Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта баклажанов


Рекомендуемые сообщения

Цитата Galiy

Жутко не понравился Алмаз, больше не посажу. Мякоть зеленоватая, не то что Черный бриллиант, мякоть белоснежная, вкус изумительный, ну а как блестит.

Ну нету у меня энтово бриллианта. Алмаз сажаю ради "Огонька",очень любим это блюдо.
Ссылка на сообщение

Цитата Sve-tik

Ну нету у меня энтово бриллианта. Алмаз сажаю ради "Огонька",очень любим это блюдо.

Светик могу поделиться, я уже на этот год отхватила, с баклажанными семенами не заморачивалась. Пиши адрес, поделюсь, уж больно хорош. :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата ильенко наталья

подскажите когда в феврале, по лунному календарю, можно  садить рассаду?

Вот такой календарь в ларьке Союзпечати купила(да у меня только такого нет...), там все видно...

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

А ведь и я такой купила. Он еще с журналом

Да, Леночка с журнальчиком был, брошюрка тонкая, я ее папе подарила, а то у меня уже итак несколько, кстати в некоторых сроки разнятся, поэтому я так, только одним глазком заглядываю... ???
Ссылка на сообщение

Цитата Маришка

Девочки и мальчики, подскажите, никто Франта от Седека не сажал? Как впечатления?

  Маришка,я сажала несколько лет назад.Куст усеян мелкими красными плодами,а внутри одни семена.Смотрится куст красиво,вот и вся польза.

Ссылка на сообщение
Цитата Лана Ершова

  Маришка,я сажала несколько лет назад.Куст усеян мелкими красными плодами,а внутри одни семена.Смотрится куст красиво,вот и вся польза.

Ланочка, спасибо большое за отзыв. Мне это как раз подходит. Куст только для красоты нужен. Уж если с ним в горшке что-нибудь получится, будем за съедобные браться.

Ссылка на сообщение

Сегодня купила баклажанчики Матросик и Буржуй. Про Матросик здесь были положительные отзывы. А кто сажал Буржуй? Что можете о нем сказать? Уж очень его продавец расхваливала.

Ссылка на сообщение

Галя, нормальный он, буржуистый Буржуй ;D. Здесь где то Света с Украины вроде и фото выкладывала.

Ссылка на сообщение

Цитата Galla

Спасибо, Нинуля. Я фото в Инете нашла. Красивый такой. Неужели и правда круглый? Вот что интересно.

Круглый и здоровый :hey:. Сине-фиолетово-белый. Мне даже показалось крупноват.

Ссылка на сообщение
Цитата Tatianka@

Купила сегодня сорт баклажана Лебединый Семко Юниор. Напишите, кто его сажал, как он.

Понравился. Рос и в ОГ, и в теплице. :niam:
Ссылка на сообщение

В 2011 году садила в плёночную теплицу баклажаны Мишутка и Софья. Обо от Аэлиты. При шикарных пушистых кустах не было ни одного плода  >:(. Теперь в теплицу баклажаны ни-ни.В 2012 году садила в открытый грунт сорта Вера и Кашалот от Аэлиты-агро. Оба сорта хороши, ранние кусты около 60-70 см. В связи с сильной жарой поскидывали вначале цветки, но потом  завязали  и вырастили по 5-6 баклажанчиков на каждом кусте. правда заявленная масса не выросла ( у Кашалота 500-700), но грамм по 250 были. В общем я думаю если бы не жара страшная, то плодов было-бы гораздо больше и были бы они крупнее. Снова буду их садить, вкууусные  :niam:.  Ещё буду садить Марципан(ф1 от РО), Мраморный (от Аэлиты), Русский Размер (от РО), Холодостойкий (от Аэлиты-агро), Длинный Фиолетовый (от СеДек), Вкус Грибов (от СеДек), Луизиана Лонг Грин (от Щербакова).  :-\

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...