Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи & Ко 2018


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

Оксана, мы с бабушкой в моем детстве так же делали, а кукуруза была кормовая, а не сахарная, значит тебе крахмалистая так же как и Ардаше больше нравится. У гибридов сахарной кукурузы початки около 30 сантиметров,они крупнее, чем у кормовой. Оксана, у меня же места мало, особенно солнечного, поэтому все растет так, чтобы занимать максимально мало места и не давать лишнюю тень.

Ссылка на сообщение

Вот попалась интересная статья про прополис на даче, а у меня его много, теперь попробую применить:good2: http://beejournal.ru/propolis/386-propolis-zashchishchaet-rasteniya-ot-vreditelej

Ссылка на сообщение

Воспользовалась уникальным явлением "холодное полнолуние" , посеяла китайскую астильбу и положила на стратификацию земляничку.

Поздравляю всех с зимним солнцестоянием,

с поворотом солнца на лето! 

Ссылка на сообщение

2 дня готовимся к вечеринке в школе, уже малость одурели, а еще ничего не готово:09fp:

Ссылка на сообщение
В 08.12.2018 в 10:56, Serg сказал(а):

Подскажи, стоит ли сажать по 2 шт в лунку? Спор вроде был какой-то. Как бы мне на радостях лес бы не вырастить.

Не, лучше не надо, Наталья Борисовна права. Я сажала в этом году с шагом 50см. по одному корню, так было в самый раз. Особенно с учетом, что в ряде случаев у меня получилось 3 стебля вместо 2-х, пропускала по невнимательности где-нибудь лишний пасынок. Единственный томат, который пошел 2 в 1 лунку - Заржавевшее сердце Эверетта (просто еще в рассаде при пикировке не смогла расцепить два равнозначных растения и пожалела одно обрезать), при всей своей неагрессивности в 4 стебля выдал труднопролазные джунгли. Правда мы листву почти не режем до середины августа, т.к. очень солнечно и жара в теплице, нужна ботва чтобы плоды не пеклись и для усиленной транспирации.

Ссылка на сообщение

Наташа, привет!

Ура!!!! Сегодня пришел твой конвертик! Спасибо, дорогая! :08thanks: :08thanks: Кроме фицефалии еще две тыковки :kiss: Скажи, пожалуйста, они переопыляются между собой?

Ссылка на сообщение

В 29.12.2018 в 02:21, Олеся сказал(а):

Наташа, привет!

Ура!!!! Сегодня пришел твой конвертик! Спасибо, дорогая! :08thanks: :08thanks: Кроме фицефалии еще две тыковки :kiss: Скажи, пожалуйста, они переопыляются между собой?

Олеся, я подобрала эти тыковки себе для посадки , они не переопыляются, так что можно все сразу сажать:grin:

Ссылка на сообщение

Дорогие мои! Вот увидел у нас в одном из магазинов вот такое кашпо - 6,5 л. Стоит ли приобресть. Цвет терракота и ярко зеленый.

горшок.JPG

Ссылка на сообщение

@Serg я тоже постою, послушаю мнения про такое кашпо, с одной только разницей - в наших магазинах таких нет, а очень хочется! Мне кажется очень хорошо будут смотреться на крылечке или на беседке...

 

Пы.сы. и почём такая красота?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Serg сказал(а):

Дорогие мои! Вот увидел у нас в одном из магазинов вот такое кашпо - 6,5 л. Стоит ли приобресть. Цвет терракота и ярко зеленый.

Сереж, привет, дорогой! У нас Караганде все ограждения вдоль проспектов и бульваров похожими увешаны, по 3-4 куста суперкаскадных петуний с мая и до октября в них цвели , поливали каждый день и с удобрениями.Так что подумай куда тебе их повешать можно.

