Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Svetikk сказал(а):

Если завтра захочешь проехать мимо меня по Каширке (пос.Усады)

до своей дачи - я тебе дам 0,5л и 0,7л обычные круглые.

Ты мое сердечко :goody: Свет, мне Каширка ну вообще никак не по пути, там крюк получится около 100 верст. Не до такой степени мне банки не нужны.

 

3 часа назад, Елена из Чехова сказал(а):

В виктории в Конькове банок дофига

О! Лена а за это спасибо Профсоюзка вполне подходит для по пути

У нас нет станции, ближайшая Можайск около 30 км. Есть правда рынки в Верее, девочки, я не готова за банки 0,4 платить 50 рублей или за 700 грамовые 3 банки с крышкой 400 рублей отвалить, вот честно, моя жаба такого допустить не могет.

Я нашла место, где банок набрала, не поверите - это оказался мой офис :cheesy: Штук 15 банок набрала. Пришла на работу, пожалилась своей Линке и она мне и показала, в разных тумбочках баночки приныканы. И чудом нашла в тырнете, заказала, жду, может привезут.

3 часа назад, Елена из Чехова сказал(а):

В Чехове банки на всех рынках и магазинах "семена"(даже на строительных рынках).

Да Наташка говорила и тоже ценник конский.

1 час назад, Мила сказал(а):

Лен, за моим домом находится интернет -магазин всех банок, я там всегда отовариваюсь:   БИГшоп, 2-ой Южнопортовый проезд  6а 

Там и заказала, кубиков, спасибо Милочка. Тебе везет, такое соседство.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, LenaV сказал(а):

Приезжай к нам. У нас на оптовке их полно. Я в кубик 0,25 варенье катаю. Баночка стоит 6-90.

Коммунизьм.... у нас такая банка стоит 12-15 рублей. Но в Волгоград непоеду.

Ссылка на сообщение

У нас даже курица творит чудеса!

А 8-9кг помидор с куста, легко! Без проблем.

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, remko сказал(а):

Коммунизьм.... у нас такая банка стоит 12-15 рублей. Но в Волгоград непоеду.

У нас банки 1 л покупала по 12 руб...За такие деньги ни за что бы не купила банки по 0,25

Ссылка на сообщение

А это помидор с этого куста. Сорван был три недели назад. Разрез сегодня. Лежкость три недели переносит спокойно. Шкурка толстая. На вкус что-то среднее между хорошим и плохим. Но не магазинный. Есть какая то сладость.

1060052776_19-09-2019.thumb.jpg.448cb65742c06ea318b09bd361376e74.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Astero сказал(а):

А еще у нас растут помидоры в ОГ. Фитофтора им по барабану.

У меня около компостной кучи сейчас тоже растет куст томата...один, самосевный, чистый-чистый, ни пятнышка на листьях. Завязались даже томаты. Не дергаю, интересно же.

4 минуты назад, Astero сказал(а):

На вкус что-то среднее между хорошим и плохим.

О-о, вы решили через силу попробовать? Вроде вы не едите помидоры.

Честно сказать, на вид не впечатляет. Да еще и описание ваше такое....гм, сдержанное.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Astero сказал(а):

Есть какая то сладость.

Сами знаете, отчего такое белесое кольцо внутри?

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, СветaР сказал(а):

У меня около компостной кучи сейчас тоже растет куст томата...один, самосевный, чистый-чистый, ни пятнышка на листьях. Завязались даже томаты. Не дергаю, интересно же.

О-о, вы решили через силу попробовать? Вроде вы не едите помидоры.

Честно сказать, на вид не впечатляет. Да еще и описание ваше такое....гм, сдержанное.

 

35 минут назад, Татуня сказал(а):

Сами знаете, отчего такое белесое кольцо внутри?

Я в ОГ не выращиваю. Такие помидоры меня не интересуют. Показал факт. Это все, что я знаю об этом томате.

Ссылка на сообщение

И вообще эти помидоры растут в Прибалтике, а не в Подмосковье с прекрасным климатом, четвертой световой зоне и где один раз в 10-15 лет бывает фитофтороз.

Что сейчас будет!

