Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

У меня на картошке началась ФФ. Распространяется очень быстро. Хорошо сорт ранний Метеор успел нарастить клубни. Едим уже 2 недели.

Ссылка на сообщение

Леночка С днем Рождения! Будь всегда такой позитивной, жизнерадостной и красивой! Твоя Лопатка-Копалка всегда напоминает о тебе и твоей доброте!

Ссылка на сообщение
Я наконец то дождалась!  Сержант слева, аметистовая драгоценность справа. Я так их ждала. Сорвать не могу, пусть повисят. Хожу часто в парник и любуюсь.

Ссылка на сообщение

Лена, красота какая  :appl: В календарь форумский отправь, любоваться , не налюбоваться!!! :yep: Шедевр с бархотками.

Ссылка на сообщение

Здрасьте)))  Отстиралась. У меня такой вопрос: посеянная две недели назат редька пошла в рост. С неё уже путя не будет? Спасибо)))

Ссылка на сообщение

Лена-Белка, красатуны!  :yep:

Вот есть же терпение ждать созревания всей кисти  :- эх, я не могу  :-[

Понимаю, что красоты себя лишаю, но  :dnt:

Ссылка на сообщение

Первый раз в жизни ждала. Только для фото. Но на самом деле мне нравится срывать только что окрашенные.

Как то одновременно созрели все. И чего делать не пойму. Все в основном салатные. Надо было больше сажать на сушку. А мне все хотелось  :hey:. Чтоб здоровый!  Начинаю продумывать следующий год с учетом ошибок.

 

Интересно, а что будет в моде? Вот так как Сержант, Паскаль и Алиса.

Что такого мы все одновременно захотим?

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

.....

 

Интересно, а что будет в моде? Вот так как Сержант, Паскаль и Алиса.

Что такого мы все одновременно захотим?

 

Сердцевидные мешочки и обратнояйцевидные сосульки  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Ни первый ни второй не повторю  :dnt:

 

Галюш, хоть покажи мечты моей жизни такое чудо, я уже ляпнула не подумавши :D

 

П. С. Я уже не удивлюсь спиралевидным пальчикам, ну всё уже придумано, выращено и ждёт страждущих  ;D, а как же мечты?  :dnt: :D

Ссылка на сообщение

Я думаю, Галя про сержанта и Драгоценность. Я наверное посажу.  Они растут как бешенные и вяжут. Я правда не ела еще. Завтра буду пробовать

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Я думаю, Галя про сержанта и Драгоценность. Я наверное посажу.  Они растут как бешенные и вяжут. Я правда не ела еще. Завтра буду пробовать

Я про Сержанта и Паскаля . Первый не мой вкус, не люблю я так, что б вкус менялся от никакого до простого , второй- не нравится хиловидность куста ну и сам он -ну помидор как помидор  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Я думаю, Галя про сержанта и Драгоценность. Я наверное посажу.  Они растут как бешенные и вяжут. Я правда не ела еще. Завтра буду пробовать

А я бы Сержанта повторила! И урожайный, и красивый, и вкус приличный. Драгоценность бы тоже не. Но и Сержанта не придется. Опять будет куча новых. Мне вот и Бешеная лошадь не очень- куст хоть и мощный, помидорки красивые, но их совсем и не много. Да и вкус...
Ссылка на сообщение

Да, Нинуля, Паскаль под вопросом. Маловато будет. Сержант пока со мной. Но вообще то они все одинаковые, этит драгоценности.

Хотя я сегодня дегустировала Король красоты и Литиумный закат ( или рассвет, не помню). Так вот, они похожи как близнецы, но по вкусу Король лучше. Как то помидорнее.

Теперь надо сравнить сержанта и драгоценность. По виду, у сержанта пипка есть (простите меня, ну как еще сказать), а у драгоценности нет. И больше никакой разницы.

Ссылка на сообщение

Лена, а какую драгоценность ты имеешь в виду? Если аметистовую. то она больше плоский бифштекс, и розовая. А сержант больше сердцевидный и ... малиновый ;) Короля и королеву сажала давно, у меня кислыми были :(, хоть и крупнющими. Мне кажется бифштексные би-колоры у нас уже все перемешались... :(

Ссылка на сообщение

Про Сержанта пока не скажу, ещё не пробовала, Паскаль не впечатлил, претенденты на сегодня Бакинские, Гаргамель, Конфетки сладкие сосульки и Блаш остаётся на третий год. Ах, простите, ещё Бычье сердце чёрное от Борисовны.

Ссылка на сообщение

Пишут, что Бакинские дет. Получился ранним плоскоокруглая с морщинками вверху. У меня не крупный, а Олеся получила из него крупные. Мне понравился вкус. Не стандартный, насыщенный с хорошим послевкусием, понежнее Гаргамели. Да, урожайный.

ЗЫ На очереди дегустация твоего Альбенго. Отчитаюсь.

Ссылка на сообщение

Девочки, мне Сержант очень понравился и по вкусу( фруктовый какой-то) , и по срокам, и по урожайности. Единственное кушать нужно вовремя)) не давать переспевать, как только переспевает уже не тот вкус.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Пишут, что Бакинские дет. Получился ранним плоскоокруглая с морщинками вверху. У меня не крупный, а Олеся получила из него крупные. Мне понравился вкус. Не стандартный, насыщенный с хорошим послевкусием, понежнее Гаргамели. Да, урожайный.

ЗЫ На очереди дегустация твоего Альбенго. Отчитаюсь.

 

У меня Бакинские ни разу не дет, скорее невысокий индет, урожайный, помидорки средней величины, начинают окрашиваться. А самый крупный на сегодня - Болгарска хала, помидорка в руку не вмещается! Людмилка, :thx: спасибо за растюшку!

Ссылка на сообщение
Принесла свои перчики.

Семейный от Мечеславовны. Такие монстры растут.  :yep: Огромное спасибо Вале за семена!


Горос тоже крупный растет. Прошлым летом у меня совсем не получился, хотя то что было летом назвать сложно..
Галине П огромное спасибо за него! :thx:

Светина (LanaD) Карпатия тоже гигант выросла, не щелкнула на кусту. :thx:
Еще радуют Багира, Шорокшары и Колобок от Светикка. Очень обильные кусты. :yep:


Ссылка на сообщение

Всем привет! Вернулась с двухнедельной рыбалки, почитала форум, Ленку дорогую с днюхой, всех с урожаем, взяла 4 ведра- ушла собирать помидоры... :D :thx: :hat:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...