Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи & Ко 2018


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

 

Здесь о квадратно-гнездовом способе:

http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/6221-североуральские-вести/?page=3

 

Ссылка на сообщение

17 минут назад, kinnergard сказал(а):

 

Здесь о квадратно-гнездовом способе:

http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/6221-североуральские-вести/?page=3

 

Наталия, спасибо огромное! :06yes:

Теперь сохранила и у себя!!!

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lenka сказал(а):

 

Всем привет!

Ответ в старых дневниках под паутиной зарыт.

Кратко: у меня квадратно- гнездовой способ посадки 4 в углах 40*40 и межа 70см, далее 40*40 и межа 70см и т. д.

Сейчас получится такая цепочка на 410см: 20см, 40*40, 70см, 40*40, 70см, 40*40, 70см, 40*40, 20см - 16корней и в торцах 70 сажаю по 1 раннему. Итого слева, да теперь и справа по 2*(16+3ран.) корней.

Ленок! Спасибо!

Прикинул, нормуль!

Расшифруй в торце 70 - ранний - это как?

Что значит ранний? Дет типа Июньский? И торец - это к стеклу? Ну, такой я тупой:dash1:

У меня цепочка 8,4 м, ширина грядки примерно 0,6. :dnt:  там 40х40 - по 20 от краев получится?:lol::cray2::dash1:

Ссылка на сообщение

Да, Серёжа! В торце- это у окна! 

Ранние - июньский, ранеточка, рамбиник, Лида украинка, Сибирячка Тося... хочу эти в этом году посадить.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Serg сказал(а):

По новой схеме - 94 куста! :09fp:

Прочитал про схему ,все равно чет не понял, ни у кого картинки схематичной нет?

Ссылка на сообщение
В 11.12.2018 в 17:47, sergomsk сказал(а):

Прочитал про схему ,все равно чет не понял, ни у кого картинки схематичной нет?

Серьезно вчитался в Валентининой посадке. Схема получилась - 82 шт (реально). Ходил сегодня в теплицу, считал длины гряд по длинам бетонных дорожек - так точнее.

Схема в Ворде, а как тута поместить?:01mail:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Serg сказал(а):

Серьезно вчитался. Схема получилась - 82 шт. Ходил сегодня в теплицу, считал длины гряд по длинам бетонных дорожек - так точнее.

Схема в Ворде, а как тута поместить?:01mail:

Вот это вариант мне уже более симпатичен:thumb:Схему сохрани , открой и просто перетащи мышкой в ответ. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Serg сказал(а):

Схема в Ворде, а как тута поместить?

Загрузи на Яндекс-Диск или Майл-Облако и выложи ссылкой. Или картинкой. Осваивай, Сереж, облачные хранилища. Скоро вся аттестация будет в цифровом виде.:crazy: Станем все, как этот смайлик.

 

Только что, Борисовна сказал(а):

просто перетащи мышкой в ответ. 

Ворд не получится перетащить. Можно только картинки, Наташ. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Загрузи на Яндекс-Диск или Майл-Облако и выложи ссылкой. Или картинкой. Осваивай, Сереж, облачные хранилища. Скоро вся аттестация будет в цифровом виде.:crazy: Станем все, как этот смайлик.

Света! В рамках почти развивающегося забастовочного движения НИЗОВ, профсоюзы решили продлить УПРОЩЕННУЮ систему аттестации до 2011 г. (я попадаю). Там таблица ВОРД.

Так, что в облаках буду летать гораздо позже, чем наметил ВП. (ПРОСТИ, Господи!) 

 

Ссылка на сообщение

Сегодня отправила письма, завтра номера треков в личку скину Пономаренко Оле, Царегородцевой Любе,Юле Воронцовой,Быховец Сергею,Оспановой Джамиле,Казаковой Ирине Николаевне,Башкирову Виктору Викторовичу, ждите:grin:

Ссылка на сообщение

У меня во время переезда не сохранились последние страницы, а там были хотелки, личка тоже пустая, так что если кого-то забыла, не сочтите за труд заново в личку хотелку с адресом написать:01mail:

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Serg сказал(а):

УПРОЩЕННУЮ систему аттестации

Вау...а что такое "упрощенная система", Сереж? У нас в Подмосковье все как было, так и осталось. Но до 20 года. Правда, перевели с бумажного вида на электронный. Мне-то хорошо, а воспитатели наши взвыли. Никто не хочет комьютер осваивать, зато в телефонах все - АСЫ! Ну и в соцсетях тоже все умеют.

Ссылка на сообщение
В 11.12.2018 в 19:47, sergomsk сказал(а):

Прочитал про схему ,все равно чет не понял, ни у кого картинки схематичной нет?

