Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, asy сказал(а):

Спасибо, а то горшков я накупила, а поддонов у меня столько нет:dnt: вот думу думаю куда я столько всего напланировала

У меня выход из положения простой-каждый стакан помещаю в маленький,по размеру,пакет.И поддона не нужно,и на стеллаже или на подоконнике всегда сухо.:thumb:

Изменено пользователем IVOLGA
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Таша сказал(а):

Списки не складываютсяяяяя....... уууууууу.......  Хочу всех - и новых, и старых

У меня списки не складываются только по арбузам и тыквам

Ссылка на сообщение

Здрасьте)) Может кому пригодится. Как делаю большие горшки я.( когда пластмассовые закончились)  Ламинатная подложка от 3 мм, диаметр и высоту сами, я делаю на 2-2.5 литра. 2-3 полоски скотча. Когда засыпаю землю, низ умеренно притаптываю. Дно не нада!!!))) Вот в них и переваливаю. Делаю это на даче на дверном полотне, на котором стоит рассада, в конце марта-апреле. В теплицу ношу на подносе, либо персонально, засунув пальцы под дно. При посатке вытряхивать не нада, просто разрежьте скотч.  Умный я?)))

IMG_20190123_212004_resized_20190123_092044307.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Перцы в них ращу.Но тоже пакет внутрь,вытаскивать легче.И если накрыть этим пакетом землю политую,дольше не пересыхает(это вдруг надо уехать на пару дней).

Вот как ты вовремя! Про полосочки из полиэтилена знаю, а вот целый пакет запихнуть - это я попробую! Куплю упаковку пакетов! Только я дырки все же сделаю наверно (подумаю еще). Ты какие пакеты используешь объемом?

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

У меня списки не складываются только по арбузам и тыквам

С арбузами у меня просто:cheesy: один сорт. Первый раз сажаю. Еще и прививать на лагенарию попробую. Вот кто выживет, того и посажу. А тыквы эт да, это сложно. Третий год буду сажать, а сортов тьма хочется попробовать, а мест  значительно меньше чем для помидорок. 

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, crimpy сказал(а):

Вот как ты вовремя! Про полосочки из полиэтилена знаю, а вот целый пакет запихнуть - это я попробую! Куплю упаковку пакетов! Только я дырки все же сделаю наверно (подумаю еще). Ты какие пакеты используешь объемом?

Наташ, пакеты для завтрака подходят идеально)

В Ашане и идеально стоят они - копейки :mosking:

Изменено пользователем Ludmila474
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Моя подружка сажает в кольца, кольца ставит на подносы. Они там все в Европе эти кольца используют. Это как труба пвх распиленная на куски)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Ludmila474 сказал(а):

Наташ, пакеты для завтрака подходят идеально)

В Ашане и идеально стоят они - копейки :mosking:

Я так и подумала, что для завтрака! Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Моя подружка сажает в кольца, кольца ставит на подносы. Они там все в Европе эти кольца используют. Это как труба пвх распиленная на куски)

Я в таких раньше у частника покупала капусту всякую - так удобно! Нажал - и кругляшка выпала!

Потом он правда стал без них продавать, а потом я стала сама выращивать....

Изменено пользователем crimpy
Ссылка на сообщение
13 минут назад, crimpy сказал(а):

Я в таких раньше у частника покупала капусту всякую - так удобно! Нажал - и кругляшка выпала!

Потом он правда стал без них продавать, а потом я стала сама выращивать....

Да, да. У меня такие ящички лотки из мясного магазина, я в них кольца из бутылок ставлю

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 22.01.2019 в 00:02, Людасик сказал(а):

На солнцепеке кто угодно будет перегреваться - полив своевременный, потому что на солнцепеке растения более требовательны к поливу, вот и надо подсадить в ноги к клематисам либо однолетники, либо многолетние почвопокровники (держать их в узде!), чтобы корни клематисов не перегревались и будет все нормально!

