Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородникова горка 18


Рекомендуемые сообщения

Цитата galka68

А чего это ты на наших мужей бочки катишь ?  :D наши мужья вообще-то образцовопоказательные  :hid:

Счастливая ты Галка, за таким мужем-то  ;)
Ссылка на сообщение

Цитата Сыр-Дарьинец

Расщепите семечко, если внутри есть съедобное содержимое(если толще 1 мм, чем толще тем лучше) то семя нормальное-вызревшее. Заверните пару тройку и подвесьте у батареи -но не сожгите, на месяц, а потом тестируйте на всхожесть.

???бяда, как белка лузгала семечки тыквы, а там...... нетути почти ничего. В одной из десяти намек на семя, тоньше мм :( Похоже не вызрели. Но есть 2 семечки прошлогодние из пачки. Буду их сажать.

Александр, а не пора ли и вам построить избушку? А мы обещаем ножки чисто вытирать, чашки не бить, угощение хвалить, без спросу ничего не тащить :hid: а вопросы задавать вежливые, благодарность выражать искренне.  :hat:

Ссылка на сообщение

Если, ещё Все не перещёлкали, прощупайте их на сжатие двумя пальцами, если не раздавливаются и чувствуется, что не пустые-эти оставьте на прогрев, может вытянут потомство...)

Ссылка на сообщение
Цитата Сыр-Дарьинец

Если, ещё Все не перещёлкали, прощупайте их на сжатие двумя пальцами, если не раздавливаются и чувствуется, что не пустые-эти оставьте на прогрев, может вытянут потомство...)

Александр!

Сидела сейчас мяла семки от фиголистной. Вроде несколько штук есть похожих на условно вызревшие. А , в основном тоненькие как лепестки.

Ссылка на сообщение

Ах, фооорум, наш фооорум!

Это я так пою. ;D как говорится, с кем поведешься...

Тыквы сею, острые перцы сажаю, новые саженцы посадила, деревья стричь-пилить собираюсь. А всего этого в таком объеме раньше не было. И жизнь такая интересная стала. :D

С кем поведешься, от того и наберешься. Хорошая поговорка. Главное, очень правильная. Сегодня в  шесть утра заготовила рассол-маринад для "конфеток". Уехала, приехала в полретьего. В рассол бросила куриные грудки. Поставила дрожжевое тесто. Счас печь буду.  А раньше? Пообедала бы, да спать завалилась. ;D

Ссылка на сообщение

Надя, это ты от Гали " заразилась", столько дел.  :appl:

Я сегодня почти ленюсь, на парад смотрела по ТВ, в окно на самолёты.  Отбивные нажарила, сейчас пыркать корейку поставлю.

Если хочешь поработать - ляг поспи и все пройдёт.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Александр, у вас талант тыквоведа тоже имеется? Не знаю как вы девочки как вы, но я в афиге от такой разносторонне развитой личности МУЖЕСКОГО ПОЛУ. Саша, еще месяцок и Вы будете примером для мужа всех помидорниц этого форума.

Я тоже об этом подумываю иногда.

Ссылка на сообщение

Цитата Огород Ларионовых

Ах, фооорум, наш фооорум!

Это я так пою. ;D как говорится, с кем поведешься...

Тыквы сею, острые перцы сажаю, новые саженцы посадила, деревья стричь-пилить собираюсь. А всего этого в таком объеме раньше не было. И жизнь такая интересная стала. :D

С кем поведешься, от того и наберешься. Хорошая поговорка. Главное, очень правильная. Сегодня в  шесть утра заготовила рассол-маринад для "конфеток". Уехала, приехала в полретьего. В рассол бросила куриные грудки. Поставила дрожжевое тесто. Счас печь буду.  А раньше? Пообедала бы, да спать завалилась. ;D

Надя, моя дочь всегда так радуется, что у меня столько дел форумно помидорных. Она всегда говорит, что у меня очень интересная жизнь.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

...

С кем поведешься, от того и наберешься. Хорошая поговорка. Главное, очень правильная. Сегодня в  шесть утра заготовила рассол-маринад для "конфеток". Уехала, приехала в полретьего. В рассол бросила куриные грудки. Поставила дрожжевое тесто. Счас печь буду.  А раньше? Пообедала бы, да спать завалилась. ;D

Я пока держусь  :hid: рассол не пью вкуснячий зерновой хлеб в Дикси покупаю, после обеда могу спать завалиться особенно если в 5-6 утра встала :D

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Надя, это ты от Гали " заразилась", столько дел.  :appl:

Я сегодня почти ленюсь, на парад смотрела по ТВ, в окно на самолёты.  Отбивные нажарила, сейчас пыркать корейку поставлю.

Если хочешь поработать - ляг поспи и все пройдёт.  :D

Лен, я сегодня одним глазком по ТВ парад увидела. Как представила себе, что люди пережили.......

 

Лен, а корейку также как грудки?  Смысл такой же? Где-то не уследила, не успела подсмотреть рецепт.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Я пока держусь  :hid: рассол не пью вкуснячий зерновой хлеб в Дикси покупаю, после обеда могу спать завалиться особенно если в 5-6 утра встала :D

Свет, у меня четыре "родительских" дня в неделю: :D  два с внучкой, два у престарелой тети. Спать некогда. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

 

Лен, а корейку также как грудки?  Смысл такой же? Где-то не уследила, не успела подсмотреть рецепт.

