Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Дорогие Танечки, в первую очередь ТатьянаШ, Ivatania, Татьяна 55 и все - все  Форумчанки!

Поздравляю с Днем Татьяны! Желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа и отличных урожаев!

 

s-tatjаnin-den0008.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В 24.01.2019 в 15:05, Ivatania сказал(а):

а томаты до высадки по два растут?

Татьяна, с ДНЕМ АНГЕЛА !!!:smile219: Оставляю по одному в стакане. Сею в один "стакан" по 2-5 семечек. Потом отбраковываю (выкидываю) хиленьких, а хороших пересаживаю в другой "стакан" и одного оставляю на месте ( не пересаживаю)

ВСЕХ ТАТЬЯН с  Днем Ангела !!!!!  Будьте счастливы !!!!

274156562_s-tatjnin-den0012.thumb.jpg.7b3c5600973ba3a5dec70e7e503e18ec.jpg

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 24.01.2019 в 13:27, Ivatania сказал(а):

:dash1: при проведении патентных исследований, понимаешь—ты только думать начал, а люди это уже не только запатентовали, но и производят А кручу—верчу это ещё из молодости наших мам и бабушек. Свекровка моя полосы газеты на скалку—толкушку  накручивала и донышко загибала. Потом очень очень плотно, без промежутков, набивала эти стаканчики в ящики с полиэтиленовой пленкой на дне. И сеяла многоооооо астр!!! Экономия подоконника отличная и никаких отходов

Ого! Креативная свекровь! Здорово как))) 

Ссылка на сообщение
В 23.01.2019 в 20:14, asy сказал(а):

Спасибо, а то горшков я накупила, а поддонов у меня столько нет:dnt: вот думу думаю куда я столько всего напланировала

Поддоны сейчас везде продают. Я купила в Ленте, видела в Да!. Конечно же есть в Оби и Леруа... В общем практически везде

Я что-то не хочу без поддонов. Это ещё и поливать надо прям осторлжно-осторожно...

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Я новичок тут да и не только тут, но и во садули в огороде тоже в какой-то степени

Зовут меня Лера, живу в Реутово (м.Новокосино), дача недалеко от Павловопосада - Дрезна

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
3 часа назад, kalercita сказал(а):

Всем здравствуйте! Я новичок тут да и не только тут, но и во садули в огороде тоже в какой-то степени

Зовут меня Лера, живу в Реутово (м.Новокосино), дача недалеко от Павловопосада - Дрезна

Лера! Милости просим в наш дружный коллектив!  Что уже начали выращивать, что в планах?

Ссылка на сообщение

Привет. Посеяла гномов. 15 числа всходы с шапками несколько и вот думаю мб пересеять вряд ли это сильное растение. Зато июньский желтый прет. Красного принесите на встречу пжл .... Могу желтого подкинуть семена мои свежие.

Изменено пользователем Ketrin007
Ссылка на сообщение

Катя, а ты намочи шапку и под рюмочку. И еще от салфетки мокрый кусочек на шапку и под рюмочку. Нормальный он будет. Ты могла просто мелко посадить. Я всегда боюсь, что не вылезет и мелко сажаю. Потом шапки начинаю снимать.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ирвен сказал(а):

А чЁ :shocked: уже пора? :shocked:

Ну кто то в декабре сеет. Чтоб плоды были в мае. Я пока место есть начала. Потом не до июньского. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Белка сказал(а):

Катя, а ты намочи шапку и под рюмочку. И еще от салфетки мокрый кусочек на шапку и под рюмочку. Нормальный он будет. Ты могла просто мелко посадить. Я всегда боюсь, что не вылезет и мелко сажаю. Потом шапки начинаю снимать.

Лена спасибо попробую. 

Ссылка на сообщение

Здрасьте. Короче это самое)))) Мне июньский ранний на голову упал....Долгими зимними вечерами, размышляя над необходимостью баяна у козы, я пришел к выводу,  что великолепный прошлогодний результат , который показал Июньский, полностью вынудил меня скорректировать все сроки посева индетов. Отпала необходимость их февральского посева , А сеять индеты буду в первой декаде марта. ( если дотерплю)))  Июньские же посею в три этапа: первые три штуки уже колосятся ( те, что в дырявые ведра). Второй и третий посев в начале и конце февраля. Тем самым отпадает  необходимость в конце апреля покупать бубен и совершать с ним танцы вокруг теплицы. Да и прошлогоднее отсутствие томатов в сентябре лишнее подтверждение правильности этого решения))) Спасибо ,что дочитали до конца))))

Изменено пользователем Big_Beatle
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Big_Beatle сказал(а):

прошлогоднее отсутствие томатов в сентябре лишнее подтверждение правильности этого решения)

Вот это место по подробнее пожалуйста :sad: Я так рада томатам в сентябре :07preved:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ирвен сказал(а):

Вот это место по подробнее пожалуйста :sad: Я так рада томатам в сентябре :07preved:

А он их выдрал в середине августа. Сам писал, что это его личное решение.

