Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта баклажанов


Рекомендуемые сообщения

Цитата vepa061

Sunny,  поздравляю! Как мне нравился баклажан  Король севера! Но второй год не могу купить семян, почему то нет в магазинах. Затот первый раз посадила Какаду F 1, посмотрим, что из него вырастет.

У меня тоже Король Севера F1 РО есть. Кому надо вышлю.

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, спасибо большое! Не нужно, потому как уже поздно. А к следующему сезону может появится в магазинах. А Какаду F 1 это же сладкий перец, а не баклажан!!! Все, лечиться надо. Баклажаны посадила всего два гибрида: Галинэ и Буржуй.

Ссылка на сообщение

По поводу поздно - в прошлом году Банан садила 5 марта, остальные 26 марта. - Росли и плодоносили отлично.

Садила в прошлом году сорта Банан, Валентина F1, Клоринда F1, Эпик F1.

Банан урожайный, на вкус нормальный. Мне понравился. Все сорта выросли по описанию.

 

Ссылка на сообщение

Я вот посеяла баклажаны, все хорошо взошли, растут. Но после опытного позапрошлого года, как бы и не очень хочется сажать, они все были в колорадском жуке.

Ссылка на сообщение
Цитата Jessylove

По поводу поздно - в прошлом году Банан садила 5 марта, остальные 26 марта. - Росли и плодоносили отлично.

Садила в прошлом году сорта Банан, Валентина F1, Клоринда F1, Эпик F1.

Банан урожайный, на вкус нормальный. Мне понравился. Все сорта выросли по описанию.

"Вкус нормальный" - банановый?  ;D

 

А про 26 марта это ты, Любовь, меня порадовала! Значит, есть ещё время пересеять!  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Я вот посеяла баклажаны, все хорошо взошли, растут. Но после опытного позапрошлого года, как бы и не очень хочется сажать, они все были в колорадском жуке.

Лидочка,  баклы для этих полосатиков  любимое лакоство, наверно ещё больше  ,чем картошка или  томаты.Я  их собираю ,пока не много , потом  брызгаю Актарой.  Тоже ищу разные советы  по борьбе с колорадами, на другом  форуме прочла ,что одевают

        разные  мешки на кусты .Пока  мало  представляю  ,как это.Пишут ,что  при укрытии спанбондом осыпаются цветы.Инте-

ресно послушать ещё кого нибудь по  этому  поводу.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Лидочка,  баклы для этих полосатиков  любимое лакоство, наверно ещё больше  ,чем картошка или  томаты.Я  их собираю ,пока не много , потом  брызгаю Актарой.  Тоже ищу разные советы  по борьбе с колорадами, на другом  форуме прочла ,что одевают

        разные  мешки на кусты .Пока  мало  представляю  ,как это.Пишут ,что  при укрытии спанбондом осыпаются цветы.Инте-

ресно послушать ещё кого нибудь по  этому  поводу.

Танюша, я думаю как их не накрывай они все равно приползут, жук зимует в почве, вылезет и сожрет все.

Ссылка на сообщение

да я думаю, всёже больше прилетают.Когда маленькие растюхи , сразу можно накрыть  пэт-бутылками  ,а потом  и  спанбондом , и  ещё  гдето  читала  ,  что  перед посадкой

замочить  рассаду  в  актаре ,  вот  думаю  попробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

да я думаю, всёже больше прилетают.Когда маленькие растюхи , сразу можно накрыть  пэт-бутылками  ,а потом  и  спанбондом , и  ещё  гдето  читала  ,  что  перед посадкой

замочить  рассаду  в  актаре ,  вот  думаю  попробовать.

Таня, но так не хочется применять химию, я сама их не собираю, у меня доча  собирает, как приедет так на картошку и на баклажаны.

Ссылка на сообщение

химии никому не  хочется,  есть  биологический препапрат  Агравертин.Как пишет  Курдюмов,  он уничтожает  всех  вредителей,  надо  бы  поискать.

Ссылка на сообщение

Цитата Natali

Всем здравствуйте! И мои 5 копеек по выращенным раннее сортам баклажан. Дача у меня в Тульской области недалеко от Куликово поля.

