Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения


Цитата Ketrin007

в том году всю икру из кабачков закрывала из покупных...

 

Кать, ну уж икру из покупных делать.. :o Зачем огород тогда.. У тебя кабачки не растут? Обычно их не знаешь куда девать.

Ссылка на сообщение
Дорогие форумчане!
Большое спасибо тем, кто откликнулся на мой вопрос о спелых томатах!

В этом году я в восторге от черри Зимняя вишня от фирмы "Ильинична". Необыкновенный вкус и яркая сладость! Усыпень на кустах. Записала в любимчики.
Всем советую!



Сейчас они в полной красе, цвете и соку!

Очаровательный скороспелый гибрид: от всходов до созревания 95 дней. Растение высокорослое,  слабооблиственное, голенастое. Кисти обильные, двух- и трехкратно разветвленные, содержащие по 18-20 плодов на каждой веточке, массой 18-25 г, очень вкусные, однородные, округлые, темно-красные, стандартность 100%. Урожайность в зимних теплицах 15-18 кг/м2. Сажают в остекленных и пленочных теплицах 2,5-3 раст. на м2.Срезанные кисти очень долго сохраняют товарный вид.  Гибрид устойчив к комплексу болезней: ВТМ, кладоспориозу, фузариозу, мучнистой росе.
Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

Забыла у меня на томатах, при срезе листьев это пенек коричневый на нескольких сортах стал и споры гриба видны, типа трогаешь и они там летят так мило на остальное здоровое, думаю мама опять теплицы задраила на неделю, чем можно помочь???? :-

 

Кать, это что то типа серой гнили, последняя неделя влажная была, могло и при открытых дверях появиться, я тоже кое где на срезах от листьев нашла. Снимаю куском туалетной бумаги, мажу это место золой, кто то в прошлом году мазал то ли зеленкой, то ли йодом. В прошлом году Строби помог, но сейчас им уже поздно опрыскивать - срок ожидания 10 дней, а помидоры спеют вовсю. Либо снять все спелое и бурое и опрыскать.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Кать, ну уж икру из покупных делать.. :o Зачем огород тогда.. У тебя кабачки не растут? Обычно их не знаешь куда девать.

Огород это не назовешь так участок.

в том году посадила 100 шт к сентябрю пошли..росточки потом в гошки пихала и в теплицу ставила, что то видимо в семенами у меня не то было... щас посадила от Золушки все слава Богу вырастает и то ткнула их чуть ли не в песок.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Кать, это что то типа серой гнили, последняя неделя влажная была, могло и при открытых дверях появиться, я тоже кое где на срезах от листьев нашла. Снимаю куском туалетной бумаги, мажу это место золой, кто то в прошлом году мазал то ли зеленкой, то ли йодом. В прошлом году Строби помог, но сейчас им уже поздно опрыскивать - срок ожидания 10 дней, а помидоры спеют вовсю. Либо снять все спелое и бурое и опрыскать.

 

Поняла, я тоже так подумала что дождусь пока поспеют и уберу... на счет золы и зеленки спасибо!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Белка

Катя, тебе на лето надо двери снимать. У меня соседи все порываются закрывать, но меня побаиваются ;)

 

Лена это не поможет, найдут чем приткнуть..

Спасибо за цветы радует до сих пор клематис розовый,

и красная смородина выдала 2 новых пасынка тк те старые я убрала.. жду когда подрастут на след. год новые пасынки укореню и будет мне счастью те новые кустики...

 

 

Ссылка на сообщение

Несси привет, не могу тебя тут застать пишу... цветет до сих пор лаванда :hey: :thx: большое спасибо! и еще это большой цветок набирает бутоны осенью будет цвести.. :mail2: :-*

 

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Катя, тебе на лето надо двери снимать. У меня соседи все порываются закрывать, но меня побаиваются ;)

Я так вообще двери на теплицах не закрываю, даже когда ночью температура опускается до +10-ти градусов.
Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

Привет всем!

Набрала три ведра слишком спелых помидорок. И куда их теперь? Некоторые с трещинами, мягкие уже.  Кто знает простенький рецепт салатика на зиму? Можно было лечо сделать, да перец ещё не подоспел.


Анна, я бы сделал томатный сок и помидоры в собственном соку.
Будет как приправа к любому второму блюду в том числе в борщ, при тушении свежей капусты и пр. :yep: :niam: ...ну и на "закусь" :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Владимир! Тоже пора обновить кухонные.полотенца. Буквально двадцать минут назад зашла в Пятерочку. Лежат полотенчики, красивые, мягенькие. Цвет темно-синий и и темносерый. Постояла, помтояла, почти взяла и подумала о том де. Как понять , что в стирку пора. Покрутила, покрутила в руках и поехала домой с бутылкой кефира. :D

А вот у меня полотенца кухОнные, хоть и есть какой-то рисунок, но всегда ближе к БЕЛОМУ.

