Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЮКА

Наташ, ты еще таксу не видела во сей красе! Но самый страшный собак - это ягтерьер. Вот если один такой в деревне заведется, то во всей округи не будет ни крыс, ни мышей, ни кошек, ни птицы  :- Поэтому их советуют только в фермерских хозяйствах держать, подальше от скопления человеческих жилищ. А ведь тоже мелочь на 4х лапах!

ха ! такса ))) гоняли мы таких  :D

у сестры рабочий такс, охотник, дык обходит стороной мою чучелу  :D  хотя она у нас малышка нежная и добрая, даже робкая, но видимо охранный инстинкт берет свое. маленькая, но все таки терьер. сейчас жестко тролит бульдожку, то на ее место ляжет, то в ее миску залезет, показывает что она тут главная. даже гулять, ей вперед надо пройти, как вожаку стаи  :D

Ссылка на сообщение

Цитата SVETLA

... мои собаки до сих пор коров и лошадей боятся,Гошка как узреет стадо идет сразу за угол прячется и тогда лает !Яша морду под ворота сует и смотрит,что за огромные собаки идут!!!!Только Мирон не боится он же лайка!!!!Зато смешно наблюдать когда кот подходит к корове и нюхает ей нос,умилительная картина!!

Наш пёсыч коров не боится, и очень даже любит деревенское молоко.Когда вечером коровы возвращаются в деревню,он выбирает коровку с большим полным выменем и ловя носом аромат молочка пытается подобраться поближе ,а вдруг получится лакнут молока. Корова видя это пытается лягнуть наглеца.Вот боюсь что по зубатке получит, но его это не останавливает.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Привет, всем!

Таня, представляю картину. :D Такой телёночек пристроиться хочет.  :D

Да,Лена,этого телёночка знает вся деревня. Он так-же пристраивается к людям идущим с сумками с молоком от молочниц. Носом в сумку воткнётся ,хвостом навиливает,добренький такой. Он за молоко-родину продаст,но только за деревенское,городское не пьёт зараза .

Ссылка на сообщение

А ну если пес размером с корову!!!!!!!Гошик у меня маленький дворняга.😀Ему корова чудищем наверно кажется,к баранам в стайку лезет, любопытно,кто там!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Таня, пишут же, что молоко нельзя животным  :dnt:

Но тут я думаю ему лучше знать.Собаки умные. И когда он болел,только молоком и отпаивали.

Ссылка на сообщение

Вот только-только начали про кошек... И опять на собачьей теме. Собачники рулят  :dnt:

А я вот хочу таксу, но в квартиру никак. Муж кошку-то еле терпит. Тут опять старую песню завел, что, мол мои утки, которых мне же на 8 марта и подарил, лишние рты, только яиц, а дохода с них нет... Я терпела-терпела, а потом не вытерпела: что собаку завести не  могу, так еще и моих любимых уточек извести хочет! А они у меня и собаки, и кошки, еще и с весны яйца нести начнут. В общем, отступил супостат  >:(

Ссылка на сообщение

Можно и про кошек опять!!!!!!!У меня 4 кота!!!!Кексик,Персик,Потап и Тиша!!!!!Все совершено разные,рыжих два британец и дворянин,лиловый метис,и лохматый серобуронепонятный.Фотку счас не вставляю,скорость х........!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Но тут я думаю ему лучше знать.Собаки умные. И когда он болел,только молоком и отпаивали.

Мои собаки когда болеют тоже только молоком спасаем,они его очень уважают,муж приучил их к столь им любимому напитку!!!!Ветеринар кстати когда Гоша даже водичку не пил так болел,а только молочко лакал дал добро!!!

Ссылка на сообщение

Ага, держите меня семеро  ;D

 

Ты это, того, помни, что семейный бюджет - это святое, семью тоже нужно кормить, ну и себя любимую одевать  ;)

И посадить все купленное не сможешь...

Блииин, кому я это говорю  :-\

Ссылка на сообщение

Добрый день!
Танюша, письмо получила! :mail2:
Это что такое! :D
Я в шоке! Вот это сюрприз! :ogo:
Поднимите мои глаза, они куда-то укатились найти не могу! ;D
Теперь с гордостью могу заявить, из томатов и тыкв МНЕБОЛЬШЕНИЧЕГОНЕНАДО!!!! Ближайшие три года точно. :)
Большое при большое, просто огромнейшее спасибо! :-* :-* :-*
Ссылка на сообщение

Настя, у меня также после твоего письма было. Один глаз почти сразу нашла, а второй долго из-под шкафа доставала  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Настя, у меня также после твоего письма было. Один глаз почти сразу нашла, а второй долго из-под шкафа доставала  :D

