Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники "ленивой" дачницы - перезагрузка


LanaD

Рекомендуемые сообщения

Цитата Нелли

  ну вот я так и поняла,когда сегодня искала описание  твоих перцев в инете...на одном сайте про 7 какой-то там написано -НЕ ДЛЯ ЕДЫ... читаю дальше- оказалось из него делают вытяжку для заправки баллончиков газовых... ;D ;D ;D

 

От почтальонов отбиваться, которые очередной конвертик от Галки принесёт! ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

  ну вот я так и поняла,когда сегодня искала описание  твоих перцев в инете...на одном сайте про 7 какой-то там написано -НЕ ДЛЯ ЕДЫ... читаю дальше- оказалось из него делают вытяжку для заправки баллончиков газовых... ;D ;D ;D

 

Вот и сделай вытяжку, будешь ей опрыскивать те перцы, которые мужу не острыми покажутся  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

От почтальонов отбиваться, которые очередной конвертик от Галки принесёт! ;D ;D


Замани Галку в процедурку и надень смирительную рубашку  :D

Ссылка на сообщение

Вот и сделай вытяжку, будешь ей опрыскивать те перцы, которые мужу не острыми покажутся  :hid:

 

Видела я Нелькин список  :-\ Нету там таковых! :-X :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

  ну вот я так и поняла,когда сегодня искала описание  твоих перцев в инете...на одном сайте про 7 какой-то там написано -НЕ ДЛЯ ЕДЫ... читаю дальше- оказалось из него делают вытяжку для заправки баллончиков газовых... ;D ;D ;D

Добрый вечер! И не малые деньги за такое сырьё дают!!!  :-X В Азии целые "совхозы" на этом сидят!!!  :mail2:

Ссылка на сообщение

В смысле каких нету? Острых?  :o :o :o

 

НЕострых, таких, которые хоть кому  малоострыми покажутся!  :hid: Там у тебя список - для огнедышащих дракончиков! :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Сыр-Дарьинец

Добрый вечер! И не малые деньги за такое сырьё дают!!!  :-X В Азии целые "совхозы" на этом сидят!!!  :mail2:

 

Нееее.... Такая корова нужна самому! Мы нашу Нельку в Азиатские совхозы не отдадим! 8)

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Запланированы в этом сезоне:

Перцы в контейнеры

2. Клювик ?

 

Светлана, девочки, добрый вечер! Клювик- это Biquinho? Сама не растила, только собираюсь. Нашла описание двух видов, острый и не очень:

Biquinho Hot (острый перец Бикиньо Хот)

C. Chinense

Острый перец из Бразилии. Более известна его разновидность, которая имеет остроту на уровне 2000?5000 сковиллов. Этот сорт имеет остроту выше 100 000 сковиллов. Куст невысокий, до 70 см, с активным боковым ветвлением. Очень продуктивный. На одном растении завязываются сотни небольших стручков с носиком. В технической зрелости стручки почти белые, потом перецветают в красные через розовый. Сорт очень вкусный и является самым популярным в Бразилии для цельноплодного консервирования. Подходит для выращивания в домашних условиях в контейнерах от 3 литров.

 

Biquinho Amarelo (острый перец Бикиньо Амарело)

C. Chinense

Сорт острого перца из Бразилии. Один из самых популярных сортов на своей родине для цельноплодного консервирования. Острота слабая, до 2000 сковиллей. Вкус сладкий. Аромат фруктовый. Растение до 1 м в высоту. Очень урожайный сорт острого перца. Можно выращивать в домашних условиях в контейнере от 2 литров.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

В смысле каких нету? Острых?  :o :o :o

У меня есть торбочка Коровины сушёная , может тебе передать ? Он в суп себе добавит , на пачечка написано - не нюхать

Ссылка на сообщение
Цитата Kirina

Светлана, девочки, добрый вечер! Клювик- это Biquinho? Сама не растила, только собираюсь. Нашла описание двух видов, острый и не очень:

Biquinho Hot (острый перец Бикиньо Хот)

C. Chinense

Острый перец из Бразилии. Более известна его разновидность, которая имеет остроту на уровне 2000?5000 сковиллов. Этот сорт имеет остроту выше 100 000 сковиллов. Куст невысокий, до 70 см, с активным боковым ветвлением. Очень продуктивный. На одном растении завязываются сотни небольших стручков с носиком. В технической зрелости стручки почти белые, потом перецветают в красные через розовый. Сорт очень вкусный и является самым популярным в Бразилии для цельноплодного консервирования. Подходит для выращивания в домашних условиях в контейнерах от 3 литров.