Всем, здрасте:smile219:.   Сережа, вот фото.  Только эта грядка метровой ширины, поэтому в каждом квадрате сидит по 8 растений. Сейчас я ухожу от кол-ва кустов, соответственно у меня и грядки сейчас по 50см шириной. Но принцип тот же, только в квадрате уже по 4 куста. Почему именно так? Потому что легко встать в проходе и обработать сначала сторону одного квадрата, повернуться на 180 градусов и обработать строну другого квадрата. Затем переходишь в следующий проход и все повторяется. Не надо ни к чему тянуться, все кусты в свободном доступе.

                  image.thumb.png.ebf3cc880c74fc8fdb1e840a517c5e74.png

Ссылка на сообщение
10 часов назад, СветaР сказал(а):

Вау...а что такое "упрощенная система", Сереж? 

Всё в бумажном виде, заполняется таблица, заверяется директором. Пишешь от балды какой ты герой, ссылки никто не проверяет и не проверит, тк не в электронке.

Соответственно никаких открытых уроков. 

Документы принимают за 2 мин. Главное - тверские курсы повышения со словом ФГОС.

К слову, у нас даже доплату за категорию уменьшили, что уж тут бисер метать...

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Всем, здрасте:smile219:.   Сережа, вот фото.  

Я попробую свою схему сделать в PDF

Ссылка на сообщение
1 час назад, Leno4ek сказал(а):

Наташа, пришла тебя соблазнять))

Не получится:05hid: Я буду сажать то, что в прошлом году посадить планировала. У меня из-за плохой земли большая часть рассады погибла, а той что выжила короткое лето не дала показать себя во всей красе, многие сорта даже не попробовала спелыми, а значит ничего о вкусе не знаю.Мечтаю о теплом и длинном нормальном лете, а Терравиту для рассады уже купила.

 

Ссылка на сообщение

Сегодня была в любимом семенном магазине, купила только горчицу для сидератов. Вот дожилась, ни один пакетик с семенами не прилип:mosking:

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Всем, здрасте:smile219:.   Сережа, вот фото.  Только эта грядка метровой ширины, поэтому в каждом квадрате сидит по 8 растений. Сейчас я ухожу от кол-ва кустов, соответственно у меня и грядки сейчас по 50см шириной. Но принцип тот же, только в квадрате уже по 4 куста. Почему именно так? Потому что легко встать в проходе и обработать сначала сторону одного квадрата, повернуться на 180 градусов и обработать строну другого квадрата. Затем переходишь в следующий проход и все повторяется. Не надо ни к чему тянуться, все кусты в свободном доступе.

                  image.thumb.png.ebf3cc880c74fc8fdb1e840a517c5e74.png

А ты в два ствола ведешь?

Ссылка на сообщение
25 минут назад, sergomsk сказал(а):

А ты в два ствола ведешь?

Сергей, Валя по 2 корня в одну лунку сажает и ведет в один, если только пропустит, то может 2 оставить. А еще помидоры у нее на теплых грядках и на домашнем навозе, у нее хозяйство есть, если не ошибаюсь, то свинюшки.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Сергей, Валя по 2 корня в одну лунку сажает и ведет в один, если только пропустит, то может 2 оставить. А еще помидоры у нее на теплых грядках и на домашнем навозе, у нее хозяйство есть, если не ошибаюсь, то свинюшки.

ну у нас такого богатства нет, но идея неплоха

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sergomsk сказал(а):

ну у нас такого богатства нет, но идея неплоха

Идея мной проверена и 100% одобрена. Я в позапрошлом году сажала по 2 корня в лунку , расстояние между лунками в осях( от колышка до колышка 50 сантиметров, между рядами 70 сантиметров, грядки у меня шириной 1.2 м. Вела в один стебель, общая урожайность и размер плодов увеличился. Если позволяет место вырастить в два раза больше рассады дерзай:thumb: особенно если есть кому дважды в неделю пасынковать:lol:

Ссылка на сообщение
Только что, Борисовна сказал(а):

Идея мной проверена и 100% одобрена. Я в позапрошлом году сажала по 2 корня в лунку , расстояние между лунками в осях( от колышка до колышка 50 сантиметров, между рядами 70 сантиметров, грядки у меня шириной 1.2 м. Вела в один стебель, общая урожайность и размер плодов увеличился. Если позволяет место вырастить в два раза больше рассады дерзай:thumb: особенно если есть кому дважды в неделю пасынковать:lol:

Два раза в неделю... некому ,пасынкую сам по выходным. у меня в теплице крайние грядки 80 см, центральная около 1 м.

Ссылка на сообщение
1 час назад, sergomsk сказал(а):

 

 

1 час назад, sergomsk сказал(а):

Два раза в неделю... некому ,пасынкую сам по выходным. у меня в теплице крайние грядки 80 см, центральная около 1 м.

Вот и попробуй на крайних грядках сделать по Валиному способу, а среднюю как у меня. У меня тоже только один день в неделю помидорный, я сначала пасынкую и подвязываю, а потом подкармливаю или стимулирую, в зависимости от фазы развития растения. У Вали есть еще одна неподъемная для меня фишка, она вытаскивает землю из гряд чтобы она быстрее прогрелась и добавить на дно навозика свежего для разогрева. Мне такое делать лениво, поэтому я самым тоненьким полиэтиленом плотно закрываю землю, как только сойдет снег.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...