Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Позволю себе ответить. Вот тут наша Аллочка Amarant дает свой рецепт запеченных перцев.

Спасибки! Именно это и искала, в котором потрясти баночку)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, remko сказал(а):

Открывающиеся бока оказалось самое большое удобство

Лен, а открывающиеся бока были изначально в конструкции, или это самодельная модернизация? Уже который год хочу прорезать в стенах снизу проёмы, но боюсь прочность нарушить. Как у тебя сделано?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Big_Beatle сказал(а):

А мне понравилась эта идея))))) Обязательно ей воспользуюсь..Почему? Да потому что))))  Для чего сажал ранее черес 35-40 см? Правильно, чтоб рационально использовать( парник) и максимум воткнуть в теплицу)))  А оно нада?    С посаженными через 50 см мне будет значительно удобнее обращаться, а уж насколько сократится кол-во высаженных кустов, настолько на единицу увеличится от меня нежности, ласки, доброго слова)))   О то ить иногда матерюсь на них)))

Оптимальный вариант. На грядке в шахматном порядке. Расстояние между кустами 60-70см в два стебля. Получите 8-9кг с куста.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Astero сказал(а):

Оптимальный вариант. На грядке в шахматном порядке.....

Анатолий, а если в один ряд в узкой теплице (ширина теплицы 2 метра, 2 грядки см.  по 70 примерно), то 50 см нормально? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, LenaV сказал(а):

Надя, все устраивает? Я ее смотрела. Длина 6 метров. Вот думаю про Митлайдеровскую 4 на 6, но ценник около 50.

Меня очень устраивает. Снег зимой съезжает. Заявленная высота в коньке 2.7 м, у меня повыше за счет фундамента. А 3,5м брала, чтобы проходы.сделать пошире. Лесенка шириной 55 см сейчас нормально в проходе встает. Да, сделала три грядки, два прохода. А четыре метра прикидывала, но как-то для трех грядок широковата и для четырех узковата.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tink@ сказал(а):

Анатолий, а если в один ряд в узкой теплице (ширина теплицы 2 метра, 2 грядки см.  по 70 примерно), то 50 см нормально? 

Я в этом году выращивал в такой теплице. На грядке в два ряда. Шахматка. Расстояние между кустами 70см. В два стебля. В один ряд на грядке не выращивал.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Уже себе делала вывод - посадить на 70см. Измерила кустов, которых растила в 4 стебли....:embarrassed: В один стебель не получилось из за жадности, и еще понравилось мне, меньше рассады, значит. Ращу на шпалерах. Крупноплодные плоды на 4 стебля меньше по весу, что мне надо. 

И не растить в двух рядах, где шириной 55см, хотя в шахматном порядке. Мне плохо и им нехорошо. 

Ссылка на сообщение

8 часов назад, LenaV сказал(а):

Доброе утро!

Девочки-москвички! У кого теплица домиком, скажите где заказывали.

Добрый день! Посмотрите вот здесь: Теплица Домик премиум, 3*6 с поликарбонатом 6мм, Германия, 38990руб.,тел. +7 (499) 288-5047,      www.teplitsa-rus.ru/item/67-teplica-domik-lyuks-3m

Или здесь: теплица Сибирка Домик прямостенная, толщ. поликарбоната надо уточнять, но здесь дороже, +7 (495) 106-4929.

Тепл усиленная, только поликарбонат надо шестерку! ( там еще капельный полив в придачу)

У меня усиленная 3*6, грядки 3 шт по 65 см, два прохода по 50 см, вполне хватает, я довольна. Среднюю грядку сделали на 1 м короче боковых для свободы. Две двери, две форточки.

Муж все собирал сам, сказал так надежнее ( получили конструктор). Снег замечательно сьезжает, и в эксплуатации удобная, полив в теплице муж сделал капельный, мне нравится!:06yes:

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Знаете, что у нас было 0,6 градуса на солнечной стороне. Вроде ничего не замерло, да, там уже ничего. В теплице 3,5. Не впервые такое, и ничего. В легкой тени, где то, кабачки, тыква не замерзли пока. Не укрыла, хотя хотела, да передумала. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, remko сказал(а):

У меня одна теплица домиком, не довольна ею, очень много к ней претензий.

Какие претензии? 

3 часа назад, remko сказал(а):

Вообщем  свою вторую теплицу считаю огромной удачей, хоть она и не по Митлайдеру и не домиком.

Какая? Считаю типа домик теплицу самой оптимальной, да, надо смотреть под каким градусом угла.

Метод Митлайдер в чем? Из за форточек в центре? А мне жалко мест для томата, то есть как раз три грядки в теплице, а центральная грядка как раз под теми "форточками"?..., не для меня. :09fp:

Ссылка на сообщение

Мы тоже искали именно домиком, оч удобно во всем! Форточки и двери в торцах - открыты с весны до поздней осени.

В прежней стеклянной тоже домиком форточки были в крыше по бокам - заливал дождь, не нравилось

Изменено пользователем Людасик
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Татуня сказал(а):

Какие претензии? 

Татунь, претензии в основном касаются качества материалов, из которых она собрана.

1. Полозья, по которым листы крыши ездят и снимается крыша за 3 года сильно раскрошились. Их надо менять и скорее всего зимой буду покупать новые полозья.

2. Замок сезам фигня полная, он требует очень жесткого каркаса, а у Дельты жесткости как раз нет, ходит грунт, гуляет и теплица

3. Замки листов крыши сделаны из очень тонкого железа, при замыкании уже все с подгибами и вмятинами

4. Слишком низкая стенка, потом наяинается крыша и ряд у стенки не должен превышать высоту 70 см иначе упираются в крышу, а детов на задний план сажать, сложно за ними ухаживать да и не нужны мне деты в теплице, у меня для них есть прекрасный парник метровой высоты.