Ссылка на сообщение
19 часов назад, trofi сказал(а):

КАК же не хочется осени и зимы! :girl_cray:Ненавижу! Холод, снег, морозы! Вот прям ненавижу-ненавижу! Каждый год, как заканчивается бабье лето, начинаю впадать в черную меланхолию.

 

Лен, тоже не люблю зиму, но к осени ближе всегда радуюсь, что живу не в Африке или Автралии :mosking: Прикинь, круглый год на огороде пахать, а так хоть отдохнём :dance:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Nadia сказал(а):

Лен, тоже не люблю зиму, но к осени ближе всегда радуюсь, что живу не в Африке или Автралии :mosking: Прикинь, круглый год на огороде пахать, а так хоть отдохнём :dance:

Надя, а я не устала.:rolleyes: Я осталась с 1 теплицей, в результате уменьшила количество растений, и вообще было много не засаженной земли. У меня вообще этот год очень спокойный в плане посадок был.  трава во многих местах была по пояс, я ничего не успевала, так как постоянно ходили в лес за грибами, а до этого за черникой. А  с больной ногой, после такого похода на след.день ничего делать уже не хочется:rolleyes:, так теплицы только полить и урожай собрать.

 Я пришла к выводу, что мне не надо много из того, что я сажаю. Мне легче купить. А вот ягоды, виноград, фрукты очень даже надо. А за ними ухаживать гораздо легче. Ну, кроме винограда, этого пасынковать и формировать, как помидоры надо.

 Так что я не устала, могу прям сейчас огородный сезон продолжить, только пусть лето включат.:grin: Ну хотя бы конец февраля, чтобы перцы успеть посадить.

 И НА СЛЕД. ГОД:  томаты в теплицу сажаю через 50 см, а не через 40, перцев  минус 20 штук, огурцов-всего 6, с 8 обожрались, много выкидывали даже, никаких дынь, арбузов, меньше тыкв, никакого сельдерея, что бы там муж про оздоровление не говорил-не ест он его, не ест!.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

13 часов назад, LenaV сказал(а):

Приезжай к нам. У нас на оптовке их полно. Я в кубик 0,25 варенье катаю. Баночка стоит 6-90.

Ого себе!!!

Простите, не смогла сдержаться))) Я такие рублей по 15 покупала в прошлом году у нас, а нынче типа пюрешных баночек (но горлышко пошире) по 17 р )

Всем доброго утра :smile219:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, trofi сказал(а):

 

 Я пришла к выводу, что мне не надо много из того, что я сажаю.

 

 

Я в прошлом году посадила 120 кустов томатов и все лето стояла у плиты и бегала по соседям раздавала ведрами и ящиками..В этом году посадила 51 куст, все равно нам много. На следующий год еще убавлю..

Насажала моркови-свеклы-фасоли-кабачков, урожай отличный вырос, а погреба-подвала у нас нет..Сколько можно было заморозила и в банки закрыла, а остальное опять раздавала по соседям..

.Надо сокращать грядки..возраст уже не тот,чтоб целое лето вверх попой стоять, а потом раздавать...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Девочки-москвички! У кого теплица домиком, скажите где заказывали.

Изменено пользователем LenaV
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Доброе утро!

Девочки-москвички! У кого теплица домиком, скажите где заказывали.

Привет! Заказывала в Мостеплице шириной 3,5 м.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, trofi сказал(а):

Надя, а я не устала.:rolleyes: Я осталась с 1 теплицей, в результате уменьшила количество растений, и вообще было много не засаженной земли. У меня вообще этот год очень спокойный в плане посадок был.  трава во многих местах была по пояс, я ничего не успевала, так как постоянно ходили в лес за грибами, а до этого за черникой. А  с больной ногой, после такого похода на след.день ничего делать уже не хочется:rolleyes:, так теплицы только полить и урожай собрать.

 Я пришла к выводу, что мне не надо много из того, что я сажаю. Мне легче купить. А вот ягоды, виноград, фрукты очень даже надо. А за ними ухаживать гораздо легче. Ну, кроме винограда, этого пасынковать и формировать, как помидоры надо.

 Так что я не устала, могу прям сейчас огородный сезон продолжить, только пусть лето включат.:grin: Ну хотя бы конец февраля, чтобы перцы успеть посадить.

