Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фрязинский томатный марафон 7-й сезон


Нелли

Рекомендуемые сообщения

Цитата Ludmila474

Проще баклы купить чем столько танцев станцевать))

Ну они вообще-то  меньше внимания требуют,чем помидоры.

если есть возможность посадить в ведра,тогда стоит заморачиваться,а так смысл теряется,если в литрушках держать... а пересаживать -то не трудно...я сажаю в ведро когда в 500 г банке им тесно становиться,но они ведь в этот момент не гиганты,просто корневая весь объем банки занимает,а поэтому в ведре они быстро -быстро начинают опять -таки корневую наращивать,а вверх не особо торопятся...на момент высадки в теплицу листьев 8 было и цветы с завязями...Но там ,конечно,они вымахали-кони... выше меня,росли -цвели-плодоносили чуть не до октября...приехали  в середине октября,тогда и выдернули,были с плодами...

Ссылка на сообщение

Цитата ТаняК

Люд, как и все остальное  :P

У нас ,через дорогу  " совхозные поля" В их магазине  выше 20 руб,( лук, морковь, картошка, свекла, капуста) по-моему , овощей и нет.

Помидоры и огурцы такие как у нас вырастают, не купить)

А баклы в сезон всегда и  в магазине около дома не дорогие)

Ссылка на сообщение

Нельчик, ты баклажаны в том году сажала 11 января по рекомендации тети Тани- Голова Садовая вместе со мной.

Только урожай был у тебя  :hey:

Ссылка на сообщение

Точно,Лена... вот значит опаздываю я в этом году... :hid:

А ты в каком объеме их держала до высадки? Что-то они у тебя как неродные были,помнится...или львам мясо не докладывала? :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну они вообще-то  меньше внимания требуют,чем помидоры.

если есть возможность посадить в ведра,тогда стоит заморачиваться,а так смысл теряется,если в литрушках держать... а пересаживать -то не трудно...я сажаю в ведро когда в 500 г банке им тесно становиться,но они ведь в этот момент не гиганты,просто корневая весь объем банки занимает,а поэтому в ведре они быстро -быстро начинают опять -таки корневую наращивать,а вверх не особо торопятся...на момент высадки в теплицу листьев 8 было и цветы с завязями...Но там ,конечно,они вымахали-кони... выше меня,росли -цвели-плодоносили чуть не до октября...приехали  в середине октября,тогда и выдернули,были с плодами...

Раньше баклы растила в теплице. Был урожай. Белокрылка атаковала . Баклы под дуги перенесла- теперь.ни белокрылки, ни урожая  :P

 

В этом году попробую в январе посеять  ;)

 

Цитата Ludmila474

Помидоры и огурцы такие как у нас вырастают, не купить)

А баклы в сезон всегда и  в магазине около дома не дорогие)

Люд, и баклы свои  не сравнить с магазинными .  ;)

 

Ссылка на сообщение

Тань, согласна, что свои баклы вкуснее)

У меня нет возможности их выращивать в теплице, а в ОГ не особо получается, много мороки и хлопот из-за нескольких штук)

Мне проще, как в этом году, было купить для аджапсандала.

И из покупных вкусно было)

Ссылка на сообщение

Нелли , проблема в том , что не у всех есть столько места , если тебе все в квартире придется держать , ты куда баклы поставишь в таких ведрах ? Не хочу я ни баклов ни фузариоза и прочего . С помидорами у меня меньше всего проблем , а с перцами тем более . Но я только ранние сорта буду сажать в этом году .

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Точно,Лена... вот значит опаздываю я в этом году... :hid:

А ты в каком объеме их держала до высадки? Что-то они у тебя как неродные были,помнится...или львам мясо не докладывала? :hid:

Дорогая, высаживала я их хорошеньким( рассаду растить научилась) из 5- литровых горшков, да видать холодно у меня ещё им в будуаре было, да и мясо я им не докладывала по незнанию или ... так как сама - лев... хомячила...

Я с ними завязала!!!

Ссылка на сообщение

Цитата: "Люд, и баклы свои  не сравнить с магазинными" . :dnt:  

По вкусу можно ловить разницу если овощи есть сырыми, а  баклажан как ни крути сырым не продегустируеш. А в сезон они ростовские(из-под южного солнца) тоже хороши.

