Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Счастье с запахом помидора-2018


Aлавия

Рекомендуемые сообщения

Цитата qame

Тоже выгоню их на дачу...на весь сезон >:( :D

  Читала много про гиппики,хочу свои нынче прямо в грунт посадить,вроде,у него деток тогда много образуется. А у меня два махровых отцвели недавно,сейчас листья уже нарастили,а один крупнючий красный на отдыхе в предбаннике перед квартирой (там прохладно) уже месяца 2,5.Скоро занесу в тепло и поливать. Надеюсь,что зацветет. Я его раньше отдыхать не отправляла,цвел когда сам хотел.

Ссылка на сообщение

Любаша, с открытием нового дневничка, с Новым годом и с наступающим Рождеством! Пусть все радует - дети, внуки и урожаи, и весь год будет хорошее настроение!  :thx:

 

Почитала начало дневника, уже заразилась оптимизмом  :mail2:

 

Это сколько же лука планируется!  :P Море цветов...  :yep:

А что у нас с помидорами? Огласите, пожалуйста, весь список  :)

 

Ссылка на сообщение

Цитата Daks

Любаша, с открытием нового дневничка, с Новым годом и с наступающим Рождеством! Пусть все радует - дети, внуки и урожаи, и весь год будет хорошее настроение!  :thx:

Почитала начало дневника, уже заразилась оптимизмом  :mail2:

Это сколько же лука планируется!  :P Море цветов...  :yep:
А что у нас с помидорами? Огласите, пожалуйста, весь список  :)
Анечка, спасибо! С праздником!
Сегодня заехали Леруа Мерлен и список лука расширился на 8 позиций:



Цветов тоже прибавилось, травы лекарственные, пряные (давно хотела грядочку с травками завести), один перец сладкий Клякса и томат комнатный Людовик ХVll.





А вот с томатами еще никак не определюсь, знаю, что будет не меньше 300 сортов. Первый посею завтра Людовик XVll. Томат незнакомый, так что могут быть сюрпризы. Но очень захотелось.

Ссылка на сообщение
Сегодня утром мы ездили на Святой источник. Захотелось зайти в Храм, набрать воды и найти близкую дорогу к монастырю. Был такой густой туман, что ничего не было видно вокруг. Каким-то чудом дорогу нашли, а там на территории такая тишина, совсем не было людей, благодать такая. Помолились, поставили свечи, набрали воды, немного отъехали и выглянуло такое яркое и ласковое солнышко! Вот такое у нас Рождество в этом году.





Ссылка на сообщение

Любушка! Поздравляю с Новым годом и Рождеством! Счастья, здоровья, радости и благополучия твоей семье.  :thx: :thx: :thx:

Очень радует твой настрой на грядущую посевную, удачи :yep: :hey: :thx:

Люба, семена каких сортов  томатов тебе нужны? Ты ничего не написала. Мне девочки в подарок разные хорошие сорта прислали и купленные есть, с радостью поделюсь.  :-* :-* :-*

 

Ссылка на сообщение

Цитата Aлавия

томат комнатный Людовик ХVll.



А вот с томатами еще никак не определюсь, знаю, что будет не меньше 300 сортов. Первый посею завтра Людовик XVll. Томат незнакомый, так что могут быть сюрпризы. Но очень захотелось.

Люба, привет! Я сажала людовик 17 в 2014 году, дет, низкорослый, см 60 был, но не комнатный точно. Куст широкий был.
Ссылка на сообщение
Цитата marinas11

Люба, привет! Я сажала людовик 17 в 2014 году, дет, низкорослый, см 60 был, но не комнатный точно. Куст широкий был.

Мариночка, привет! Спасибо, тебя тоже с прошедшими праздниками! Желаю волшебного года, который принесет много хороших подарков! Посадила уже я его, не знаю почему я его схватила, пусть уж растет, спасибо за информацию про него, буду вести в 1 ствол. А вообще мне еще сажать очень рано, опыт прошлого года показал, что я могу в своих условиях рассаду томатов и перцев выращивать за 1 месяц, а потом она только мучается и теряет свой потенциал. Поэтому сейчас только баловство для того, чтобы сбить посадочный зуд. И, конечно, займусь цветами с длинным сроком вегетации.
Ссылка на сообщение
Цитата Marinakhv

Любушка! Поздравляю с Новым годом и Рождеством! Счастья, здоровья, радости и благополучия твоей семье.  :thx: :thx: :thx:

Очень радует твой настрой на грядущую посевную, удачи :yep: :hey: :thx:

Люба, семена каких сортов  томатов тебе нужны? Ты ничего не написала. Мне девочки в подарок разные хорошие сорта прислали и купленные есть, с радостью поделюсь.  :-* :-* :-*

Марина, спасибо! С прошедшими праздниками! Пусть год будет щедрым и добрым!
Ссылка на сообщение

Любочка, отличное пополнение семян - пусть всё растёт и радует!

