Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Сибирь! В Барнауле утром летел снег.

 

Стихотворение Оксаны Димитриевой из Ханты-Манскийского АО:

Шёл май-девятый зимний месяц

 

Люблю снежок в начале мая,

Морозец, легкий гололед,

И лыжи снова доставая,

В восторге я, что снег идет.

Под снегом скрылись помидоры,

Пусть кое-где торчит тюльпан,

И их, однако, очень скоро

Весенний заметет буран.

И вряд ли я весну увижу -

Изменницу и егозу…

Май, снег, метель и скоро лыжи.

И Тютчев зря любил грозу.

Шёл май - девятый зимний месяц,

Если считать от сентября.

В режиме сутки через десять

Шёл снег, парады серебря.

Машины-поливалки утром

Случайно залили каток.

Из ёлок, сбережённых мудро,

В домах разводят костерок.

Обогреватели сравнялись

В цене с квартирами в Москве.

Электросчётчики, вращаясь,

Взлетали массово к Луне.

С таких погод в начале мая

Сам Тютчев б поседел, как лунь.

Котов и пледы закупая,

Мы ждали с ужасом июнь.

Ссылка на сообщение

...котов и пледы закупая..  :o

Но все равно  ;D ;D ;D

А я-то собралась цветы завтра высаживать, даже к отправке на огород приготовила... Укрывным что ли закутать или, думаете, снегом придавит?

... снежком мороз укутывал - смотри,не замерзай...

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Ну что сказать, отопление вырубили, значит будет дубак! Самая лучшая и надёжная народная примета. :-

На выходных -2-3, днём + 4, снег, дождь, ветер, кошмар....

Вот как мне теперь быть с рассадой, куда её заносить  :dnt: , всё же дубу даст.

Помидоры сегодня на веранде замерзли, хоть и плюсовая ночью была, уже отошли, стоят бодрячком.

Июньские такие хорошенькие в парнике, уже прижились, пасынки поперли, цветут, вяжут.

Ссылка на сообщение

Утречком прогноз посмотрела - красота, теплынь, собрала в начале той недели перцы высаживать. Пока с цыплятами провозилась, чувствую, что замерзаю при открытых форточках. Глянула в окно - темень и мрак. Глянула на Гисметео - все кардинально поменялось, сплошные минуса. Это что ж делается-то!!!!! Что за издевательство!

Ссылка на сообщение

Я про чё и говорю...

Три раза на дню смотрю прогноз, и все три раза он разный! То обещали в субботу +20, теперь +6, и так всегда, что уж говорить, если они на сутки и то не могут " предсказать".У нас сейчас ветер жуткий, холодает.

Ссылка на сообщение
Мой домашний курятник

Расселять их больше некуда - клетки-ящики закончились. А они все просят "ЖРАТЬ!!!" и какают, какают, какают...

Пока средний вес по 250 грамм. Где же мои желанные 3 кг?
Ссылка на сообщение

Цитата Метелица

Это они удобрение делают  ,кАкая!

 

Лена,мы уже замаялись опилки домой мешками и навоз с опилками обратно мешками. А на огороде курятник работает в полную силу по тому же профилю. И еще зимнюю кучу не разгребли. Видимо, пора открывать бизнес по продаже кАкательных отходов. Потому что когда эта бройлерная банда подрастет, там объемы совсем другие будут, там уже самосвалами...

Ссылка на сообщение
Девочки, про названия! Самое самое это наверное Дедушкины м..причиндалы. Со мной Галина Максимовна (ROSINKA) поделилась. Так уж получилось, что все сорта у меня по одному, а его много было, так как Галина Максимовна отправила мне семечки замоченными в ватном диске и они по дороге хорошенько проросли. Следовательно все их посадила. Родственникам давала рассаду с номерами, потом по телефону названия диктовала. Долго пришлось объяснять. Так вот они, посеянные на месяц позднее, чем основные посадки выглядят крепче. Ира, твои ДМ стоят ждут тебя. И с кем рядом его размещать?

Ссылка на сообщение

Ой, щас захвалишь  :-[ Я вас на физалис подсадила, тыкву фамильную размножила по городам и весям. Тааак, даешь в следующем сезоне всем по выводку бройлеров!

Ссылка на сообщение

Не, Сереж, комбинат позже начнется, когда все это надо будет забить, ощипать, разделать, в морозилку утрамбовать. Потом пот вытереть мозолистой рукой и начать все это ЕСТЬ  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Не, Сереж, комбинат позже начнется, когда все это надо будет забить, ощипать, разделать, в морозилку утрамбовать. Потом пот вытереть мозолистой рукой и начать все это ЕСТЬ  :-

Юля, я не представляю как можно их растить, а потом забить.... Хотели маме на дачу взять с пяток кур, всё споткнулось на фразе, а КТО будет рубить их??
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Не, Сереж, комбинат позже начнется, когда все это надо будет забить, ощипать, разделать, в морозилку утрамбовать. Потом пот вытереть мозолистой рукой и начать все это ЕСТЬ  :-

  Юля, а перо и все отходы, смытую воду, под помидоры перец и баклажаны чисто экологические плоды и вкусные.  :yep:  Пионы 37 огромных бутонов на кусту были, после такого угощения.  :hey:    Но это давно было. Оххх.
Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Мне нравятся экзо-названия...хочу в 2019 году посадить эти Дедушкины муди... ;)

Люда, без проблем, семена соберу.