 

Не виноватая я  :D

Надо булки идти печь, а я глаза в кучку пытаюсь собрать  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Вот только-только начали про кошек... И опять на собачьей теме. Собачники рулят  :dnt:

А я вот хочу таксу, но в квартиру никак. Муж кошку-то еле терпит. Тут опять старую песню завел, что, мол мои утки, которых мне же на 8 марта и подарил, лишние рты, только яиц, а дохода с них нет... Я терпела-терпела, а потом не вытерпела: что собаку завести не  могу, так еще и моих любимых уточек извести хочет! А они у меня и собаки, и кошки, еще и с весны яйца нести начнут. В общем, отступил супостат  >:(

Юля, конечно на вкус и цвет как говориться...но хорошо подумай, прежде чем завести таксу. Моя имха, таксы себе на уме. Пристраивала такс, таксериков щенков. Пожалуй таксы, самая распространенная порода "потеряшек".  Бегают они от хозяев и о хозяевах вообще не вспоминают, спокойно идут в руки к чужим.  Еще одна "особенность" такс - не уживаются с котами и прочими питомцами, все что мельче их бегает ))) Инстинкт, что теперь )))

У сестры за это лето, такс сожрал соседских гусей и кур на очень приличную суму ))) Съел моего котенка, это был ужас вообще. Котенок был на руках у моего младшего сына...Вырвал и тут же растрепал.Запрещать охотиться не возможно, это инстинкт. А у тебя домашняя птица, выбор будет или птички, или такса ))) Правда у соседки такс, суперский пес ! Преданный животный, но он исключение подтверждающее правило )

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Ты это, того, помни, что семейный бюджет - это святое, семью тоже нужно кормить, ну и себя любимую одевать  ;)

И посадить все купленное не сможешь...

Блииин, кому я это говорю  :-

Да-да, я помню))) потому намекнула, что мне надо тыщщу на две теплички на тёплые грядочки  :D

Ну, семейный же, а пока только я плачу  :-[  , но я ждала покупку покрупнее для этого случая и сам как-то мяукнул, что надо бы)))

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Юля, конечно на вкус и цвет как говориться...но хорошо подумай, прежде чем завести таксу. Моя имха, таксы себе на уме...

 

Наташ, такса - это из серии хотелок. Ну надо же что-то хотеть... Если бы действительно хотела - принесла бы в дом и все. Но ремонт так безумно жалко, столько в него было вложено сил - сами все делали А щенок - это полный писец и ремонту, и квартире и нормальным семейным отношениям.

А что касается характера - у меня 16 лет жила русская охотничья спаниелька. Вот там упрямства и интеллекта было хоть отбавляй. Я ее 1,5 года дрессировала по 2 часа в день. Сколько времени и сил угрохала. Но зато потом преданней существа не было. Вот только с мужем они меня не поделили....

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

Таня, пишут же, что молоко нельзя животным  :dnt:

  Можно молоко собакам,только взрослым псинам от него ни вреда ни пользы. Лактоза у них не усваивается. Наш тоже,в охотку,любит молочно полакать,а,вот,кисломолочные - творог,сметану не признает. Правда,летом на даче приезжает молочник из соседней деревни,так ту сметанку (в которой ложка стоит) за милый мой.
 
Ссылка на сообщение

Земляки, нас ждут конкретные холода... Это хорошо, что у нас снега навалило...

 

В ряде регионов пообещали крещенские морозы ниже 60 градусов

 

Температура выше климатической нормы установилась на Европейской территории России. В азиатской части она на 10−16 градусов ниже нормы, рассказал директор Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Не просто холодная, а очень холодная погода на азиатской территории страны», — уточнил он.

 

В итоге в целом ряде регионов крещенская ночь будет экстремально морозной. В Якутии температура опустится ниже 60 градусов, на севере Иркутской области, в Красноярском крае крещенские морозы на севере и в центре будут ниже 50 градусов.

 

В Томской области, Хакасии, Тыве и на юге Красноярского края температура опустится ниже 40 градусов мороза. В Новосибирской, Омской, Кемеровской областях температура 25−30 градусов мороза. (https://news.mail.ru/society/32248370/?frommail=1)

Ссылка на сообщение
Ура, морозы!
Оксана, срочно достаем все теплое, готовим носы к экстренному посинению и отказываемся делать ома что-либо. пусть сначала нас отогреют, отпоят горячим чаем, согреют душевным теплом, все дома сделают (включая завтрак-обед-ужин-приборку). А потом мы подумаем - выползать из теплого укрытия в комнату или нет  :D
Девочки, берегите в морозы себя, домашних, собак! А кошки найдут, где погреться  ;)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...