Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Счастье с запахом помидора-2018


Aлавия

Рекомендуемые сообщения

Любаша,поздравляю со старым Новым 2018 годом!Желаю,чтоб прожила этот год без тревог,чтобы счастье улыбалось,чтобы все мечты сбывались!И в году чтоб этом новым все были здоровы!Удачи,здоровья и благополучия тебе и твоим близким в Новом году!И никаких погодных катаклизмов! :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

Любаша,привет.Скажи, пожалуйста, дельфиниум Беладонна, случайно не однолетник? Я один раз купила,на пачке было написано-многолетник,но в описании было написано: Лист ажурный.И вырос однолетник.

Оля, привет! На пачке написано, экспресс-многолетник. При выращивании рассадой цветет в первый год посадки. Зимостойкий. Ну а что вырастет, конечно, загадка. Будем разгадывать. У меня еще другие дельфиниумы будут. До этого несколько раз пыталась я их вырастить, но не получилось. Ну а вообще, конечно, есть желание побольше многолетников посадить разнообразных.
Ссылка на сообщение

 

Любаша,поздравляю со старым Новым 2018 годом!Желаю,чтоб прожила этот год без тревог,чтобы счастье улыбалось,чтобы все мечты сбывались!И в году чтоб этом новым все были здоровы!Удачи,здоровья и благополучия тебе и твоим близким в Новом году!И никаких погодных катаклизмов! :thx:

Цитата

Танюша, спасибо большое! Пусть у всех в этом году никакие катаклизмы не случаются, не в семье, не в огороде! Пусть год будет интересным и урожайным!  :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Сегодня с утра посеяла землянику: Аромат лета от Гавриш, Желтое чудо и три сорта своих самосборных: Гигантелла, Мице Шиндлер и Ранняя крупная без названия.

Ссылка на сообщение

Любаша,приветик! С НОВЫМ ГОДОМ и со всеми прошедшими праздниками и выходными! С началом посевного сезона! Ягодки у тебя  :niam:! Томатиков (семок) прислать?  :thx: :thx: :thx:!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Сегодня с утра посеяла землянику: Аромат лета от Гавриш, Желтое чудо и три сорта своих самосборных: Гигантелла, Мице Шиндлер и Ранняя крупная без названия.


Люба с праздничком тебе. Всего самого наилучшего, сил побольше, хорошего настроение, здоровья и всех благ  :thx: :thx: :thx:

Дружных и быстрых всходов клубнички  :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата valzax

Любаша,приветик! С НОВЫМ ГОДОМ и со всеми прошедшими праздниками и выходными! С началом посевного сезона! Ягодки у тебя  :niam:! Томатиков (семок) прислать?  :thx: :thx: :thx:!!!

Валюша, привет! Спасибо и тебя тоже с прошедшими праздниками! За предложение семян спасибо огромное! Откажусь, а то списки никогда не составлю.  :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Tаня45

Вауу, Любаша, добрый день :thx: это за сезон такой результат :ogo: Поздравляю :yep: а сорта какие ?

Танечка привет! За один сезон получились Рубиновый восторг, Тоскана и Александрина. А первые 2 фотки за 2 сезона, названия я, наверное, перепутала, Маршалл и Примелла у меня подписано, но в интернете другие фотки. Но сорта очень понравились, особенно тот, который у меня Маршалл, очень душистая и сладкая.
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Люба с праздничком тебе. Всего самого наилучшего, сил побольше, хорошего настроение, здоровья и всех благ  :thx: :thx: :thx:

 

Дружных и быстрых всходов клубнички  :thx:

Наташа, спасибо! Тебе тоже всего самого лучшего! Всходов ждем!
Ссылка на сообщение

Цитата Tаня45

Я тоже набрала всяких сортов , еще  хочу Рубиновый восторг, жду у Туманова поступление...

Я уже от Туманова заказ получила, я у него Желтое чудо взяла. Моя Поля, когда малышкой была, очень любила желтую землянику.
Ссылка на сообщение

Желтое лежит от Уральского дачника ;) надо наверное начинать понемногу с посадками. Со всходами у меня нормально получается...до высадки  трудно довести :'(

Ссылка на сообщение

Люба, доброе утро. Результат из семян впечатляет.

Землянику ты сеяла в таблетки или в грунт?

Держала посев в холодильнике для набухания семян?

После появления всходов, выращивала под пленкой?  :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Люба, с новосельем!Удачи в новом сезоне!

Ягодки загляденье, у меня на них терпения не хватает :)

Я в этом сезоне увеличиваю немного томаты и перцы, а вот огурчики сокращу немного.

Ссылка на сообщение
Цитата Horn1051

Люба, доброе утро. Результат из семян впечатляет.

Землянику ты сеяла в таблетки или в грунт?

Держала посев в холодильнике для набухания семян?

