Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2018


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Нина Юрьевна сказал(а):

Тык ,я ,с бубном то и не хожу.:dnt:.Я ,единственное.не применяю для подкормок химию :pom:
может мне с грунтовыми водами с полей наносит? Так и там бурьян растет.Может поливаю водой из пруда(два раза за сезон)-чем не настойка сопропеля :cheesy:

Только хотел написать, что у НЮ и без томатов забот хватает:cheesy:

 

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Нина Юрьевна сказал(а):

Тык ,я ,с бубном то и не хожу.:dnt:.Я ,единственное.не применяю для подкормок химию :pom:
может мне с грунтовыми водами с полей наносит? Так и там бурьян растет.Может поливаю водой из пруда(два раза за сезон)-чем не настойка сопропеля :cheesy:

 

8 часов назад, rudik сказал(а):

Только хотел написать, что у НЮ и без томатов забот хватает:cheesy:

 

Да, я ведь забыл. Это же Кострома. :good2:Там томаты на самообслуживании. Друг другу пасынки обрывают, поливают, кормят и т.д. Народ иногда появляется только для сбора урожая. И то возле теплицы с корзинами стоит.:1203: Томаты сами приносят плоды в корзины. :02mail:

Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! Мне без подкормок никак не обойтись. Особенно если куст хорошо нагружен плодами. Помидоры, конечно, вырастают, но у многих сортов внутри плодов появляются белые прожилки — недостаток калия. И пропадает вкус. СтОит подкормить — через пару-тройку недель ситуация кардинально изменяется — прожилки исчезают и вкус меняется в лучшую сторону.

Но если урожайность у растения так себе, то прожилок не бывает. Видимо, концентрация калия в немногочисленных плодах достаточная.

Думаю, НЮ вносит достаточное количество золы в почву. У меня с золой напряг, хватает только немного заправить грядки в теплице осенью. Но и в навозе тоже калий и фосфор содержатся.

 

У меня такой вопрос. Скоро закроют дневники. Куда мы пойдем, и пойдем ли?) Функции чистки дневников больше нет, есть только в Региональных посиделках. А без чистки дневник получается неаккуратный, подчас с пустыми сообщениями из-за удаленных фотографий. Да и перебарщиваем в спорах иногда) В Посиделки я не хочу. В блоги идти? Но блоги — это не болталки, это, я так понимаю, статьи и научные труды. А статей я писать точно не буду.

Какие будут предложения?

Ссылка на сообщение

Добрый день! Лена, шеф обещал что-то придумать насчет возможности чистки дневников. Я вопрос задавала, он ответил что есть возможность, но надо думать. Может напомнить ему еще разок?

Ссылка на сообщение
16 часов назад, rudik сказал(а):

Сам говоришь, всё может случиться

Может закрыть, от греха ....

У нас пока не от кого закрывать - цикадки до нас ещё не добрались, тепличная белокрылка у нас не зимует а до ближайшего ТК от наших теплиц  далековато, тлю если захотят могут и муравьи притащить, а паутинного клеща сам занесёшь на себе, табачному трипсу томаты не интересны, а калифорнийский трипс у нас не зимует - его обычно приносят в дом с мартовскими покупными цветами откуда он перекочёвывает на рассаду... Насекомые у нас пока для томата скорее призрачная угроза а вот то, что проветриваемость теплиц при занавешивании сетками пострадает это будет реальностью.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЕленаN сказал(а):

У меня такой вопрос. Скоро закроют дневники. Куда мы пойдем, и пойдем ли?) Функции чистки дневников больше нет, есть только в Региональных посиделках. А без чистки дневник получается неаккуратный, подчас с пустыми сообщениями из-за удаленных фотографий. Да и перебарщиваем в спорах иногда) В Посиделки я не хочу.

Леночек, ты прости, но просто интересно стало. А почему ты не хочешь региональную тему? У вас и есть региональная тема, только в разделе дневники.  Может я чего не догоняю.

Ссылка на сообщение

Это да, могли бы возглавить "костромской раздел".

п.с. модерация отдельного топика пока еще не сделана. Есть вероятность, что в течении месяца будет доступна такая функция, но на 100% пока не могу обещать..

Ссылка на сообщение

2 часа назад, ЕленаN сказал(а):

У меня такой вопрос. Скоро закроют дневники. Куда мы пойдем, и пойдем ли?) Функции чистки дневников больше нет, есть только в Региональных посиделках. А без чистки дневник получается неаккуратный, подчас с пустыми сообщениями из-за удаленных фотографий. Да и перебарщиваем в спорах иногда) В Посиделки я не хочу. В блоги идти? Но блоги — это не болталки, это, я так понимаю, статьи и научные труды. А статей я писать точно не буду.

