Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш настенный календарь


Рекомендуемые сообщения

Цитата Елена из Чехова

Десятого сажаю, потому, что в прошлый год десятого сажала. У меня все останется по горшках, обычно хватает пятилитровок, но вывожу ближе к последним числам апреля.

 

тоИстЬ  соблазняешь тех,кто слаб? ;)

 

Я в прошлом году ранние в горшках сеяла в 20-х числах февраля. Урожай созревших томатов был в июне. :mail: Мне хочется в моих условиях получить первые томаты в мае. Хотела посеять на ранние - числа 25 января , когда сею острые перцы.

 

А, ты, дразниСсИ.. :P

 

Ссылка на сообщение

Сережа и Лена!

С Новым Годом, с новым домиком!

Счастья вам, успехов, удачи и превосходных урожаев! Новых экспериментов и благополучия!

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

 

 

Кто еще верит в гипотезу Ракитина по Дятловцам?

 

Меня в свое время эта история поразила. И что это было так и не понять. Я болела несколько месяцев этим.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Кто еще верит в гипотезу Ракитина по Дятловцам?

Леночка, а напомните пжл какова гипотеза Ракитина.

Ссылка на сообщение

Цитата Елена из Чехова

Перцы сладкие посажу в конце января. В прошлом году случайно так посадила-очень понравилось. Было много и рано. (в отличии от тех, что посадила как всегда в феврале).

Лена, а на ПМЖ когда высаживаете и куда ОГ или ЗГ? Не цветут еще?

Ссылка на сообщение
Сергей, вот набросал немного. Твоя грядка 8х1,2м. Лампы ДНАТ250W. Пять штук. Высота подвеса над грядкой 1,5м. Почему? Думаю, что у тебя будут растения когда ты их высадишь на грядку порядка 0,6-0,7м. Черная плоскость - это поверхность грядки. Рассчитывал 5000-6000лк на поверхности грядки. На верхушках будет порядка 10000лк. Вполне достаточно для всего и вся.









Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Сергей, вот набросал немного. Твоя грядка 8х1,2м. Лампы ДНАТ250W. Пять штук. Высота подвеса над грядкой 1,5м. Почему? Думаю, что у тебя будут растения когда ты их высадишь на грядку порядка 0,6-0,7м. Черная плоскость - это поверхность грядки. Рассчитывал 5000-6000лк на поверхности грядки. На верхушках будет порядка 10000лк. Вполне достаточно для всего и вся.











Толя, спасибо большое, но про ДНаЗ всё же склонен на 400 Вт. и не на этот год, а на следующий и наверное на всю теплицу. Обстоятельства сделают корректировку в течении лета. А может и как нибудь смешанное освещение. Этот сезон пока определён.
Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Кто еще верит в гипотезу Ракитина по Дятловцам?

Года два назад, в Битве экстрасенсов, пытались разобраться в этой истории. Была там очень сильный экстрасенс - Лена Галунова, если не ошибаюсь. Так она сказала, что ничего про эту историю она рассказывать не будет. Есть вещи куда лесть не надо. Запрет. Может стоит прислушаться к её словам? Я, конечно, не экстрасенс, но мне почему-то кажется, что правду мы так и не узнаем.

 

Лен, будешь готовиться к посадке перцев - свистни  ;). Как-то не очень мне удаётся получать хороший урожай перцев. Попробую посадить тоже пораньше.

Ссылка на сообщение

Сергей, а в эксперимент войдет ,выращенная рассада на подоконнике под обычной  люмкой? :-[
И , еще , один, вопросик? :-[ ,если можно? :-[
Цитата
Цель эксперимента : сравнить выращенную рассаду перед посадкой  на постоянное место? Или сравнить конечный результат по урожайности и срокам созревания?

Татьяна, на подоконнике не могу вот по этой причине:
https://youtu.be/wBWiEscEn_k
И площадь у него 0,2 м на 0,7 м. и люмок нет.
К имеющимся фонарям, а это и биколорки как Анатолий их окрестил шестьсорок и два новых с одинаковым спектром, но разной мощностью, надумал ради любопытства взять два прожектора (вчера в осветительных рассекретил) по 20 Вт. Один 3 000 К, другой 6 500 К, вот они:



Лена растит под ЭСЛ. Получается? Получается. Условия тяжелее моих и получается, вот и надумал по пробовать.
Сначала думал до 40 дней, но Ваш вопрос подталкивает и на далее, вот только бы справиться.
Ссылка на сообщение

Лена и Сергей, с Новым годом, с новосельем! Удачи в ваших экспериментах, здоровья и заслуженных урожаев.

Гибель экспедиции Дятлова тоже зацепила после просмотра битвы экстрасенсов, потом были ещё упоминания. Но согласна, правды мы не узнаем, какова бы она ни была.

Ссылка на сообщение

Битва экстрасенсов.Шоу,спектакль и  игра на публику. Станиславский бы воскликнул. НЕ ВЕРЮ!!!! А уж он то знал толк в актерском мастерстве.

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Лена и Сергей, с Новым годом, с новосельем! Удачи в ваших экспериментах, здоровья и заслуженных урожаев.

