Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне рискованного земледелия


ytanya

Рекомендуемые сообщения

Тань,из метельчатых гортензий самой зимостойкой по описанию считается Полар Бир (Полярный медведь) до -40,я ее весной посадила,кустик хороший нарастила,но не цвела,а какая-то безымянная (ворона я,название потеряла) 2 зимы уже пережила под укрытием,нынче выпустила 5 метелок,так с ними месяц,наверное,простояла,начала расцветать,тут бац и заморозки.

С Вимс Ред не подружилась,а так ее хочу ,3 раза садила и увы... Наверное,будет и попытка №4 Но отрицательный опыт тоже полезен,как и с клемиками.

Лилия Триумфатор красавица,крупная,а аромат с ног сшибает.

Ссылка на сообщение

Цитата ytanya

Всем добрый день! Девочки, красноярочки, заказала себе лилии на весну

Lilium Triumphator TRIUMPHATOR 18/20 ТРИУМФАТОР  кремово-белый, сердцевина темно-розовая 120 18/20

Их в упаковке 5 штук. Цена с доставкой ориентировочно 50 рублей за луковицу. В прошлой закупке нам не досталось. Мне нужно три штучки. Если есть желание, то могу двумя поделиться.

Таня, я могу забрать.

А в каком месяце придут ?

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

Таня, я могу забрать.

А в каком месяце придут ?

  Привет, Лариса! Уже забрали. Придет в марте.
Ссылка на сообщение
Цитата Инна68

добрый вечер. а у нас мороз до -14 был, но снега нет, по прогнозу еще пару дней и сильный снег обещают, вот не было дачи, снег на машине бесил, утром по 20см убираешь, а тут прям жду, хотя наверное уже клубнике пришёл конец :'(

ой, Инна! У нас уже -30 было ночью.
Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

ой, Инна! У нас уже -30 было ночью.

Ничёсебе! Хорошо хоть снег лежит. У нас пока ниже -20 не было. Снега нет , а гололед сильнейший.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Ничёсебе! Хорошо хоть снег лежит. У нас пока ниже -20 не было. Снега нет , а гололед сильнейший.

В городе снега тоже нет почти. Газоны голые. А за городом снег лежит, правда тоже не везде. Катушка невозможная. В пятницу было +4, а в субботу уже -20. Сегодня пошла на работу в сапогах на на каблуке, представляю как я со стороны смотрелась.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Девочки! Спасибо! Всем привет и всех с переездом! Кажется пару страничек исчезли. Говорят же, что переезд сравним с пожаром. У меня в личке нет старых сообщений, а их как будто обещали перенести?

Ссылка на сообщение

Таня, здравствуй!smile141.gif

Наконец-то появилась. smajliki-daj-pyat.gif

4 минуты назад, ytanya сказал:

их как будто обещали перенести

Вроде должны вернуть.

Что, стол накрываем?

f21a11e69f58289.jpg

Ссылка на сообщение

Душевненько!

Девочки!А кто то уже начал посевную? У меня пока эустомы и бегонии. Часть уже засушила напрочь в торфяных стаканчиках. В них так быстро все пересыхает. Что не пропало пересадила в сметанные и закрываю на ночь крышками прозрачными. На день открываю. Зачем так делаю, сама не знаю. Еще начеренковала мультифлоры и петуньи. Очень плохо приживаются. Из остиков только один черешок прижился.  

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ytanya сказал:

Душевненько!

Ну, вот! Ушла в "Хотелки" Что тебе ещё не хватает? smile51.gif

zekayi-arttiran-gidalar-92ae2d.jpg

Ссылка на сообщение

Ира, пошла просто посмотреть что люди ищут. И зачиталась, а дальше уже пошла по альбомам бродить. Сижу вся в переживаниях. По причине универсиады нас всех в отпуск отправляют на три недели с 25 февраля. Чтобы не мельтешили на объектах универсиады. Самое время для посева рассады. И что мне все это дома сеять? А ставить куда. Вот и думаю, пора начинать делать заготовки из чайных пакетов, чтобы потом уже взошедшее с наименьшими потерями увезти на работу и там посадить в большую тару. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ytanya сказал:

Самое время для посева рассады.

