Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фрязинский томатный марафон 7-й сезон


Нелли

Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте!

И вот мы с вами уже в Новом 2018 году!

 

Надеюсь  он принесет нам только радость!

Ссылка на сообщение

О!! Нельчик!! У вас ещё есть тортики?! Тогда мы идём к вам!!! ;) :D :D Принимай гостей в новом домике!!
Ссылка на сообщение

Вот это мне передали от Галчонка galka68...  описание  от нее же...муж будет доволен,думаю,а то все ему малоострые перцы кажутся... :hid:

 

1.Рink Tiger Chili

2.Habanero Red-очень острый  300 000сканвиллей

3.  7 Pot Primo-трындец как острый,самый острый на Земле

4.White Habanero-400 000сканвиллей.Насыщенный аромат тропических фруктов и уникальный вкуострый и редкий    с.

5.Trinidad Kongo-острый экстремально горячий,сладкий и дымный.

6.White Giant-супер острый

7.Coкonong-острый прилично

8.Boumek Trinidad

9.Оливковый острый-очень острый 300 000 сканвиллей

10.Черная кобра-очень острый

 

  Хабанеро от Редько - растение с большими листьями ,1 м. Плоды конические ,тупоконечные,по форме фонарики,морщинистые с глянцевой  восковой кожицей 2-6 см в длину и 2,5 в диаметре.Цвет меняют зеленые-желтые-оранжевые-красные.

 

7 Pot Primo-Плод имеет острое жало,1,3 м высотой,мощные

 

White Habanero-Перуанский белый Хабанеро. Компактный,кремово-белые плоды.Поздний-200 дней.1,5 м высотой. С большими сочными листьями. Стручки3-4  пучком.

 

Coкonong-это хабанеро,плоды удлиненные.

 

Оливковый острый-это тринидад.

 

Черная кобра-Goats Weed-мощное и рослое растение с активным боковым ветвлением. Ветки и листья с очень густым серебристым опушением. Очень декоративный. Стручки вверх. Меняют цвет с черного на алый.Можно в 3 л горшке растить. Очень урожайный.

Надо бы хоть замочить,а то  поздно будет...

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Решила в этот раз попробовать в пеленки замочить. Потому как  сейчас поставлю в банку с водой,а увижу их только 11...чтоб не высохли в пакет и на батарею через книгу...

 

И вот на №3 у меня зачесался глаз...почесала  пальцем... а всего-то  по 2 семки брала... действительно трындец... :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Не,всех не буду... я ж помру от такой остроты...они ж,если все замочить,назло все и взойдут... :hid:

Ссылка на сообщение

Нашла у себя в залежах еще острые,тоже замочу,но уже не по 2, а сколько есть,т.к. старые семена...

 

11.Дунганский  полуострый от Борисовны

12.Китайский острый букетный от Борисовны

13.Кайенский Yop,s Long  от ААА

14.Пучками вверх от Лисенка

15.Алладин стелющийся от Лисенка

16.Чили Santaka Hot Asian от ААА

17.Перец-дерево спрут Новогодний от Седек

18.Юбилейный ВНИИССОК от Аэлиты

19. Египетский длинный из Египта

20.Колокольчик

 

Замочила все .

Ссылка на сообщение

Нелличка, с новым Дневником тебя , с новым Сезоном - 2018 !  :thx: :thx: :thx:

Пусть всё цветёт, растёт и приносит урожай  :hey: :hey: :hey: на твоём волшебном огороде!!!

 

Цитата galka68

:Dвсех замачивай , вдруг не взойдеть чего

 

Неллик, вот на тебя глядя, я тоже замочила уже несколько перцев острых  :) Может и рано сейчас, конечно, но я про них ничего пока не знаю...а возможно, совсем даже не знаю  :dnt:

Пойду учиться выращивать острые перчики у нашей Оксаны, которая Перечница ( ой, как-то по- другому её надо назвать, наверно )  :)

 

Прислали мне вот такие : Aji Cachucha purple  Aji White Fantaisy  Orange Peter Pepper  Medusa  Brasileiro Tres Lobos 

Какие очень острые, какие не очень - буду изучать )))

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Нелли,с новосельем!

Проверь,пожалуйста: Колокольчик и Спрут-дерево, не один и тот же сорт?

А ХЗ... я в прошлом году дерево сеяла-ни один не взошел,но март был... а осталось всего 1 семечко... вряд ли взойдет...но колокольчик у меня тоже всегда не  удается-он поздний и  только раскачается в сентябре,как его вытаскивать уже надо из теплицы,а т.к. он огромный по росту и объему,то в горшок посадить уже нереально...

 

Цитата Борисовна

Нелличка, с новым домиком :thx: дунганский будешь на подоконнике собирать ;)

  а что ,в этом году он у меня рос в горшке,и ничего,даже плоды дал...

 

Цитата Ярославна

 

Неллик, вот на тебя глядя, я тоже замочила уже несколько перцев острых  :) Может и рано сейчас, конечно, но я про них ничего пока не знаю...

 

 

у меня первое ,что после помидор получилось-это горькие перцы..притом я их по незнанию посадила в ОГ и ничем не укрывала и даже вообще туда не ходила,издали шлангом поливала...Но такого урожая как в тот год больше никогда не было-у меня все было обвешено пучками горьких перцев и для красоты и на поесть...может так и надо-посадить и забыть? :hid:

Ссылка на сообщение

 

 

 

у меня первое ,что после помидор получилось-это горькие перцы..

