Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородникова горка 18


Рекомендуемые сообщения

Цитата ТатьянаШ

Надя, может и болеет и уехала.. или почту не проверяет, нужно будет объявится..
Хотела про Банановый сорт спросить, это тот про который ты на встрече рассказывала? Что-то он мне так запомнился, в магазине смотрела, не нашла.

Танюш, Банановый вот такой

Сейчас посмотрела срок годности до 13 года. ;D Попробую реанимировать. Где-то были свои семена, не могу найти. Очень понравился в засолке тем, что мясистый, не волокнистый. В узкую высокую. банку 0,8 влезло 8 штук.
Ссылка на сообщение

Цитата Ludmila474

Надь, как там твоя теплица? Ездила?

Я свою еле откопала, столько снега  :hey: :hey: :hey:

Мамадорогая :-

Я еле живая)

Ты была права, под пушистым снегом спрессованный, еле содрала с теплицы :(

Людочка, я смогу только в субботу поехать на дачу. Завтра с внучкой, послезавтра с тетей. Сын хочет поехать завтра в ночь откапывать. Может, как королева пройдусь по расчищенной дорожке, а там и до теплицы доберемся. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

...... как королева пройдусь по расчищенной дорожке, а там и до теплицы доберемся. ;D

Хорошо, может сын и до теплицы доберётся пока ты доедешь))

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Надя, может и болеет и уехала.. или почту не проверяет, нужно будет объявится..

Хотела про Банановый сорт спросить, это тот про который ты на встрече рассказывала? Что-то он мне так запомнился, в магазине смотрела, не нашла.

Нашла свои семена Бананового от 16 года. Если нужно, могу поделиться.

Ссылка на сообщение

Надя, спасибо! :thx: Я на мартовскую встречу только попаду, если не забудешь, паре семян буду рада. Хочется проверенных уже для банок. Ну или напомню ближе к марту если поедешь.  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Надя, спасибо! :thx: Я на мартовскую встречу только попаду, если не забудешь, паре семян буду рада. Хочется проверенных уже для банок. Ну или напомню ближе к марту если поедешь.  :hid:

Сейчас запишу себе. Но мартовская-то будет уже ближе к концу марта, не поздновато? Или могу пару-тройку растюх уже принести.

Ссылка на сообщение

Растюхи мне и одной хватит если лишняя будет. Своих лишних в марте тоже буду пристраивать.

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Растюхи мне и одной хватит если лишняя будет. Своих лишних в марте тоже буду пристраивать.

Значит, принесу.  ДВЕ. На всякий случай. ;D

Ссылка на сообщение

Гора родила мышь... Или мышь родила гору. ..В муках... С неоднократным кесаревым сечением...

Написала список. Критикуйте. Если и будут изменения, то незначительные. Кое-что добавится, но немного.... Некоторые сорта не для себя.

Бабушкин мед

Бычий мед

Знаменитая клубника мс Шл

Медная река

Странная вещь девушки

Сержант Пеппер

Сердце Рейнхарда Зеленое

Тетя Руби

Фиолетовое сердце

Фиолетовая клубника

Не Фиолетовая клубника

Черный мешочек ХЗ

Черный масляный

Ясный самоцвет

,,,,

.....

Б.С.черное

Большой полосатый кабан

Беккерс Блау

Черно-розовая гора

Светлячок Деппа

Черный Крым

Русский 117

Сердце Кенгуру

СЕверюга

Б.Б. бифштекс

Черно-голубой хребет

Варшава

Марта Логан

Бренди пурпле

Пень мира

Розовая лиана

Малиновое чудо

Коловый кубанский

Литовский хохлатый

Приамурский конус

Зураб

Подушка розовая

Санта Мария

Бой-бой

Чудо Уолфорда

Венгерский Кальмана

Розовый трюфель

Золотой дождь

Summer Sun

Блаш

Сладкая гроздь шоколадная

ПорпораF1

Криспина плюмF1

Бурштин

Стар Голд

Фиолетовая фея

Атомный виноград Бреда

Gaio de Melon

Танцы со смурфами

Есть еще пять-шесть  сортов-гибридов, которые почему-то потеряла. Значит, лежат где-то на видном месте - чтобы не забыть. :D

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Надя, а скажи, пожалуйста, черно-розовая гора - это то же самое, что Розовый Черной горы? Или другой?

