Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Цитата Aleksan9ra

Несси, ты, наверное, забыла, не почки, а цветочки! ;)  А заморозки еще будут!

Ты писала, что высадила рассаду лука, а потом укрыла?  Хочу тоже завтра высадить, пока неделя теплая.

Да ты что, а я была уверенна всегда, что почки.

Лук высадила и не укрыла :-[- сегодня хороший стоял.

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

Несси, ты, наверное, забыла, не почки, а цветочки! ;)  А заморозки еще будут!

Ты писала, что высадила рассаду лука, а потом укрыла?  Хочу тоже завтра высадить, пока неделя теплая.

:( а мы то было уже шапки кидать от радости  :D
Ссылка на сообщение

Сейчас 24-00 часа, вспомнила,что закапала градусник на 1,5 штыка лопаты. Сгоняла в теплицу : выкопанный  градусник показал  :appl: :appl:  + 11 градусов. Сегодня высаживаю рассаду  ;)

Всем удачных посадок  :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

 

На фото он устал прятаться, приподнял голову с кухонного шкафа и стал наблюдать, как его полчаса ищут  :D

 

 

Вот это да! Как туда вообще можно залесть?! По тарелкам что-ли сначала проскакал?  :D Ну вот как он туда запрыгнул?

Мне эта фотка покоя не дает...

Ссылка на сообщение

А если высадить перец в ОГ, в лунки, прогретые теплой водой в грядку, предварительно согретую  прозрачным целлофаном? А потом поставить дуги и накрыть нетканкой потолще и сверху пленку. Как вы думаете, заморозок (все-равно ведь ещё случится обязательно до июня) не будет перцам страшен при таком укрытии?

Я почему спрашиваю: вымахали перцы, цветут уже, а сидят в стаканах из-под сметаны. Перевалить в большее нет возможности, высадить в грунт, вроде, рано. Что дома каюк, что на даче...

С томатами проще, на праздники обязательно высажу в парник самых больших, а вот с перцами в этом году как-то не расчитала, стоят, как одна форумчанка написала - дембеля-переростки...

Ссылка на сообщение
Цитата Люси

Вот это да! Как туда вообще можно залесть?! По тарелкам что-ли сначала проскакал?  :D Ну вот как он туда запрыгнул?
Мне эта фотка покоя не дает...


Вот и мне на этом шкафу в голову не пришло кота искать, ибо как он туда смог бы залезть  :dnt:
Слева холодильник стоит (в кадр не попал), на холодильник прыгнул с раковины, с холодильника видимо взлетел на шкафчик.
Барсик у меня вообще знатный верхолаз и любит покорять труднодоступные объекты  :P
Очень прыгучий, несмотря на упитанный вид  :D За ним наблюдать - ржака такая  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

 

Очень прыгучий, несмотря на упитанный вид  :D За ним наблюдать - ржака такая  ;D

 

 

;D  :thx:

Ой, спасибо!!! Это не кот, это белка-летяга! На 8 фотке Барсик долетел?

Ссылка на сообщение
Цитата Люси

А если высадить перец в ОГ, в лунки, прогретые теплой водой в грядку, предварительно согретую  прозрачным целлофаном? А потом поставить дуги и накрыть нетканкой потолще и сверху пленку. Как вы думаете, заморозок (все-равно ведь ещё случится обязательно до июня) не будет перцам страшен при таком укрытии?

Я почему спрашиваю: вымахали перцы, цветут уже, а сидят в стаканах из-под сметаны. Перевалить в большее нет возможности, высадить в грунт, вроде, рано. Что дома каюк, что на даче...

С томатами проще, на праздники обязательно высажу в парник самых больших, а вот с перцами в этом году как-то не расчитала, стоят, как одна форумчанка написала - дембеля-переростки...

При необходимости можно обогреватель туда поставить, у меня так каждый год на второй полутеплице. Пока обходился двумями свечами)))  Рассада георгинов в ОГ уже неделю, на ночь под пленкой, полет нормальный, благоухают, Без подогрева.
Ссылка на сообщение

Цитата Lenka

В три часа ночи за бортом +1 градус. Позитивненько!!! :)

Вчера был заморозок, но небольшой, в виде инея, а вот сегодня уже покрепче, с тонким ледком в низине на воде.  Но такие заморозки благо, вреда не принесут.

 

А вот перцы в ОГ грунт рано сажать, болеть будут 100%.

Ссылка на сообщение
Цитата Люси

;D  :thx:

Ой, спасибо!!! Это не кот, это белка-летяга! На 8 фотке Барсик долетел?

 

На тот шкаф долетал неоднократно, но однажды неудачно с него спрыгнул и хромал на переднюю лапку два дня. После этого потерял к нему интерес.

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

При необходимости можно обогреватель туда поставить, у меня так каждый год на второй полутеплице. Пока обходился двумями свечами))) Рассада георгинов в ОГ уже неделю, на ночь под пленкой, полет нормальный, благоухают, Без подогрева.

Нет возможности обогревать. А что значит свечами обходитесь? Это надо на даче находиться постоянно??

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

На тот шкаф долетал неоднократно, но однажды неудачно с него спрыгнул и хромал на переднюю лапку два дня. После этого потерял к нему интерес.

Вот ведь неугомонный, хорошо, что обошлось!

Как же здорово, когда в доме вот такое рыжее счастье!!! У сына аллергия на шерсть кошек, а раньше всегда с котами дом делили.

:thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Люси

Нет возможности обогревать. А что значит свечами обходитесь? Это надо на даче находиться постоянно??

да
Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

 

 

А вот перцы в ОГ грунт рано сажать, болеть будут 100%.

Корни в стаканах закручиваться внизу начали. Переваливать в бОльшие емкости уже смысла нет, не освоят новые стаканы, не успеют. Не знаю, что и делать с ними.

Ссылка на сообщение

Цитата Люси

Вы свечки прямо под пленкой зажигаете и они горят ночью? Или я не так поняла Вас...

Да, но сначала покупаю толстые короткие свечи, они около 12 см в длину, в 22 зажигаю, в 6 утра выключаю. Расход полсвечи за ночь( в этом году, в прошлом за ночь вся сгорала, импортозамещение видать)))
Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, чем можно обработать теплицу перед посадкой, кроме серной шашки и медного купороса? Этими препаратами вовремя обработать не было возможности, а теперь уже поздно.

Заранее благодарна за советы. Не игнорируйте! Важно, забота у меня.

Ссылка на сообщение
Цитата Люси

Корни в стаканах закручиваться внизу начали. Переваливать в бОльшие емкости уже смысла нет, не освоят новые стаканы, не успеют. Не знаю, что и делать с ними.

Надо немного подождать!    Сейчас  можно сделать следующее:  на грядке, подготовленной для перцев, сделать глубокие бороздки, а грядку накрыть пленкой, пусть нагревается.  Тогда, думаю, через недельку можно будет и посадить.  Но цветки  придется удалить.

Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, чем можно обработать теплицу перед посадкой, кроме серной шашки и медного купороса? Этими препаратами вовремя обработать не было возможности, а теперь уже поздно.

Заранее благодарна за советы. Не игнорируйте! Важно, забота у меня.

Вымойте теплицу чистой водой, без мыла и порошка. Удобно мыть щеткой на длинной ручке. Обрабатывать от чего-то нет смысла, та же фитофтора может залететь через открытую дверь теплицы

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...