Я тоже в прошлом году выращивала Людовика. В рассаде он компактный. У меня он тоже см.60-70 в ОГ вырос, набрал завязь, а потом она дружно начала отваливаться. Так жалко было - уже помидорки грамм по 30-40 были. То ли похолодание, то ли жара резко ударила - не помню, не записала, но осыпание было сразу штук по 5-6 с куста.

По форме он не будет как на фото. "Лампочка", но без пышной нижней части - вытянутая.

Ссылка на сообщение

Люб,слушай,тут  попалась мне статья в журнале,про помидорки Амурский тигр,кратенько =купила тетенька аэлитовские  семяна,выросли ,как теннисные мячики,ей не понравились,на след.сезон она  опять аэлитовские семки купила,но с другой картинкой,выросло опять то,что нарисовано,но теперь она сидит-думает,как так- на старом пакете одна помидорина нарисована и  такая же  выросла,а на другом и цвет-форма другая и вес другой,а все равно Амурский тигр называется.

Получается,один не нравится,можно другой найти

https://dachamechty.ru/wp-content/uploads/2017/11/cats-22.jpg

у нас Ам.тигр,индет,помидорки не большие,а я и не знала,что они другие бывают,но  в реестре заявлен коричневый крупноплод,получается,царь-то не настоящий,но мне мой нравится.

http://reestr.gossort.com/reestr/sort/8557602

 

Ссылка на сообщение

Цитата ивановочка

Люб,слушай,тут  попалась мне статья в журнале,про помидорки Амурский тигр,кратенько =купила тетенька аэлитовские  семяна,выросли ,как теннисные мячики,ей не понравились,на след.сезон она  опять аэлитовские семки купила,но с другой картинкой,выросло опять то,что нарисовано,но теперь она сидит-думает,как так- на старом пакете одна помидорина нарисована и  такая же  выросла,а на другом и цвет-форма другая и вес другой,а все равно Амурский тигр называется.
Получается,один не нравится,можно другой найти
https://dachamechty.ru/wp-content/uploads/2017/11/cats-22.jpg
у нас Ам.тигр,индет,помидорки не большие,а я и не знала,что они другие бывают,но  в реестре заявлен коричневый крупноплод,получается,царь-то не настоящий,но мне мой нравится.
http://reestr.gossort.com/reestr/sort/8557602
Наташа, привет! У меня с этим Амурским тигром тоже история была. Встретились мы с нашей Ксюшей с форума, сидим разбираем семена. Я увидела пакетик Аэлитовский, такие симпатичные полосатенькие помидорки. Она говорит, что сеяла их, но выросли совсем другие, но тоже симпатичные томатики, и подарила мне этот пакетик с семенами. И у меня выросли как на картинке, полосатенькие и самые первые поспевшие в ОГ. Очень красивые и вкусные. А у тебя совсем другие, я видела на фото, похожи на Ксюшин пересорт, я их тоже сеяла.

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

А у тебя совсем другие, я видела на фото, похожи на Ксюшин пересорт, я их тоже сеяла.

Любаш,привет!! а у меня твои семки,но мне они понравились,размер нравится,с куста мимоходом срываешь,вкус нормальный,помидорный,красные полосатенькие.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Любаш,привет!! а у меня твои семки,но мне они понравились,размер нравится,с куста мимоходом срываешь,вкус нормальный,помидорный,красные полосатенькие.

Наташа, а я полоски не рассмотрела. Значит у нас одинаковые.
Ссылка на сообщение
ЛЮБАША!ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!!ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!!! :thx: :thx: :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Любаша,привет.Скажи, пожалуйста, дельфиниум Беладонна, случайно не однолетник? Я один раз купила,на пачке было написано-многолетник,но в описании было написано: Лист ажурный.И вырос однолетник.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...