Ссылка на сообщение

Цитата Сыр-Дарьинец

 

По вкусу можно ловить разницу если овощи есть сырыми, а  баклажан как ни крути сырым не продегустируеш. А в сезон они ростовские(из-под южного солнца) тоже хороши.

 

а ,я и не ловлю.. :-[ просто ,больше предпочитаю продукцию собственноручно выращенную  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Люд, как и все остальное  :P

У нас ,через дорогу  " совхозные поля" В их магазине  выше 20 руб,( лук, морковь, картошка, свекла, капуста) по-моему , овощей и нет.

Есть дорогая, есть. Ты там просто не была давно.

А картошка у них и морковь-хорошие. ::) ::) Картошку 3 год беру по 3 мешка на зиму у них.

 

а про баклы.

Цитата Сыр-Дарьинец

По вкусу можно ловить разницу если овощи есть сырыми, а  баклажан как ни крути сырым не продегустируешь. А в сезон они ростовские(из-под южного солнца) тоже хороши.

Прям согласна с каждым словом. :) :)
Ссылка на сообщение

Согласна,баклы не помидоры,вкус не такой разительный...хотя мне в августе обычно привозят из Ростовской области  помидоры не с полей,а из собственных грядок...вот тут я плачу и рыдаю...такого вкуса все равно у нас не получается в теплице,а уж в ОГ и подавно. Раньше я думала,что если посадить в ОГ,то на солнышке они будут вкуснее,чем в теплице...ан нет... одинаковые получаются,убедилась сама  три года проводила эксперимент-одинаковые сорта специально и туда и туда сажала...вкус один...только в ОГ они кучу болезней цепляют и меньше урожай дают...

  А баклы сажаю только из-за мужа...он может только одни баклы есть с утра до вечера,и сам процесс нравится ему-вышел,сорвал,съел... :Pно для банок приходилось раньше покупать,не хватало  урожая,пока в этом году по-новой технологии не посадила-вот тогда точно что называется завалили они меня урожаем...Но опять же,6 штук когда я сажала-это ни о чем,лучше вообще не занимать место. Для меня 20 самое то...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

не хватало  урожая,пока в этом году по-новой технологии не посадила-вот тогда точно что называется завалили они меня урожаем...Но опять же,6 штук когда я сажала-это ни о чем,лучше вообще не занимать место. Для меня 20 самое то...

А с этого места пожалуйста по-подроблее...... Что это за новая технология?

6 баклов это действительно ни о чем, тока соседм казать, что вот гляньте у меня баклажаны растут. В хорошие годы куст бакла в Подмосковье максимум штук 7 выдаст, но может те что мелкие то 10, это максимум. Так нешто бы сразу, а то ведь с куста 1-2 снимаешь и не со всех кустов. За выходные я набирала штук 10-12 баклов из них и нормального размера и небольшие, бывает вырос сантиметров 5-7 и все больше не растет, смысл его на кусту держать, так хоть другие нарастут. И что там консервить? Штук 5-7 зажарил, 3 штуки на соте ушло, 3 штуки угостила.

Так что делись Нелька с методом, который завалил

Ссылка на сообщение
Цитата remko

А с этого места пожалуйста по-подроблее...... Что это за новая технология?

 

Так что делись Нелька с методом, который завалил

 

ну вот же,выше писала...не всем такое под силу,все -таки ведра в квартире держать не будешь,это я в магазине ращу,там подоконников как грязи... и машина у меня большая и высокая,в обычный багажник как рассаду высокую ставить,чтоб везти...?

Кстати,на дачу вывозить пробовала  заранее,так им там плохо,в отличие от помидор...все-таки баклы любят тепло в младенчестве...

 

Цитата Нелли

Ну они вообще-то  меньше внимания требуют,чем помидоры.

