Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Цитата Львовна

Всем привет! Вернулась с двухнедельной рыбалки, почитала форум, Ленку дорогую с днюхой, всех с урожаем, взяла 4 ведра- ушла собирать помидоры... :D :thx: :hat:

 

Привет, гулена! :thx: Как рыбалка? Рыбки много?  Четырёх вёдер под урожай хватило? ;) :)

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Привет, гулена! :thx: Как рыбалка? Рыбки много?  Четырёх вёдер под урожай хватило? ;) :)

Ой, хватило! Те люди,что в мое отсутствие приглядывали за теплицами, собирали исправно, хорошо, что я вОвремя крестиков маркером наставила на семенных, а то б схомячили, дай им Бог здоровья! :D

Ссылка на сообщение

На ужин делал котлеты из куриного фарша с кабачком, получились оладьи из кабачка с фаршем((( И кабачок отжимал, и манку добавлял-бесполезно)))  Как жить дальше? не представляю)))

Ссылка на сообщение

Всем привет!  :thx:

Как удачно сегодня работает интернет  :appl:

Лена Plena :-* твоя Янтарная комната чудесна! Очень красивая и очень вкусная. Помидорок много, все не меньше 250 г. Ослиные уши самые первые из крупных порадовали. Минусинские яблочные самый большой у меня - около 600 г! Блашики хомячат дети, я успела только попробовать и спрятать пару штук на семена. А в красавчика Vater Rain почти нет семян. Еле-еле  5 штук нашла. Леночка, огромное спасибо за семена :niam:

Полина Борчанка и тебе хочу сказать большое спасибо. Очень понравились твои Желто-розовые бабушки Виней и Розовый ампель. Ампель растёт в корзине, красавец усыпной и очень сладкий.

Аня Львовна  :thx: твой Кальвадос покорил. Много,ровненькие,красивые. А вкуууусноооо  :niam:

Девочки, милые, это  так здорово. Мы каждый день пробуем новые помидорки. Спасибо всем за семена и, особенно, советы, что с этим делать :-* Столько помидор у нас НИКОГДА не было. Чтобы закрыть томатный сок :Dмы и не думали ни разу. А сейчас у меня целая полка в подвале занята разными помидорными  банками. И никто не смеётся, только просят побольше сока.

К сожалению не получается с телефона вставить фотки :( я то бы я и картинками похвасталась.

 

Ссылка на сообщение

Наташ, многие тебя понимают, и по теплице хожу вспоминаю многих наших форумчан и рецептами пользуюсь, благодарю, и да, банки с томатами тоже радуют душу.

А этот сезон мне кажется удачно помидорный, вкус у помидор отличный! И урожай радует.

Всем нам спасибо!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

На ужин делал котлеты из куриного фарша с кабачком, получились оладьи из кабачка с фаршем((( И кабачок отжимал, и манку добавлял-бесполезно)))  Как жить дальше? не представляю)))

Владимир, вместо манки добавьте геркулес. Дайте постоять фаршу, потом выпекайте. Котлетки не такие мокрые получаются. И яйцо добавьте.

Ссылка на сообщение

Цитата Огород Ларионовых

Владимир, вместо манки добавьте геркулес. Дайте постоять фаршу, потом выпекайте. Котлетки не такие мокрые получаются. И яйцо добавьте.

Яйцо добавлял, фарш на выдержке стоял, ждал, когда манка впитает влагу. Согласен с Белкой о диспропорции))
Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Яйцо добавлял, фарш на выдержке стоял, ждал, когда манка впитает влагу. Согласен с Белкой о диспропорции))

Я часто делаю просто кабачковые оладьи. Но, повторюсь, с геркулесом. Нравятся, потому как не мокрые.

Ссылка на сообщение

Я такие тоже делаю)) С геркулесом. И такие делаю, и такие)) И салатового цвета, зелень блендером и добавляй, что хошь)) А давеча бабушку-сосетку ( ну у которой я тимуровец) на завтрак кормил овощным омлетом ( плюс кубики тыквы, в омлете) . Так что, Леди'з задумывайтесь, выращиваю сам, готовлю сам, стирает машинка, консультирует форум))) И что самое позитивное в моей ситуации, что больше всего меня радует, восторгает, нирванирует- это то, что мои уши принадлежат только мне, и моск никто не выносит!!!)))

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Я часто делаю просто кабачковые оладьи. Но, повторюсь, с геркулесом. Нравятся, потому как не мокрые.

Надь,а геркулес какой,который 10 минут варится?

Ссылка на сообщение

Я дико извиняюсь, но я про 10 минутный геркулес))) Кипячу максимум 3-4 минуты и накрываю минут на 10-15. !0 минут никогда)) А пачечный я вообще не использую)))

 

Достал?  На сегодня затыкаюсь)))

Ссылка на сообщение

Владимир, это вы к чему?  :D сами себе стараетесь доказать что одиночество это хорошо?  Или себя рекламируете? :D

 

А геркулес молоть надо или так в оладьи сыпать? Я не по части кулинарии, я больше по выносу мозга.  :D

 

Не поняла, его еще отварить предварительно нужно? ???

 

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Надь,а геркулес какой,который 10 минут варится?

Лен, не зацикливаюсь, какой есть, такой и сыплю. Который подольше варится, с ним надо фаршу постоять немного, Чтобы он размягчился, а который на быструю варку, сразу выпекаю.

Ссылка на сообщение

Себя не рекламирую. А одиночество наверное плохо. Но я не одинок. У меня прекрасная семья. Отсутствие бабенки в доме не есть признак одиночества.  Что касается геркулеса- делать все можно, что захотите, экспериментируйте. Я однажды и замоченный ел, без варки. В кабачковые оладьи я сухим его добавляю, кабачки сок дадут.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

 

А геркулес молоть надо или так в оладьи сыпать? Я не по части кулинарии, я больше по выносу мозга.  :D

 

Не поняла, его еще отварить предварительно нужно? ???