 И НА СЛЕД. ГОД:  томаты в теплицу сажаю через 50 см, а не через 40, перцев  минус 20 штук, огурцов-всего 6, с 8 обожрались, много выкидывали даже, никаких дынь, арбузов, меньше тыкв, никакого сельдерея, что бы там муж про оздоровление не говорил-не ест он его, не ест!.

У меня не посажено ничего лишнего, сельдерей не сажаю давно, тоже не едим. Лук стала сажать  только сладкий и семейный  и только на поесть летом-осенью. Сладкий не хранится, обычный в магазине проще купить, чем мушек  от него изводить. Увеличила посадки моркови, сажаю на 2 семьи, к весне в магазине дороговато продают. Стала больше сажать  тыквы, в прошлом году не хватило, пришлось покупать. Внучки и дочь тоже распробовали, не хватает!  Огурцы-помидоры опять же сажаю на всех. Кардинально уменьшила картоху, засаживаем участок 3х3, на летнее употребление. От дынь тоже откажусь, в это лето пропали все. Арбузы буду сажать, росли в теплице, сладкие, вкуснее магазинных однозначно. Ну а фрукты-ягоды, как же без этого! 

Лена, если нога болит, хрен с ней с этой травой, здоровье дороже!

Лен, почему решила помидоры через 50 см. сажать?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nadia сказал(а):

Лен, почему решила помидоры через 50 см. сажать?

А мне понравилась эта идея))))) Обязательно ей воспользуюсь..Почему? Да потому что))))  Для чего сажал ранее черес 35-40 см? Правильно, чтоб рационально использовать( парник) и максимум воткнуть в теплицу)))  А оно нада?    С посаженными через 50 см мне будет значительно удобнее обращаться, а уж насколько сократится кол-во высаженных кустов, настолько на единицу увеличится от меня нежности, ласки, доброго слова)))   А то ить иногда матерюсь на них)))

Изменено пользователем Big_Beatle
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Привет! Заказывала в Мостеплице шириной 3,5 м.

Надя, все устраивает? Я ее смотрела. Длина 6 метров. Вот думаю про Митлайдеровскую 4 на 6, но ценник около 50.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Astero сказал(а):

И вообще эти помидоры растут в Прибалтике, а не в Подмосковье с прекрасным климатом, четвертой световой зоне и где один раз в 10-15 лет бывает фитофтороз.

Что сейчас будет!

Ну я бы не сказала, что в Подмосковье прекрасный климат, и фитофтороз у нас каждый год. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, LenaV сказал(а):

Доброе утро!

Девочки-москвички! У кого теплица домиком, скажите где заказывали.

У меня одна теплица домиком, не довольна ею, очень много к ней претензий. Заказывала в Перчине, теплицы от Воли "Дельта", не советую

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, LenaV сказал(а):

Вот думаю про Митлайдеровскую 4 на 6, но ценник около 50.

Лена, если рассматриваешь  Митлайдеровскую, то обязательно рассчитывай расположение грядок так, чтобы конёк-форточка была над проходом. Всё-таки, два- три раза за сезон заливает дождь. Это бывает в основном летом, когда растениям уже не страшен полив сверху и зависит от направления и силы ветра во время дождя.  Так как стоят автоматы и они в тёплую погоду во время дождя не закрывают форточку. А, ещё моя мечта, сделать на лето( самую жару) съемные боковые стены.

Я не жалею, что потратила деньги на Митлайдеровскую :thumb:

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хатор сказал(а):

А, ещё моя мечта, сделать на лето( самую жару) съемные боковые стены.

Открывающиеся бока оказалось самое большое удобство. Это настолько удобно даже не микроклиматом в теплице, а уход за растениями. Хотя и микроклимат само собой. Вообщем  свою вторую теплицу считаю огромной удачей, хоть она и не по Митлайдеру и не домиком.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

SOS, перцы уже запекаются в духовке, а никак не найду на какой странице делились рецептом запеченных перцев. Не импортный ))) рецепт, а кто—то из наших выкладывал фотку баночки

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ivatania сказал(а):

SOS, перцы уже запекаются в духовке, а никак не найду на какой странице делились рецептом запеченных перцев. Не импортный ))) рецепт, а кто—то из наших выкладывал фотку баночки

Позволю себе ответить. Вот тут наша Аллочка Amarant дает свой рецепт запеченных перцев.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...