Какие будут предложения?

Если в Дневниках 2019 не будет возможности модерации то имеет смысл перебираться в раздел региональные посиделки и в подфоруме Костромская область делать очередную тему Помидорное счастье - по моему все дневники так или иначе со временем в региональный раздел и переберутся. По моему такая организация будет более удобной и информативной - можно в своём региональном подфоруме выделять в отдельные темы вопросы по интересам (выращивание голубики или винограда например) а не валить всё в одну кучу, а Помидорное счастье оставить именно для общения и общих вопросов.

Ссылка на сообщение

И кстати для советов Астеро в региональных посиделках вы сможете открыть отдельную тему если не он сам, то модератор сможет перенести все советы и статьи.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Astero 4 января будет в Лосинках. Гулять так гулять!:02mail:02mail.gif02mail.gif

А Лосинки это где? Не хочешь ли ты сказать, что ты в нашем Лосиноостровском будешь?

Ссылка на сообщение

Мне не нравится слово «посиделки». Ассоциация с зимней вечеринкой парней и девушек в деревне. Вот, залезла ради интереса сейчас в Гугл, «Владимир Даль описывал это занятие как «сбор крестьянской молодёжи по осенним и зимним ночам, под видом рукоделья, пряжи, а более для россказней, забав и песен».:dnt:

 

А во вторых наш дневник не совсем региональный, здесь пишет Валерий из Коломны, АлександрС из Ярославля, Анатолий из Калининграда, Галка из Беларуси.... А в Региональных дневниках не захочется людям из другого региона мешать, как бы вторгаться в чужое пространство и общение. По крайней мере сужу по себе, поэтому и не пишу в других регионах.

 

Ну, и в третьих, костромичей — по пальцам пересчитать,кто активно пишет и делится своей агротехникой, советами и фотографиями. И выделять в отдельные темы вопросы по интересам тоже пока считаю лишним. Потому что по голубике мы будем общаться с Олегом, по винограду — с Сергеем и Лошадкой, отчеты по сортам буду делать скорее всего только я. А здесь дневник подразумевает всю хронологию текущих злободневных действий сообща. Вместе сеем, вместе высаживаем, вместе собираем урожай... Тут и похихикаем, и отвлечемся. И зайдет разговор в помидорах о голубике, например, это ж надо будет все написанное переносить в другой раздел для большей информативности. А кто этим будет заниматься?

 

Ладно, подождем еще, может Помидоровед что-нибудь придумает с возможностью чистки дневников. И попробую, может, в зимние праздники создать блог — отчет по сортам — 2018. Погляжу, что это за зверь такой - блог)

Ссылка на сообщение

@ЕленаN, здравствуй, Леночка дорогая.

Ведь ты уже и этот дневничек объявила региональным, когда открывала. Я ещё подивилась: а почему бы тогда его не открыть в региональном разделе?

 О названии "посиделки". Ну это лишь слово. А дальше смотри, как солидно - мы вообще в СЗ регионе, о как. У вас будет раздел "Костромская область.". Тоже солидно. Внутри - ваше "Счастье". Можно рядом темки открывать. С отчётами, напр. Найти будет легко, сразу видно. Можно. Но не "надо будет", как ты пишешь. Тут никто никого не принуждает. Вот мы про Прир.земледелие хотим отделить посты - часть Лёлик выделила, часть нет, я пока болею... Ну и что? Никто по шапке не стучит.

А про посещающих... Кто привык заходить, тот и продолжит. И ты погляди, кто у нас на Вече ходит - и Волгоград, и Сибирь, мы только рады. Так что... всё хорошо будет.

Ссылка на сообщение

А посиделки только у москвичей в названии. Теперь это региональные разделы. Так что посиделок больше нэту. :grin:

Лен, а в Подмосковье пишет Олеська из Канады и Тифани из Прибалтики..... А уж с Пскопскими мы практически одним двором живем. Не думаешь ли ты, что открыв раздел Костромского региона ставшему уже вашим родным Валерию будет неудобняк там писать или Админ нас заставит сидеть в своих регионах строго? А сколько у вас москвичей строчит .....:07preved:.

Да вас, как ты говоришь мало..... но 267 страниц в год - это лидирующий дневник, у нас и в Подмосковных посиделках нет такой активности.

27 минут назад, ЕленаN сказал(а):

это ж надо будет все написанное переносить в другой раздел для большей информативности. А кто этим будет заниматься?

