Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта баклажанов


Рекомендуемые сообщения


Цитата Нелли

У кого-нить есть фото грядки с баклами? Дайте посмотреть...Чтоб наглядно увидеть...
Моя грядочка с баклами в открытом грунте

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

У кого-нить есть фото грядки с баклами? Дайте посмотреть...Чтоб наглядно увидеть...

Вот ещё грядка с баклами.Видно,какие у них листья большие бывают ;).Я листья только пожелтевшие отрезала,остальные особо не трогала-месяц дождей не было,они хоть как то землю притеняли.
Первые два-Галина Ф1,дальше-сорт Вера.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Алена,которая Sunny,а у тебя вот 5 видов баклов,по сколько штук каждого будет?

Нелли, семок собираюсь 35шт. запустить (+/-). А сколько до высадки доживут - большой вопрос!

В прошедшем году половину помидорных семян потеряла. Что по невсхожести, что по неопытности.  :'(

 

Но я не только себе: часть маме на воспитание отдам, часть её сестре (она с сыном в своём доме живут на участке 15 соток!  :hey:)

А так бы по 2 куста посадила для первого второго раза. И если бы не разноцветные, так обошлась бы 1-2 гибридами (шансов больше) и 1 сортом.

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

А белый какой сорт? А то пугают ,что белые не вкусные,а мне нравятся по внешн. виду пока! :)

Лен, белые баклы очень вкусные!  :yep: Я в прошлом году на пробу посдила 2 штучки, мне очень понравились, были гораздо вкуснее и нежнее, чем Алмаз, к примеру! В этом году посажу их побольше, галочка мне семян Лебединого прислала!

А вообще, я в прошлом году садила рассаду баклов по "китайскому методу". Садила в конце января ранние сорта... рассада огромная была, когда высаживала и места много занимали, но зато у меня первый раз в жизни настоящие баклажаны получились!  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Sve-tik

Баклажан Снежный, мне не понравился

ОЙ-ой,а у меня как раз он приготовлен к посадке и ещё Белый лебедь ::),что ж делать то?

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

ОЙ-ой,а у меня как раз он приготовлен к посадке и ещё Белый лебедь ::),что ж делать то?

Так названия то разные,может другой сорт и повкуснее будет, да и моему может чего не понравилось у меня  ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Danko

ОЙ-ой,а у меня как раз он приготовлен к посадке и ещё Белый лебедь ::),что ж делать то?

Посади оба-у меня были сорта,семена которых вообще не взошли или всходили очень долго и были дохлые в рассаде.Выберешь для пикировки самых сильных. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Sve-tik

Так названия то разные,может другой сорт и повкуснее будет

Нет Светик,скорее всего ваши с Украины,заказывала в одноклассниках у Балашова.

Ссылка на сообщение

Цитата Annais

Лен, белые баклы очень вкусные!  :yep: Я в прошлом году на пробу посдила 2 штучки, мне очень понравились, были гораздо вкуснее и нежнее, чем Алмаз, к примеру! В этом году посажу их побольше, галочка мне семян Лебединого прислала!

А вообще, я в прошлом году садила рассаду баклов по "китайскому методу". Садила в конце января ранние сорта... рассада огромная была, когда высаживала и места много занимали, но зато у меня первый раз в жизни настоящие баклажаны получились!  :)

Во-во,вам надо где-то с 15 января начинать сеять на рассаду баклы и перцы. Алмаз у меня шикарный урожай  под осень выдал(фото не найду), да он за красоту и глянец свой пятерку получил
Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Нет Светик,скорее всего ваши с Украины,заказывала в одноклассниках.

Я своему меньше внимания уделила и мало плодиков на кусту было. Лена,пробуй, чтоб потом локоть не кусать  ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Sve-tik

Во-во,вам надо где-то с 15 января начинать сеять на рассаду баклы и перцы. Алмаз у меня шикарный урожай  под осень выдал(фото не найду), да он за красоту и глянец свой пятерку получил

Свет .ты это серьёзно про январь,а то я посажу,за мной не заржавеет!

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Посади оба-у меня были сорта,семена которых вообще не взошли или всходили очень долго и были дохлые в рассаде.Выберешь для пикировки самых сильных. :)

Ая и забыла,что у них всхожесть плохая,давно не выращивала из-за жуков,вот решилась опять посадить,очень их люблю! :niam:

Ссылка на сообщение

я уже  гдето  писала  ,  у  меня  был  хваленый  Бибо  ,  на  мой  взляд  - ничего  общего  с  привычными  баклами  не  обнаружила ,  вкус  вообще  никакой.

Ссылка на сообщение
Цитата Cat

Светик!А опиши своих бакликов по вкусу и урожайности,какие больше понравились  :mail:

Ира, не понравился сорт Донецкий(много семян) и Снежный( мало на кусту плодов), все другие показали себя на 5+. Гелиос по вкусу ближе к Алмазу будет, Сариан и Буржуй лучше всех были. Сариан тоже костлявый если передержать его.

 

Цитата Danko

Свет .ты это серьёзно про январь,а то я посажу,за мной не заржавеет!

Серьезно конечно,у вас же теплица  :)
Ссылка на сообщение
Цитата Sve-tik

Ира, не понравился сорт Донецкий(много семян) и Снежный( мало на кусту плодов), все другие показали себя на 5+. Гелиос по вкусу ближе к Алмазу будет, Сариан и Буржуй лучше всех были. Сариан тоже костлявый если передержать его.

Серьезно конечно,у вас же теплица  :)

Нет,у меня всё в Ог под временными укрытиями. Свет,а Солярис не выращивала?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Значит,решено,нас трое таких,которые впервые?

Давайте тогда определимся,скольконужно чтоб попробовать? 10 хватит? честно говоря ,я даже никогда не видела,как они растут...

 

 

Нелли, я тоже первопроходец по баклам, потом будем делиться успехами :-[ Хочу пока 10 штук на пробу посадить, но разных 2-3 сорта. Воткну их на грядку вместе с перцами :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Нет,у меня всё в Ог под временными укрытиями. Свет,а Солярис не выращивала?
Нет
Цитата Княгиня Ольга

А как Гелиос на вкус? Я его планирую на этот год посадить.
« Ответ #120
Ссылка на сообщение

Оля , смело  сажай  десятка  три ,  не  пожалеешь  ,  они  растут  хорошо ,  рыхлить  очень  аккуратно  , лучше  окучить ,  так  как  корни  сверху. Гелиос  по  вкусу  нормальный  ,  но  у меня  был  очень  поздно , значит  с  россадой  не  надо  затягивать.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...