Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Счастье с запахом помидора-2018


Aлавия

Рекомендуемые сообщения

Цитата Aлавия

Цветы разные, много эустом, петуний, примул, пеларгоний, бегоний, бальзаминов, многие для меня совершенно незнакомые.

Какая красота!!! Я сажала в прошлом сезоне эустому, красавица, но растет медленно.

Цитата Aлавия

Скоро я по мере составления планов посадки, буду вас знакомить со всей этой красотой.

С радостью, будем знакомиться!

 

Ссылка на сообщение

Сегодня хочется немного порассуждать о планах на этот сезон. Начнем с того, что уже сделано осенью для будущих урожаев. Часть земли  была отдана под озимый чеснок. В этом году посадили по мнению мужа очень много чеснока, он не представляет куда столько девать. А посадили столько потому что,  не успели мы в 16 году посадить чеснок, так как рано выпал снег и продержался всю зиму. Поэтому в этом году мы очень постарались не затягивать с посадкой и все успели вовремя. Теперь главное, чтобы он вырос и порадовал урожаем. А уж куда его деть я найду. А также под зиму посадили много лука Шалотт, а точнее весь мелкий и получился большой участок. Мы лук любим, Шалотт особенно. А еще посадила от соседки лук многоярусный. Также в этом у меня в планах вырастить лук салатный Эксибишн, семена уже лежат, а также лук Ялтинский, семена жду. А еще есть семена других луков. И набирается приличное количество.

 

Список сортов лука 2018

1. Блонд

2. Испанский 313

3. Кристина

4. Многоярусный

5. Ред барон

6. Стригуновский местный

7. Супра

8. Халцедон

9. Шалотт

10. Штуттгартен ризен

11. Эксибишн

12. Элан

13. Ялтинский

 

А еще хочу купить весной лук сорокозуб белый, если встречу. Раньше я его сажала, очень хороший. Вот такие планы по луку. Спасибо ОльгеП (луковой королеве) за вдохновение!

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Любушка, с Новым Годом и с новосельем!

Пусть исполнятся все желания в этом году!!!

 

 

Спасибо, Наташа!
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Сегодня хочется немного порассуждать о планах на этот сезон.

 

Список сортов лука 2018

1. Блонд

2. Испанский 313

3. Кристина

4. Многоярусный

5. Ред барон

6. Стригуновский местный

7. Супра

8. Халцедон

9. Шалотт

10. Штуттгартен ризен

11. Эксибишн

12. Элан

13. Ялтинский

 

А у меня планируется такой:

из семян

Эксибишен

Лук-порей Коламбус

Лук-порей Казимир

Лук-порей Каратанский

Лук-батун русский зимний

Лук-шнит Медунок

из луковок

озимый без названия почему-то  гибрид лука селекции фирмы Bejo Zaden (Голландия)

яровой будет Лук-Севок Кармен

чеснок Скиф

и рокамболь

Ссылка на сообщение
Цитата qame

А у меня планируется такой:

из семян

Эксибишен

Лук-порей Коламбус

Лук-порей Казимир

Лук-порей Каратанский

Лук-батун русский зимний

Лук-шнит Медунок

из луковок

озимый без названия почему-то  гибрид лука селекции фирмы Bejo Zaden (Голландия)

яровой будет Лук-Севок Кармен

чеснок Скиф

и рокамболь

Тоже хороший список.  У меня лук-шнит тоже есть, названия не знаю и батун тоже растет неизвестный сорт. Лук-порей в этом году не буду сажать, оставлю на следующий год.
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaZ

Какая красота!!! Я сажала в прошлом сезоне эустому, красавица, но растет медленно.С радостью, будем знакомиться!
Да, не знаю цветка, который растет медленнее эустом. Осенью посеяла несколько сортов для ранней срезки, так они до сих пор еще крохотные.

Ссылка на сообщение

Люба, у меня Борисыч от Планеты семян. Когда увидела в магазине, взяла сразу две пачки  :yep:. Если хотите, вышлю без проблем.

Ссылка на сообщение

Любаша, добрый вечер, с новосельем тебя.

Двух ярусный лук используем вместо батуна, бульбочки сею между кустов виктории в конце июля.

Ссылка на сообщение
Цитата Horn1051

Любаша, добрый вечер, с новосельем тебя.

