Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш настенный календарь


Рекомендуемые сообщения


Сергей! С Новым годом и дневником!

Вот и ты решил переехать из "общаги" :),обзавелся отдельной квартирой. Надеюсь в общих темах тебя тоже увидеть,а то все на форуме разбрелись по закуткам. Где кто не найдешь. Ты на форуме один из самых ранних выращивателей,поэтому будет интересно следить за твоей рассадой,в том числе под новыми лампами.

Завидую,что можешь мерить освещенность.Мой люксометр из Китая зависает где-то на таможне уже больше 2 месяцев.

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Сергей! С Новым годом и дневником!

Вот и ты решил переехать из "общаги" :),обзавелся отдельной квартирой. Надеюсь в общих темах тебя тоже увидеть,а то все на форуме разбрелись по закуткам. Где кто не найдешь. Ты на форуме один из самых ранних выращивателей,поэтому будет интересно следить за твоей рассадой,в том числе под новыми лампами.

Завидую,что можешь мерить освещенность.Мой люксометр из Китая зависает где-то на таможне уже больше 2 месяцев.

С новым годом Валера. Спасибо большое, но позволь поправить, что здесь и Елена из Чехова и все кто желает. Да немного припозднился в этом году против прошлого, но надеюсь на температуру и свет.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Нелли, а как же помидорки отлично консервировала, да в жару когда делать ни чего не возможно, и как всё здорово получилось. Это же факт. И я не говорю про каждый день.

Неля, это же так просто. Представьте, что Вы будете делать заготовки для меня, и всё пойдёт как по маслу.

 

Ха-ха, нее на это я совсем пойти не могу, в такую жару стоять перед плитой даже ради любимого лень, а тебя я совсем не знаю, да и цветочки ты другим дарил  :(. 16 июля 2016года

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Неля, это же так просто. Представьте, что Вы будете делать заготовки для меня, и всё пойдёт как по маслу.

 

Ха-ха, нее на это я совсем пойти не могу, в такую жару стоять перед плитой даже ради любимого лень, а тебя я совсем не знаю, да и цветочки ты другим дарил  :(. 16 июля 2016года

Нелля, ну надо же ! Двух летнюю давность разыскала!

Ссылка на сообщение

Сергей Сергеевич и Елена! :thx: С Новым Годом!  :thx:

 

Поздравляю, с новосельем,

И желаю вам добра!

И конечно, чтобы крыша,

В вашем доме не текла.

 

Я желаю вам погоды,

Распрекрасной за окном.

А напакостит природа —

То согреет милый дом!

 

 

 

Ссылка на сообщение

С Новосельем!Будем забегать и подглядывать  :hid: С началом посевной  :thx: :thx: :thx:

Удачи вам во всем !

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

В прошлом году, напоминаю, Сергей сеял ранние в декабре. Сорта  самые разные, без оглядки на высоту, раннеспелость. Земля у него-чистый сахар. А вот с количеством он пролетел. Посадил много, больше, чем надо самому. Уменя десять ранних детов, посаженных 10 января.

...

Итог-у меня первые помидорки 9 мая на корейском стелящийся, остальные в июне, июле и т. Д.

...

 

:ogo:  :appl: :hat:

 

Привет раннеплодникам центра от раннеплодника с севера  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

 

Так что всё это буду сравнивать практически, на одном сорте Король гигантов индет.

По мощности потребляемой все стелажи равные?В идеале бы и одну высоту сделать для сравнения.

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

По мощности потребляемой все стелажи равные?В идеале бы и одну высоту сделать для сравнения.

Сергей, не знаю, пока ещё нет и бугорков, завтра включу свет. Ну по биколоркам да одинаково на 20 см. А по другим лампам я хотел поймать высоту по одинаковым люксам. Или тоже сделать одинаковую и с разными люксами? Какие предложения? Но под глазом на 20 см это будет, это будет, это будут сумашедшие люксы. Не померил, буду ставить измеряю.

Нет, стеллажи по потреблению разные.

Ссылка на сообщение

Ну приравнять по номинальной мощности можно. Около того. Глаз самый мощный...Можно и исключить... А вот биколорку и секретную почему бы и нет по номиналу к нему биколорки и на туже высоту...20см это для биколорки скорее инструментальный оптимум...А для растюх и 40 см будет очень приятно.

Ссылка на сообщение

Сергей и Леночка!  :thx: :thx: :thx:Дорогие ребята, с Новым годом вас и с открытие дневника!  :mail2:Удачи во всём и всегда, хорошей погоды, побольше солнечных дней!

