Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сорвала сегодня все перцы. Получилась огроменная корзина зеленых перцев. Размер набрали , но до спелости еще им далеко... На дозаривание не хочется их отправлять. Может кто-нибудь кинет идейку, что с ними сотворить?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Светлана-Кр сказал(а):

:grin:

Нина, а что на пепинАХ  что-то получилось ?

На Пепинах у меня 3 плодика, растет куст в 10 л емкости. Вчера оставила в теплице с открытыми форточками. Собираюсь забрать в кв., как совсем похолодает. Ращу первый раз, рассаду дала на встрече  Марина @EMILIA, огромное ей спасибо! Фотку сделаю теперь в следующие выходные.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Значит есть надежда  ,что моя тыква все таки японочка:))

Тогда пусть дозревает:goody:,может и семян с нее смогу собрать:02mail:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, pushistikkk сказал(а):

японочка

Леник, а вторая тыква...как зовут? Не японка...:smile427:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Татуня сказал(а):

а вторая тыква

У Лены на фото   обе тыквы Японские перехватки мускатные. Это не гибрид, когда все тыквы калиброванные, а сорт. Тут форма может гулять от вытянутых булавовидных до укороченных кубовидных . Семена передала @Борисовна из Караганды.

Изменено пользователем Светлана-Кр
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня, Японка ( от ЛаныД, ей прислала Наталья Борисовна) получилась разной формы: одна грушкой , три матрёшкой. Это нормально? Было 2 куста, кто с какого не ясно, сидели рядом на компостной кучи. Других тыкв и бахчевых  поблизости нет.196331DA-6E9A-492A-81B3-FA8E5D235254.thumb.jpeg.f28bee0842332d16e3547697de34bcd1.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Мускатные переопыляются с мускатными. С тыквами крупноплодными и твердокорыми - нет.  Света, собирай свои чистосортные семена!

У тебя получились очень красивые тыквы.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Russi сказал(а):

 Урожай  тыкв  это хорошо,   я из них  цукаты делаю

А можно рецепт цукатов?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татуня сказал(а):

Леник, а вторая тыква...как зовут? Не японка...:smile427:

Танечка,они  с одного куста:))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мариэль50 сказал(а):

А можно рецепт цукатов?

 я вот по этому рецепту делаю, только добавляю еще  или лимон или  апельсин, тогда еще  вкснее получаются

https://www.orangekitchen.ru/cukaty-iz-tykvy/

а это мои

 

IMG_9078.JPG

IMG_9077.JPG

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Да, у меня тоже чудеса творились с тыквами фицефалии:crazy: Замачиваю в середине апреля, высаживаю  в теплую грядку рассадой, делаю дуги , укрываю  лутрасилом.  Только в конце июля стали завязываться плоды. думала не получится собрать урожай,  ведь какой холодный был июль!!!!! но в августе прям не по дням , а по часам тыквы стали наливаться!!!!

IMG_1270.thumb.jpg.f681b69e09a27193e6986ac68d580b83.jpg

Сегодня буду готовить цукаты из трех штук, при условии, что муж  возьмется за срезании шкуры!!!!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Моя Японка стала вязать в начале сентября. Сейчас вся увешана плодиками размером с грецкий орех:lol: , формой похожими на оригинал. 

Причем не понятно как они опылялись? Цвели строго или женскими цветами или мужскими. Я так и не смогла подкараулить  изолировать и опылить вовремя, сделала это сегодня:02mail:Только зачем?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Мила сказал(а):

Да, у меня тоже чудеса творились с тыквами фицефалии:crazy: Замачиваю в середине апреля, высаживаю  в теплую грядку рассадой, делаю дуги , укрываю  лутрасилом.  Только в конце июля стали завязываться плоды. думала не получится собрать урожай,  ведь какой холодный был июль!!!!! но в августе прям не по дням , а по часам тыквы стали наливаться!!!!

IMG_1270.thumb.jpg.f681b69e09a27193e6986ac68d580b83.jpg

Сегодня буду готовить цукаты из трех штук, при условии, что муж  возьмется за срезании шкуры!!!!!!!

Приветик! :girl_curtsey: А ты cabello de ángel (волосы ангела - исп.) намайстрячь, с ним тааакие пироженки получаются - :03niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Помогите начинающему цветоводу . Получила в дар вот такие цветочки , узнать название у хозяйки, нет никакой возможности . В высоту 10/15 см . Не клубневые . Как они могут называться ??? На что похожи ?