 

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Борисовна сказал(а):

 

Вот смешная цена меня и удивила (точно не помню, но не больше 100р). Чешу репу, если взять, то куда вздедюрить.:dnt:

Ссылка на сообщение
Только что, Serg сказал(а):

Вот смешная цена меня и удивила (точно не помню, но не больше 100р). Чешу репу, если взять, то куда вздедюрить.:dnt:

На перила курятника и сарайчика, вы же там красивые лесенки построили, а еще померь ширину ограждения у беседки, А вообше Жека тебе в любом месте построит крепление для них, всего то несколько брусков сколотить, надо брать, ценный мех у нас в 3-4 раза дороже стоят:grin:

Ссылка на сообщение

Возьму. В новогодние съезжу.

Перила для них строить не буду, но где нить на забор, лишь бы не завалился от тяжести:cheesy:

Есть ещё рама над калиткой. Высоковато поливать будет.

Короче, одобрямс.

А вот китайские мягкие с дырочками совсем не понравились.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Serg сказал(а):

Дорогие мои! Вот увидел у нас в одном из магазинов вот такое кашпо - 6,5 л. Стоит ли приобресть. Цвет терракота и ярко зеленый.

 

У меня у сестры третий год такие горшки, сажает в них цветы. Очень ей нравится!!!

Сергей, а где их продают??:)

 

IMG-20170220-WA0005.jpg

IMG-20170220-WA0001.jpg

Ссылка на сообщение

Я надыбал один магазин стройматериалов, зашел случайно. А там столько всяких пластиковых кашпо, контейнеров и прочего.

Глаз упал на необычные. Это по дороге Кимры-Талдом.

Там купил носки с ангорой по 35р:07preved:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Serg сказал(а):

Дорогие мои! Вот увидел у нас в одном из магазинов вот такое кашпо - 6,5 л. Стоит ли приобресть. Цвет терракота и ярко зеленый.

горшок.JPG

Добрый день, Серёжа! У меня такие горшки на забор имеются разных размеров и расцветок. Такого фасона- белые. Есть квадратные и прямоугольные, они больше. Только надо выбирать растения с небольшой корневой системой. И, конечно, хорошо кормить. Композиции каждый год делаю разные. Меняю горшки, меняю цветовую гамму и ассортимент растений. Нашла фотографии только 2017 года, очень холодное и мокрое лето было. Растения ещё не разрослись. Использую уже 4 года. Мне нравится. Рекомендую. И цвет красивый. Представила шикарную композицию в нём.

14878-260517074025.jpeg

Ссылка на сообщение

Дорогая Наталья Борисовна и вся Ваша семья!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Желаю крепкого здоровья,сил,терпения и всех благ!!!:08thanks::08thanks::08thanks:!!!

Ссылка на сообщение

Наташенька, Серёжа и все гости этого гостеприимного домика с наступающим 2019 годом! Пусть он будет полон сбывшихся надежд, достигнутых целей и приятных открытий! Пусть исполнится всё, о чём вы мечтаете! Дарите своё тепло близким вам людям. Радуйтесь простым мгновениям. Желаю всем здоровья, веры, надежды, любви, света и тепла! И много-много подарков!

С наступающим Новым годом!!!

дппе.jpg

Ссылка на сообщение

   НАТАШЕНЬКА БОРИСОВНА, СЕРЕЖА! 

И ВСЕХ  ВАШИХ ГОСТЕЙ, С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!   

   ПУСТЬ БУДЕТ ДОБРЫМ НОВЫЙ ГОД, КАК МАМИН ГОЛОС!

    ПУСТЬ БУДЕТ СЫТНЫМ НОВЫЙ ГОД, КАК ХЛЕБНЫЙ КОЛОС!

    ПУСТЬ БУДЕТ ЧИСТЫМ НОВЫЙ ГОД, КАК ГОЛОС СКРИПКИ!

    ПУСТЬ БУДЕТ НЕЖНЫМ НОВЫЙ ГОД, КАК СВЕТ УЛЫБКИ!

    ПУСТЬ БУДЕТ СЛАДКИМ НОВЫЙ ГОД - НА МЁД ПОХОЖИМ!

    ПУСТЬ БУДЕТ СЧАСТЛИВ НОВЫЙ ГОД... И МЫ С НИМ ТОЖЕ!

                   04e3c905c07b249fdd7993ba30bd8e0c.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...