Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородникова горка 18


Рекомендуемые сообщения

Проверила в полчетвертого ночи: пузырился и пах квасом. Утром размешала и в холодильник. Вечером буду пробовать ставить тесто и в среду наутро печь.

Ссылка на сообщение

Но я бы его часа за три -четыре до замеса вынула, чуть суть покормила , что б он погрелся и поел . Но это сугубо мое мнение . Мой был замешан с творогом и будет сидеть на балконе , потом его сынуля притащит на кухню и пока я приеду он согреется и вырастет . Я не расстраиваю 10 часов , он просто убежит за это время , я придерживаюсь старой школы - 4,5 часа максимум . Но ты делай как сказали , а то потом вдруг чего не так .

Ссылка на сообщение

Галя, мы с тобой в одной школе учились.

Я могла только или опару на грамме дрожжей  на ночь в холод поставить или уж пшеничный на закваске подходить, но в холоде. С ржаными нет.

Ссылка на сообщение

Девулечки-красотулечки, тогда так: мелкий придет в 3 домой, поест сам и покормит Семена, вынув из холодильника (по столовой ложке воды и ржаной муки хватит?), а я приеду вечером, часов с 7, иии? Замешу тесто, дам постоять в тепле до 11 и печь? не очень удобно в ночь.  Или тогда уже я сама его покормлю, потом в 11 замешу тесто, оставлю на ночь в большом объеме часов на 6 и с утра в духовку?

Ссылка на сообщение

Цитата Vedma

Галь, а после кормежки скока ждать-то? Часа два примерно?

Просто что б согрелся и зашевелился , Марин . У него потом вся ночь впереди  :D

Ссылка на сообщение

Девчонки, пишу быстро с телефона. Кто послал мне сообщение? Я его нечаянно удалила. Простите великодушно.

Ссылка на сообщение

Недавно прибыла домой. Сразу же проверила Семена. Уже пошли пузырьки, и масса поднялась. Добавила муки, теплой водички

Сегодня стала обладательницей красно-синей Led- лапочки, с цоколем E27. Завтра вкручу.

Это я заехала к своей знакомой. Еще увидела у нее семена перца,  точно название не запомнила, но какая-то там стена. От Седек. На фото  Колокольчик, в описании - 300 плодов с растения и высота от 3-х до 5 метров. Жаль, что не сфотала. Заеду к ней еще на следующей неделе, если семена останутся, сфотаю пачку со всех сторон.

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Может быть, Китайская стена?

Марин, не помню, и сейчас уточнить не могу. Верочка пошла к зубному.

Ссылка на сообщение

Цитата Vedma

Надь, да и аллах с ним, с Седеком этим. Фантазеры они бессовестные.

Я поразилась: от 3-х до 5 метроффф!!!! Триста плодоффф! Вот уж, действительно, нафантазировали. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Я поразилась: от 3-х до 5 метроффф!!!!

Седек усвоил важный психологический принцип: чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее люди верят.

Надюша, а расскажи, пожалуйста, как ты жаришь тыкву с чесноком? В духовке, на сковороде, какое масло, когда чеснок класть...

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Седек усвоил важный психологический принцип: чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее люди верят.

Надюша, а расскажи, пожалуйста, как ты жаришь тыкву с чесноком? В духовке, на сковороде, какое масло, когда чеснок класть...

Светлан, про Седек все давно понятно.

Про тыкву. Жарила Розовый банан и Галеукс. Они тыквой не воняют. При нагреве запах присутствует, но не сильно. Поэтому решила чем-то перебить его. Тыкву  жарила на сковороде кусочками, примерно как жарится картошка.  Когда тыква чуть-чуть поджарилась, добавила давленый чеснок. Понравилось, но не супер. А потом жарила с добавлением сухих прованских и итальянских трав на подсолнечном масле. Вот так очень понравилось, больше, чем с чесноком.

Ссылка на сообщение

Если можно? :hat: В тарелку налить растительного масла 4-5 ложек-в него раздавить пару зубчиков чеснока+ соль+приправу, траву(любую на ваш вкус)перемешать. затем каждый кусочек макаем одной гранью в это масло и в лоток смазанной стороной вверх, и на 50-70 мин в духовку. :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Сыр-Дарьинец

Если можно? :hat: В тарелку налить растительного масла 4-5 ложек-в него раздавить пару зубчиков чеснока+ соль+приправу, траву(любую на ваш вкус)перемешать. затем каждый кусочек макаем одной гранью в это масло и в лоток смазанной стороной вверх, и на 50-70 мин в духовку. :yep:

духовку до какой температуры греть?
Ссылка на сообщение

У меня теперь остались только две фиголистные тыквы и одна Мускат Прованса, которую сняла совсем зеленой и явно совсем недозрелой.

Фиголистную попробую по Сашиному рецепту. Спасибо!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

У меня теперь остались только две фиголистные тыквы и одна Мускат Прованса, которую сняла совсем зеленой и явно совсем недозрелой.

Фиголистную попробую по Сашиному рецепту. Спасибо!!!

 

Надя,  привет!  Если у фиголистной созрели семена, то я бы встала в очередь на несколько штук  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Светлана-Кр

Надя,  привет!  Если у фиголистной созрели семена, то я бы встала в очередь на несколько штук  ;)

Светлан, боюсь, что мои не вызрели. Со мной навстрече поделились двое, могу с тобой на следующей встрече поделиться. Только в личку напомни. Я сейчас в пути, записать не могу, а башка дырявая.

Ссылка на сообщение

Ну дела! 21 - го замочила семена острых перчиков, а сегодня многие уже с хвостиками. Понятно, в ванне, где они начали свою новую жизнь, плюс 30!  :ogo: Посеяла всех - с хвостиками и без.

Но самое жаркое место в квартире - туалет. ;D  Бьет температурные рекорды - плюс 34.

В ванне Семка озверел, пускает пузыри, просится куда-то. :D  Но я ж пока не готова морально и физически, чтоб его в дело произвести. И даже еще не знаю, :dnt:  по какому рецепту что готовить.

Ну, да ладно, утро вечера мудренее, что-то да придумается.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Ну и жара у тебя, мать! А ты пыл Семена не хочешь охладить? В холодильник его!

Нет , ему нельзя , он молодой ещё

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...