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Не, Сереж, комбинат позже начнется, когда все это надо будет забить, ощипать, разделать, в морозилку утрамбовать. Потом пот вытереть мозолистой рукой и начать все это ЕСТЬ  :-

Очень хочется свежих яичек, грудок, крылышек....  Но как  потом, когда к ним привыкнуть,  вырастить, головы то рубить им ?  Кто это делает?  Тот, кто старался им создать комфортную ситуацию или Дядя с улицы? И потом есть....  Наверно надо себя перебороть и  кушать... это вкуснее, чем то, что мы покупаем в магазинах.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Мне нравятся экзо-названия...хочу в 2019 году посадить эти Дедушкины муди... ;)

И я хочу, хочу эти  ДМ, пожалуйста! :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Rostochek

Очень хочется свежих яичек, грудок, крылышек....  Но как  потом, когда к ним привыкнуть,  вырастить, головы то рубить им ?  Кто это делает?  Тот, кто старался им создать комфортную ситуацию или Дядя с улицы? И потом есть....  Наверно надо себя перебороть и  кушать... это вкуснее, чем то, что мы покупаем в магазинах.

Мы держим курочек только ради яиц. Рубить головы не можем, держим до естественной кончины, хороним с почестями. :dnt:

Ссылка на сообщение

Это мы с первой самой партией носились, чуть не спать укладывали. А потом уже как конвейер. Головы не рубим - негуманно, просто ножом, они засыпают и вокруг все чисто. Никаких привязанностей, они живут 40-45 дней и все. Даже дочка (6 лет) спокойно относится к процессу: вывели, вырастили, зарубили, съели. Ест за милую душу. Да, возможно, кажется, что так жестоко. Ну а как еще мясо достается? Стать веганами? В Сибири?

А что вкуснее магазинного - это факт. И главное - возможность делать запасы + дополнительные отходы, которые тоже идут на пользу хозяйству.

Перья пробовала захоранивать - не пошло, надо измельчать. А кровь куры всю выпивают, в драку.

Понимаю, что разговор на эту тему кому-то неприятен. Поэтому у кого будут вопросы - пишите в личку, дам полную консультацию, поделюсь опытом, хотя три года практики - это еще маловато.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Это мы с первой самой партией носились, чуть не спать укладывали. А потом уже как конвейер. Головы не рубим - негуманно, просто ножом, они засыпают и вокруг все чисто. Никаких привязанностей, они живут 40-45 дней и все. Даже дочка (6 лет) спокойно относится к процессу: вывели, вырастили, зарубили, съели. Ест за милую душу. Да, возможно, кажется, что так жестоко. Ну а как еще мясо достается? Стать веганами? В Сибири?

А что вкуснее магазинного - это факт. И главное - возможность делать запасы + дополнительные отходы, которые тоже идут на пользу хозяйству.

Перья пробовала захоранивать - не пошло, надо измельчать. А кровь куры всю выпивают, в драку.

Понимаю, что разговор на эту тему кому-то неприятен. Поэтому у кого будут вопросы - пишите в личку, дам полную консультацию, поделюсь опытом, хотя три года практики - это еще маловато.

Наверно, кто-то позавидует.... вкусноте, свежести, чистоте.... а кто-то и нет.  Я  не завидую, я бы не спала спокойно, когда зарубила нннное количеств куриц.  А то, что вкуснее, это естественно. Сами выращивали, кормили нормальным кормом.                                 
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Это мы с первой самой партией носились, чуть не спать укладывали. А потом уже как конвейер. Головы не рубим - негуманно, просто ножом, они засыпают и вокруг все чисто. Никаких привязанностей, они живут 40-45 дней и все

Пока морально не готов..

Ссылка на сообщение
Цитата Rostochek

Наверно, кто-то позавидует.... вкусноте, свежести, чистоте.... а кто-то и нет. Но я Вам не завидую, я бы не спала спокойно, когда зарубила нннное количеств куриц.  А то, что вкуснее, это естественно. Сами выращивали, кормили нормальным кормом.

 

Наташ, это тоже все непросто. У мужа руки тряслись по первости. Переживал. А потом от топора отказался и стало легче все это переносить. Но хлопот,грязи, времени, денег на это идет много и сразу. Поэтому смотрите на наш лучше как на чудиков, окей?  ;)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...