Многолетние в ноги неудобно. Молоденькие клематисы  захочется кольцами прикопать, чтобы были погуще, золы с песочком на зиму к шейке присыпать, компостика подсыпаться—потому и не удобно. Из своего опыта: на лето можно положить большой красивый плоский камень, он приймет тепло на себя, а когда куст станет большим и неубиваемым, то сажаю бархотки, они и нематоду отпугнут и прикроют и украсят. Ямку не копаю для бархоток, чуть ковырну вглубь чтобы корешок запихать и достаточно

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

27 минут назад, galka68 сказал(а):

Да, да. У меня такие ящички лотки из мясного магазина, я в них кольца из бутылок ставлю

Интересно как! Какие они, эти кольца? Не могу представить. Просто бутылку 1.5 л режешь? Или 2л?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Елена БК сказал(а):

Интересно как! Какие они, эти кольца? Не могу представить. Просто бутылку 1.5 л режешь? Или 2л?

Я полторашку резала,темную.Но мне не понравилось,подносы надо.А потом,я постоянно переставляю рассаду,кручу ее и все время боялась что пока не освоят корни весь ком,земля вывалится:)

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ivatania сказал(а):

:) да что вы! Просто на зиму землю вокруг шейки отгрести, а снятую с перголы плеть уложит вокруг куста кольцом и присыпать землёй. Из прокопанных ветвей полезут на след. Год новые отводки—куст быстрее разрастется

Да я ж не про клематис, я про рассаду :cheesy:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, IVOLGA сказал(а):

У меня выход из положения простой-каждый стакан помещаю в маленький,по размеру,пакет.И поддона не нужно,и на стеллаже или на подоконнике всегда сухо.:thumb:

Каждому пробегающему пакету—вторую жизню))) берегу всякую фигню для горшков с рассадой тыквачков 

4811E3D7-90B3-42EA-B6BC-0A1AE8D1F6FC.jpeg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Я полторашку резала,темную.Но мне не понравилось,подносы надо.А потом,я постоянно переставляю рассаду,кручу ее и все время боялась что пока не освоят корни весь ком,земля вывалится:)

Неее, так я ж и говорю, у меня черные легкие ящики, в которых в магазин мясо привозят, ящик шире подоконника , но не сильно, 

я их и кручу и верчу и переношу, они см 10 точно высотой, даже выше и я переношу их как хочу, а поддоны кувыркаются, я их все время цепляю

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, galka68 сказал(а):

они см 10 точно высотой, даже выше и я переношу их как хочу, а поддоны кувыркаются

Галя,согласна с тобой. Мои ящички из ИКЕИ https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80376438/.  Удобно поливать, хоть донно, хоть сверху и вся грязь внутри  ящика.

 20170301_140801.thumb.jpg.8e03dc72ad1f4390ee388a6fcd55f7db.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

У меня списки не складываются только по арбузам и тыквам

Хоть не одна я такая:cheesy: у меня и так проблема с тем,что хочу много и всего,а места не хватает. Да ещё и тут читаю и совсем теряюсь в выборе, хочется почти все попробовать:lol:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Хатор сказал(а):

Мои ящички из ИКЕИ 

 20170301_140801.thumb.jpg.8e03dc72ad1f4390ee388a6fcd55f7db.jpg

:dash1: при проведении патентных исследований, понимаешь—ты только думать начал, а люди это уже не только запатентовали, но и производят А кручу—верчу это ещё из молодости наших мам и бабушек. Свекровка моя полосы газеты на скалку—толкушку  накручивала и донышко загибала. Потом очень очень плотно, без промежутков, набивала эти стаканчики в ящики с полиэтиленовой пленкой на дне. И сеяла многоооооо астр!!! Экономия подоконника отличная и никаких отходов

Изменено пользователем Ivatania
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, asy сказал(а):

Спасибо, а то горшков я накупила, а поддонов у меня столько нет:dnt: вот думу думаю куда я столько всего напланировала

Купила в Фикспрайсе кошачьи поддоны. Где-то по 120 р. Это у меня дома под коробочки для рассады. На дачу купила в Ашане прямоугольные контейнеры, вроде по 58 руб. Очень прочные, глубокие. Вмещается шесть стаканов или шесть коробочек по 0,5л. Извините, пишу кратко. - С телефона. Третий день на даче.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Хатор сказал(а):

 

 20170301_140801.thumb.jpg.8e03dc72ad1f4390ee388a6fcd55f7db.jpg

Светлана, а томаты до высадки по два растут? И в лунку на таком расстоянии садите? Любые и густые и редкие? Никогда не выращивала по два, а тут решила на пробу посадить. Выбрала только  у кого крона редкая. Собираю информацию:01mail:о таком способе посадки

Изменено пользователем Ivatania
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...