Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЮКА

  :( Вот Танин пёсыч - он бы смог с медведем. Но она не отпустит, сама его от медведя охранять будет. Да, Таня?  :D

Точно,Юля,любому медведю за него сама голову отгрызу.  :D Как в ералаше.

Ссылка на сообщение

Тань, с медведем главное не размер, а решимость. Никогда не забуду, как моя спаниелька стадо коров по полю гоняла. Вот это был цирк!А сколько счастья на собачьей морде!

Ссылка на сообщение

Привет!

У нас кошка была, живого веса 2 кило, ангорка глухая. Вот собак гоняла!  :o Увидит , если какая мимо дачи идёт, или кто гуляет с собакой, сразу за забор и в бой. Идёт в лобовую, умудряется запрыгнуть на холку и потом сечет задними лапами.  :- Ужас. Крик, визг. Приходилось закрывать её по утрам и вечерам. А вот попугай по ней пешком ходил, не трогала.

И гулять всегда ходила у мужа на плече, сидит, не прыгает. Только шипит на незнакомых, мимо проходящих. Дома ласкуша, за порогом зверь. У ветеринара вчетвером еле держали эти 2 кг.

Там на даче и убили её.  :'(

Ссылка на сообщение

Юля, спасибо. Давно это было, за 2 недели до родов младшего. А так прикольно было наблюдать как коты за ней ухаживали, со всей округи под окно приходили, какие песни пели, чего только не обещали  :D, а она спит глухая  :D. А если какой и в огороде приблизиться, то мало на покажется. Но котята 2 раза были ( мы с мужем коту помогали  ;D).  Жалею, что ни одного себе не оставили котёнка, один был такой красивый биколор симметричный.

Ссылка на сообщение

Лен, наконец-то и кошачьи темы пошли. А то все собаки да собаки...

Моей полуперске-полусибирке через месяц 20 лет стукнет. Фото в прошлом году выкладывала. Сейчас к ыфотосессии готовлю - откармливаю, расчесываю  :D

Ссылка на сообщение

Давай показывай нам "своё" пушистое пузико  :D

Я своего никак не искупаю после дачного сезона,  перед НГ хотела  :- А тут скоро уже новый сезон.

Ссылка на сообщение

Не, я свою искупала в ноябре, она потом неделю совсем ничего не ела из-за стресса. А потом кое-как ее в нормальное состояние привела. Мокрая шерсть свалялась. Она под ванну залезла, всю пыль-грязь собрала. В общем, только сейчас отрастать начала. Так что через месяц, не раньше сфотаю.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Что с почтой произошло после Нового года ?Просто невероятное что то. Я на сайте чили заказала все таки уцененные перцы(29шт), томатиков (5шт)- 11января вечером. Сегодня зашла проверить, а посылка уже меня ждет на почте.  :ogo: Погода сменится точно, наверное к похолоданию ;D

Ссылка на сообщение
Этточно, у нас к воскресенью обещают - 33... На улицу даже носа не высунешь. Придется дома все батареи открыть и достать теплый плед

Ссылка на сообщение

Думать как и где сажать стала только после оплаты заказа :D. Зато если все взайдут :hey: и вырастут, начнем распространение по Сибири и регионам России :mail2:

Ссылка на сообщение
Я на чили (с девочками в складчину, так сказать) заказала мини перчик шоколадный и помидорки черрики и дикие черрики  :-* Найдуууу куда впихать)))
А вот на my-shop ещё пару перчиков заказала....они такие красааавчики  :-*

Девочки, а перчик Нафаня никто не выращивал-не купил? У Гали-АЛИАННЫ высмотрела...прелееестный просто  :-*
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Тань, с медведем главное не размер, а решимость. Никогда не забуду, как моя спаниелька стадо коров по полю гоняла. Вот это был цирк!А сколько счастья на собачьей морде!


Вечер добрый! Вот Юля - напомнила мне мою собаку, овчарку Грея. Мы его впервые привезли летом в деревню в 9 месячном возрасте. Это было нечто, когда он первый раз увидел лошадь, а затем корову.  ;D ;D ;D У него шерсть на загривке встала дыбом, испугался, бедняга, таких чудищ. Потом попривык и давай телёнка по полю гонять. У телёнка хвост трубой, у Грея хвост трубой. Муж попытался его приструнить. А телёнок умный такой - спрятался за спину мужа. Обхохочешся!  :D :D :D
Ссылка на сообщение

Ой,Таня мои собаки до сих пор коров и лошадей боятся,Гошка как узреет стадо идет сразу за угол прячется и тогда лает !Яша морду под ворота сует и смотрит,что за огромные собаки идут!!!!Только Мирон не боится он же лайка!!!!Зато смешно наблюдать когда кот подходит к корове и нюхает ей нос,умилительная картина!!