Ссылка на сообщение

не, не выдирал я их в прошлом августе, это Самая Красивая  об этом писала. У меня в прошлом году в теплице томаты закончились в середине сентября ))))

Изменено пользователем Big_Beatle
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Big_Beatle сказал(а):

полностью вынудил меня скорректировать все сроки посева индетов. Отпала необходимость их февральского посева , А сеять индеты буду в первой декаде марта. ( если дотерплю)))  Июньские же посею в три этапа: первые три штуки уже колосятся ( те, что в дырявые ведра). Второй и третий посев в начале и конце февраля. Тем самым отпадает  необходимость в конце апреля покупать бубен и совершать с ним танцы вокруг теплицы.

А мне кажется это все же не совсем верное решение. Индеты можно и тоже считаю нужно даже сеять где-то начало-середина марта. А вот июньский -он скороспелый и сеять его так рано только на первое потребление, а вот на нормальную отдачу им урожая в конце марта и даже в начале апреля. Он ведь штамб и покажет себя во всей красе в ОГ. Убедилась в этом году на своем опыте. Штамб мой, предположительно Алпатьева 905 выращенный с 20 чисел февраля  в теплице был все же длинненьким- см по 60 и урожайность средняя, хоть и плодоносил все лето. А вот в ОГ и посева или конца марта или начала апреля такие шикарные были! Низенькие, разлапистые , до конца августа все созрели на кустах и было их :07preved:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

 у меня в прошлом году Июни были в ОГ под пленкой. В этом также планирую, какие в ведрах в землю,какие в средних горшках.

Ссылка на сообщение

Так хотелось написать: наш ответ Чемберлену...и фотку... Ан нет! Нету еще томатов, семена Июньского только завтра обещали принести...Сразу посажу :smile180:

Ссылка на сообщение

Всем привет! Заскочила сегодня в Дикси около дома. Прикупила елочку Коника. Всего !0 :1203:рублей. Были еще Кипарисовики по такой же цене, но совсем высохшие. Когда-то тоже на распродаже купила пару елочек, летом высадила на даче, сейчас по 1,2м. Растут десятый год.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Всем привет! Заскочила сегодня в Дикси около дома. Прикупила елочку Коника. Всего !0 :1203:рублей. Были еще Кипарисовики по такой же цене, но совсем высохшие. Когда-то тоже на распродаже купила пару елочек, летом высадила на даче, сейчас по 1,2м. Растут десятый год.

Я купила одну. Так жалею, что не 2-3. У меня есть одна. Лет 15 растет. Выросла на 1 метр. Красотка пушистик!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Белка сказал(а):

Я купила одну. Так жалею, что не 2-3. У меня есть одна. Лет 15 растет. Выросла на 1 метр. Красотка пушистик!

Лен, у меня две растут - большие. А в этом году я одну купила за 100 р, потом муж купил за 50р. теперь еще одна за десять. Я могу завтра до встречи заскочить взять тебе, если еще будут. Надо?

Ссылка на сообщение
В 25.01.2019 в 14:28, kalercita сказал(а):

Всем здравствуйте! Я новичок тут да и не только тут, но и во садули в огороде тоже в какой-то степени

Зовут меня Лера, живу в Реутово (м.Новокосино), дача недалеко от Павловопосада - Дрезна

О! Ещё Реутовцев прибыло! А где конкретно? Может, совсем соседи-соседи?:grin:

Ссылка на сообщение
Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

Лен, у меня две растут - большие. А в этом году я одну купила за 100 р, потом муж купил за 50р. теперь еще одна за десять. Я могу завтра до встречи заскочить взять тебе, если еще будут. Надо?

2-3 если можно...:smile51:  Соседку порадую. А если нельзя, то хоть одну.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...