Цитата
притом я их по незнанию посадила в ОГ и ничем не укрывала и даже вообще туда не ходила,издали шлангом поливала...Но такого урожая как в тот год больше никогда не было-у меня все было обвешено пучками горьких перцев и для красоты и на поесть...может так и надо-посадить и забыть? :hid:

 

Неллик, подозреваю, что лето в тот год было настоящее, а не такое, как прошедшее  :) Неет, их все равно посадить- забыть не получится...наблюдать за ними интересно всё-же  ;) они все такие разные  )))

Ссылка на сообщение

Нельчик, с новосельем!

С началом посевной!

С Рождественским сочельником!

Всех благ во всем!

Ссылка на сообщение

Решила заодно уж и сладкие перцы замочить...как всегда все по 2 семки...

1.    Dulce Italiano

2. Largo de Reus

3. Амфора

4. Богатырь

5.    Болгарский красный

6.    Горос

7.    Едино ф1

8.    Емеля

9.    Желтые сливки

10.  Зинулин желтый

11. Изумрудный гигант желтый

12. Изумрудный гигант красный

13 Испанский кр

14. Какаду

15. Карамель

16.  Маркони

17. Оконное чудо

18. Оленька

19. Оранжевый бык

20. Парижанин

21. Прометей

22. Рамиро

23. Ротонда

24.  Сладкий шоколад

25.  Сокровище

26.  Тимошка

27.  Турецкая Капия

28.  Флоринский

29.  Хобот

30.  Злата

Ссылка на сообщение

Милая Нелличка! С Новым годом, с Новосельем и наступающим Рождеством! :thx:  Желаю тебе и всем твоим родным крепкого здоровья, безграничного счастья, благополучия, прекрасного настроения! Пусть твои урожаи будут щедрыми и вкусными, приносящими только радость! Спасибо тебе еще раз за доброе сердце и отзывчивость!!! :hat: :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

 

Нелик, позволь я тоже тебя поздравлю. сразу и со всем :D

С наступившим Новым годом, с наступающим Рождеством, ну и с новым дневником! Успехов тебе во всем, и в дневнике непременно, чтобы был опять интересным и веселым! И вот посмотрела я на твой список сладких... все же присмотрись вот к этим-

возможно они и не сладкие...

Цитата Нелли

Решила заодно уж и сладкие перцы замочить...как всегда все по 2 семки...

...

9.    Желтые сливки

...

17. Оконное чудо

...

23. Ротонда

...

Желтые сливки у меня были от Любушки точно из острых, Ротонда(Ратунда) если от Ярославны то тоже полуострый, а Оконное чудо что то название мне про сладкие не очень напоминает :D
Ссылка на сообщение

Нинуля,спасибо за поздравления! И тебя тоже я поздравляю и всего-всего желаю...

 

Теперь по  перцам... Оконное чудо я сажала в прошлом году... правда чудо- 20 см растень в горшке выдала огромные перцы для своего роста,примерно как  те,которые продают в магазинах  сейчас,только может стенки потоньше...и,конечно,3 штуки всего было...Это у меня от Елены из Чехова семена...

Ротонда почему-то был сладкий... может потому что рос среди сладких. Он от Гали П ,надо бы у нее спросить про него...

А желтые сливки у меня от Веруни...почему-то тоже сладкие... :dnt:

 

Ссылка на сообщение

Оксана-Перчинка в своем дневнике выкладывала инфу по жгучим перцам...скопирую сюда...

Рейтинг по Scoville Сорта перца, продукты на его основе

 

15 000 000-16 000 000 Чистый капсаицин*

9 100 000-15 000 000 Капсаициноиды: дигидрокапсаицин, нордигидрокапсаицин и др.

2 000 000-5 300 000 Стандарт pepper spray (США)

855 000-1 041 427 Naga Jolokia

876 000-970 000 Dorset Naga, Tezpur

350 000-577 000 Red Savina Habanero

100 000-350 000 Хабанеро (Habanero Chile)

100 000-350 000 Scotch Bonnet, South American chinenses, African birdseye

100 000-200 000 Ямайский жгучий перец (Jamaican Hot Pepper)

50 000-100 000 Тайский перец (Thai Pepper), Malagueta Pepper, Chiltepin Pepper, Tepin, Chinese kwangsi

30 000-50 000 Кайенский перец (Cayenne), Aji pepper, Tabasco pepper, Piquin, Pakistan dundicut

10 000-23 000 Serrano Pepper, de Arbol, Crushed Red Pepper

7 000-8 000 Tabasco Sauce (Habanero)

5 000-10 000 Wax Pepper, Early Jalapeсo

2 500-8 000 Jalapeno Pepper

2 500-5 000 Tabasco Sauce (Tabasco pepper), Louisiana hot sauce, Pasilla

1 500-2 500 Rocotillo Pepper, Sandia, Cascabel, Yellow Wax Hot

1 000-1 500 Anaheim, Poblano Pepper, Mild Jalepeno

600—800 Tabasco Sauce (Green Pepper)

500—1000 Ancho, молотый "чили"

100—500 Pimiento (Пимента), (Pepperoncini, Pickled pepperoncini, венгерская жгучая паприка)

0 Bell pepper, Mild Bells, Sweet Banana

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...