Ссылка на сообщение

Сегодня поехала на ВВЦ. Не была в прошлом году. Поехала за торфолином. Народу просто жуть. Прут тучей, при том, что на каток единицы. Павильоны на реконструкции, аттракционы убрали, опытный садик от русских семян вообще убрали без следа. Семена продают лениво, пока ждала как соберут заказ бабке в сто пакетов, плюнула и ушла.

Как хорошо, что в нашей жизни есть Оля - Золушка, коллекционеры и интернет магазины. В павильоне, где раньше был Семко, филиал павильона Космос. Во всех отделах меня убеждали, что торфолина нет, в одном даже, что и не выпускают больше. Но я таки нашла! Счастью моему не было предела. Хапнула больше, чем хотела и еле доперла до дому. Завтра начну сажать цветы.

Спасибо всем за поздравления!

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Сегодня поехала на ВВЦ. Не была в прошлом году. Поехала за торфолином. Народу просто жуть. Прут тучей, при том, что на каток единицы. Павильоны на реконструкции, аттракционы убрали, опытный садик от русских семян вообще убрали без следа. Семена продают лениво, пока ждала как соберут заказ бабке в сто пакетов, плюнула и ушла.

Как хорошо, что в нашей жизни есть Оля - Золушка, коллекционеры и интернет магазины. В павильоне, где раньше был Семко, филиал павильона Космос. Во всех отделах меня убеждали, что торфолина нет, в одном даже, что и не выпускают больше. Но я таки нашла! Счастью моему не было предела. Хапнула больше, чем хотела и еле доперла до дому. Завтра начну сажать цветы.

Спасибо всем за поздравления!

Лена, а в Рапиру не заходила?

Ссылка на сообщение
http://forum.say7.info/topic13745.html" title="http://forum.say7.info/topic13745.html" rel="nofollow">http://forum.say7.info/topic13745.html

Я пекла такой  торт . В итоге, получила то ,что хотела получить : 1. Не трудоемкий в приготовлении 2. Большой в объеме. 3. Нежный бисквит 4. Не перегруженный масляным кремом.

В результате мой торт соответствует описанию автора.
Единственно, что я зря намазала только 5 коржей, а не 6 , как советовал автор. Побоялась, что коржи будут совсем тонкие.

И у меня не было совсем времени ,чтобы остудить коржи до конца. Часть крема впиталась в коржи . Но, все равно,  торт получился нежнейшим , вкусным, с ненавязчивым медовым привкусом.
Торт понравился всем моим домочадцам, без исключения. А, это, для меня главное! :mail2:

Все продукты ,строго , взвешивала на весах, как советовал автор. Из 5 яиц , пришлось вылавливать желток, чтобы на весах значилось 298гр :hid:
В качестве загустителя использовала загуститель для сливок. Вручную его вмешивала , после того, как взбила сметанный крем. А, надо было его тоже миксернуть вместе с кремом. Добавляла еще ваниль. Думаю , и лимонный сок не помешал бы крему. ;)

На сладость- по мне сладковато. :-[  ..но это только мне так показалось :-[

Фоткнула на телефон, темновато получилось :-[





Сергей, Сергеич, ничего, что  с тортом влезла? :-[








Ссылка на сообщение

До рапиры не дошла, тк торфолин добыла. Все уныло серо и неуютно. С сумками не было желания таскаться.

Торт не тот. Мой был без муки, с грецкими орехами и заварным кремом. Когда пекла думала, что нашла замену орехового по королевски от Палыча(вот дура!). Сначала коржи из белков, сахара и орехов. Потом крем заварной. Кстати, крем (желтки, сахар и масло) довольно вкусный. Думаю к мороженому или как самостоятельный десерт очень ничего. Когда облизывала кастрюлю было весьма аппетитно. Но все вместе.... Орехи отсочали, стали мягкими как сердечко абрикоса из компота. Вот как их сделать, что бы не мягчели.?

Ем я его одна, видеть уже не могу, а выбросить моя крестьянская натура не позволяет.

Ссылка на сообщение

Цитата Елена из Чехова

Сегодня поехала на ВВЦ. Не была в прошлом году. Поехала за торфолином. Народу просто жуть. Прут тучей, при том, что на каток единицы. Павильоны на реконструкции, аттракционы убрали, опытный садик от русских семян вообще убрали без следа. Семена продают лениво, пока ждала как соберут заказ бабке в сто пакетов, плюнула и ушла.