Двух ярусный лук используем вместо батуна, бульбочки сею между кустов виктории в конце июля.

Катюша, спасибо!
Ссылка на сообщение
Цитата ЛараХара

Люба, у меня Борисыч от Планеты семян. Когда увидела в магазине, взяла сразу две пачки  :yep:. Если хотите, вышлю без проблем.

Лариса, спасибо! Давай на ты, хорошо?
Ссылка на сообщение

Договорились. ;) Давай адрес в личку :mail: А Борисыч шустрым оказался, через несколько часов замочки в энергене показал такие хчостищи :hey:. Вчера посадила.

Ссылка на сообщение

Любаша,с Новым Годом,с новым дневничком!пусть этот  год будет добрым на все дела,на все новости,чтоб вы все были здоровы!!! :thx:

и у меня вопрос,прочитала ,что хочешь посадить Клюкву в сахаре,ты ее уже сажала? я года 2 назад такое название  растила,по-моему,была аэлитовская,ну вот как есть клюква,кислая-прекислая получилась,никаким сахаром не исправишь,для черри-томатика  кислоты лишка было,рядом другие черрики росли,поэтому контраст был очень заметен,вымахал здоровенный индет,помидорок много было на ней,но очень кислая,я еще подумала,ну вот, не совсем нас про  клюкву обманывают,и размер мелкий,и вкус кислый.

Ссылка на сообщение

Цитата ЛараХара

Договорились. ;) Давай адрес в личку :mail: А Борисыч шустрым оказался, через несколько часов замочки в энергене показал такие хчостищи :hey:. Вчера посадила.

Лариса, хотела тебе сразу сказать, что это очень благодарный огурчик, а ты и сама уже увидела. Я в личку отправила сообщение с вопросами по перцам. Жду ответа.
Ссылка на сообщение
Доброе утро всем! С утра светит солнце, на окне распустился мамин цветок. До Нового года он уже цвел, но цветок был почти белый с розовыми прожилками, а сейчас больше розового.



С утра наткнулась на информацию про топинамбур. http://dachnoetsarstvo.ru/topinambur-obshhaya-xarakteristika-botanicheskoe-opisanie-biologicheskie-osobennosti-sorta/ И вспомнила историю, как топинамбур поселился на нашей даче. 3 года назад на новом участке нашли мы кладовочку какого-то грызуна: с ведро клубней топинамбура. Натаскал откуда, даже не знаю. И такие клубеньки все ровненькие, почти одного размера, крупненькие, с глазками. И решила я его рассадить. Довольно большой участок получился. Так как это был заброшенный участок, там ничего не растет, потому что это северная сторона соседнего участка, почти всегда в тени от их дома и сараев, да к тому же оползневый склон. Тем не менее топинамбуру это не помешало вырасти, зацвести, да еще нарастить шикарные клубни. С каждого клубенька по ведру клубней выкапывали. Да и земля после него стала совсем другого качества, более рыхлая и живая.



Ссылка на сообщение

Люба привет. Расскажи про гиппеаструм. Уже несколько лет живет клубень, но цвести не хочет. Как ты свой пробуждаешь к цветению?

Подкормку делаю в течении вегетации постоянно. Зимний покой тоже делаю. Что не так  :dnt: Так хочется цветочков увидеть  :'(

 

Как красиво смотреть зимним вечером на желтые летние цветы....леееееето, ах лееееетооо... :-*

Ссылка на сообщение

Любочка с наступающим Рождеством и новосельем :thx:! Пусть все планы сбудутся, а земля подарит шикарный урожай :hey:!

Я тоже топинамбур выращиваю, но пока по ведру клубней с куста у меня не получается - теперь буду значть к какому результату стремиться ;).

