Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Людасик сказал(а):

Не обязательно флоксы - у них самих "ноги" долговязые и не всегда здоровые. Обычно или летники подсаживать в ноги, или покровные многолетники. Про княжики не знаю, но обычно "ноги" клематисов открыты

У меня солнечная сторона, с 11 часов самый солнцепек. И пергола стоит на газоне, куда клематис планирую пристроить. Не будет перегреваться?

Изменено пользователем Kirina
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Kirina сказал(а):

 

У меня солнечная сторона, с 11 часов самый солнцепек. И пергола стоит на газоне, куда клематис планирую пристроить. Не будет перегреваться?

На солнцепеке кто угодно будет перегреваться - полив своевременный, потому что на солнцепеке растения более требовательны к поливу, вот и надо подсадить в ноги к клематисам либо однолетники, либо многолетние почвопокровники (держать их в узде!), чтобы корни клематисов не перегревались и будет все нормально!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Друзья, я сегодня, по Ремкиной наводке, совершила набег на Ашан. Накупила клемиков , не махровый жемчужный, махровый темно-лавандовый и махровый молочно-розовый, флокс купила, гипсофилу. Купила хосту, но сослепу промахнулась с размером. Слишком большая для меня.  Как же хорошо! Просто как будто завтра весна. Все наверное посажу по горшочкам. Не хочу держать в холоде.

И еще. Я давно охотилась за елочками новогодними в горшочках. Купила в Леруа. Сорт Глаука Коника. 140 руб. Это карликовая елочка. У меня уже есть одна. Ей около 15 лет. Высота около метра. У меня лоджия утепленная. Надеюсь елочке там будет хорошо. Я притенила ее. Там хорошая влажность и прохлада.

А деньги то берегла на многолетники, а теперь - "Бабай унес..." (Любовь и голуби) 

Изменено пользователем Белка
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Я тоже в свой Ашан зашла. Что я могу сказать.... тиграм не докладывают мяса.

агрикола по 36 р за 6 л, взяла пакет на посмотреть, но нет там 6 литров.

Клематисы в коробочках уже сильно проросшие по 450+ рублей и несколько пакетиков по 270. Овчинка выделки не стоит, с ними ещё до мая развлекаться надо. Лучше или в местном СП, или с девочками на цветочном.

Или в ОБИ или садовых центрах в апреле-мае, сразу в грунт.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!Только недавно нашла ваш форум и просто зачиталась!Примете новичка???:grin:

Правда дача не совсем в Подмосковье,но показалось как-то ближе из всех регионов. У меня дача в Рязанской области. Посадками стала увлекаться в прошлом году. Буду рада общению! Меня зовут Анжела или Лика. Приятно познакомиться)

Как-то не нашла по форуму тему для новичков,если не в ту тему написала,извините.

Изменено пользователем Торенс
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Торенс сказал(а):

Доброго времени суток!Только недавно нашла ваш форум и просто зачиталась!Примете новичка???:grin:

Правда дача не совсем в Подмосковье,но показалось как-то ближе из всех регионов. У меня дача в Рязанской области. Посадками стала увлекаться в прошлом году. Буду рада общению!

Как-то не нашла по форуму тему для новичков,если не в ту тему написала,извините.

Здравствуйте, мы вам рады! Привет!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Торенс сказал(а):

Доброго времени суток!Только недавно нашла ваш форум и просто зачиталась!Примете новичка???:grin:

Правда дача не совсем в Подмосковье,но показалось как-то ближе из всех регионов. У меня дача в Рязанской области. Посадками стала увлекаться в прошлом году. Буду рада общению! Меня зовут Анжела или Лика. Приятно познакомиться)

Как-то не нашла по форуму тему для новичков,если не в ту тему написала,извините.

Здравствуйте)) А где в Рязанской области? Вдруг соседи:smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Торенс сказал(а):

Только недавно нашла ваш форум и просто зачиталась!

Добро пожаловать!!! Присоединяйтесь:smile468:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, asy сказал(а):

Здравствуйте)) А где в Рязанской области? Вдруг соседи:smile51:

Под Касимовым около поселка Елатьма,а вы?

Ссылка на сообщение
В 21.01.2019 в 22:24, Nataly сказал(а):

Так, значит в нашем распоряжении есть все три сорта, надо научиться их размножать отводками :)  и меняться :) 

Я в ноги им ничего не сажаю, так растут. 

А княжики и черенкуются и семенами хорошо размножаются, и я первая в очередь на семена:embarrassed:

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Борисовна сказал(а):

А княжики и черенкуются и семенами хорошо размножаются, и я первая в очередь на семена:embarrassed:

А я про семена что-то даже всерьёз не думала... Может это видовые хорошо, а сортовые точно повторятся?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nataly сказал(а):

А я про семена что-то даже всерьёз не думала... Может это видовые хорошо, а сортовые точно повторятся?

Княжики повторяются из семян, там главное свежесть.Но когда есть кустик проще всего взрыхлить землю, положить на нее плеть и немного присыпать землей. Это можно делать и под зиму и рано весной, из каждого узла кустик получится через год.