....

Завтра начну сажать цветы.

 

Лена, теперь семена надо покупать в Рапире. Там почти все фирмы, удобно.

Лен, а какие семена цветов собираешься сейчас высаживать?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

 

Торт не тот. Мой был без муки, с грецкими орехами и заварным кремом. Когда пекла думала, что нашла замену орехового по королевски от Палыча(вот дура!). Сначала коржи из белков, сахара и орехов. Потом крем заварной. Кстати, крем (желтки, сахар и масло) довольно вкусный. Думаю к мороженому или как самостоятельный десерт очень ничего. Когда облизывала кастрюлю было весьма аппетитно. Но все вместе.... Орехи отсочали, стали мягкими как сердечко абрикоса из компота. Вот как их сделать, что бы не мягчели.?

Ем я его одна, видеть уже не могу, а выбросить моя крестьянская натура не позволяет.

вот, че я не люблю , так безе печь :-[ оччень тонкая и ювелирная работа.

Нам крестьянам  ;D ;D ;D надотЬ, чтоб,шмяк-шмяк лопатой, :hey: и вкусняш конкретный получить  :niam:

Ссылка на сообщение
http://forum.say7.info/topic13745.html" title="http://forum.say7.info/topic13745.html" rel="nofollow">http://forum.say7.info/topic13745.html

Я пекла такой  торт . В итоге, получила то ,что хотела получить : 1. Не трудоемкий в приготовлении 2. Большой в объеме. 3. Нежный бисквит 4. Не перегруженный масляным кремом.

В результате мой торт соответствует описанию автора.
Единственно, что я зря намазала только 5 коржей, а не 6 , как советовал автор. Побоялась, что коржи будут совсем тонкие.

И у меня не было совсем времени ,чтобы остудить коржи до конца. Часть крема впиталась в коржи . Но, все равно,  торт получился нежнейшим , вкусным, с ненавязчивым медовым привкусом.
Торт понравился всем моим домочадцам, без исключения. А, это, для меня главное! :mail2:

Все продукты ,строго , взвешивала на весах, как советовал автор. Из 5 яиц , пришлось вылавливать желток, чтобы на весах значилось 298гр :hid:
В качестве загустителя использовала загуститель для сливок. Вручную его вмешивала , после того, как взбила сметанный крем. А, надо было его тоже миксернуть вместе с кремом. Добавляла еще ваниль. Думаю , и лимонный сок не помешал бы крему. ;)

На сладость- по мне сладковато. :-[  ..но это только мне так показалось :-[

Фоткнула на телефон, темновато получилось :-[





Сергей, Сергеич, ничего, что  с тортом влезла? :-[
Цитата


Девочки милые, разве я являюсь припятствием? Может и я кулинарную музу поймаю.
Про мёд не давно встретил такое: В Чехове молодой человек много лет продаёт мёд, не помню от куда он, но далеко от Чехова. Сортов у него не много, 4 или 5, как он говорит в одни руки 20 сортов это не реально.
Так в этом году, он осевший до твёрдости липовый мёд взбил в миксере, получился бело - молочного цвета. И очень приятная средняя густота как крем, нет присутствия осевших кристаллов.
Ссылка на сообщение

С новым годом, с новосельем,  с вашего позволения,  и я буду забегать в ваш домик под раздачу опыта :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Орехи отсочали, стали мягкими как сердечко абрикоса из компота. Вот как их сделать, что бы не мягчели.?

А если их обжарить на сухой сковороде? И посыпав коржи, дать им не много остыть, а потом складывать?

Ссылка на сообщение

Сереж, так корж состоял из орехов и белков. Плюс крахмал. Естественно мазала, когда остыл. Мука вообще не предусмотрена. Конечно орехи прокалила .

Посеять собиралась Лобелию, немного Петунии самосбора и бальзамин. Бальзамин потеряла. На ВВЦ их конечно не нашла(сею только бейби от НК профи). Есть надежда, что семена на даче.

 

Петунию сажаю в два захода, иначе к августу кусты израстаются и стрижка не очень помогает. Сажаю только в горшки, ящики.

Завтра может от безделья сгоняю в Оби. Там бальзамины бывают.

Ссылка на сообщение

Сергей Сергеевич, Елена и все гости, поздравляю с наступившим Новым годом! :thx:

Желаю удачи в выращивании ранних, ну и вообще отличных урожаев!!! :-*

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...