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Любаша,с Новым Годом,с новым дневничком!пусть этот  год будет добрым на все дела,на все новости,чтоб вы все были здоровы!!! :thx:
и у меня вопрос,прочитала ,что хочешь посадить Клюкву в сахаре,ты ее уже сажала? я года 2 назад такое название  растила,по-моему,была аэлитовская,ну вот как есть клюква,кислая-прекислая получилась,никаким сахаром не исправишь,для черри-томатика  кислоты лишка было,рядом другие черрики росли,поэтому контраст был очень заметен,вымахал здоровенный индет,помидорок много было на ней,но очень кислая,я еще подумала,ну вот, не совсем нас про  клюкву обманывают,и размер мелкий,и вкус кислый.
Наташа, спасибо! С наступившим Новым годом! У меня Клюква в сахаре была сладкая, да еще и очень урожайная. Но у нас в климате вообще очень редко бывают кислые томаты. Я эту Клюкву сажала для выращивания на окне, а потом пересадила ее в парник, а ее пасынки выращивала в ОГ. И у меня от нее очень хорошие впечатления. Полинка и внучка Ксюша (ей 2 годика было) лакомились ею с конца апреля.

Ссылка на сообщение

Люба,с открытием дневничка и с наступающим Рождеством Христовым. :thx: :thx: Девочки,а что вы с топинамбуром делаете? У нас за огородом растет как сорняк,никогда его не копали и не пробовали. В огород не пускаем.

Ссылка на сообщение

Цитата qame

Люба привет. Расскажи про гиппеаструм. Уже несколько лет живет клубень, но цвести не хочет. Как ты свой пробуждаешь к цветению?

Подкормку делаю в течении вегетации постоянно. Зимний покой тоже делаю. Что не так  :dnt: Так хочется цветочков увидеть  :'(

 

Как красиво смотреть зимним вечером на желтые летние цветы....леееееето, ах лееееетооо... :-*

Наташа, привет! Для меня этот цветок такая же загадка. У моей мамы они цвели каждый год на ее день рождения 25 января. У нее вообще все цветы очень хорошо цвели, любили ее цветы, да и все растения. Легкая рука, так говорят. А у меня хочет зацветет, а хочет нет. Но в этом году очень рано зацвел, да еще и дважды.
Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

Люба,с открытием дневничка и с наступающим Рождеством Христовым. :thx: :thx: Девочки,а что вы с топинамбуром делаете? У нас за огородом растет как сорняк,никогда его не копали и не пробовали. В огород не пускаем.

Оля, спасибо! С наступающим! Вот сама хотела спросить: как готовить его? Мы едим только сырой, еще с детства мне он напоминает кочерыжку от капусты. В салаты с капустой, с редькой, с дайконом добавляю. А тушить, жарить не пробовала.
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Наташа, привет! Для меня этот цветок такая же загадка. У моей мамы они цвели каждый год на ее день рождения 25 января. У нее вообще все цветы очень хорошо цвели, любили ее цветы, да и все растения. Легкая рука, так говорят. А у меня хочет зацветет, а хочет нет. Но в этом году очень рано зацвел, да еще и дважды.

Это цвел для мамы , а потом для тебя  :thx:

Ты поливаешь его, когда считаешь, что пора пробуждать, или ждешь когда он сам на сухую выпустит стрелку, а потом поливаешь? :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Оля, спасибо! С наступающим! Вот сама хотела спросить: как готовить его? Мы едим только сырой, еще с детства мне он напоминает кочерыжку от капусты. В салаты с капустой, с редькой, с дайконом добавляю. А тушить, жарить не пробовала.

Я его пробовала по разному, самое вкусное грызть свежим  :niam: Мне с дочерью он напоминает вкус кокосового ореха :)
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Это цвел для мамы , а потом для тебя  :thx:

Ты поливаешь его, когда считаешь, что пора пробуждать, или ждешь когда он сам на сухую выпустит стрелку, а потом поливаешь? :dnt:

Я пробовала по разному, но то луковица загнила, то вообще не хотела пробуждаться. А в этом году увидела, что кто-то высаживает свои в теплице, я забрала этот цветок на дачу, стоял в теньке, и когда спала жара он начал выпускать листики, да такие крепкие, сильные. Потом привезли его в конце ноября в квартиру и он в декабре зацвел. А мама почти все цветы летом выносит в сад, до самых заморозков, а потом заносит в дом. Заносила. Мы в память о маме после 40 дней раздавали ее цветы родственникам. Пусть радуют всех.
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Тоже выгоню их на дачу...на весь сезон >:( :D

А мы теперь на дачу переезжаем все вместе: с котом и всеми цветами. В этом году сын помогал перевозит цветы на дачу и с дачи. У него машина больше нашей и то еле поместились.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...