Выращивала баклажаны 2-мя способами в ОГ на обычной грядке по мульчей и на кампостной куче.  В этом году буду сажать, только на кампостной куче. Хотя кампостной кучей это сложно назвать сваленные сорняки с предыдущего года  высотой в 1 метр и сверху слой земли в 15 см.
- Альбатрос сорт  "Поиск"- понравился. Дал урожай несмотря на то, что посадила на обычной грядке. Буду сажать снова в этом году;
- Багира F1"Гавриш" - отличный гибрид. Буду сажать в этом году.
- Черный красавец (Блэк Бьюти) сорт "Гавриш" - урожая не было. Очень разочарована.
- Пеликан F1"Гавриш" - очень капризный, боится холода. Плов практически не было, а те которые, все таки успели завязаться в жару были хиленькими. Сажать не буду.
- Вера - Сажала в предыдущие года. Хороший и устойчивый к перепаду температуры. Хотела посадить в прошлом году снова, но не нашла семена.

Может кто знает, какой сорт баклажана сажает Игорь Лядов известный огородник? У него баклажаны глаз не оторвать просто гигантского размера.


Наши "Пеликаны" почему- то оказались одним из самых неприхоливых сортов. И,кстати, В прошлом году сажали из собранных семян, я что- то совсем упустил из виду, что они гибриды. Все было просто замечательно...



Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. :) Первый раз посадила баклы в таблетки, некоторые уже гонят 2е настоящие листики и корешки внизу видны. Как мне их пересадить, эту сеточку снять? И в какие лучше горшки-0.5 или 0.9? В том году росли в 0.9, такие монстры были. А в этом под 0.9л. места нет( 21шт), может и поллитровые подойдут?

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Оля, я в 0,5-литровые окончательно пересаживаю (места не хватает), нормально растут. А начинаю с йогуртовых стаканчиков.

Галя, большое спасибо за ответ! :thx: Я сегодня пересадила в 0.5 и горшки (0.7 или 0.9л ?). Места, ну просто категорически не хватает.

Ссылка на сообщение

Мои пока в плошках кучками (по сортам), потом пойдут в йогуртовые, а уж потом - в пол-литровые. В них отправим к дочке (баклажаны есть любит, соглашается и присматривать за ними).

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Мои пока в плошках кучками (по сортам), потом пойдут в йогуртовые, а уж потом - в пол-литровые. В них отправим к дочке (баклажаны есть любит, соглашается и присматривать за ними).

Галенька, ещё раз спасибо! :thx:

Ссылка на сообщение

Посеяла в этом году только Солярис. Он у меня в любимчиках. Сорт старый, в магазинах семена трёхрублёвые. Предназначен для теплиц, рос в о. г.,урожаем радовал, да и красавец. Соседи мимо проходили, спрашивали, что за растение такое. Колорад его не сильно достаёт, вероятно потому, что сильно опушонные листья. Меня очень устраивает. А из баклажанов даже котлетки делаем вкусненькие.

Ссылка на сообщение

Валюша, вот и ждем рецептик котлеток из баклажанов. В разделе Обжорки - кулинарный раздел!

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Валюша, вот и ждем рецептик котлеток из баклажанов. В разделе Обжорки - кулинарный раздел!

Готов рецептик.

Ссылка на сообщение

Я сегодня очередных в таблетках собираюсь в стаканы пересаживать (Жизель), а они по 2е штуки сидят, да такие хорошие, понимаю, что одному надо бошку свернуть, но так жалко.  :( А нельзя их так по 2 и посадить, не? Мешать друг другу будут? Вот с обеда и хожу вокруг них. :-\

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Может я не правильно делаю,но я все по две штуки сажаю(перцы,томаты ,баклы.).В прошлом году баклы. сажала по2 в Ог,урожая мне хватило,тоже сначала выращивала в таблетках. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Разиля

Может я не правильно делаю,но я все по две штуки сажаю(перцы,томаты ,баклы.).В прошлом году баклы. сажала по2 в Ог,урожая мне хватило,тоже сначала выращивала в таблетках. :)

Много раз слышала про "по_2_в_1_лунку". Каждый раз недоумеваю!  ??? Почему? Из каких соображений?  ???

 

Да, в крестьянских семьях раньше тоже всем_детям_в_1_лоханку еду наливали. Но там кажется или дефицит лоханок был, или мыть лень было за каджым ...

А с растениями-то почему?

Про перцы, вроде, говорили, что они якобы поддерживают друг друга. Но с другой стороны логически обосновывается необходимость прореживания листьев и даже ветвей у перца и пасынков у баклажан! А если вспомнить, что 80% питания растения синтезируют в листьях (а не из земли выбирают), то оставив 1 скудный комплект листьев на 2 растения, мы обеспечиваем хорошую освещённость, но - плохое питание...  ???

 

Хоть кто-нибудь приведите рациональный аргумент, объясняющий энергетическую выгоду таких посадок в приусадебном хозяйстве!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...