказались. Растить они не против,но подписывать ,переписывать нет. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Света, у меня  перцы тоже удвоились, спасибо тебе и другим девочкам!!!Но две мои попытки навести порядок в списках посадок,окончились расстройством.Не могу урезать. получается и перцы и помидоры уже никуда не вместить. :'(И что делать. Мечтаю купить много горшков,для гномов и для острых перцев.и всё равно получается караул. :'( :'( :'( :'(Хотела припахать сестру с мамой,отказались. Растить они не против,но подписывать ,переписывать нет. :-

 

Верочка, у меня ну совсем просто! У меня же количество посадочных мест строго ограничено, Ну, максимум несколько сортов могу сдвоить - по два в лунку посадить.  Поэтому списки на следующий год пишу, как только списки этого года переполняются, и всё, что присылается после закрытия списков этого года - идёт в списки следующего! Вот так!

Ссылка на сообщение

Веруня , я тоже слабак в подписывании  :(, ну вот такая я недотепа . Поэтому что б сохранить сорта , которые очень редкие сажаю в малую теплицу отдельно , а перцы к родителям уношу , но они не осилили поставить ярлычки в теплице , поэтому вся надежда на Светика , она ответственный товарыщ  :) :thx:. Девочки , я таких красотунов сладких нашла  :)надеюсь , что не будет пересорта

Ссылка на сообщение

 

Свет, у меня такой силы воли нет...увы. :'(Хочется побыстрее узнать, увидеть,попробовать. :-[

Цитата

 

Верунчик, ну ты чё! :o У меня тоже... :- :'( Ни силы, ни воли! :- Мест тоже нет, вот и спасает это обстоятельство!  8) Хотя...в последнее время и не очень... :-X

Ссылка на сообщение

Веруня , я тоже слабак в подписывании  :(, ну вот такая я недотепа . Поэтому что б сохранить сорта , которые очень редкие сажаю в малую теплицу отдельно , а перцы к родителям уношу , но они не осилили поставить ярлычки в теплице , поэтому вся надежда на Светика , она ответственный товарыщ  :) :thx:. Девочки , я таких красотунов сладких нашла  :)надеюсь , что не будет пересорта

 

Галюська, это те, которыми ты меня в Вайбере добивала? :o :-\

Ссылка на сообщение

Там еще добавилось цють-цють  :-[

 

А как это с китайского белорусского перевести - стопитьсот?! :-\ :-\

Ссылка на сообщение

24  :-[
Цитата



Скокааааа?? Мои мыши взводами в обморок падают!! А потом драпают - от греха подальше!!
Ссылка на сообщение

Света, мои списки перца тоже удвоились. Это и подарки на октябрьской встрече лично и бессознательно забранные  с общего стола  на встрече в декабре семена от LanaD. Спасибо! Всех посею по 1 шт. Буду следить за твоими новинками.

Есть у меня вопрос : 11. Bonnet Trinidad

 

    есть Scotch Bonnet      есть Trinidad Scorpion , Trinidad Moruga и т.д.  Все они ОСТРЫЕ! С.chinense.

 

Как бы они не назывались , в ОГ в клумбе  в Подмосковье расти не хотят. (был опыт с шоколадной хабанерой). Теплица или дуги с укрывным.

 

Ссылка на сообщение

Света, мои списки перца тоже удвоились. Это и подарки на октябрьской встрече лично и бессознательно забранные  с общего стола  на встрече в декабре семена от LanaD. Спасибо! Всех посею по 1 шт. Буду следить за твоими новинками.

Есть у меня вопрос : 11. Bonnet Trinidad

 

    есть Scotch Bonnet      есть Trinidad Scorpion , Trinidad Moruga и т.д.  Все они ОСТРЫЕ! С.chinense.

 

Как бы они не назывались , в ОГ в клумбе  в Подмосковье расти не хотят. (был опыт с шоколадной хабанерой). Теплица или дуги с укрывным.

 

Дык я и сама не знаю, хто он!!  :-X Это у Галюсика - Перечной феи спросить нада, кого она мне прислала! :-\

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Скокааааа?? Мои мыши взводами в обморок падают!! А потом драпают - от греха подальше!!

Добрый день! Заглянула в дневник, хотела задать вопрос, но похоже надо отсюда ...



Я собрала сегодня в кучу все свои сорта сладкого перца и...  :-.... а вы  опять о новых сортах речь ведёте.
Света! Я в личке спросила тебя про Хисарску капию. Можно, пожалуйста, коротко о ней.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...