Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее 2018


Олеся

Рекомендуемые сообщения

 

Татьяна, можно уже захотеть... :-[

Цитата

Только напомни... :mail: Еще на кусту перчики, насоберу...

Ссылка на сообщение

Не могу промолчать. Магазин предлагаеи постельного белье вот такого дизайна.





Я человек впечатлительный. Боюсь в таком аромате не усну  :hid:
Ссылка на сообщение
Сегодня над Канадой небо не синее  :( Вот у нас что сегодня. Это Оттава.


https://ottawacitizen.com/news/local-news/photos-and-video-massive-storm-rips-through-ottawa-and-gatineau-likely-tornado

У нас была только сильнейшая буря и дождь.  И сейчас тоже. Торнадо прошло 20 км южнее.
Ссылка на сообщение

Нет, торнадо для нас  - не норма. Все ж Канада не Канзас  ;) Но вот так климат меняется  :o Хорошо, что наш дом  на высоком берегу Сан-Лорана. Боюсь, что при таком сильном и долгом ливне опять затопит районы на северном берегу.

Людей жалко. Без жилья остались.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Нет, торнадо для нас  - не норма. Все ж Канада не Канзас  ;) Но вот так климат меняется  :o Хорошо, что наш дом  на высоком берегу Сан-Лорана. Боюсь, что при таком сильном и долгом ливне опять затопит районы на северном берегу.

Людей жалко. Без жилья остались.

 

Ой, кошмар какооой!! :- Олесь, держитесь! Пусть поскорее опять небо станет синим!

Ссылка на сообщение

Да, теперь никогда не знаешь, чего ожидать. Как осень подходит, так и начинаешь новости слушать в течении дня, самые опасные месяцы. Нам после череды дождей и похолодания снова +30 обещают. Видать циклоны разгулялись.

Ссылка на сообщение

Девочки- иностраночки, пусть это будут последние ваши катаклизмы!!! Хотя бы в этом году!!! :-*

Ссылка на сообщение

Аджика от Галины

 

Цитата
Очень долго пыталась узнать рецепт аджики, которую делает мама одного из бывших соседей по коммуналке. Для меня - это лучшее, что встречала. Сегодня, наконец, вместе с баночкой аджики, получила рецепт. (мы теперь живем всей нашей коммуналкой в одном подъезде)

Рецепт сухумский, поэтому желательно специи покупать у грузин и не в готовой смеси.

Главное специи: семена киндзы (кореандра), укропа, петрушки и уцхо-сунели (пажитник голубой) в соотношении 1:1. Перемолоть в пыль, можно в кофемолке.

На объем молотых специй 250мл:

связка сухого жгучего перца (см 30)

0,5 кг чеснока

200 г каменной соли

Из перца удалить ножки и семена, разрезать сухим вдоль. Замочить в теплой воде, кажется в теч. часа. Промолоть через самую мелкую решетку.

Все смешать.

Техника безопасности: работать с перцем только в перчатках или пинцетом.

ЗЫ: Если рискнете приготовить, то первым делом обмажте курочку и запеките или под грузом на сковородке, вот тогда вы все поймете.

 

С уважением,

Галина

Ссылка на сообщение

Ужасужас. Держитесь, девочки!  Что-то ссылка не открывается.  Или только у меня?

Олесь, а как теплица? выдержала натиск дождя или уже сняли тент? 

  Всё! Я дачный сезон закрыла! В виду того, что сосед второй раз свет на столбе отрезал- так рано закрываем. А суд наш доблестный 3 - 4 месяца минимум рассматривает дела. Обидно!

Собрала с грядок все оставшиеся растюхи, пару ящиков зеленых помидорчиков ещё, надеюсь, порадуют; сумка огурцов, сумка жгучих перчиков. СПАСИБО, ЛЕТО, тебе, ты было шикарным!!!  :thx:

Наконец-то, я наелась помидоров, огурцов от пуза.  Что ещё человеку для счастья надо?

Ссылка на сообщение

  Девушки, есть вопросы. Везде читаю про хариссу- хвалят все.. Стала искать поиском на сайте - не ищет. Пошла в интернет - море вариантов. Олесь, по моему даже ты у себя в дневнике выкладывала.

Подскажите пропорции, плиз.  :hat:

  На встрече зимой  меня одарили семенами ратунды - прикольный мясистый острый перчик - понравился очень.  Вчера его добавляла в Хренодёр!!  :-* ядреный получился. :mail2:  Только печалька: пока крутила хрен - мясорубку сломала. Так обидно :ogo:

Ссылка на сообщение

Олеся, привет :thx: Вы там как на вулкане, пусть вас обходят такие катаклизмы, держись :-*

Ссылка на сообщение

Всем привет!  :)

У нас все хорошо. Погода отличная  :yep: Солнышко. Только холодно сразу стало. Ну оно и понятно - индейское лето кончилось и с 23 сентября официально пришла осень  :D

Я продолжаю перерабатывать острые перцы. Рецепты пока не пишу, так как все из головы. Что понравится зимой - поделюсь. Как основа - манго, персики, ананас, слива. Очень много рецептов с яблоком, но мне почему-то не нравится яблочный аромат в соусе  :dnt: Но мне не нравятся яблоки в любом "соленом" исполнении.

