Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта баклажанов


Рекомендуемые сообщения


Цитата Tanya M

Оля , смело  сажай  десятка  три ,  не  пожалеешь  ,  они  растут  хорошо ,  рыхлить  очень  аккуратно  , лучше  окучить ,  так  как  корни  сверху. Гелиос  по  вкусу  нормальный  ,  но  у меня  был  очень  поздно , значит  с  россадой  не  надо  затягивать.

Я в канавку сажала, очень жарко у нас. На фото плохо видно,но посажена рассада в мульчу,там много травы, веточек,листья деревьев и т. д. Кусты распушились и влага хорошо держалась .
Ссылка на сообщение
Цитата Annais

А я Буржуя в этом году решила побольше посадить, очен ь достойный баклажанчик!  :) Пойду, наверное, замочу-ка я семки!  ;)

Пойду ка я тоже этим займусь! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Нет,у меня всё в Ог под временными укрытиями. Свет,а Солярис не выращивала?

  я в этой теме ранее ответила "Выращиваем баклажаны в открытом грунте

« Ответ #24 : "

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Оля , смело  сажай  десятка  три ,  не  пожалеешь  ,  они  растут  хорошо ,  рыхлить  очень  аккуратно  , лучше  окучить ,  так  как  корни  сверху. Гелиос  по  вкусу  нормальный  ,  но  у меня  был  очень  поздно , значит  с  россадой  не  надо  затягивать.

 

 

Татьяна, пока места маловато - только разрабатываем участок, поэтому пока поживут на грядке с перцами :- . А со сроками с первого раза все равно не угадаю: у меня рассада растет как на дрожжах, даже без подкормок, и при одинаковом посеве с мамой разница в росте, например, перцев очень велика, нет, они не тянутся, а просто прут ??? . Раньше середины февраля пытаться не буду, иначе опять коней выгоню ;D , а на следующий год уже подгонять буду - раньше или позже сеять.

Ссылка на сообщение

Оленька  ,  может  у  тебя  секрет  какой  имеется ,  что  они  прут?  Я  раньше средины марта  не  сеяла  ,  потому  наверное  и  были  поздними.

Ссылка на сообщение

Какой там секрет, я ведь чайник: окна южные или подсветка на других, жарища и дети любят поливать цветочки ;D , а справиться со всем этим пока плохо удается...Правда, я стаканчики им после пикировки/перевалки 1л и 1,5 л предоставляю и есть место раздвинуть их потом :-X

Ссылка на сообщение

Рассаду буду 2-ой раз сама выращиватьи и не меньше 60 шт.Главная опасность для баклов-это колорад.жуки.А в выращивании проще перцев.Садите побольше и не бойтесь  :yep:.Поспели у меня раньше перцев,пробовала сушить просто как сушку из яблок-нормально.А замороженные отварные еще не пробовала-на пост берегу.А на консервацию и не хватило  :(.Летом овощное рагу уж очень уважаем  :hid:

Ссылка на сообщение

Оля  ,  по  два  в  лунку можно ,  друг  друга  под держивают.

 

 

Да  Cat,  баклы  наверно  у  многих  любимый  овощ .

Ссылка на сообщение
Цитата Cat

Рассаду буду 2-ой раз сама выращиватьи и не меньше 60 шт.Главная опасность для баклов-это колорад.жуки.А в выращивании проще перцев.Садите побольше и не бойтесь  :yep:.Поспели у меня раньше перцев,пробовала сушить просто как сушку из яблок-нормально.А замороженные отварные еще не пробовала-на пост берегу.А на консервацию и не хватило  :(.Летом овощное рагу уж очень уважаем  :hid:

Замороженные отварные нормальные получились,уже пробовала икру готовить.В прошлом году в микре запекала..не то,суховатыми были и вкус не тот.
Ссылка на сообщение

девочки, привет всем! сегодня купила сорта: черный принц ,ротонда бьянка (итальянской селекции, округло- овальные плоды,белые с розово сиреневым налетом),f1 нежнейший ( белые),и вкус грибов- тоже белые. если кто то садил, расскажите что из себя представляют?

Ссылка на сообщение

Лана, обычно красные-оранжевые баклажаны растут невкусными (а то и горькими), посади один кустик - на посмотреть.


 

    Галина, спасибо, что предупредила. Если он горький, наверно, придется его вымачивать дольше, чем обычные. Меня заинтриговал сей сорт. Повелась, на необычный окрас. Хотя у Попенко он значится как очень вкусный, думаете это дез. информация ( 254. Бразильский овальный оранжевый (Brazilian Oval Orange). Самый популярный сорт баклажана на кухне бразильских кулинаров. Сорт среднеспелый, высокоурожайный. Плоды оранжевые с зелёными полосками, очень вкусные, массой до 100 г.) ?

Ссылка на сообщение
Цитата Sve-tik

Во-во,вам надо где-то с 15 января начинать сеять на рассаду баклы и перцы. Алмаз у меня шикарный урожай  под осень выдал(фото не найду), да он за красоту и глянец свой пятерку получил

Жутко не понравился Алмаз, больше не посажу. Мякоть зеленоватая, не то что Черный бриллиант, мякоть белоснежная, вкус изумительный, ну а как блестит.

Ссылка на сообщение
Лана, продавцу ведь продать надо...
До 100 г и 20 г могут быть (не знаю, конечно). Я вот тоже в 2010, выращивала Золотые яйца. Хорошо, хоть всего 2 куста было. Самые крупные получились с крупный грецкий орех, желтели плоды только в биологической спелости а так белые были, есть в них тоже особо нечего было. В общем, получились заячьи... Нашла фото, размер их хорошо виден в сравнении с нормальными баклажанами (белые крупные - F1Бибо):





Ссылка на сообщение

По вашим рекомендациям, сегодня, прикупила еще немного бакликов:

1. Король севера F1 (Русский огород);

2. Марципан  F1(Русский огород);

3. Щелкунчик F1(Русский огород).

 

Brazilian Oval Orange от Попенко все же посажу кустика 2, хотя уже мучают сомнения. Стоит ли тратить силы и время на такое, пока есть время подумаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга26rus

Девочки, кто сажал баклажан Багира от Гавриш? и можно ли его в о.г если написано для пленочных укрытий и теплиц.

У меня был 1 кустик(вернее куст-выше всех,около 70см) в ОГ на высокой грядке.Нормально себя чувствовал,плодоносил,от посадки до середины июня был накрыт плотным агроспаном.

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Девочки и мальчики, подскажите, никто Франта от Седека не сажал? Как впечатления?

Я уже посадила ... в ноябре 2012 - для украшения подоконника. А Галочка Esme сказала "выплюнь бяку!"  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Я уже посадила ... в ноябре 2012 - для украшения подоконника. А Галочка Esme сказала "выплюнь бяку!"  :D

Алён, что бяка я понимаю, я почитала, что в плодах одни семена и есть там нечего. Но мне он нужен тоже только для красоты и для горшка. В частности я поверила заверениям на пакете про 30-40 см. Что очень подходит.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...