Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Избушка 2018)


Баба-Яга

Рекомендуемые сообщения


Цитата Сережа М81

Мальчики на форуме редкость, поэтому часто забывают о них  :)

просто мальчикам я все по телефону объяснила))

Ссылка на сообщение

Так, ребята - мы в числе первых счастливчиков, Оля нам уже выставила счет...пока без астр и фасоли Ксера(это для тех, кто тему не отслеживает)

Нам нужно оперативненько оплатить, сейчас всем все разошлю ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Единогласно как)) Поменяла на сдэк))

Саша, спасибо за предложение, но я на Пашу заказ оформлю - он по пути заберет. А то мне там из моего столбика на четверых фасовать еще)) Ты, кстати, заказ сделала?

Сегодня планирую. Так что если что- то надумаете дозаказать - можете в мой.

Ссылка на сообщение

Цитата Баба-Яга

Так, ребята - мы в числе первых счастливчиков, Оля нам уже выставила счет...пока без астр и фасоли Ксера(это для тех, кто тему не отслеживает)

Нам нужно оперативненько оплатить, сейчас всем все разошлю ;)

Яволь герр капитанен)))
Ссылка на сообщение
Цитата Sasha55

Сегодня планирую. Так что если что- то надумаете дозаказать - можете в мой.

я могу Олю попросить наш придержать на пару дней и тебя вместе с нами отправить???

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

я могу Олю попросить наш придержать на пару дней и тебя вместе с нами отправить???

Спасибо, Юля, но не надо. Три дня дома не была, пока разгребу ребеночьи завалы- могу не успеть и вас задержу.

Ты абрузы с подвоем сажаешь или ну его, заморачиваться? У меня в ОГ будут, но прикрою сначала. Смотрю, все подвои активно разбирают.И еще по своим семенам. Хотела у Оли халапешок и перчик Орнаменталь шу ( уж больно красив) и помиков гномов три сорта И хочу Дакосту португальскую, медовый спас и лотарингскую красавицу. Не знешь успевают они у нас в ОГ поспеть, хотя бы по 1-2 кисти?

Ссылка на сообщение
Цитата Sasha55

Спасибо, Юля, но не надо. Три дня дома не была, пока разгребу ребеночьи завалы- могу не успеть и вас задержу.

Ты абрузы с подвоем сажаешь или ну его, заморачиваться? У меня в ОГ будут, но прикрою сначала. Смотрю, все подвои активно разбирают.И еще по своим семенам. Хотела у Оли халапешок и перчик Орнаменталь шу ( уж больно красив) и помиков гномов три сорта И хочу Дакосту португальскую, медовый спас и лотарингскую красавицу. Не знешь успевают они у нас в ОГ поспеть, хотя бы по 1-2 кисти?

у меня Халапеньо разные есть, могу поделиться. По остальным сортам не подскажу, не сажала.

Подвой не заказывала, пока не доросла до такого уровня, если честно :-[

Ссылка на сообщение

 

у меня Халапеньо разные есть, могу поделиться. По остальным сортам не подскажу, не сажала.

Подвой не заказывала, пока не доросла до такого уровня, если честно :-[

Цитата

Пашу попроси)))
Ссылка на сообщение

Цитата sergomsk

Пашу попроси)))

нет - я умею, просто не доросла до необходимости прививки ;)

Ссылка на сообщение

 

у меня Халапеньо разные есть, могу поделиться. По остальным сортам не подскажу, не сажала.

Подвой не заказывала, пока не доросла до такого уровня, если честно :-[

Цитата

Тогда Халапенью вычеркиваю из списка...

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

нет - я умею, просто не доросла до необходимости прививки ;)

А я вчера  посадил на участке дичку, есть мысль обучиться искусству подвоя.
Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

А я вчера  посадил на участке дичку, есть мысль обучиться искусству подвоя.

Мы попробовали слелать окулировку. Весной поглядим,получилось или нет. На колонну, которая оказалась дичкой привили все, что нашли.Три сорта груш и три сорта яблонь. ;D

Дички по всей новой даче повылазило.... Если получится напрививаем  :hey:

Ссылка на сообщение

Всем привет! У меня не получается. Уже три года прививаю. Все методы испытала. Только одна прививка за все время прижилась, но не пережила зиму. Зла моего не хватает уже на эту дичку. Придется спилить.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Всем привет! У меня не получается. Уже три года прививаю. Все методы испытала. Только одна прививка за все время прижилась, но не пережила зиму. Зла моего не хватает уже на эту дичку. Придется спилить.

у меня Паша яблони последние годы только зимней прививкой прививал, летом времени никогда не было, а теперь и на зимнюю тоже нет((

Ссылка на сообщение

Все, ребятки - всех дождалась и оплатила наш заказ, теперь сидим и ждем кучу семян :hey: :mail2: :mail2: :mail2:

Скоро будет нам Щастье :D

Ссылка на сообщение

Юлия, расскажи подробнее о зимней прививке, весной у нас сразу жара наступает и весны как таковой нет, зима и сразу лето, поэтому весенние прививки у меня получаются через раз. Имеются несколько дичек из косточки алычи. На дной принялась прививка сливы, хочу и остальные пересадить и привить.

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Все, ребятки - всех дождалась и оплатила наш заказ, теперь сидим и ждем кучу семян :hey: :mail2: :mail2: :mail2:

Скоро будет нам Щастье :D

Уррра!Правда я немножко заказала,а утебя сумма ой ёй!

Ссылка на сообщение
Цитата una

Юлия, расскажи подробнее о зимней прививке, весной у нас сразу жара наступает и весны как таковой нет, зима и сразу лето, поэтому весенние прививки у меня получаются через раз. Имеются несколько дичек из косточки алычи. На дной принялась прививка сливы, хочу и остальные пересадить и привить.

я не знаю получится ли так со сливой, но яблони-дички молоденькие выкапываем, корневую в болтушку, потом в опилки и на хранение в погреб, осенью же нарезаются хлысты нужных сортов - их Паша хранит на работе в бытовом холодильнике, в пакете. Нужно следить, чтобы не было переувлажнения, но и не засушить.

Саму прививку делает в конце зимы, примерно в феврале-конце января. После делает обмотку и окунает в парафин черенок. Укладывает все в ящики с влажными опилками на сращение...там потом температурный режим выдержать надо, я сейчас не вспомню, но если надо - спрошу))

Высаживают привитые яблоньки весной, с началом сокодвижения можно снимать обвязку аккуратно.

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Уррра!Правда я немножко заказала,а утебя сумма ой ёй!

я ж не одна - в моем столбике заказ на пятерых чУловеков))

Ссылка на сообщение

Юля, пожалуйста поинтересуйся у мужа по температуре на период сращивания. У меня есть место где можно поставить ящики и можно ли так поступать с косточковыми.

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Все, ребятки - всех дождалась и оплатила наш заказ, теперь сидим и ждем кучу семян :hey: :mail2: :mail2: :mail2:

Скоро будет нам Щастье :D

Прям стыдно.... :-[ :-[ :-[
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...