Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, trofi сказал(а):

Но уже через 2 недели они изнутри все расквасились.:girl_cray:Хранила в погребе, там было +10.

Предположу.

Кальция Вашим грушам не хватает.

Мякоть у яблок и груш распадается и буреет изнутри при нехватке кальция.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

В этом году абсолютно все груши так себя ведут, хоть ранние, хоть поздние. Неделя и все.

Не знаете, что делать с виноградом, кроме вина? Люди подавите из него сок. Никогда не думала, что получится такая вкуснотища. Выдавила шнековой соковыжималкой сок, попастеризовала его, доведя до закипания, сняла пену и разлила по бутылкам. Это такая вкуснота! Оценили все отпробывавшие его.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Вроде как крахмал впитывает . Вот я после такого всегда ставлю крышку пластиковую от бака

Да у нее уже присохло, крахмалом уже поздняк собирать., там уже отскребать жмых надо и отбеливать пятно

Ссылка на сообщение
11 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Надя, есть такое средство Udalix. Набери в интернете. Есть в карандаше или спрее. Пятна с одежды шикарно выводит и стоит копейки. Я бы им попробовала.

  • Купила в Каруселе шикарный севок Стурон, 69р за 900г. Повелась на дешевизну. И че мне с ним теперь делать? Подскажите кто луки в осень сажает. Сохранить до весны наверное не получится..:help:

5-6 октября посадить в землю и не морочить голову хранением. Я севок всегда под зиму сажаю, правда если весной лук уже взошел, а обещают серьезные заморозки, закрываю агротексом, чтобы в стрелку не ушел.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

У нас был очередной заморозок, -1-2 наверно, утром все в инее :rolleyes:

Вот сегодня и нас накрыло.....Скуксились гелиотропы, георгины, кабачки, два кустища помидор (Шоколадная гроздь и Легендарио чумачечий :cheesy:(от Светочки LanaD)) ...........вот теперь точно- осень.

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Борисовна сказал(а):

5-6 октября посадить в землю и не морочить голову хранением. Я севок всегда под зиму сажаю, правда если весной лук уже взошел, а обещают серьезные заморозки, закрываю агротексом, чтобы в стрелку не ушел.

   Наталья Борисовна, спасибо огромное! А его с головой закапывать? Т.е  чтобы он полностью землей накрыт был?

Ссылка на сообщение

31 минуту назад, ТатьянаШ сказал(а):

   Наталья Борисовна, спасибо огромное! А его с головой закапывать? Т.е  чтобы он полностью землей накрыт был?

Да, Тань, в зиму закапывают с головой, как чеснок.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все! Хочу попробовать сохранить клубни однолетних георгин. Морозом пришибло макушки, а нижние листья всё ещё зеленые. Уже пора их выкапывать, или ждать, пока и нижние гикнутся? Не заморозит ли заодно и клубни? Копать уже или не копать, вот в чём вопрос. 

 Была уже одна неудачная попытка - к весне в подполе высохли в сухари. В опилках. 

Ссылка на сообщение
17 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Надя, есть такое средство Udalix. Набери в интернете. Есть в карандаше или спрее. Пятна с одежды шикарно выводит и стоит копейки. Я бы им попробовала.

  • Купила в Каруселе шикарный севок Стурон, 69р за 900г. Повелась на дешевизну. И че мне с ним теперь делать? Подскажите кто луки в осень сажает. Сохранить до весны наверное не получится..:help:

 

16 часов назад, Татуня сказал(а):

Под зиму посадишь... Выбери те, что помельче. А больше 1,5см лучше отложить и на зелень весной?

Когда...? впрямь гадать будем, за 2 недели до устойчивого минуса. :dnt:

В прошлом году посадила под зиму лук, правда Геркулес и Штудгард, Геркулес взошел весь и порадовал крупными головками, Штудгард взошел проплешинами и у меня и у родственницы, по размеру был хороший. В этом году взяла 3 кг Геркулеса, посажу в октябре  вместе с чесноком, севок довольно крупный у Геркулеса, не выбирала, посадила весь. 

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

   Наталья Борисовна, спасибо огромное! А его с головой закапывать? Т.е  чтобы он полностью землей накрыт был?

У нас зимой и -40 не редкость, а снега мало бывает, поэтому мы сажаем глубоко и толстым слоем мульчи( а чаще всего ветками обрезанной ремонтантной малины) закрываем.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Посадила и я как-то севок под зиму. Весной его весь выперло из земли, весь валялся. Воткнула снова...получилось, что посадила весной :05hid:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, СветaР сказал(а):

Посадила и я как-то севок под зиму. Весной его весь выперло из земли, весь валялся. Воткнула снова...получилось, что посадила весной :05hid:

Ну я так как новичок в посадках, сначала весь интернет перелопатила и сажала по инструкции, весной чтоб попки торчали и граблями закрываю, а зимой поглубже :) я все по бумажке сажаю или бабушек соседок на помощь зову

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Svetikk сказал(а):

У нас был очередной заморозок, -1-2 наверно, утром все в инее :rolleyes:

А у нас было -3..

А у меня еще огурцы в теплице " растут"..:shocked:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

огурцы в теплице " растут".

:cheesy: Оля, они там, наверное, фигеют от ужаса...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

 

А у меня еще огурцы в теплице " растут"..:shocked:

У меня тоже и баклажаны и перец . Даже собрала несколько штук огурчиков. А вот перец не хочет краснеть:girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

:cheesy: Оля, они там, наверное, фигеют от ужаса...

Я сама фигею от ужаса за них:04laugh: Хотя сейчас ходила в теплицу белье снимать- хорошо там так...тепло... и не дует:good2:

Ссылка на сообщение
Только что, VeraV сказал(а):

У меня тоже и баклажаны и перец . Даже собрала несколько штук огурчиков. А вот перец не хочет краснеть:girl_cray:

Я огурцы собирала в воскресенье..Сейчас тоже висят с десяток,но совсем крохотульки...Вот как вырастут, так и выдерну:04laugh:

Ссылка на сообщение

17 часов назад, remko сказал(а):

Да у нее уже присохло, крахмалом уже поздняк собирать., там уже отскребать жмых надо и отбеливать пятно

Леночка, спасибо тебе. Весь засохший винный ручей отмыла кашицей из питьевой воды. Не осталось никаких следов!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Леночка, спасибо тебе. Весь засохший винный ручей отмыла кашицей из питьевой воды. Не осталось никаких следов!

ну вот, понятно народ,сода рулит

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, СветaР сказал(а):

У меня еще капуста Атрия на грядке мерзнет. Долго ей еще? Когда убирать-то? 

Если на длительное хранение, то лучше убирать до заморозков. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, СветaР сказал(а):

У меня еще капуста Атрия на грядке мерзнет. Долго ей еще? Когда убирать-то? 

А у меня пекинка...Может ее убирать давно надо было?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ольга_@ля сказал(а):

Если на длительное хранение,

Думаю, съедим до Нового года. Там осталось 9 кочанов. На засолку уйдет сколько-то, на готовку, престарелой тетушке дадим...ну и все. Так, пожалуй, сниму. Положу, чтоб верхние листья подвяли, а потом в пищевую пленку и на балкон.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

девочки, у меня еще перцы сидят в парнике, чего сидят, а некогда было их выдрать, помидоры даже на улице, как ни удивительно буреют, медленно правда. В теплицах еще полный изумруд, там еще зеленых помидоров ящика 2 полных, а то и больше. Баклажаны висят.... А вы тут про капусту. Броколи у меня живее всех живых.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...