Танюш, геркулес сухой сыпать нужно. Не надо специально молоть.

Ссылка на сообщение

Потому и нет "бабенки в доме"

Только представила, что дома не любимый муж, а "мужичонка в доме"...

Гадость какая

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Танюш, геркулес сухой сыпать нужно. Не надо специально молоть.

Всем доброе утро! Я часто делаю такие котлетки из куриного или индюшачьего фарша с добавлением натертого кабачка- патиссона.На 500 грамм фарша небольшой кабачок. Натираю его на терке, присаливаю , отжимаю сок. 0,5 ст. геркулеса заливаю 0,5 ст. кипятка, чтобы набух. Мелко режу 1 луковицу. Всё смешиваю, добавляю 2 яйца, соль, перец, любимые приправы ( в меру ). Немного даю постоять массе. Если вижу, что ещё выделяется сок, то могу символически добавить крахмал. Но это бывает редко.Сначала даю образоваться корочке на котлетках, затем уменьшаю огонь. 

Ссылка на сообщение

Мысли вслух. Сажала немало синих, и вот пробую,-вкус либо обычный, либо невкусный.

Пока из вкусных синих- Ясный самоцвет, Синяя груша(еще и урожайный) и Оранж Блю. все остальные-оооочень посредственые. Думаю с синюками новыми завязать. :dnt: :dnt: А эти 3 хороши, особенно первые 2. :)

Гномы- 4 помидорины, ну 5, не особо крупные на всех кустах. на улицу не поставишь ведро-дожди и фита, в теплице мешают-завязываю не начав( мне рассадку ТаняК почти силой впихнула)

Экзоты-всем хороши! Но столько помидоров экзотических, как я сажаю не съесть, а лежат они часто очень плохо :P :P В результате идут в переработку. Надо меньше сажать таких, больше розовых и красных на сок и пасту. :)

Ссылка на сообщение

Я сегодня ела Сибирский тигр. Нормальный помик. Вкусный. Не Блаш и не Маглия, но вполне достойный. Сочный, помидорный. Из синюков оставляю точно Сержанта и Тигра. Быстро растут, много плодят и вкусны.

Ссылка на сообщение

Ой, Лена, я что то взялась спорить. Гномы хороши! Стоят под дождями, плодят хорошо. Они более дорогостоящи в уходе. Земля, горшок и т.д.  Они не для прока, они для души. Вкусные, есть крупные. Я довольна ими очень.

Ссылка на сообщение

На севере МО,  на границе с Владимирской области, фитфтора в ОГ. Томаты ничем не обрабатывались. Сгорели за сутки.

У меня в теплице под форточкой, из которой льет в дождливую погоду, оказались два куста колокольчика, сейчас уже пущенные в н-ное количество стволов, без особой обрезки листвы. Первые признаки на листве ФФ. Томаты в теплице еще ничем от нее не обрабатывала. Весь до верхушек листву обрезала. Обработаю сегодня.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Потому и нет "бабенки в доме"

Только представила, что дома не любимый муж, а "мужичонка в доме"...

Гадость какая

Ничё не пойму!!! Башка вот такая)) Для  чего мне в доме Леди, Девушка, бабенка? Готовлю сам, стирает машинка, секс услуги оказывает подружка. И нафига козе баян? Главное -уши!!! Никто ими произвольно не пользуется в неограниченных размерах!!! Никто, помимо моей воли, не превращает их в помойное ведро.!!! На днях заехал в квартиру, и увидел довольно неприглядный отключенный холодильник, после весеннего переезда на дачу. Рука непроизвольно потянулась к телефону, чтоб вызвать уборщицу. Но сделал паузу и отказался от этой идеи. Все поразбирал, покидал в ванну, залил теплой водой с порошком. Через полчаса холодильник был как новый. Затем спрашиваю себя , что мол, ну что, мужик, что ты выбираешь? Идеальную чистоту в доме и  изнасилованные уши, либо кое-где пыль и постоянное душевное спокойствие? Надеюсь , Леди'з , вы догадались, что внутренний голос мне ответил)))))
Ссылка на сообщение

Скажите, скарабей, зачем Вы постоянно здесь свои подробности рассказываете - и вовсе не про помидоры? Вам, наверное, нравится оскорблять мимоходом бОльшую часть форума, которая женского пола, эдак пренебрежительно высказываясь?

Ваша личная жизнь нас не интересует, ваше отношение к женитьбе-жене-спутнице жизни тоже. Может, хватит катать шарики из навоза вашего семейного опыта?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Скажите, скарабей, зачем Вы постоянно здесь свои подробности рассказываете - и вовсе не про помидоры? Вам, наверное, нравится оскорблять мимоходом бОльшую часть форума, которая женского пола, эдак пренебрежительно высказываясь?

Ваша личная жизнь нас не интересует, ваше отношение к женитьбе-жене-спутнице жизни тоже. Может, хватит катать шарики из навоза вашего семейного опыта?

Леди, подробности -плод Вашего воображения.  Про оскорбление... мне очень жаль, я так понял, что в моем повествовании Вы где-то себя увидели, поскольку такая гневная реакция с Вашей стороны? Чем правдивей правда- тем яростнее женщина. А решение по выбору темы я принимаю самостоятельно. Подсказка- нажмите кнопку "игнор" и вы не будете видеть мои сообщения. Еще раз, мне очень жаль, что я разбередил Ваши старые раны((((
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...