если есть возможность посадить в ведра,тогда стоит заморачиваться,а так смысл теряется,если в литрушках держать... а пересаживать -то не трудно...я сажаю в ведро когда в 500 г банке им тесно становиться,но они ведь в этот момент не гиганты,просто корневая весь объем банки занимает,а поэтому в ведре они быстро -быстро начинают опять -таки корневую наращивать,а вверх не особо торопятся...на момент высадки в теплицу листьев 8 было и цветы с завязями...Но там ,конечно,они вымахали-кони... выше меня,росли -цвели-плодоносили чуть не до октября...приехали  в середине октября,тогда и выдернули,были с плодами...

Ссылка на сообщение

Лена-remko,где-то про перцы ты писала,что не будешь горькие растить,а растила только колокольчик...Вот если б я его только растила,то тоже не стала бы  больше... он для меня ни о чем... трава-травой,да еще и горчит,а куст-мамадорогая какой растопыренный...А ты посади нормальных перчиков,чтоб сантиметров 30 высотой,компактные и усеянные  плодами,да не такими,как малипусечные оконные,а типа маркони,только острые...(Маркони ,кстати,у мну не острый ,если что...это я для примера формы плода...). Вот тогда -то и будешь их растить,если не для еды,ежели тебе острый нельзя,то для заготовок... Но ,кстати, у меня перчики были от Нинули ,например,названия уж не помню,они все были с таким названием"От Нинули",хоть и разные,так вот они хоть и острые,но не убийцы,вполне с горячим борщом кусать можно...

Ссылка на сообщение

Нелли, поздравляю с Новым годом и Новосельем! :thx: :thx: :thx:

Пусть в этом году все растет, цветет и благоухает, а перцы будут самыми жгучими! Удачи в этом сезоне!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата remko

А с этого места пожалуйста по-подроблее...... Что это за новая технология?

Лена, встряну с баклами - в  прошлом уже  году, ближе к концу сезона, посмотрела ролик о формировании баклажана. Один в один - принцип формировки перцев.  Жалею, что не видела раньше. Откликаются сразу - плоды наливаются мигом. Соответственно, следующие быстрее завязываются. 

Ссылка на сообщение

Нель, мне не то чтобы нельзя, ттт пока в области желудка я не жалуюсь. Я просто не люблю ни острое, ни горькое, ни жгучее. В борще я люблю только чеснок для остринки и аромата, из острых специй я люблю только хрен да и то со сливками погасить остроту. Я не люблю острые супы как харчо или лангман. Не выношу остроту в солянке или соте. Даже шашлык и ребра перчу не для вкуса, а скорее для аромата маленькой щепоточкой и мариную в лимонном соке.

Колокольчик я попробовала исключительно за ради интересу к форме плодов и в надежде, а вдруг получатся сладкие, они же бывают именно сладкие, я пробовала. Но у меня получилась жгучая гадосц.

Я Нель любитель сладенького.

На счет выращивания в ведрах поняла. Для меня это не проблема в 115 метрах офиса с четырьмя окнами на юг и широкими подоконниками. Но а смысл какой? Я в мае баклы с перцами высаживаю в теплицу, они начинают переть как сумасшедшие в грядках, и корневая и вегетативная, к концу мая у меня уже кусты по пояс мне и зацветают. Я-то думала какая особенность именно в теплице. У меня регулярные проблемы с ними начинаются именно летом, вянут, бледнеют, сбрасывают цветы, завязи вершинятся. Я в этом году им буду делать чистый грунт с "изюмом",посмотрим как оно будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Лена, встряну с баклами - в  прошлом уже  году, ближе к концу сезона, посмотрела ролик о формировании баклажана. Один в один - принцип формировки перцев.  Жалею, что не видела раньше. Откликаются сразу - плоды наливаются мигом. Соответственно, следующие быстрее завязываются.

Да вот в том-то и дело, что до момента зацветания у меня с ними нет проблем в вегетации, даже во время цветения нет особенных, все начинается уже после завязывания. Реально проблемная культура и прожорливая. Порой не поймешь что ему вообще надо, пострадает пострадает падучей, весь облысеет, стоит страшный как пес облезлый, потом фигак и попер и зацвел и навязал и листвой оброс красивой. Я больше баклы вообще трогать не буду, вот что наросло, то и пусть растет, никаких пасынков удалять не буду и ничего не буду прищипывать, только коронный цветок в развилке, но у гибридов он либо и не растет либо сам отваливается, как у перцев. Я заметила, что падучей баклы начинают страдать когда им что-нить отщипываешь. И кормить теперь буду еженедельно пусть подавятся.