 

Biquinho Amarelo (острый перец Бикиньо Амарело)

C. Chinense

Сорт острого перца из Бразилии. Один из самых популярных сортов на своей родине для цельноплодного консервирования. Острота слабая, до 2000 сковиллей. Вкус сладкий. Аромат фруктовый. Растение до 1 м в высоту. Очень урожайный сорт острого перца. Можно выращивать в домашних условиях в контейнере от 2 литров.

 

Добрый вечер!! Поскольку у меня он - подарёночка от Лены, я не знаю, насколько он будет острым, надеюсь, он - второй вариант! ;)

Ссылка на сообщение

У меня  эти клювики оплачены уже месяца два назад, а отправка все откладывается и откладывается. Теперь перенесли на 17 января и не знаю, предел ли это. ОбЫдно, пАнЫмаешь? :'(

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Лены первый , я пробовала , мне он острый

 

Кааашмаааар!! :o :- А куды деваться! :- :- Будем в масле мариновать, так острота несколько снижается!

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

У меня  эти клювики оплачены уже месяца два назад, а отправка все откладывается и откладывается. Теперь перенесли на 17 января и не знаю, предел ли это. ОбЫдно, пАнЫмаешь? :'(

Только что проверила - на 8 февраля уже перенесли  :o Издеваются что ли?  >:(

Ссылка на сообщение

А мне кажется мой Клюв ближе ко второму. Мне не особо острый, а потом тепло идет.  100 000 точно нет. Вот может 5000-10000?

Из чили-шоп он, там надо смотреть.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Только что проверила - на 8 февраля уже перенесли  :o Издеваются что ли?  >:(

Олеся, может из за ваших холодов?  :dnt: Боятся, что померзнут в пути?

Я бы уже сама извелась вся.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

А мне кажется мой Клюв ближе ко второму. Мне не особо острый, а потом тепло идет.  100 000 точно нет. Вот может 5000-10000?

Из чили-шоп он, там надо смотреть.

 

Ой, а я там видела только жёлтый! А ещё у низ перл - "острота невысокая, тысяч 30, наверное" :o Нифигасе, невысокая!  :ogo: Ну, по сравнению с 7 pot - таки да! ;) :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

Только что проверила - на 8 февраля уже перенесли  :o Издеваются что ли?  >:(

 

Олесь, а зато наша посылочка уже почти доехала! Со вчерашнего дня в Канаде! :mail2: :mail2:

 

4 января

18:10

В пути - Прибыла в промежуточный пункт

Канада YUL

4 января

18:05

Посылка доставлена

Канада YUL

2 января

23:14

В пути - Прибыла в промежуточный пункт

Франция CDG

29 дек. 2017

05:39

Экспорт из страны отправления

102902 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО Цех Обмена

 

Ссылка на сообщение

У меня из их желтого тоже красный вырос, попробуем в этом году.

А 7РOT не самый острый, теперь Каролина лидер. По сравнению с ней 30000 сладкий  :D

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

У меня из их желтого тоже красный вырос, попробуем в этом году.

А 7РOT не самый острый, теперь Каролина лидер. По сравнению с ней 30000 сладкий  :D

 

Нееее... Нам ваших Каролинов не нать! 8) Нам бы то, что в рот покласть можно! ;) :D :D

Ссылка на сообщение

Так королины вроде тоже были , все скорпионы к Полине полетели . А я вот все таки на этого запала , счас картинку покажу

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Олесь, а зато наша посылочка уже почти доехала! Со вчерашнего дня в Канаде! :mail2: :mail2:

 

4 января

18:10

В пути - Прибыла в промежуточный пункт

Канада YUL

4 января

18:05

Посылка доставлена

Канада YUL

2 января

23:14

В пути - Прибыла в промежуточный пункт

Франция CDG

29 дек. 2017

05:39

Экспорт из страны отправления

102902 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО Цех Обмена

Светик, я уже боюсь загадывать  :'( Одно заказное письмо пролежало  в Канаде три недели и улетело обратно в Москву. Во Внуково сейчас  ??? Что происходит  - я не понимаю. Из всех отправленных мной писем отписалась о получении только Латвия  :-  Дурдом