5. Абсолютно нет никаких перекладин, их нужно приваривать, чем видимо весной и займемся.

6. Форточек нет, есть 2 двери разделенные пополом на этих дурацких замках сезам, с каждым годом мне все труднее эти половинки сомкнуть и при смыкании дверь как сопля телепается

7. Форточки по стенам не сделаешь, она слишком низкая, в крыше тоже ибо листы крыши на зиму съемные.

Короче через 3 лета эксплуатации мне нужно еще в эту теплицу вломить бабла, ряд элементов добавить, ряд элементов заменить. А цена в 2015 году на нее была ох какая не дешевая - обошлась около 42000 размер 3х4

Я уже писала ранее про эту Дельту, ты просто пропустила видимо.

30 минут назад, Татуня сказал(а):

Какая?

Тюльпан, белорусского производства. Есть ряд недочетов, но вышла новая улучшенная версия, пишут, что эти недочеты устранены. Из недочетов

1. Т.к. крыша у теплицы сдвижная, то периодически крыша немного присползает, если было ветренно, образуется щель, в щель прут томаты на волю, эти верхушки периодически прищипываем, когда задвигаем крышу на место.

2. После дождливых дней между слоями поликарбоната скапливается влага и разодрать слои бывает весьма трудно. Приходится прохлопывать всю поверхность поликарбоната, чтобы оттуда стекла влага. После зимы покорячились весьма прилично, чтобы задвинуть крышу на место.

3. Тоже нет перекладин, но там я натянула струны.

Но зато конструкция очень крепкая, идея со сдвижной крышей и боками просто гениальная.

Изменено пользователем remko
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Людасик сказал(а):

только поликарбонат надо шестерку!

В закладках эта теплица. Люда, а почему 6-ка?  А 3.5 ширина это много? Хватит 3 метров?

Изменено пользователем LenaV
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людасик сказал(а):

были в крыше по бокам - заливал дождь, не нравилось

У нас так редко дожди летом. Но ведь поставишь такую, и они сразу будут часто.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Привет! Заказывала в Мостеплице шириной 3,5 м.

Надя, Царская двускатная у тебя?

Ссылка на сообщение

В профилях современных теплиц используют очень тонкий метал! И приваривая допы можно легко прожечь метал, ослабив его несущую способность!

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

В профилях современных теплиц используют очень тонкий метал! И приваривая допы можно легко прожечь метал, ослабив его несущую способность!

Если  опасаетесь прожечь сваркой  ,то воспользуйтесь данной  системой :

Krab-sistema-dlya-profilnyih-trub-39.jpg

Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

В профилях современных теплиц используют очень тонкий метал! И приваривая допы можно легко прожечь метал, ослабив его несущую способность!

Мужикам проще в этом плане, тётенькам сложнее.  Я не покупал теплицу именно по этим причинам.  Подумал, нарисовал, то, что мне надо, посчитал. На строительном рынке купил квадратную трубу, там же мне её согнули, как мне надо, пригласил сварщика, и он на участке сварил каркас, так, как я сказал. Затем прикрутил карбонат. Я был счастлив, он тоже))))

Ссылка на сообщение
2 часа назад, LenaV сказал(а):

Надя, Царская двускатная у тебя?

Лен, у меня Царская сказка. По поликарбонату советовалась с нашим форумчанинрм. Взяла Карбогопсс . Он хоть и 4 мм, но ячеистый. И опять про ширину - при 3,5 м проходы хорошие и грядки 70 см. . При трехметровой ширине или грядки узкие или проходы не пройдешь. Это, если делать три грядки . В общем сама покрути ширину, как тебе удобнее.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, LenaV сказал(а):

В закладках эта теплица. Люда, а почему 6-ка?  А 3.5 ширина это много? Хватит 3 метров?

Шестёрка надежнее!

Я 3,5 не рассматривала для себя. Наверное она просторнее на 50см и это плюс, но я привыкла к трём, поэтому и заказывала 6*3 (я писала, что мои грядки 3*65, а проходы 2*50, меня устраивает) А размер, конечно же, каждый выбирает под себя, главное, чтоб конструкция была надёжной!

Изменено пользователем Людасик
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, LenaV сказал(а):

У нас так редко дожди летом. Но ведь поставишь такую, и они сразу будут часто.

Может конструкция была не удобная, не знаю, но мне в крыше домика с двух сторон форточки не понравились - когда дождь, надо было бежать закрывать, если меня нет, а дождь сильный, то заливало как надо, а, если еще и холодный дождь, то совсем не здорово! А еще либо томаты, либо огурцы всегда старались вырваться на волю через эти фортки и как закрывать, так мучение, чтоб не защемить. Сейчас крыша целая и это лучше!

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

В профилях современных теплиц используют очень тонкий метал! И приваривая допы можно легко прожечь метал, ослабив его несущую способность!

Вот поэтому и надо выбирать надёжную, с надёжной несущной способностью, с частым шагом, профиль труба квадратная, усиленную

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Людасик сказал(а):

Вот поэтому и надо выбирать надёжную, с надёжной несущной способностью, с частым шагом, профиль труба квадратная, усиленную

Царская сказка такая и есть. Боковые стенки 2 м в высоту. Усиленная конструкция.

Ссылка на сообщение
В 20.09.2019 в 07:21, LenaV сказал(а):

Доброе утро!

Девочки-москвички! У кого теплица домиком, скажите где заказывали.

Очень хорошие теплицы у фирмы "Воля" г. Дубна.  На любой вкус.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...