Никто, и не надо. И еще, Леночка, никто тут никого не принуждает открывать темы, переносить и прочее. Хотите все в одной теме, да без проблем. Ничего не изменится, по сравнению, как сейчас, только тема ваша будет не в Дневниках, а в регионах. И назвать тему тоже можно Помидорное счастье 20......

А блог вам врядли подойдет ибо как раз в блоге на каждую тему беседы нужно открывать новый блог, не правилами форума, а по самой сути блога. Можно конечно и просто вести неспешный разговор, но тогда формироваться блог будет так: Вот допустим ты написала отчет, в 45 посту блога в обсуждалке и в этой обсуждалке и будут множится ответы и обсуждения, причем  всяких обсуждениях уже будет больше 200 постов, но если я пишу по твоему отчету созданному в октябре, например в декабре, то ответ будет не последний, а второго порядка 45..... Вообщем, с одной стороны структурированно, с другой, для прочтения всех новых ответов наелозиешься по древу от души.

Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

С Пскопскими мы практически одним двором живем

Леночка, дай я тебя расцеломкаю! :kiss: 

1 час назад, Agnija сказал(а):

Тут никто никого не принуждает

Согласна! :hat:(И хватит уже болеть-то, а?)

Леночка! @ЕленаN Нас псковских четыре человека. И еще три человека с области. Да немножко "дачников", которые у нас урожай растят. А "поговорить" со всей страны приходят. И не только. Да и я не смущаюсь, говорю, если есть что сказать, в любом региональном. Это общая тема, что к соседям не зайти. Вот, кстати, знаю кто и твой-ваш дневник читают, а не говорят ничего, потому что "мы как-то с Леной не познакомились", считая его твоим личным. В этом смысле "региональный" демократичнее. Пы.сы. Если не все заметили, то у нас даже модераторов на регион (на псковский)  два. :hat: А на северо-запад три.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Astero сказал(а):

Меня можно вычеркнуть.

С чего бы это? Из партии так просто не исключають:08thanks:

я тут тут , читаю , просто настрой не писательский 

Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

С чего бы это? Из партии так просто не исключають:08thanks:

я тут тут , читаю , просто настрой не писательский 

Смена поколений. На смену пенсионерам должны прийти молодые, энергичные, образованные молодые. Нечего здесь мусолить одно и тоже. И показывать свой старческий маразм. Должно быть движение вперед, а не повторение всего пятилетней давности. Такова жизнь.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Astero сказал(а):

Смена поколений. На смену пенсионерам должны прийти молодые, энергичные, образованные молодые. Нечего здесь мусолить одно и тоже. И показывать свой старческий маразм. Должно быть движение вперед, а не повторение всего пятилетней давности. Такова жизнь.

А знаешь какие плюсы у маразма? Я ж нифихушечки не помню , что ты говорил год назад, поэтому если ты скажешь еще раз, то я и так сочту за новость )))

ай Толь , не хандри... скоро арбузы начнутся. Я вон совсем в ..... но вот с доугой стороны подумала: живы , а дальше будет видно, переживутся беды и жизнь пойдет своим чередом 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Lenka сказал(а):

@galka68, с Рождеством!!!!:08thanks:

:08thanks:спасибо!

правда в этом году как никогда .. непраздничное это все

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

:08thanks:спасибо!

правда в этом году как никогда .. непраздничное это все

 

Чем тебя порадовать для создания праздничной атмосферы?

Ссылка на сообщение
В ‎26‎.‎12‎.‎2018 в 09:54, SergeyOSV сказал(а):

У нас пока не от кого закрывать - цикадки до нас ещё не добрались, тепличная белокрылка у нас не зимует а до ближайшего ТК от наших теплиц  далековато, тлю если захотят могут и муравьи притащить, а паутинного клеща сам занесёшь на себе, табачному трипсу томаты не интересны, а калифорнийский трипс у нас не зимует - его обычно приносят в дом с мартовскими покупными цветами откуда он перекочёвывает на рассаду... Насекомые у нас пока для томата скорее призрачная угроза а вот то, что проветриваемость теплиц при занавешивании сетками пострадает это будет реальностью.

Вот это и меня беспокоит.

Ссылка на сообщение

Тлю пока, к счастью, видела только на смородине в начале лета. Тьфу-тьфу, перцем тля брезгует.

А у меня один черенок в воде выдвинул почку и одновременно треснул кору на первом узле - под корни.

Наблюдаю за етим яко сумрачный гений за ядерным синтезом в чашке Петри))) :smile427:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...