Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш настенный календарь


Рекомендуемые сообщения

Для любознательных.

Проверяем люксы.

Две лампы  Т8 10W 600мм 4000К и 6000К.(лампы+светильники=300руб). Расстояние от ламп до датчика люксметра 15см.

Без боковых отражателей. 5090лк



Два боковых отражателя с пищевой фольги. 8200лк



3000лк почти бесплатно! 8200лк нам достаточно чтобы растение томатов от петелек до 14 дней не вытянулось.
Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Здравствуйте, мои дорогие! :) 

  Мед едим больше сахара, закупаем проверенный  от пасечников на ярмарках в августе-сентябре на весь год. В этом сезоне стоил от 1700 р за 3 л (4.3 кг примерно).

  Кто не пробовал, рекомендую хит форума из Обжорок -"Венгерскую ватрушку" . Вкусная-сытная, готовится просто, выглядит слоено-тортово.  Я в конце темы дописала режим  для обычной духовки.  Для баланса вкуса лучше добавить апельсин или ягод с кислинкой.

  Сережа, помнишь, год назад мы приценивались к лампам FitoLED от Осрам?  Не приобрел такую или с такими характеристиками?

Здравствуй Зуля. Нет не приобрёл. В тех лампах меня не привлекло то что диоды на 0,5 Вт и полностью запитаны. Не моё это дело электрика, но на сколько смог понять то это не хорошо, мастера световых дел может пояснят этот момент. Кроме того во время выяснения мне предлагали взять на сезон попробовать с последующей оплатой или возвратом. Казалось бы ни чего не теряю, но когда настойчиво предлагают товар меня это отталкивает. Так же при разговоре снизил цену в два раза, сказав что и на сайте изменит на какое то время, и к вечеру так и было, но не  на какое то время, а и  по сей  день  с 9 000 на 4 500.

Не знаю как объяснить, и диоды Осрам, и общая мощность приличная, а вот не легло сердце к продавцу. А сейчас от Минифермера достаточно линеек, и новая есть, что из-за неё стеллаж переделал. Попробую эти глаза, а там может за лето и на всю теплицу возьму или их или ДНаЗ. Тогда смогу не раззорять стеллажи с переходом в теплицу и может высеять второй раз в марте.

Ссылка на сообщение
Растениеводство с искусственным освещением - проекты и эксперименты своими руками
http://greentalk.ru/topic/7093/


http://greentalk.ru/topic/7093/?do=findComment&comment=66737


http://greentalk.ru/topic/7093/?do=findComment&comment=66751


http://greentalk.ru/topic/7093/?do=findComment&comment=67230


http://greentalk.ru/topic/7093/?do=findComment&comment=67139

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_@ля

 

Химическим карандашом можно проверить наличие крахмала, а не сахара.

 

 

Проверка химическим карандашом Чтобы определить, есть ли в меде посторонние жидкости, возьмите с собой на ярмарку химический карандаш и бумажку. Размажьте по бумаге небольшое количество меда и попробуйте что-нибудь написать через слой меда карандашом. Если через несколько секунд вы увидите надпись или разводы сине-фиолетового цвета, значит, в лакомство добавили воду или сироп.

Ссылка на сообщение
Цитата вад

Привет всем :hat:

Сергей. всходы есть уже?

это я просто отметиться :)

Привет Вадим, пока нет, не пойму от чего кое где бугорки, могут быть и от сорняков, возможно завтра, но завтра еду домой, чтобы не прозевать включу свет.

Ссылка на сообщение
Семена крупноплодных сортов томата обладают пониженной энергией прорастания и при температуре ниже +24 могут наклюнуться, но не прорасти.
Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Семена крупноплодных сортов томата обладают пониженной энергией прорастания и при температуре ниже +24 могут наклюнуться, но не прорасти.

Пока идут пятые сутки, посев сухими семенами. В прошлом году так проростали на 6 - 7 сутки. Сорта разные, эксперементальный один.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Леночка :thx:, Сергей :thx: С НОВЫМ ГОДОМ !!!
С НОВОСЕЛЬЕМ !!!

Спасибо Лида, будем стараться как у Маяковского, Лена своё, а я своё.
Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Пока идут пятые сутки, посев сухими семенами. В прошлом году так проростали на 6 - 7 сутки. Сорта разные, эксперементальный один.


У меня обычно не очень старые семена всходы на четвертые сутки. Но температура порядка +24-25.Температуру поддерживаю с помощью вот такого контроллера.



Покупал на Али.
Ссылка на сообщение
Цитата Astero

У меня обычно не очень старые семена всходы на четвертые сутки. Но температура порядка +24-25.Температуру поддерживаю с помощью вот такого контроллера.



Покупал на Али.

Толя, ну уж как над инкубатором изголяться, день раньше день позже, потом в этом я их закопал на 1 см против тех лет на 0,5 см. Лучше шапочки сбросят.
Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Толя, ну уж как над инкубатором изголяться, день раньше день позже, потом в этом я их закопал на 1 см против тех лет на 0,5 см. Лучше шапочки сбросят.