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Наташ, так я перчики еще в начале декабря посадила, до кремневой завязки  :D
А той-терьеры по натуре должны быть злобными до дичи и упертыми в достижении цели. Другое дело, что комнатная жизнь их разбаловала до невозможности. Попробуй его натаскать на ловлю движущихся предметов. В идеале - дохлая мышка на веревочке. Но можно и просто мелкую игрушку. Если инстинкт в нем еще есть, то может сработать. Именно чтобы за ползающими-бегающими по полу тварями гонялся. Если не сработает, то можно кошачью мочу использовать - возможно, поможет  :P
Кошмар....на мочу
Не, научить не смогу, нихай дальше спит под одеялом. Он у меня ростом с мелкую крысу :D, а то его еще забьют энти хищники  :D
Ссылка на сообщение

В Мерлене в 2л объёме продают перлит, а в 5л милиметровые шарики пенопласта. Он электризуется и если домой принесешь и откроешь петит во все стороны, липнет ко всему. Соседка по дому антистатиком поливала, водой брызгала, аж поплакала сама собрать не смогла(старенькая) соседи помогли. В прошлом году на канале Усадьба про теплицы рассказывали, так большой мешок в грядку сыпали. Типа насыпьте и будет вам счастье чудесный рыхлый грунт. Правда честно говорили пенопласт и крупненький был

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Этточно, у нас к воскресенью обещают - 33... На улицу даже носа не высунешь. Придется дома все батареи открыть и достать теплый плед


Юля,ну где ты нашла картинку нашего детства.Мы сами языком прилипали,а потом другим предлагали  лизнуть железную трубу на морозе. Вот чем занимались. ;D А рогатки/самострелы это завсегда с собой,и полные карманы пулек и другого добра. Маменька как мои куртки стирала,полное ведро добра вытряхивала из карманов,а я рыдала если это утилизировали до меня. Подростком ходила в тир,ну ГТО там всякие сдавали. И вот лет через 25-30 ездила с группой детей в "Океан",и там нам предложили в тир сходить.Ну и я как достойный хозяин охотничьей собаки  не опозорилась,все с 8 по 10 попала. Помнят ручки годы боевые. ;D
Ссылка на сообщение

Таня, вот точно, любовь к оружию, к собакам - это на всю жизнь!

Жалко, современные дети, наверное, и не знают про рогатки. Ну ничего, зато есть пневматика. Через пару лет дам дочке пострелять. А вдруг и у нее охотничьи гены проснутся?

Ну а лет через ...дцать - и огородническо-земледельческие?  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Вечер добрый! Вот Юля - напомнила мне мою собаку, овчарку Грея. Мы его впервые привезли летом в деревню в 9 месячном возрасте. Это было нечто, когда он первый раз увидел лошадь, а затем корову.  ;D ;D ;D У него шерсть на загривке встала дыбом, испугался, бедняга, таких чудищ. Потом попривык и давай телёнка по полю гонять. У телёнка хвост трубой, у Грея хвост трубой. Муж попытался его приструнить. А телёнок умный такой - спрятался за спину мужа. Обхохочешся!  :D :D :D

А наш пёс с 5 месяцев жил на даче.Вначале стадо овец оббегал стороной,потом заинтересованно нюхал.А когда ему был второй год ,к соседям приехал в отпуск родственник с 1,5 годовалым спаниелем. Они вместе поиграли,о чём то поговорили на своём собачьем языке ,и сговорились.... На пару как давай загонят отару ,так синхронно работали,как будь-то всю жизнь учились в стае работать. И кто опаздывал ,прореживания шерсти проводили. Хорошо вовремя увидели эту картину,остановили. Из пасти клочки шерсти повытаскивали. Больше их вместе не выпускали.

Ссылка на сообщение

Светлана, (SVETLA), спасибо за отзыв. Не буду брать эту землю, поищу чего поприличнее.

 

Цитата Ясаша

Еще такой вопрос у меня для парника ( поликарбонат) в основном сорта, это нормально или надо больше  садить ф1.

однозначного ответа на этот вопрос нет,  у каждого свои предпочтения.  :) я, например, Ф1 мало сажу, а в этом году вообще нет ни одного гибрида. 

 

Цитата qame

А мине нуть той-терьера на мышей натаскать, чтобы по даче гонял, а то соседские коты ленивые чавойто :P

нет страшнее собаки чем той-терьер, это давно известно  :D моя такая злющая, никого не боится. ни коров ни лошадей, пытается их пугать и гонять, картина упасть не встать.  :D  шерсть дыбом, лапы по бокам  :D мелочь такая, но храбрая и отважная дамочка.

 

Ссылка на сообщение

Наташ, ты еще таксу не видела во сей красе! Но самый страшный собак - это ягтерьер. Вот если один такой в деревне заведется, то во всей округи не будет ни крыс, ни мышей, ни кошек, ни птицы  :- Поэтому их советуют только в фермерских хозяйствах держать, подальше от скопления человеческих жилищ. А ведь тоже мелочь на 4х лапах!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...