Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники "ленивой" дачницы - перезагрузка


LanaD

Рекомендуемые сообщения

Цитата Lenka

 

Фигасе разбросец сроков вручения!! :o :o

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Юленька, посмотри, тот перчик, который сладкий, он от меня? Если да, то он - Ратунд, это перчик из Болгарии. Ратунд, в общем-то - это сортотип, т.е. толстостенный круглый, присборенный. Иногда болгары ещё пишут Камбе(Ратунд)

А Ратунда - скорее всего от кого-то из девочек, он и может быть полуострый, но я такой не сажала!

Да, Света, это твой  перец. У меня так и написано вначале было Болгарский Ратунд. А Ратунда- полуострый. Спасибо!

В Казахстан всегда так идут письма. Пропадают из слежения. И раз...уже на месте. У меня доходит быстро за 8-10 дней.

Ссылка на сообщение

Читаю я вас девочки и думаю Господи сколько сортов :ogo:, иногда мне кажется что ничего не понимаю :-, как будто вы на каком-то профессиональном языке говорите, а ещё ведь и посевная не началась со всеми тонкостями агротехники! Вот скажите КАК...КАК вы всем этом разбираетесь?!! Может я безнадежна?

Ссылка на сообщение
Цитата Лена

Читаю я вас девочки и думаю Господи сколько сортов :ogo:, иногда мне кажется что ничего не понимаю :-, как будто вы на каком-то профессиональном языке говорите, а ещё ведь и посевная не началась со всеми тонкостями агротехники! Вот скажите КАК...КАК вы всем этом разбираетесь?!! Может я безнадежна?

;D да ладно тебе , я вообще перцы острые только в том году сажала и было аж 4 сорта  ;D

Ссылка на сообщение

Лена, на этом форуме надежда даже последней не умирает, одна-две посевные вместе и будешь говорить на том же самом языке. :D  А если еще на встречи придешь-от этих сортов не будешь знать куда деваться..

Ссылка на сообщение

Свет, я на сайте Казпочты потом отслеживаю письма.

А французы не пишут на сайте у себя изменения  :dnt:, у меня так было- а потом раз и у Олеси.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

;D да ладно тебе , я вообще перцы острые только в том году сажала и было аж 4 сорта  ;D

Галя, я не Станиславский, но я не верю! ;D

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Света, Добра и Счастья!!! :thx: :thx: :thx:

 

Привет, птичка редкая, полуноШная!! ;) :thx: И тебя с новым годом! :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Галя, я не Станиславский, но я не верю! ;D

 

А здря! Я сама три года назад два кустика Аладдина сажала - и усё! :-X :D :D

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лена

Читаю я вас девочки и думаю Господи сколько сортов :ogo:, иногда мне кажется что ничего не понимаю :-, как будто вы на каком-то профессиональном языке говорите, а ещё ведь и посевная не началась со всеми тонкостями агротехники! Вот скажите КАК...КАК вы всем этом разбираетесь?!! Может я безнадежна?

 

Лена, да ладно, не такие уж и тонкости, не высшая математика! ;) :)

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Мы едем из Сочи, дорога- мрак  :-

 

:- Удачи в пути! И поосторожнее!! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Галя, я не Станиславский, но я не верю! ;D

А я перечеслю : халапенью , циклон , тайский магазинный и еще один без названия и всё  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

А я перечеслю : халапенью , циклон , тайский магазинный и еще один без названия и всё  :dnt:

 

Так ты решила к энтой цыфирьке (4) нолик пририсовать - и усё мне загнать? ;) :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

:mail2: :mail2: Поделись, где отслеживаешь? я тут - https://gdeposylka.ru/courier/russian-post/tracking, так последняя инфа - от 29 декабря!

Не рвите душу  :'( У меня одно письмо в Канаде без движения с 11 декабря, посылка во Франции - с 21 декабря и теперь ваша посылка  две недели на Казанском  висела и неизвестно сколько во Франции будет. В этом году почта всех стран работать не хочет  :'(

Ссылка на сообщение

Почта моя хорошо на редкость работает , но вот сижу и кулачки держу в таможню передали возвратное письмо , ой ну пусть мне попадется самый ленивый таможенник  ;D

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Светлана и гости Домика! :thx:
Рада всех Вас видеть и слышать в Новом году :mail2:
Света поздравляю с Новым годом и Новым домиком! :thx:
Желаю здоровья, благополучия, исполнения желаний и богатых урожаев! :-* :thx:
Ссылка на сообщение

девочки-мальчики! А я сегодня сходила посмотреть фильм "Движение вверх"... Я редко хожу в кино, ещё реже у меня возникает желание пойти в кино... нет-нет. я именно это и хотела сказать - чаще всего дети меня просто ставят перед фактом - "Мама, мы купили вам(нам) билеты и вы идёте (мы идём) в кино". А тут почему-то мне именно хотелось сходить на этот фильм... Может, потому, что актёры первого эшелона (Машков, Гармаш, Башаров, Смоляков) позволяли надеяться на хорошую игру актёров, может, потому, что мой муж играл в баскетбол, и я ходила на все соревнования в МГУ болеть за него, и по молодости мы не пропускали ни одной трансляции баскетбольных соревнований (Жальгирис был своей командой, и как играли ребята....! :yep: :appl: ) А потом и доча с сыном тоже ходили в баскетбольные секции, и зять, как выяснилось, тоже баскетболист, а сейчас и Кир стучит мячиком...

В общем, ещё задолго до Нового года я сказала, что хочу пойти на этот фильм, и сегодня мы вчетвером ( доча с внучей остались дома, сына с Настёной ушли к друзьям в гости) отправились в кино.

Боже мой, какое это кино!!! Может, я пристрастна, но вот ни минуты "провиса", ни одного зряшного эпизода! Фильм с самого начала подцепил за нерв - и так до самой кульминации - самОй игры с американцами. А уж игра!!!! По окончанию фильма у меня болели мышцы ног, как будто я сама прыгала под кольцом, и сели связки, как будто я орала вместе с болельщиками!! :o

И ещё игра актёров... Ну, от Машкова и Смолякова я другого и не ожидала, они волшебно отыгрывают лицом, но молодые актёры- игроки сборной! Ну на самом высоком уровне! :yep: :appl: :appl:

В общем, я в восторге! И хочу пересмотреть уже дома, скачанный, для возможности повтора некоторых кадров - полюбоваться виртуозной работой оператора! Как сняты тренировки, а как сама игра!!! 

Так что я всё ещё под впечатлением!!

Ссылка на сообщение
Светлана, у нас сегодня был духовнонасыщенный день: поездка в Лавру и случайное посещении усадьбы Тютчева в Мураново:
Лавра сегодня ( Троицкий собор)

Успенский собор

Усадьба Тютчева в Мураново

Храм Спаса Нерукотворного в Мураново

И его праздничное убранство




Ссылка на сообщение

Восторженный отзыв после просмотра данного фильма только, что поступил Саше из другого источника.

Впечатления зашкаливающие у обеих сторон!

Благодарю за шикарнейший отзыв!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...