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Натулечка, попробую я пока собрать инфу о том, что мне прислали, потом уже общий каталог сваяем! ;)


Ну вот, девочки уже помогают, с божьей и вашей помощью начнём. Буду беззастенчиво тырить фото форумчан, но обязуюсь делать ссылку на автора. :-[ ;)

На сегодняшний день в моих закромах имеем следующее

Острые и полуострые в горшки

1. Алладдин - Интересный сорт острого декоративного перца с яркими плодами конической формы, направленными вверх, прекрасно украсит в вашем доме любой подоконник или балконный ящик. Плоды небольшие, массой 4-5 г, зеленого, салатного, кремового, фиолетового, красного и малинового цветов, острого вкуса, используются при консервировании Кустик компактный, высотой до 25см. - к описанию добавить нечего, такой и есть!
2. Орнаменталь Шу - Карликовый сорт высотой 15-25 см. Довольно редкий  перчик, изумительный по красоте и декоративности, с вариегатными листьями. Среди пестрой бело-зеленой листвы большое количество разноцветных перчиков, меняющих цвет от белого, кремового с фиолетовым до красного цвета при полном созревании. -  к описанию добавить нечего, такой и есть! Разве что... если будет большой горшок - то и кустик будет побольше! и фото Светикка - почувствуйте разницу! ;)
3. Тролль - Среднеспелый (111-115 дней) сорт для выращивания в открытом грунте, под пленочными укрытиями и в комнатных условиях. Растение раскидистое, высотой до 40 см с оригинальными пятнисто-полосатыми листьями. Плоды мелкие, по мере созревания изменяют окраску от зеленой до фиолетовой в технической спелости и красной - в биологической, массой 3-4 г. Ценность сорта: высокая декоративность, обильное плодоношение. - к описанию добавить нечего, такой и есть! Разве что... если будет большой горшок - то и кустик будет побольше!
4. Бяла чушка - семена наковыряны из перчиков , купленных в супермаркете в Бургасе. Из описания на сайте производителя. - Растение с высотой 30-45 см с 2-4 основными разветвлениями. Плод цвета светло зеленого, растущий вниз конусом, немного утолщен в основании, длиной 5-6 см и массой 9-10 г. Мякоть плода достаточно груба (с толстой кожицей) и жгучая. Средне ранний сорт перца с вегетационным периодом до промышленной зрелости 95-100 дней. Средняя урожайность с 10 соток где-то 2000-2500 кг плодов в промышленной зрелости. По факту - достаточно компактный, но у меня болел сильно, потому как был подъеден злобной мышОй, а вот у Светикка был  :yep:
5. Aji orсhid – («цветок») - из описания в интернете - Полуострый, форма плода у перца очень необычная, напоминает распускающуюся орхидею. Плоды светло-зелёные в технической спелости и красные в биологической. Стенки перца хрустящие, сладкие, слабо-острые. Созревает перец сравнительно долго, но он очень урожайный. На одном растении одновременно вызревает 30-50 плодов. шкале Сковилла: 1000-2500. Рекомендация Оксаны- Перчинки - раскидистый, январь,к октябрю успеет вызреть. У меня рос в небольшом горшке, потому был необилен, но на попробовать - хватило, в этом году выделю пакет(горшок?) побольше!  
6. Aji Fantasy - («цветок») - отличный сорт родом из Финляндии, выведенный Юккой Килпиненом. Среднеострый красивый баккатум с восково-жёлтыми плодами-колокольчиками (похожими по форме на Rain Forest и Bishop's crown), обладающими чудесным ароматом и как раз такой остротой, которая позволяет их есть без лишних слёз. Сковилла 400-700 SHU
7. Gusto Purple - Гибрид перца, плоды густо-фиолетовый созревают от зеленого до красного, фиолетового, что делает растение очень привлекательное. Размер плода-около 7 см, растения любят умеренное тепло. 30.000-50.000 SHU, высота 60-80см, срок созревания - 90 дня. Предназначенные для контейнерного выращивания патио.
