Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения


Приноровился я последние три недели пить кофе на березовом соке. Щяс попробовал на воде и сижу репу чешу......Не могу понять, чему отдать предпочтение.

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Приноровился я последние три недели пить кофе на березовом соке. Щяс попробовал на воде и сижу репу чешу......Не могу понять, чему отдать предпочтение.

Ну, ладно- приезжай с берёзовым соком.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Слушайте, как тухло цветут в этом году груши  и черешни. Треть от обычного цветения или четверть. Это только у меня так?

Черешни у меня нет, но груши аналогично :o :-.... отдыхают.Никогда еще так мало цветочков не было.
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Слушайте, как тухло цветут в этом году груши  и черешни. Треть от обычного цветения или четверть. Это только у меня так?

У вас Людмилой уже цветут???  :-

У  нас ещё спят родные...

У меня ещё ни тюльпаны, ни нарциссы не цветут, гиацинты только начинают шишечки свои открывать  :)

Ссылка на сообщение

Привет Подмосковным полуночникам! :hey:

У меня тоже тюльпаны ещё не цветут, только бутоны. Хотя я на юге, не так далеко от Трофика. Наверно земля - глина, дольше прогревалась. Ничего не цветет, кроме каких то желтых цветочков кое где на газоне.

Купила 6шт лимонных бархатцев - на них и любуюсь  :hid:

Ссылка на сообщение

:hid:пр

Цитата Svetikk

Привет Подмосковным полуночникам! :hey:

У меня тоже тюльпаны ещё не цветут, только бутоны. Хотя я на юге, не так далеко от Трофика. Наверно земля - глина, дольше прогревалась. Ничего не цветет, кроме каких то желтых цветочков кое где на газоне.

Купила 6шт лимонных бархатцев - на них и любуюсь  :hid:

От полуночников пооуночникам привет!

У меня на подоконнике цветение- душистый табак благоухает. Днем не пахнет, а ночью- сильно. Такой запах приятный! А в саду санвинария  цветет.

Желтые цветочки- одуванчики-и у меня в теплице пытаются расцвести, каждое утро им приходится бошки отрывать  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

От полуночников пооуночникам привет!

У меня на подоконнике цветение- душистый табак благоухает. Днем не пахнет, а ночью- сильно. Такой запах приятный! А в саду санвинария  цветет.

 

Ух ты, обожаю этот запах! Надо из дома свою мурайю на лето на дачу взять, а то в прошлом году чуть не засохла. У неё даже один крохотный цветочек так пахнет, что никто не может понять - откуда запах. Выдвигались версии, что это освежитель воздуха или я жгла ароматические палочки  :D

 

О, вспомнила! Зацвел один цветочек у вегетативной петунии (в стакане 0,5л) Табл Вайт  :)

 

У меня и одуваны ещё не цветут, но вот вот...газон пора косить уже, вроде подсох. Но сейчас некогда и в выхи дожди обещают. Я ещё помидоры с перцами не все в теплицы высадила, не могу много работать доктор запретил.

 

Кстати, у нас на юге МО вчерашнего Московского сильного дождя не было.

Ссылка на сообщение

Ничего себе! На Беляево вчера два раза дождь шел. И у нас на Дмитровке тоже. А газон косить, и правда, пора уже  :-[

Ссылка на сообщение

 

Ничего себе! На Беляево вчера два раза дождь шел. И у нас на Дмитровке тоже. А газон косить, и правда, пора уже  :-[

Цитата

 

Сейчас карту осадков на Яндекс-погоде посмотрела - с запада уже вплотную к Москве большая туча пришла, под утро и у нас дождь начнется.

Ссылка на сообщение

Я отвечаю полуночникам.😂😂у нас тюльпаны не просто цветут, а ужне ранние отцвели.цветут все плодовые деревья, кроме яблонь. Эти только выдвигали вчера цветоносы.

Но у нас земля теплая и сухая давно.уже видела  пару цветочков у ранней клубники.

Вот что значит юг. 😂😂😂

 

 

Ссылка на сообщение

Крокусы отцвели, пролески доцветают, вовсю цветут нарциссы,  тюльпаны, собирается цвести мышиный гиацинт, цветут примулы, цветет вишня, слива, собирается груша зацвести - красотища на даче! Высадила в теплицы часть помидорок, собираюсь завтра остальные высадить и в понедельник высадить перчики собираюсь. Посеяны салатики, зеленушки, редиска взошла, свеклу посечла, морковь, лук высадила. Нессичка, твой - мой кустик миндаля отцветает- красотень, спасибо тебе  :yep: :hey:!!! Рассаду цветочков потихоньку начну высаживать - горячие деньки сейчас!  Всех обнимаю, скучаю по общению очень, выручает ватсап! С тел неудобно на форум заходить, а на работе - теперь строгий контроль >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Lois

Юго-запад от Москвы. Уже около часа идёт дождь с перерывами,  уже прошло 2 грозы.

от блииин! Я помидоры в ОГ высадила, а накрыть не успела,темно уже стало...Думала утречком выскочу и накрою... :'(
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

У нас около Михнево (юг МО) гремит и поливает огого!!! :P Я ж не засну теперь  :-

Светик, вот моГЁШЬ ты успокоить ;D А мне дождик спать не мешает,так стучит по крыше монотонно,а я сплююю-сплюююю...А если еще и спина болеть перестанет, то дрыхнууууууууууу ;D
Ссылка на сообщение

МЧС градом напугало, до темна ящики с рассадой всяческой по углам прятала. Она у меня уже неделю на улице живёт. Да клубнику накрыла на всякий случай.  Вазоны с петуниями ящиками накрыла. :dnt:

Ссылка на сообщение

Сбегала на улицу посмотрела...У нас тишина и небо вызвездило все..А на карту осадков глянула и  :'( :'( :'( Через два часа дождик...Ну и ладно! Что будет,то и будет!!!

Ссылка на сообщение

Сходила на улицу - начинает капать и гремит- светит  :ogo:, накрыла цветочную рассаду.

Ссылка на сообщение

У нас со стороны Ветеранов Космоса ( М.О.) стало погромыхивать, пока сухо на границе Московской и Владимирской области.

Светикк, приятных сновидений!

В час с четвертью начался дождь. Вот такая у нас область большая...

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! Зря вчера боялась! У нас посверкало-погромыхало в стороне..Дождичек прошел небольшой,даже луж на дороге на асфальте нет :mail2:

Ссылка на сообщение

А у нас после вчерашнего ливня с 6 утра продолжение дождя средней интенсивности...успела я вчера часть газона покосить на самом видном месте, до темноты возилась. Ухандокалась... :-

Зато сегодня день лентяя будет, прохладно, сыро, в проходах теплицы опять кордабалет танцевать буду скользко.

Но перчики все равно надо начинать высаживать, как раз пасмурно - не обгорят  :mail:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...