Да, проблема. Действительно, самое время. А тебе в кабинет по тихоньку ни как нельзя? А то бы сейчас грунт, тару увезла бы. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Irina4469 сказал:

Да, проблема. Действительно, самое время. А тебе в кабинет по тихоньку ни как нельзя? А то бы сейчас грунт, тару увезла бы. 

Увезти то не проблема. А поливать то кто все это добро будет?

Ссылка на сообщение

Три недели! Это столько Универсиада будет продолжаться? 

Думай, если в чайные пакетики надумаешь сажать, может тебе потом привезти от тортов коробки, или своих хватает?

Ссылка на сообщение

ТАНЯ появилась! Привет! Хотела на твои эустомки глянуть. Я соблазнилась ( все же сеют! ) тоже посеяла. Написано ,что всходят две недели. А у тебя как?В торфтаблетки и под пакетом стоят

Ссылка на сообщение

Девочки, а не рано эустомки? Нет, если карликовые, тогда можно, а если высокорослые, то в середине января буду сеять. В прошлом сезоне сеяла в начале февраля - зацвели в июле. Правда, росли в теплице в ведрах по 3 шт. Теперь буду сажать по 5 штук.

Ссылка на сообщение

Три года назад  растила  желтую низкую, зацвела к концу лета, забирала домой доцветать. Теперь хочу, чтобы все лето с цветочками.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Метелица сказал:

ТАНЯ появилась! Привет! Хотела на твои эустомки глянуть. Я соблазнилась ( все же сеют! ) тоже посеяла. Написано ,что всходят две недели. А у тебя как?В торфтаблетки и под пакетом стоят

Лена, я сеяла в торфяные таблетки и сами таблетки поставила в торфяные стаканы. Оставила так и ушла на работу Они высохли насквозь. Из шести три, которые были более или менее пересадила в простые стаканы в землю. У них было по 4 листочка. Сейчас по шесть. Это карликовая. А высокие тоже уже посеяла в чайные пакетики. В них смесь из торфа, земли и вермикулита. Тоже уже взошли, но плоховатая всхожесть. Стоят в закрытой емкости (кстати в твоей, в которой ты мне Грушевый апельсин давала). Хочу, чтобы пораньше цвести начали. Поэтому и так рано. Остеоспермумы тоже рано в прошлом сезоне посеяла, все мне говорили, что рано. Зато цвели с июня по ноябрь. Ира, спасибо. Сейчас у нас тортный сезон начнется, день рождения один за другим. Думаю насобираю.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, ytanya сказал:

Душевненько!

Девочки!А кто то уже начал посевную? У меня пока эустомы и бегонии. Часть уже засушила напрочь в торфяных стаканчиках. В них так быстро все пересыхает. Что не пропало пересадила в сметанные и закрываю на ночь крышками прозрачными. На день открываю. Зачем так делаю, сама не знаю. 

Татьяна, я не профи, но по петуньям и эустомам вот такой сделала вывод - раскрывать как можно позже, тогда нет выпадов. Когда взойдут, в стакан или плошку ставлю по краям шпажки и накрываю целлофановым мешочком и протыкиваю мешок той же шпажкой или кончиком ножа, чтоб растения дышали. почему шпажки - чтоб растениям больше воздуха было.  Вот так у меня перестали пропадать петуньи и эустомы:smile51:

Ссылка на сообщение

Ну еще пять копеек вставлю, если позволите:smile51:

Мне очень нравится сажать перцы, ну и эустомы тоже в одноразовые 100 гр. стаканчики - обрезаю каемочку верхнюю и на донышке два среза небольших и тогда в любую пластиковую плошку (больше нравятся прямоугольные, так как на подоконнике плотно встают друг ко другу, от круглых много пустого пространства между коробками) стает плотненько приличное количество стаканчиков и потом корневая не нарушается при пересадке. 

попробую вставить фото:smile51:

 

9.03..jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...