После появления всходов, выращивала под пленкой?  :mail: :mail: :mail:

Катюша, привет! Александрины было много семян, я сеяла в плошку в грунт, в надежде, что взойдет не вся, но взошла очень густо. Вот это было трагично, потому что даже распикировав лишь часть, получилось очень много и девать ее было некуда, когда пошла рассада томатов и перцев. А Рубиновый восторг и Тоскана были по 3 семечка, сеяла в таблетки. Но разницы особой не заметила. И грунт и  таблетки проливала теплым раствором Гуми, сверху семена, прижала к поверхности и накрыла пленкой, потом в теплое место. Каждый день проветривала. После появления всходов под лампу. В этом все сею в грунт, только в бороздки и по одному семечку раскладывала, даже самые мелкие семена, не хочу больше прошлогодних граблей с необъятным количеством рассады.
Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

Люба, с новосельем!Удачи в новом сезоне!

Ягодки загляденье, у меня на них терпения не хватает :)

Я в этом сезоне увеличиваю немного томаты и перцы, а вот огурчики сокращу немного.

Маша, привет! Спасибо! Я тоже хочу расширить томаты и перцы, а огурцы я уже давно выращиваю несколько кустов (1-2) в ЗГ и нам хватает, а в ОГ сажаю, но все равно все потом пропадает от болезней. Правда в прошлом году в связи с гибелью томатов теплицу решила занять огурцами, благо они быстро растут и начинают плодоносить. И этих огурцов было столько, что я поняла (когда они лежали пропадали), что нам столько не надо. Даже консервировать их особо не хотелось, как обычно несколько банок маринованных и ассорти с томатами, правда несколько банок салата с огурцами закрыла. И все. А остальные раздавали, да курам скормили. Теперь только совсем чуть-чуть по весне посажу и пару кустиков в августе на второй урожай.
Ссылка на сообщение
Цитата Horn1051

 

 

Держала посев в холодильнике для набухания семян?

После появления всходов, выращивала под пленкой?  :mail: :mail: :mail:

Несколько лет пыталась посеять и с холодильником, и со снегом, и с песочком: у меня опыт не удался. А вот просто поверхностно на свету все получается. После появления всходов пленку сразу не снимать, а то росточки нежные, могут погибнуть. Только проветривать, постепенно приучая к воздуху. После появления настоящего листочка я подкармливаю по капелькам водорастворимыми удобрениями для клубники, сейчас у меня Акварин земляничный.
Ссылка на сообщение
Цитата Tаня45

Желтое лежит от Уральского дачника ;) надо наверное начинать понемногу с посадками. Со всходами у меня нормально получается...до высадки  трудно довести :'(

Танечка, самое главное, даже если в пакете куча семян, посеять столько, чтобы ты могла распикировать их все в 200 г стаканчики. Проще потом из одного растения развести или усами, или делением куста (у безусых). У меня из 2 кустиков Маршалла и Примеллы получилось за лето развести по 2 4-метровые грядки и еще усы остались, буду весной рассаживать.
Ссылка на сообщение
Всем привет! Понеслась душа в рай! Вчера посеяла петуньи гибридные Нежность лотоса, Мамбо, Афродита и Суперкаскад. Все это смеси расцветок. Потом наводила порядок в семенах, завела 2 новых коробки: для семян перцев и тыкв. Потом клеила конверты и раскладывала новые семена. Сегодня день начался очень рано: проснулась в 5 часов, провалялась полчаса, а потом решила сеять цветы: посеяла Бегонии клубневые и вечноцветущие, Пеларгонии зональные и плющелистные, Примулы очень красивые, снова Петуньи 10 сортов, Эустомы 49 штук из профупаковок и 6 сортов своих семян. Свои семена сеяла как в прошлом году, но только в бороздки. Ну очень мелкие семена, почти пыль. Ну ничего, потом прорежу. Очень интересно, что из них вырастет в этом году. Потом черенковала Пеларгонию и Бегонию, которые вырастила в прошлом году из семян. Еще пересадила самосевные Виолки ампельные, которые рассеялись по цветочным горшкам осенью. Привезла домой клубнику розовоцветковую, которая в кашпо росла, а в нем укроп взошел и виолки. Сейчас они уже большие.



А потом закончился грунт. Надо идти в магазин.
Ссылка на сообщение

НИЧЕГО СЕБЕ :ogo:Любочка, вот это ты цветовод!!!!! :appl:А куда столько цветочков? Ты продажей занимаешься? Это ж надо столько за полдня переделать!!!  Умничка!!! :-* :thx:

Ссылка на сообщение

Да тут прямо весна :D вовсю посадки-пересадки...колосится, скоро  и цвести начнет :yep: плодотворно день прошел :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaZ

НИЧЕГО СЕБЕ :ogo:Любочка, вот это ты цветовод!!!!! :appl:А куда столько цветочков? Ты продажей занимаешься? Это ж надо столько за полдня переделать!!!  Умничка!!! :-* :thx:

Галя, привет!Спасибо за похвалу! Сама не знаю, куда мне столько? Продажей не занимаюсь. Немного была не в себе, когда делала заказы в интернет-магазинах, нахапала, особенно эустом. Не смогла удержаться, такое разнообразие. А теперь надо же вырастить, полюбоваться. А потом выберу те, которые больше всего понравятся. Еще на очереди много разных многолетников. И однолетников.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...