Да и к тому же, я поняла, что 7-10 плодов с куста это для кого-то завалили урожаем. У вас больше плодов с куста баклов за сезон?

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Да вот в том-то и дело, что до момента зацветания у меня с ними нет проблем в вегетации, даже во время цветения нет особенных, все начинается уже после завязывания. Реально проблемная культура и прожорливая. Порой не поймешь что ему вообще надо, пострадает пострадает падучей, весь облысеет, стоит страшный как пес облезлый, потом фигак и попер и зацвел и навязал и листвой оброс красивой. Я больше баклы вообще трогать не буду, вот что наросло, то и пусть растет, никаких пасынков удалять не буду и ничего не буду прищипывать, только коронный цветок в развилке, но у гибридов он либо и не растет либо сам отваливается, как у перцев. Я заметила, что падучей баклы начинают страдать когда им что-нить отщипываешь. И кормить теперь буду еженедельно пусть подавятся.

Да и к тому же, я поняла, что 7-10 плодов с куста это для кого-то завалили урожаем. У вас больше плодов с куста баклов за сезон?

Дамы, мне лень кормить баклажаны и перцы, а они действительно проглоты. Так вот проблема легко решается - псевдоапионы. У меня уже накручено 200 штук из фертики весна-лето. Закапываю при посадке между кустами по "конфетке" в каждой 2 столовые ложки фертики . За все прошлое лето подкормила один раз в конце июня бражкой дрожжевой и то только потому что девать некуда было. Под петунии тоже псевдоапионы закапываю и все лето не кормлю. И еще баклажаны и перцы должны быть всегда влажные, совсем нельзя землю подсушивать. У меня баклажаны при посадке в начале февраля раньше помидор плодоносить начинают, 27 июня первые срываем, а перед высадкой в 3 литровых горшочках сидят примерно месяц.

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Дамы, мне лень кормить баклажаны и перцы, а они действительно проглоты. Так вот проблема легко решается - псевдоапионы. У меня уже накручено 200 штук из фертики весна-лето. Закапываю при посадке между кустами по "конфетке" в каждой 2 столовые ложки фертики . За все прошлое лето подкормила один раз в конце июня бражкой дрожжевой и то только потому что девать некуда было. Под петунии тоже псевдоапионы закапываю и все лето не кормлю. И еще баклажаны и перцы должны быть всегда влажные, совсем нельзя землю подсушивать. У меня баклажаны при посадке в начале февраля раньше помидор плодоносить начинают, 27 июня первые срываем, а перед высадкой в 3 литровых горшочках сидят примерно месяц.

Наталья, а из чего "обёртка" для конфет?

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Дамы, мне лень кормить баклажаны и перцы, а они действительно проглоты. Так вот проблема легко решается - псевдоапионы. У меня уже накручено 200 штук из фертики весна-лето. Закапываю при посадке между кустами по "конфетке" в каждой 2 столовые ложки фертики . За все прошлое лето подкормила один раз в конце июня бражкой дрожжевой и то только потому что девать некуда было. Под петунии тоже псевдоапионы закапываю и все лето не кормлю. И еще баклажаны и перцы должны быть всегда влажные, совсем нельзя землю подсушивать. У меня баклажаны при посадке в начале февраля раньше помидор плодоносить начинают, 27 июня первые срываем, а перед высадкой в 3 литровых горшочках сидят примерно месяц.

Наташ, мои в поллитровых прекрасно до высадки в грунт сидят и не питюкают. Нормально растут, нормально развиваются, в грунт сажаю с 7-8 настоящими листиками, высота примерно 20-25 см, корневая в горшке видна, но не забита так что земли не видно, нормальный ком, с кое где высунувшимися корешками по стенкам стакана. Какие ведра, какие 3 литра, да нафига? Первые баклы у меня точно раньше помидор, всегда, только в этом году они навязали и..... началась у них падучая. Завязи замерли. А все мои шаловливые ручки, отпасынковала дура......
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...