Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородникова горка 18


Рекомендуемые сообщения

Галочка, а если со мной поделились закваской, и она у меня несколько дней постояла - покормилась, подышала, то тогда можно?

Ссылка на сообщение

Цитата Vedma

Галочка, а если со мной поделились закваской, и она у меня несколько дней постояла - покормилась, подышала, то тогда можно?

Нужно

Ссылка на сообщение

Привет всем!

Сегодня на даче, решила разобрать прошлогодние и вообще старые семена. Итог: 30 пакетиков с астрами, 10 -с цинниями, и еще около ста всякого разного. Овощи - 15 пакетиков с огурцами, пакетов 20 всякой разной капусты, укроп, петрушка, сельдерей, салатов пакетов 20. Высыпать в один пакет, перемешать и посеять?  ;D  Пусть растут этакой экзотической лужайкой.  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Привет всем!

Сегодня на даче, решила разобрать прошлогодние и вообще старые семена. Итог: 30 пакетиков с астрами, 10 -с цинниями, и еще около ста всякого разного. Овощи - 15 пакетиков с огурцами, пакетов 20 всякой разной капусты, укроп, петрушка, сельдерей, салатов пакетов 20. Высыпать в один пакет, перемешать и посеять?  ;D  Пусть растут этакой экзотической лужайкой.  ;D

 

Приветик  :)

Огурцы могут и взойти, они долго всхожесть сохраняют (если только не хранились зимой на даче при минусах).

А всякую зеленушку и правда можно перемешать и весной в теплице посеять рядочками между рассадой томатов, если что и взойдет - будет ранняя зелень на салатики  :niam:

Я всегда так делаю со старыми семенами - перемешиваю и сею, всегда что то всходит  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Приветик  :)

Огурцы могут и взойти, они долго всхожесть сохраняют (если только не хранились зимой на даче при минусах).

А всякую зеленушку и правда можно перемешать и весной в теплице посеять рядочками между рассадой томатов, если что и взойдет - будет ранняя зелень на салатики  :niam:

Я всегда так делаю со старыми семенами - перемешиваю и сею, всегда что то всходит  :-X

Светик, спасибо за ценный совет!  Посею зеленуху! А 30 пачек астр? ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Светик, спасибо за ценный совет!  Посею зеленуху! А 30 пачек астр? ;D

 

Старые семена могут быть и не всхожи уже, но совет тот же - перемешай и посей в конце апреля в теплице рядочками между рассадой томатов. Если вдруг что то взойдет-будет крепкая рассада цветочков  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Старые семена могут быть и не всхожи уже, но совет тот же - перемешай и посей в конце апреля в теплице рядочками между рассадой томатов. Если вдруг что то взойдет-будет крепкая рассада цветочков  :)

В общем, пусть все пока лежит.

Ссылка на сообщение

 

Надя , я ж серьезно , у меня Галюшкиными семенами вся деревня обсеялась  :-[

Цитата
они такие счастливые были -кг семян  :)

Да, я, в общем-то тоже серьезно. Буду сеять на свободные места. А вот самой интересно, Савойская капуста со сроком годности 2007 взойдет?  ;D Остальное в пределах допустимого.

Сейчас жарится цветная капуста из морозилки, есть пара котлет с собой, ну, можно еще кое-что запотевшее к этому из холодильника достать.

А пока пластиковые ножики для бирок чищу. Готовлюсь.

Ссылка на сообщение

Надюша, с рожденьицем! Будь всегда бодра и весела.

Сделала тыкву по твоему рецепту, и немножко по Сашиному (гибридизировала рецепт  :D). Заценила вся семья, даже приведа-сын предпочел в качестве гарнира тыкву. Хотя была картошка сварена.

Ссылка на сообщение

Надюша, с Днем Рождения!  :-* Здоровья, счастья!  :thx:

Лет до ста        

          расти

нам    

  без старости.

Год от года    

          расти

нашей бодрости.

 

 

Ссылка на сообщение
               
НАДЮШКА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!
ПУСТЬ В ЖИЗНИ БУДЕТ МНОГО СОЛНЦА!
ПУСТЬ ВСЕ ПРИДЕТ, ЧТО ХОЧЕШЬ ТЫ!
ПУСТЬ СЧАСТЬЕ В ДВЕРЬ ТВОЮ ВОРВЕТСЯ
И ЯВЬЮ СТАНУТ ВСЕ МЕЧТЫ! :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Вчера и сегодня активно проклевываются острые перчики, посаженные 24 января.

Взошли петуньки, но у многих шлемики от оболочки. Первый раз такое вижу. Может, снимутся. А не снимутся, посею еше. :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...