Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения


У меня ,Приамурский крупноплодный,  прямо от семядольных , почему-то пошел в два стебля. Первый раз такое. И чего делать, оставить так или один прищепнуть?

Ссылка на сообщение
Цитата михаил

У меня ,Приамурский крупноплодный,  прямо от семядольных , почему-то пошел в два стебля. Первый раз такое. И чего делать, оставить так или один прищепнуть?

Я бы оставила, приамурский крупн.-томат очень сильный и урожайный,вытянит. :hat:

Ссылка на сообщение

Главный синоптик города Александр Колесов рассказал о том, каким будет лето в 2018 году. В прошлый и позапрошлый годы жители города видели больше осень, чем лето. В этом сезоне можно надеяться на более устойчивую, приятную погоду.

 

Несмотря на то, что над Петербургом и Ленобластью будет один циклон, температурные показатели в разных регионах будут отличаться. В городе будет тепло, а в северо-восточной части Ленобласти будет прохладнее.

 

В этом году осадков будет меньше и они будут носить кратковременный характер, говорят в Гидрометцентре, и затяжных дождей скорее не будет. Ну и главная новость от синоптиков — лето 2018 года будет лучше, чем в прошлом году.

https://www.spb.kp.ru/daily/26824.4/3860889/

 

Ссылка на сообщение

Цитата Elena1967

Я так думала в прошлом году, однако...

Да и я в 2016 так же говорила. У меня тогда огород уплыл. Можно было на лодочке... Но было хотя бы тепло (в Псковской было, да), а прошлом так же мокро, но еще и холодно.
Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

;D Хуже просто некуда...  ;)

у меня открывается .но тут же перекрывается агрессивной рекламой! >:(

Хотя и так все понятно! :D Пойду еще пару укрывного куплю. 8)

Ссылка на сообщение

Может таким жарким лето удастся в бассейне не только после бани окунуться .

Рассада ждет высадки . Когда в парник планируете сажать свою?

 

Ссылка на сообщение

Я буду смотреть по температуре почвы. Если долго греться не будет, вырою лунки, чтобы лучше там прогревалась  :D

Всяко, это будет в мае и не в самых первых числах.

Ссылка на сообщение

Такой красивый салют сейчас был примерно в районе Петропавловки.Я из окна наблюдала.Интересно в честь чего это?

Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

Такой красивый салют сейчас был примерно в районе Петропавловки.Я из окна наблюдала.Интересно в честь чего это?

Может у кого свадьба ?  :hid:

Ссылка на сообщение

Когда же отопление отключат,сегодня в квартире было +45, утром полила рассаду,к вечеру земля высохла.Окна юго-запад,боюсь уехать на 4 дня выходных,может на пол поставить,тех которые не смогу увезти?

После тех выходных,приехала,многие листья повесили,думала всё,не откачаю,отлила,вроде выправились.

Ссылка на сообщение

Цитата Nik

Когда же отопление отключат,сегодня в квартире было +45, утром полила рассаду,к вечеру земля высохла.Окна юго-запад,боюсь уехать на 4 дня выходных,может на пол поставить,тех которые не смогу увезти?

После тех выходных,приехала,многие листья повесили,думала всё,не откачаю,отлила,вроде выправились.

Наташ,а у вас батареи нельзя перекрыть?Можно же поставить краны,чтобы перекрывались.Мы раньше тоже очень страдали от жары,у нас дом кирпичный,вообще очень теплый.Лет 6 назад поменяли батареи,краны поставили,я их теперь включаю только зимой в лютый мороз.
Ссылка на сообщение

В этом году поломало снегом почти всю малину (и одну канадскую розу).которая была пригнута к земле  :-  А не наклоненная прекрасно перезимовала и уже почки выпускает

Девочки! :thx: Посоветуйте как лучше ИМЕННО СЕЙЧАС укоренить розу Жалко .столько черенков пропадает

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

 

Девочки! :thx: Посоветуйте как лучше ИМЕННО СЕЙЧАС укоренить розу Жалко .столько черенков пропадает

Любаша :thx:Постучись к Любе ( Дося) :-[ думаю подскажет.У неё энтих роз :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

Наташ,а у вас батареи нельзя перекрыть?Можно же поставить краны,чтобы перекрывались.Мы раньше тоже очень страдали от жары,у нас дом кирпичный,вообще очень теплый.Лет 6 назад поменяли батареи,краны поставили,я их теперь включаю только зимой в лютый мороз.

Нет Ириш,не перекрываются.Сантехник врезать краны не хочет,говорит новые батареи надо купить,хотя эти батареи отличные и не старые,может к следующей зиме поменяю.

Ссылка на сообщение

А наше ТСЖ держит нас всегда в тонусе. Всегда прохладненько, в любое время года. Тем более, у меня северная сторона, теплые носочки  всегда актуальны.

Ссылка на сообщение
Цитата Nik

Когда же отопление отключат,сегодня в квартире было +45, утром полила рассаду,к вечеру земля высохла.Окна юго-запад,боюсь уехать на 4 дня выходных,может на пол поставить,тех которые не смогу увезти?

После тех выходных,приехала,многие листья повесили,думала всё,не откачаю,отлила,вроде выправились.

У меня тоже нет кранов. Батарею укутываю одеялом, покрывалом. Так меньше жарит. Ну и окно постоянно открыто.

Ссылка на сообщение

Пока распоряжения о периодическом протапливании не поступало. Думаю, не раньше майских праздников будет отключение тепла.

У меня дома радиаторы, как тёплое молоко, и окна приоткрываю для рассады. Не представляю, как может быть в квартире +45  :o. Хотя что я вообще представляю со своей хрущобой  ;D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...