Надя, сегодня Лана у себя рецепт свой выложила, а Галин у Нелли в дневнике. Там сутки сухой посол со специями, потом варка в рассоле 3 раза по 10 мин с 10-часовым перерывом. Во как! Вот в 10 вечера поставлю первый раз варить. 

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

Надя, сегодня Лана у себя рецепт свой выложила, а Галин у Нелли в дневнике. Там сутки сухой посол со специями, потом варка в рассоле 3 раза по 10 мин с 10-часовым перерывом. Во как! Вот в 10 вечера поставлю первый раз варить.

Спасибо! Посмотрю. Попрообую сделать.

Ссылка на сообщение
Всем привет!
Вчерашний вечер не прошел даром. Угощайтесь: свой хлебушек и куриные "конфетки".

Фото в разрезе выложу позже, к вечеру.
А с утра сегодня посеяла три сорта петунек, ну, и так, еще кое-что для баловства.
Сегодня  еду отмечать ДР внучи, который был вместе со мной в один день. Угощу и "конфетками" и хлебушком.
Ссылка на сообщение

Надь, все так аппетитно выглядит! :niam: Сегодня тоже хлеб буду печь и зефир в планах из яблок со смородиной. Но зефир еще не разу не делала, сегодня первая проба. Если здоровья хватит... что то никак не выздоровлю.  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

Надь, все так аппетитно выглядит! :niam: Сегодня тоже хлеб буду печь и зефир в планах из яблок со смородиной. Но зефир еще не разу не делала, сегодня первая проба. Если здоровья хватит... что то никак не выздоровлю.  :(

Ирина, выздоравливай скорее! Посевная на носу!  А у меня  до зефира пока руки не дошли, ну и голова тоже. ;D Не сложилось в голове, нужен мне зефир или нет. ;D Может, к какому празднику...

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Ну и погодка. Вспоминаются все песни;  Ой, снег-снежок, белая метелица,,,

УУУУтонул в сугрооообе, отморозил ноооогу ;D

Пойду семенами займусь. :)

Ссылка на сообщение

Сегодня я дома. Ехать вроде никуда не надо.
Вчера купила кошачьи лотки в Фикспрайсе.

Сегодня переселила туда питомцев

Посеяла набухшие семки перчиков, замочила еще.
Впереди основной посев томатов. С ужасом думаю об этом. Разложу по кучкам консервные, салатные, сердца, синюки-черныши, черрики и т.д. и буду выдергивать. Что попадется, то и посею. Все сорта хороши, а определиться до конца так и не могу. И посеять все тоже не могу. Дилемммммма, однако.
Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Разложу по кучкам консервные, салатные, сердца, синюки-черныши, черрики и т.д. и буду выдергивать. Что попадется, то и посею. Все сорта хороши, а определиться до конца так и не могу. И посеять все тоже не могу. Дилемммммма, однако.

Надежда, облегчите муки выбора :- озвучте консервную кучку, пожалуйста :-[

Ссылка на сообщение

 

Надежда, облегчите муки выбора :- озвучте консервную кучку, пожалуйста :-[

Цитата

Пока вопрос сложный. ;D Все разложено по алфавиту и отдельного списка нет. Выложу обязательно, но может, в течение сегодняшнего дня, может, на след. неделе. Со временем туго.  Планирую начать сеять примерно 20-25 февраля.

Ссылка на сообщение

 

Надежда, облегчите муки выбора :- озвучте консервную кучку, пожалуйста :-[

Цитата

Ну, более - мнее определилась:

Засолка-консервирование:

Золотой дождь

Казанова - сажала в 16-м в Ог, примерно 1 м, был усыпной гроздьями, но сожрала ФФ.

Французский гроздевой

Бой с тенью - гном, в банках очень понравился

Фляшентомат - вроде немного пустоват, но гроздья хороши, надо еще раз попробовать

Банановый - растила в 16-м, в п.к  теплице, дет, примерно 1м, урожайный, мясистый, вкусный в засолке

Де Барао черн - пока под вопросом

Поцелуй герани - в банках не расползся, очень нежный и сладкий

Неопознанный - коктейльный, урожайный, гроздья

Розовый трюфель

 

Черри, которые, ВОЗМОЖНО, буду использовать в консервировании;

Summer Sun

Порпора F1

Криспина плюм F1

Стар голд F1

Сладкая гроздь шоколадная

Бурштин

Blush

Фиолетовая фея

Атомный виноград Бреда

 

Ссылка на сообщение

На днях купила какой-то садово-огородный журнальчик. В объявлениях женщина просила семена неких томатов. указала эл. почту для связи. В воскресенье я ей написала, в понедельник - повторно. Сегодня среда - молчание. Может, болеет? Уехала?

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

На днях купила какой-то садово-огородный журнальчик. В объявлениях женщина просила семена неких томатов. указала эл. почту для связи. В воскресенье я ей написала, в понедельник - повторно. Сегодня среда - молчание. Может, болеет? Уехала?

 

Надя, может и болеет и уехала.. или почту не проверяет, нужно будет объявится..

Хотела про Банановый сорт спросить, это тот про который ты на встрече рассказывала? Что-то он мне так запомнился, в магазине смотрела, не нашла.

 

Ссылка на сообщение

Надь, как там твоя теплица? Ездила?

Я свою еле откопала, столько снега  :hey: :hey: :hey:

Мамадорогая :-

Я еле живая)

Ты была права, под пушистым снегом спрессованный, еле содрала с теплицы :(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...