Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Tаня45 сказал(а):

Лена, сорт или гибрид? может со своих лучше будет)))

Сорт. Я надеюсь, что приручу. В этом году посажу.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Оксана-pepper сказал(а):

а кто у тебя в любимчиках?

У меня не очень себя раскрыли, но есть любимки:

Dana's Dusky Rose (Мглистая роза Даны) - самый первый, вкусный черныш

Grub’s Mystery Green (Зелёная тайна личинки) - интересный вкус

Polish Giant Heart (Польский гигант сердце), Work Release Paste (Рабочий выпуск пасты) - обалденные сердечки, мясистые, ровненькие, на вкус сильно не пробовала, напробовалась до них)))

Золотой Кенигсберг - красивые, урожайные, вкусные

Казахстанский жёлтый - урожайный, ровненький, по вкусу - не помню)))

Лунный восторг - мнооооооого, вкус - не помню)))

Засолочные и черри у меня получились очень поздние, вообще по вкусу плохо поняла...несколько черриков отметила только:

Black cherry (Чёрная вишня) или Ambrosia Red (сейчас засомневалась какой именно, а записи не под рукой) - сладкие!

Summer Sun, не знаю какое поколение, но все восторги вполне обоснованы :)

Забыла ещё малыша Антошку - усыпной, жёлтые шарики, вкууусныыый)

Изменено пользователем Oksi
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Tаня45 сказал(а):

Биг папа у меня, продавщица настойчиво посоветовала :))  Написано красиво- толстенький  :03niam: 

@Tаня45 почитай про БигПапу у нас в каталоге, чтобы не разочароваться. :grin:

Я выращивала его, года 3 подряд. :good2:

15072-281016034652.jpeg

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Iskorka сказал(а):

 :lipsrsealed:и у тебя будет, посадишь посмотришь

Ира,мы с тобой как завязавшие алкоголики. Сами не пьем, но с удовольствием наблюдаем,как другие спиваются...

Нуачё? Надо же как-то свою семеноманию лечить...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Оксана, а у меня Польский гигант получился болявый, плодил мало, плоды вообще не гигантские и непонятные по форме и вкусу. Похоронила его за плинтусом...smile363.gif

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Я выращивала его, года 3 подряд. :good2:

Леночка, спасибки! этого мне достаточно :08thanks::08thanks: а вырасти может все что угодно , у всех условия разные.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ЮКА сказал(а):

Нуачё? Надо же как-то свою семеноманию лечить...

:lipsrsealed:Точный рецептик: получить (купить) семена, спрятать в заветный чумадан и медитировать "А нам СИРАНО" :lol:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Iskorka сказал(а):

:lipsrsealed:Точный рецептик: получить (купить) семена, спрятать в заветный чумадан и медитировать "А нам СИРАНО" :lol:

Хватает дней на 7-10.:))

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Болтушки, от работы отрывают человеков... :lipsrsealed: У меня было три разных "синих" перца. 

Rkxin4S6wmI.jpg

Два - понятно откуда... Ода - от ЛеныН, через Агнию. :smile219: Черная капия, Мачо и Ода. Вот они тут (наверху) таком порядке. Но созревшие они все красные, Ира правильно сказала. :good2: И красные они вкусные очень! А "зеленые" у меня плохо едят любые. Белые в том числе. Если втихушку в салат скрошу.

rHmnhHZaUdc.jpg 

RA3W9CEduQM.jpg

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Хватает дней на 7-10.:))

:lol:за 7-10 дней еще пару пакетиков заиметь и опять вся в нирване

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Черная капия

Что за фигня? Такой тоже есть, вот нахапалась то, и хотеть нечего. :shocked:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Irina4469 сказал(а):

Что за фигня? Такой тоже есть, вот нахапалась то, и хотеть нечего. :shocked:

Как это? Вот сегодня в Фейсбуке... 

47054527_316793535716003_345204925084886

Чёрное яблоко. Антоцианууууу....:07preved:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Что за фигня? Такой тоже есть, вот нахапалась то, и хотеть нечего. :shocked:

Черная капия была очень удачной. Ничем не болела, пилювала на погоду, вязала себе и мне перчики. Вполне достойные

 

Черная капия.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Iskorka  Неее, мне больше по кайфу, когда другие фанатеют. Читаю посты и медитирую про Сирано

Поэтому, Ирина, срочно начинай хотеть чего-нибудь, а то у меня руки к пакетикам потянулись!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

1 минуту назад, Оля Псковишна сказал(а):

Чёрное яблоко. Антоцианууууу.

Честно, не знаю. Будут ли такое есть? Лучше баклажан побольше, их у меня очень хорошо едят, банки только так улетают. boy-eat.gif girl-eat.gif

Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina4469 сказал(а):

Ну, может в процедурке и так, а у нас интерес, азарт, увлечение. И мне очень нравиться! 

Нравиться видеть реакцию на лицах тех, кто заходит ко мне в огород: кто-то носиться с вопросами "А это что?", кто-то молча проходит по рядам с удивленными глазами. Кто-то восхищается, кто-то возмущается. А мне всё это нравиться. Нравиться в куче помидор отгадывать сорта. Нравиться разноцветье в тарелках и в банках.  И вообще жизнь многообразней стала!  

Вот-вот))) Муж весной подкалывал, мол, опять два  томатика на грядке? :lol:

А летом ходил хвастался))) Особенно зелёными ;) Я подначивала "Скажи, что у нас даже зелёные вкуснее ваших красных!" :cheesy:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Irina4469 сказал(а):

 

Честно, не знаю. Будут ли такое есть? Лучше баклажан побольше, их у меня очень хорошо едят, банки только так улетают. boy-eat.gif girl-eat.gif

Вы не наши родственники? :cheesy:Я только Баклы и закрывала в этом году, остальное осталось. И острые и неострые, все метут.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Вы не наши родственники?

Всё может быть :goody:, думаю к весне все заготовки, кроме баклажан, останутся не тронутыми. :dash1:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ЮКА сказал(а):

Оксана, а у меня Польский гигант получился болявый, плодил мало, плоды вообще не гигантские и непонятные по форме и вкусу. Похоронила его за плинтусом...smile363.gif

у меня была одна болячка: кладик (?) на Аурии и рядом растущей Гаргамели.

Польский был не очень урожайным, но красивый, ровный, мясистый.

Я поняла, что мне нравятся ровные красивые томатики разных цветов, а вот с сильными складочками, сложными попками, склонные к растрескиванию - не моё сразу ) Уже легче выбирать стало)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Oksi сказал(а):

а вот с сильными складочками,

Вот тоже так думала, пока @Людмила Д. не показала

20772-100918125259.jpeg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А у меня и складочками, и полосочками, и всех цветом, и даже оставшиеся черри - всё уходит, на крайняк - в сок томатный.

Но вот разочарование. Нынче сильно понравился Дебарао. Пляса вокруг него, но только от радости. А вот в засолку шкура у него оказалась слишком толстой. Сама не снимается, а жевать не нравится. Доча его ложкой выскребала (тоже шкурки не любит). Но тогда почти половина его на тарелке остается :cray2:

Изменено пользователем ЮКА
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я люблю форму и гладкую плоско округлую, красивое сердечко с носиком или гребневидные, и рифленые, сливку и перцевидные люблю меньше. Лопаются у меня многие, никак полив не отрегулирую. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...