Галь, ты это искала? http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,10033.0.html

Вот интересно, всю жизнь делали и не знали, что хариссой называется  :P

Маленький отчет по бархатцам лучистым и тонколистным. Лучистые теперь любовь моя  :-* Очень понравился запах зелени. Кругом сую. Похож на эстрагон, но нежнее и с лимонными нотками.

С тонколистными сложнее. Соберу и высушу цветы, буду пробовать зимой. А зелень резковата. Пока мне ее не захотелось никуда использовать. Может зимой, когда обычно я кладу больше специй для "теплоты". Посмотрим.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Аджика от Галины

Олеся, как вы там держитесь? Потихоньку все восстанавливается? Как люди, дома, свет?

 

А как голубой пажитник на нашем здешнем? Это я о рецепте? Раньше отец делал такую аджику, а теперь сколько не просим, никак, то ли забыл рецепт после инсульта, то ли замарачиваться не хотет... а рецепты у него только в голове (даже не знаю, где он этот пажитник брал). На заметку, это очень жгучая аджика.

Ссылка на сообщение

Ириша, да у нас все нормально. Нас не задело. Даже теплица на месте и свет не отключали. В больницах три человека в критическом состоянии. Остальных уже выписали. Мужу говорю, пора нам тревожную комнату в бейсменте организовать. С запасом воды и еды. Там стены бетонные, не снесет. А он смеется. Несерьезный человек, хоть и бывший военный  :hid: Но собаки себя вели очень беспокойно. Первый раз такое вижу.

Про пажитник. Fenugreek Seeds. У нас это не редкость. Если не найдешь, то можно по инету заказать. На том же амазоне. полно.

И да, по этому рецепту получается настоящая аджика. Такая густая паста-приправа. Не тот томатный соус, который теперь часто называют аджикой. А уже ее можно и в томатный соус добавлять и куда угодно.

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

Ириша, да у нас все нормально. Нас не задело. Даже теплица на месте и свет не отключали. В больницах три человека в критическом состоянии. Остальных уже выписали. Мужу говорю, пора нам тревожную комнату в бейсменте организовать. С запасом воды и еды. Там стены бетонные, не снесет. А он смеется. Несерьезный человек, хоть и бывший военный  :hid: Но собаки себя вели очень беспокойно. Первый раз такое вижу.

Про пажитник. Fenugreek Seeds. У нас это не редкость. Если не найдешь, то можно по инету заказать. На том же амазоне. полно.

И да, по этому рецепту получается настоящая аджика. Такая густая паста-приправа. Не тот томатный соус, который теперь часто называют аджикой. А уже ее можно и в томатный соус добавлять и куда угодно.

Это хорошо, но новостные видео пугающие.

 

Спасибо, фэнугрика у меня полно. Мы такую аджику добавляем в малосольные огурцы быстрого приготовления в добавок к свежему чесноку и свежему укропу. Нам очень нравится.  Мой отец в последнее время присел на какую-то "персидскую аджику" (так он ее называет), я ее вообще есть не могу, по мне это вообще огонь, ни проглотить, аж дыхание перекрывает, но он любитель остроты.

Ссылка на сообщение

Ребята, у меня радость! В октябре ко мне в гости приедет двоюродная сестра из Москвы  :mail2:

Я хочу использовать это  в корыстных целях  :-[

Во-первых, передам для вас косточки, минуя таможню  :yep:

Во-вторых, собираюсь попросить привезти садовую химию.

И вот тут у меня к вам вопрос: ЧТО купить и ГДЕ? Интересуют в первую очередь системники для обработки помидоров/огурцов и плодовых деревьев. Сестра совсем не в теме. Просто абсолютно. 

Подскажите, пожалуйста  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

 

И вот тут у меня к вам вопрос: ЧТО купить и ГДЕ? Интересуют в первую очередь системники для обработки помидоров/огурцов и плодовых деревьев. Сестра совсем не в теме. Просто абсолютно. 

Подскажите, пожалуйста  :mail:

Олеся, привет!

Я бы проконсультировалась у Анатолия Astero по препаратам, а где заказать я найду и закажу!

Ссылка на сообщение

Лучше сходи в форум Приусадебное Хозяйство. Без регистрации можешь почитать, много чего-то дельного советуют. Тему выбирать о плодовых. Там опытные садоводы.  ;)

Ссылка на сообщение

Олеся, привет. А как бы мне передать косточки персиковые, они уже высохли, может я бандерольку  твоей сестре отправлю.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...