И грязь видна и так...я вообще люблю всё светлое.

Когда совсем уж застирается....тогда в гараж - на ветошь.

Ссылка на сообщение

Цитата gyslyanka

Дорогие форумчане!
Большое спасибо тем, кто откликнулся на мой вопрос о спелых томатах!

В этом году я в восторге от черри Зимняя вишня от фирмы "Ильинична". Необыкновенный вкус и яркая сладость! Усыпень на кустах. Записала в любимчики.
Всем советую!



Сейчас они в полной красе, цвете и соку!

Очаровательный скороспелый гибрид: от всходов до созревания 95 дней. Растение высокорослое,  слабооблиственное, голенастое. Кисти обильные, двух- и трехкратно разветвленные, содержащие по 18-20 плодов на каждой веточке, массой 18-25 г, очень вкусные, однородные, округлые, темно-красные, стандартность 100%. Урожайность в зимних теплицах 15-18 кг/м2. Сажают в остекленных и пленочных теплицах 2,5-3 раст. на м2.Срезанные кисти очень долго сохраняют товарный вид.  Гибрид устойчив к комплексу болезней: ВТМ, кладоспориозу, фузариозу, мучнистой росе.
Не-АА, Анюта, не сманишь! ;D Шучу) Визгу много - толку мало! ...как сказала Ксения из Минска. (  шучу) :D
Ссылка на сообщение

Сегодня ездил в лес за сыроежками( рубашка в клеточку) Подосиновики и подберезовики проснулись, два десятка попутно с сыроежками. Завтра будет аккурат!!!

 

Сегодня мариновал помидоры-огурцы с дубовым листом и хреном. Глядь, а на одной-то дубовой веточке желуди. Что было дальше, вы уже догадались, фото завтра, после шубы)))

Ссылка на сообщение

 

Сегодня ездил в лес за сыроежками( рубашка в клеточку) Подосиновики и подберезовики проснулись, два десятка попутно с сыроежками. Завтра будет аккурат!!!

 

Сегодня мариновал помидоры-огурцы с дубовым листом и хреном. Глядь, а на одной-то дубовой веточке желуди. Что было дальше, вы уже догадались, фото завтра, после шубы)))

 

Неужто с желудями замариновал? :o]

Ссылка на сообщение

Девочки, пожалуйста ткните кто-нибудь в тему про то,как собирать семена с помидорок...Не получается у меня поисковиком пользоваться-как не спрошу,все ему не так :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Simka

Девочки, пожалуйста ткните кто-нибудь в тему про то,как собирать семена с помидорок...Не получается у меня поисковиком пользоваться-как не спрошу,все ему не так :D.

Ой! На эту тему говорено не раз в моих дневниках. :hat:
Ссылка на сообщение

Цитата Big_Beatle

Да. Я подумал, а чем отличается желудь от кусочка хрена?)))  И другой хрени, что мы в банка кладем)))

Будем ждать результатов. У меня на участке растут три дубка, дают немного желудей, может, помимо листьев и желуди в ход пойдут. :D

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Ой! На эту тему говорено не раз в моих дневниках. :hat:

Андрей,чтоб что-то найти в дневниках,надо читать все подряд..это слишком долго.. :-[.Спасибо,мне уже ответили :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Кать, это что то типа серой гнили, последняя неделя влажная была, могло и при открытых дверях появиться, я тоже кое где на срезах от листьев нашла. Снимаю куском туалетной бумаги, мажу это место золой, кто то в прошлом году мазал то ли зеленкой, то ли йодом. В прошлом году Строби помог, но сейчас им уже поздно опрыскивать - срок ожидания 10 дней, а помидоры спеют вовсю. Либо снять все спелое и бурое и опрыскать.

Она и есть родимая, серая гниль. Прижигала йодом я фиту на стволах, прям йодом, не разбавленным, приостановилась, дала томаты побуревшие собрать, но потом все равно поползла. А вот от серой гнили ничерта йод не помогает и строби не тот препарат, и золой пробовала и иод замешенный с золой, все бестолку, луна танквилити от гнили, медьсодержащие препараты помогают. Можно развести бордосскую и ею помозать место гниющее. Медь убивает споры гнили.
Ссылка на сообщение
Цитата Галка

Сегодня ходила за грибами. Белые начинаются, пяток нашла, а лисичек - море.






харошики какие
Ссылка на сообщение

Леночка-Ленка, с Днём рождения тебя!  Здоровья, счастья тебе, удачи во всем, всего тебе лучшего и много много!  :thx: :thx: :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...