Две шт. уже упустил, много бугорков, процесс пошёл, свет включил.

Ссылка на сообщение

Будет на что посмотреть. :yep: :yep: Люблю эксперименты.  :mail2: :mail2: :mail2:

Я вообще то делаю немного по другому. Пленку, которая прикрывает грунт поднимаю, но не снимаю пока почти все не взойдут. Освещение даю максимум. Через пленку пробивает.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Будет на что посмотреть. :yep: :yep: Люблю эксперименты.  :mail2: :mail2: :mail2:

Я вообще то делаю немного по другому. Пленку, которая прикрывает грунт поднимаю, но не снимаю пока почти все не взойдут. Освещение даю максимум. Через пленку пробивает.

Толя когда то родители накрывали ящики плёнкой, часто было что вечером ни чего, а утром в плёнку упёрлись, конечно я на всё это и внимания не обращал, это было не моё, сказали вынести на солнышко, вынес, а за чем, то ли по греться, то ли на свет, мне без разницы, это сейчас понятно зачем.

Ссылка на сообщение

Сергей, доброго здравия вам! Очень рада, что у вас теперь есть домик! Спасибо! И напарница у вас замечательная! Удачного сезона вам и Елене!

Ссылка на сообщение

Всем спасибо за теплые слова. Мне вот тоже досталось авансом от Сергеевой славы. Но я тоже в эксперименте. У меня традиционный, экономный метод. Лампы ЭСЛ, но поставлю и под светики один сорт. Соловья включать не буду, у нас целый день включен тв, новостные программы и политические ток шоу. Может это помогает сдерживать рост томатов?

Накануне изменила томат-помидору с криминальным форумом, дочиталась до того, что стала с опаской ходить по квартире. Скорей бы 10 число, посадка ранних. И снег, и морозец.

Ссылка на сообщение

Цитата Елена из Чехова

 

Накануне изменила томат-помидору с криминальным форумом, дочиталась до того, что стала с опаской ходить по квартире.

Леночка, ты, главное, на врачебные форумы не ходи, а то обнаружишь у себя простатит...

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

... Скорей бы 10 число, посадка ранних. И снег, и морозец.

 

Лена, а кого ранних - помидорков или перчиков?

И сорта в студию плз  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

 

Я вообще то делаю немного по другому. Пленку, которая прикрывает грунт поднимаю, но не снимаю пока почти все не взойдут. Освещение даю максимум. Через пленку пробивает.

Всем привет! :hat:

Я накрываю ,обычно, тонкой пищевой пленкой. Как появляется первая петелька, сразу протыкаю пленку зубочисткой по всей площади , плошку уношу на стеллаж под свет.

Окончательно снимаю продырявленную пленку , когда взошли посевы и раскрыты семядоли.Пленка на плошке натянута резинкой , и не лежит на земле и всходах. Т,е. есть воздушный зазор между всходами и пленкой.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

 

Сегодня подготовил все стеллажи с разными светильниками.

Этот стеллаж со светильником Родник флора-

 

С высоты 80 см освещённость 7700 люкс.

 

А это маленький бокс площадью 50х50 см. сделан из большой картонной коробки, с секретным светильником, высота засвета 40 см. 8590 люкс.

И под четырьмя линейками 5600 люкс на ту же площадь.

 

Так что всё это буду сравнивать практически, на одном сорте Король гигантов индет.

Сергей, а в эксперимент войдет ,выращенная рассада на подоконнике под обычной  люмкой? :-[

И , еще , один, вопросик? :-[ ,если можно? :-[ Цель эксперимента : сравнить выращенную рассаду перед посадкой  на постоянное место? Или сравнить конечный результат по урожайности и срокам созревания?

 

 

Ссылка на сообщение

 

Скорей бы 10 число, посадка ранних. И снег, и морозец.

 

 

 

Лен, а почему , именно 10 числа посев? :-[

 

 

 

Ссылка на сообщение

Десятого сажаю, потому, что в прошлый год десятого сажала. У меня все останется по горшках, обычно хватает пятилитровок, но вывожу ближе к последним числам апреля.

Сажать наметила:

Саньку(очень понравился в прошлом году)

Анжелику

Весенние заморозки

Корейский стелящийся

Аббат

Июньский (наверное Седек, покрупнее форумского)

Азоюшка

Монгольский карлик

Эксперимент с лентяйкой(под разный свет).

Может еще санрайз добавлю. Все не очень высокие из-за того, что везти потом тяжко.

Перцы сладкие посажу в конце января. В прошлом году случайно так посадила-очень понравилось. Было много и рано. (в отличии от тех, что посадила как всегда в феврале).

Медицинский сайт не посещала. Но на сайт судебных мед экспертов, хвала Господу, не попала. Хотя пыталась.

Кто еще верит в гипотезу Ракитина по Дятловцам?

 

 

 

Ссылка на сообщение

Добрый день! Лена,а вы потом из 5 л высаживаете в грунт,или так и растут в

горшках?

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...