8. Cheiro Roxa - («цветок») – довольно редкая разновидность Capsicum chinense, плоды которого обладают приятным сладким фруктовым вкусом и чрезвычайной жгучестью (около 60.000 SHU). По сравнению с хабанеро, этот перец более сладкий и менее жгучий. Плоды едят свежими или сушат. Взрослое растение имеет декоративное значение, особенно когда обильно покрывается яркими созревающими стручками. Поддаётся формированию бонсая (бончи). Высота растения более 90 см. Особенностью Cheiro Roxa являются маленькие плоды в форме колокольчика или груши, 2 см в диаметре, которые во время созревания из фиолетовых оттенков переходят в светло-розовые. Антоциан, окрашивающий плоды, содержится также в листьях, придавая им сиреневый оттенок. Для размножения используют семена, которые необходимо замачивать перед посевом. Глубина посадки – не более 5 мм. Для прорастания семян нужна тёплая и умеренно влажная земля, точнее, вермикулит или перегной. Температура 28–30 °C. Семена прорастают медленно, это может занять три недели и более. Когда разовьётся корневая система, и появятся 3–4 пары настоящих листьев, можно делать пересадку. Cheiro Roxa относится к позднеспелым сортам. Урожай собирают примерно через 4 месяца. .Cheiro Roxa – многолетний перец. Осенью, после плодоношения, ему делают обрезку. Зимой содержат при хорошем освещении, полив несколько сокращают. Температурный минимум около 15 °C. - наблюдашки от galka68-взошел на 5 день , посеянный в 16 числах мая , рос на подоконнике , в конце августа уже ковыряла  семечки
9. Морская звезда - («цветок») – красный. Рекомендация Оксаны- Перчинки - сеять конец января,к сентябрю успевает вызреть,куст раскидистый тонкие ветки
10. Мушрум -(«цветок») - Перец Машрум красный /Red cap mushroom/. Очень интересный и редкий сорт, с ярко-красными плодами, необычной формы, напоминающими гриб (округло-ребристая вершинка и вытянутая серединка), 4-5см в диаметре. Перчики с тонкими стенками, острые /до 150000 SHU/ и ароматные. Растение высотой 60-80 см, раскидистое. Плоды одиночные, пониклые, на короткой цветоножке, свисают как фонарики. Вкус острый, фруктовый. Отлично подходит для фарширования, консервирования, соления и для разнообразных кулинарных изысков. Хорош для употребления в свежем виде в соусах и для сушки.  Обильно цветёт и плодоносит. Рекомендация Оксаны- Перчинки - в конце января,успевает вызреть,куст раскидистый,растение мощное
11. Pepper Czech Black (Перец Чешский Черный) Вкус мягкий, перчик с черно-синими плодами, очень похож на Black Hungarian.Можно выращивать как декор в горшках или кадках. Умеренно острые с пряным ароматом. Употребляются в свежем или молото-сушенном виде. Очень красивое растение, от посадки до созревания от 75-90 суток. Рейтинг сковилл: 2,000-5,000
12. santa lusia хиненс слабоострый - Прекрасный сорт. Слабоострый, с отличным  вкусом, плоды некрупные, внешний вид, как у очищенного апельсина-дольками. Сорт  урожайный, высота растений около 45 см
13. ubatuba cambuchi - («цветок»)- красный - Родом из Бразилии. Редкий сорт, который носит название двух городов в Сан-Паулу. Растение может достигать больших размеров, плоды необычной формы. Очень похож на Bishop's crown, но менее пряный. Созревает от зеленого до оранжево-красный около 90 - 100 дней. 0 - 500 Сковилла

вишневидные
14. Chili cherry – ничего не нашла в интернете  :dnt:
15. Chocolate cherry - ничего не нашла в интернете  :dnt:
16. Large Cherry – это обильный урожай крепких, округлых и острых перчинок.  Уровень остроты 2.500 – 5.000 SHU.Высота взрослого растения в пределах 70 см. Стручки гладкие, тёмно-зелёные, при созревании вишнёво-красные, шаровидные или слегка вытянутые, диаметром 3 - 5 см. Их основание слегка уплощённое, стенки средней толщины. Large Cherry хорошо растёт в горшке. Созревание плодов начинается через 70-80 дней после последней пересадки, собирают урожай в течение целого сезона.
17. Тondo Calabrese –ничего не нашла в интернете  :dnt:
18. Feher Cseresznye-Скороспелый перец из Венгрии, плоды похожи на вишенки. Хрошо подходит для приготовления пищи.Рейтинг по шкале Сковилла1.000 - 5.000 SHU



Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...