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Надя, а скажи, пожалуйста, черно-розовая гора - это то же самое, что Розовый Черной горы? Или другой?

Свет, он же. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Свет, он же. :D

Хороший томатик. Да и весь список хороший. Роды прошли удачно. :D

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Хороший томатик. Да и весь список хороший. Роды прошли удачно. :D

 

Спасибо на добром слове. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Гора родила мышь... Или мышь родила гору. ..В муках... С неоднократным кесаревым сечением...

Написала список. Критикуйте. Если и будут изменения, то незначительные. Кое-что добавится, но немного.... Некоторые сорта не для себя.

Надюш, ты молодец уже определилась, а я все тусую туда-сюда! ;D  Хочется посадить :hey:, но места королевство маловато мало :D, вот еще никак не рожу свой список окончательный ;D Поздравляю тебя! :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Черный мешочек ХЗ - это хто? :D

Правильно, пересорт, Наташа сказала, что очень вкусный. Надо попробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Надюш, ты молодец уже определилась, а я все тусую туда-сюда! ;D  Хочется посадить :hey:, но места королевство маловато мало :D, вот еще никак не рожу свой список окончательный ;D Поздравляю тебя! :thx: :thx: :thx:

Людочка, спасибо, но хотелось бы еще хоть немного подсократить. Но боюсь, что вместо сокращенного его место займет ранее сокращенный. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-pepper

Надюша,а с Ф1 будешь семена собирать?

Буду. А вдруг что-то хорошее получится. Хотя еще семян-сортов непосеянных осталось :hey: Года на два хватит.

Ссылка на сообщение

Надя, список впечатляющий, прямо один сорт другого лучше! А когда сеять будешь, уже решила? Все в один прием или с разбивкой на пораньше-попозже? Вроде у тебя они все в теплицу идут?

Я чего спрашиваю - в этом году такие погоды, что непонятно, на какую весну рассчитывать. И плюс к тому сеять по лунному вообще можно или 26 февраля, или 25 марта, как-то так. Дурацкий расклад, как по мне! Я б на 5-10 марта ориентировалась, тогда 55-60дневная рассада аккурат на майские подоспела бы. А ты что думаешь по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Надя, список впечатляющий, прямо один сорт другого лучше! А когда сеять будешь, уже решила? Все в один прием или с разбивкой на пораньше-попозже? Вроде у тебя они все в теплицу идут?

Я чего спрашиваю - в этом году такие погоды, что непонятно, на какую весну рассчитывать. И плюс к тому сеять по лунному вообще можно или 26 февраля, или 25 марта, как-то так. Дурацкий расклад, как по мне! Я б на 5-10 марта ориентировалась, тогда 55-60дневная рассада аккурат на майские подоспела бы. А ты что думаешь по этому поводу?

Мариша! Я сейчас особо на посевной календарь не смотрю. Меня не устраивают сроки посева по нему, а также мое личное время не всегда привязывается к этому календарю.  Единственное, ничего не делаю в полнолуние и новолуние. Сажать начну где-то числа с 20 февраля, постепенно. Мартовские посевы меня не устраивают. В прошлый поганый сезон все, что сажала в марте, очень поздно начала спеть. Или вообще не поспело. А февральские дали хоть какой урожай. А погода... Ну уж будем приспосабливаться.

Ссылка на сообщение

Кстати, в свой список не включила детов и гномов. Кое-что уже растет, осталось посеять Лось и еще пару сортов.

Стоят под подсветкой: Бой с тенью, Дикий Фред, Тай дай Фреда, Тасманийсуий шоколад, Аббат, Корейский Стелящийся, Июньский, Казабалыкский Поцелуй герани. Все эти пойдут или в ведра, или в ножки к детам в теплицу. Все будет зависеть от погоды. и других обстоятельств.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...