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня) Я к вам хвастаться, сегодня приехала ко мне коробочка из магазина) К посевной готовы, осталось земли купить и накопать) Брала в магазине https://sadodel.ru/shop/catalog/kontejneryi/kontejneryi-v-do-1-l/

d36f697ad49f.jpg 

Если кому нужно поделюсь телефоном менеджера, у них что то на сайте не отвечает телефон ( личной заинтересованности нет, просто вдруг и правда нужно кому ) 

e3f2f9df5b2f.jpg

Слева формованый 1,95 руб - 0,5 л , справа белоруссия пластиковый 2,36 руб - 0,5 л , хорошая альтернатива пивным стаканам)) 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

хорошая альтернатива пивным стаканам)) 

А я че то люблю пивные:dnt: В них видно когда растюшка освоит весь ком земли и пора в другой пересаживать.

Ссылка на сообщение
Только что, Таша сказал(а):

А я че то люблю пивные:dnt: В них видно когда растюшка освоит весь ком земли и пора в другой пересаживать.

Ну горшки они пластиковые , плотные и многоразовые и где то читала, что в черных лучше чем прозрачные :smile51: ну так как новичок, то методом проб и ошибок

Ссылка на сообщение

 

6 минут назад, asy сказал(а):

:smile51: ну так как новичок

Не, не, Настя, это я про свои очучения:crazy: я ведь тоже еще только учусь взаимопониманию с помидорами.  Многие пользуются темными и очень довольны. 

Ссылка на сообщение

Очень удобные горшочки! Перешла на такие разного размера от 74 мл до 5-7 л горшков :applo:Если только они плотные ( есть полистирол и чего-то другое, забыла как зовут) Толстые и жесткие (не ломаются) а есть тоненькие - эти лопаются очень не долго служат.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Таша сказал(а):

А я че то люблю пивные:dnt: В них видно когда растюшка освоит весь ком земли и пора в другой пересаживать.

Я до прошлого года в пивные сажала,а в прошлом году купила у Золушки и влюбилась:)Но у меня своя технология: я всегда растила рассаду не делая дырки в стаканчиках,поэтому в горшок сначала кладу новый пакет,а потом уже землю.Если надо корни посмотреть-просто пакет вынимаю и все.Но перевозить пивные и квадратики-две большие разницы,ни один стакан не упал,а обычно ломала несколько штук.А так как стаканов не касается ни земля,ни вода,они просто новые у меня остались.

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А мне понравились поллитровые и литровые контейнеры прямоугольные из Артпласта. Кругляшки почти не использую уже. Есть правда еще прошлогодние квадратные из Ашана  черные плотненькие по 750мл за 3 рубля, в этом их не смотрела.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

Но у меня своя технология: я всегда растила рассаду не делая дырки в стаканчиках,поэтому в горшок сначала кладу новый пакет,а потом уже землю.

А так можно? :smile51: Или без дырок какая то особая система ухода нужна? 

Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

А так можно? :smile51: Или без дырок какая то особая система ухода нужна? 

Не переливать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Не переливать.

Спасибо, а то горшков я накупила, а поддонов у меня столько нет:dnt: вот думу думаю куда я столько всего напланировала

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, asy сказал(а):

А так можно? :smile51: Или без дырок какая то особая система ухода нужна? 

Нет,просто кто любит поливать-тому моя система не подходит.Я поливаю мало.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, crimpy сказал(а):

мне понравились поллитровые и литровые контейнеры прямоугольные из Артпласта.

Перцы в них ращу.Но тоже пакет внутрь,вытаскивать легче.И если накрыть этим пакетом землю политую,дольше не пересыхает(это вдруг надо уехать на пару дней).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Я до прошлого года в пивные сажала,а в прошлом году купила у Золушки и влюбилась:)Но у меня своя технология: я всегда растила рассаду не делая дырки в стаканчиках,поэтому в горшок сначала кладу новый пакет,а потом уже землю.Если надо корни посмотреть-просто пакет вынимаю и все.Но перевозить пивные и квадратики-две большие разницы,ни один стакан не упал,а обычно ломала несколько штук.А так как стаканов не касается ни земля,ни вода,они просто новые у меня остались.

 

4 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Перцы в них ращу.Но тоже пакет внутрь,вытаскивать легче.И если накрыть этим пакетом землю политую,дольше не пересыхает(это вдруг надо уехать на пару дней).

Все в норку, все в копилку:01mail:

Я тоже без дырок выращиваю. Вот с перевозкой рассады проблем нет. У нас машинка не маленькая и ездим на дачу весной часто. Ставлю растюхи в высокие ящики. Даже листочки редко ломаются. Только помидорки любят друг друга и сильно обнимаются всю дорогу. И потом как неразлучники, все не хотят отпускать приятелей. Приходиться каждый листочек аккуратно вынимать.

У меня другая проблема:09fp:Списки не складываютсяяяяя....... уууууууу.......  Хочу всех - и новых, и старых, и ........   В общем бяда.

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...