Гибель экспедиции Дятлова тоже зацепила после просмотра битвы экстрасенсов, потом были ещё упоминания. Но согласна, правды мы не узнаем, какова бы она ни была.

Спасибо большое Лена.

А в чём должна быть правда? В причине или от чьих рук?

Без экстрасенсов понятно что руки спецслужб. А причина могла быть в одном человеке, а остальные свидетели.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Это кто такие? :dnt:

Цитата Белка

Меня в свое время эта история поразила. И что это было так и не понять. Я болела несколько месяцев этим.

Люди, я эту историю целый год переваривала. Прочитала наверное все, что можно. А тема эта уже как бы и закрыта. Ракитиным .хотя детали и обсуждаются по сию пору. Есть несколько форумов по этой тематике, пока помидоры не посеяли сходите, не пожалеете.

Я на неделю застряла по теме фотографа Лошагина, чуть не окосела , читая на своем планшете. Дело паскудное, совсем свежее и не справедливое. Сейчас скину ссылки. Только регистрируйтесь, для получения информации.

Ссылка на сообщение

http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html

Это по Дятлову.

Ни один фильм (а их не мало по этой теме) не упоминает эту книгу, как будто ее и нет в природе.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

http://оmurders.ru/Dyatloff_group_1.html

Это по Дятлову.

Ни один фильм (а их не мало по этой теме) не упоминает эту книгу, как будто ее и нет в природе.

Лена, не открывается.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Татьяна, на подоконнике не могу вот по этой причине:

И площадь у него 0,2 м на 0,7 м. и люмок нет.
К имеющимся фонарям, а это и биколорки как Анатолий их окрестил шестьсорок и два новых с одинаковым спектром, но разной мощностью, надумал ради любопытства взять два прожектора (вчера в осветительных рассекретил) по 20 Вт. Один 3 000 К, другой 6 500 К, вот они:



Лена растит под ЭСЛ. Получается? Получается. Условия тяжелее моих и получается, вот и надумал по пробовать.
Сначала думал до 40 дней, но Ваш вопрос подталкивает и на далее, вот только бы справиться.


Сергей , очень веская причина  :D .. сладкая парочка..прелесть  :-*

после просмотра этого видео..зависла до тех пор,пока не просмотрела все видео.
Супер все :yep: :yep: :yep: , начиная с Главного Агронома (дай Бог ему здоровья на долгие года :-*  ) и заканчивая  :ogo: капустой :ogo:Мегатон  :yep:

Сергей, не знаю , может мое ИМХО ,совсем не правильное .. :-[  . При любом эксперименте важен результат. При выращивании томатов ,в наших непростых условиях , нам важны  сроки созревания и получение максимально возможного урожая.

Интересно посмотреть, насколько влияют различные виды подсветок на конечный результат.
Вашим выводам я доверяю полностью,т.к. вы экспериментатор практикующий :yep:. А ,я верю только глазам своим 

Сергей , и еще одна просьба, если это возможно  :-[  Где можно посмотреть все ,что касаемо вашей теплицы  :yep: :yep: :yep:.От начала до конца, начиная  с размеров, покупки или изготовления, поэтапного ее обустраивания.Буду очень признательна :thx:





Ссылка на сообщение

Сереж, а вы какого лешего? Я вам уже давала почитать. Сажайте помидоры, не отвлекайтесь. Померяйте люксы еще раз.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Спасибо большое Лена.

А в чём должна быть правда? В причине или от чьих рук?

Без экстрасенсов понятно что руки спецслужб. А причина могла быть в одном человеке, а остальные свидетели.

Мы же не про экстрасенсов, это кто во что верит. Про спецслужбы - для чего такие сложности, там в горах можно было обвал устроить, взорвать, всех бы накрыло бесследно. Раньше за знаниями в библиотеку ходили, теперь в интернете чего только не соберёшь.

Ссылка на сообщение

http://taina.li/forum/index.php?topic=8840.0

Это история Лошагина. Длинно читать, но по ссылкам походить интересно.

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда Васильевна

Добрый день! Лена,а вы потом из 5 л высаживаете в грунт,или так и растут в

горшках?

Надюш, в горшках оставляю. Деты растут нормально, даже индеты растут, но тут от безысходности. Это если некуда пристроить оставшиеся после посадки. В большом горшке, так и распрекрасно растут. Но ранние только в пятилитрушках. Обойдутся.

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

тоИстЬ  соблазняешь тех,кто слаб? ;)

 

Я в прошлом году ранние в горшках сеяла в 20-х числах февраля. Урожай созревших томатов был в июне. :mail: Мне хочется в моих условиях получить первые томаты в мае. Хотела посеять на ранние - числа 25 января , когда сею острые перцы.

 

А, ты, дразниСсИ.. :P

Тань, не дразнюсь . Если есть условия, так что не посадить пораньше? У меня проблема в перевозке. Муж итак гоняет несколько рейсов. Поэтому огромные с помидорами на ветках особо не лезет. Еще Б высаживать пораньше, так и вообще без вопросов, но у меня есть с этим проблемы. Ращу в пеленках, Толя умер бы, если Б узнал, сколько колупаюсь. Но мне это в радость. А ведь есть люди, которые говорят-рассаду сажать? Фу-у-у.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...