CA0E67FF-24C4-4445-B4DA-64DFC6A0E210.jpeg

99A72B9B-CC06-481A-8958-037D0D34A9A6.jpeg

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Хатор сказал(а):

У меня, Японка ( от ЛаныД, ей прислала Наталья Борисовна) получилась разной формы: одна грушкой , три матрёшкой. Это нормально? Было 2 куста, кто с какого не ясно, сидели рядом на компостной кучи. Других тыкв и бахчевых  поблизости нет.196331DA-6E9A-492A-81B3-FA8E5D235254.thumb.jpeg.f28bee0842332d16e3547697de34bcd1.jpeg

Светик, собирай семена пожалуйста к встрече - у меня тыковки не получились в этом году:dnt:, только одна выросла, но круглая, буду опознавать, а еще к ним на кучу кабачок затесался цукеша - эт я балда с рассадой начудила, а остатки рассады раздавала, есть подозрение, что пару тыковок отдала

3 часа назад, Мила сказал(а):

Да, у меня тоже чудеса творились с тыквами фицефалии:crazy: Замачиваю в середине апреля, высаживаю  в теплую грядку рассадой, делаю дуги , укрываю  лутрасилом.  Только в конце июля стали завязываться плоды. думала не получится собрать урожай,  ведь какой холодный был июль!!!!! но в августе прям не по дням , а по часам тыквы стали наливаться!!!!

IMG_1270.thumb.jpg.f681b69e09a27193e6986ac68d580b83.jpg

Сегодня буду готовить цукаты из трех штук, при условии, что муж  возьмется за срезании шкуры!!!!!!!

Милочка, можно и к тебе за семенами в очередь - оч красивые, как арбузы!:06yes:А внутри мякоть какого цвета?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

О цветах: девочки, помнится, что кто-то мечтал о гейхере. Могу принести кустик бардовой гейхеры, но не помню, кто хотел. Если желание в силе - пишите

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Eleiw сказал(а):

Помогите начинающему цветоводу . Получила в дар вот такие цветочки , узнать название у хозяйки, нет никакой возможности . В высоту 10/15 см . Не клубневые . Как они могут называться ??? На что похожи ?

CA0E67FF-24C4-4445-B4DA-64DFC6A0E210.jpeg

99A72B9B-CC06-481A-8958-037D0D34A9A6.jpeg

У меня похожие листочки у астры альпийской. Цветет не мелкими ромашками голубыми в сиреневость.

135-300418130557-216286184.jpeg135-070718022618-2259192392.jpeg135-290617134232-178574931.jpeg

 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Людасик сказал(а):

Милочка, можно и к тебе за семенами в очередь - оч красивые, как арбузы!:06yes:А внутри мякоть какого цвета?

Людочка, мякоть у фицефалии белая и рыхлая, а семена только на второй год хранения вызревают

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки,у кого-нибудь есть проверенный рецепт хреновины,чтобы хранился холодильнике в стерилизованных банках и не прокисал.В том сезоне сделала по рецепту,который здесь на сайте брала-банки через 3 недели вздулись.Пробовала хранить в морозилке,небольшими порциями замораживала-после разморозки вкус не понравился.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

И у меня с тыквами ... 1743820920_2019.thumb.jpg.6fbef11fecbea9b6f9a76e2d5fcce831.jpg

только Фицефалия и радует от @Борисовна (Спасибище, Наташенька!)77351554_2019.thumb.jpg.9260ddec1585a9cb8740d4ab339c1231.jpg

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Девочки,у кого-нибудь есть проверенный рецепт хреновины,чтобы хранился холодильнике в стерилизованных банках и не прокисал.В том сезоне сделала по рецепту,который здесь на сайте брала-банки через 3 недели вздулись.Пробовала хранить в морозилке,небольшими порциями замораживала-после разморозки вкус не понравился.

Я раньше делала- так у меня в рецепте все на тройку. 300г чеснока, 300г хрена, 3 кг помидор. Вот только соли всегда по вкусу добавляла. В холодильнике хранился долго.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ninulia сказал(а):

В холодильнике хранился долго

Спасибо,завтра сделаю тогда по вашему рецепту.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мила сказал(а):

 

Сегодня буду готовить цукаты из трех штук, при условии, что муж  возьмется за срезании шкуры!!!!!!!

 вот за то и люблю Конфетку,  что  помимо того,  что вкусная  и ярко оранжевая мякоть, что и чистится  легко ножом  в любое  время

Ссылка на сообщение
В 15.09.2019 в 09:10, Ninakuz сказал(а):

как у вас урожай тыков в этом году?

Никак. 3 штуки размером с кулак . Очень обидно (

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Я раньше делала- так у меня в рецепте все на тройку. 300г чеснока, 300г хрена, 3 кг помидор. Вот только соли всегда по вкусу добавляла. В холодильнике хранился долго.

Нинуля, это без варки?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...