Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фрязинский томатный марафон 7-й сезон


Нелли

Рекомендуемые сообщения

Неличка, приветик!!! :hey: С Новым годом и наступающим Рождеством!С новосельем! Тёплой погоды, здоровья,успехов  и вдохновенья :)

Нель, а что за сорт перца Злата. у меня дочку так зовут, а перец Злата я ещё не встречала ;)

Ссылка на сообщение

Маша,Злату нафасовал РО.Говорит среднепоздний,низкий ,цвет красный через желтый,масса 100г ,стенка 5.Впервые буду сажать...

Ссылка на сообщение

Ясно, пойду гляну чё они там за Злату фасуют :)

А вот от Элкома Злата https://www.planetsad.ru/images/goods/perec_zlata1.gif

теперь такой искать буду

Ссылка на сообщение


Сегодня наши мужчины отказались куда-либо ехать и пришлось нам самим...
выехали в 13-00. Хотели в Лавру поехать,но как-то так получилось,что аж до Ростова Великого докатили...классно отдохнули...И даже 180 км не показались  уж очень далекими,несмотря на непогоду...Это гораздо легче,чем в Москве на НГ искать парковку... :hid:









Ссылка на сообщение

Ну мы-то сначала в Лавру собрались,потом как-то уж очень быстро доехали,решили что лучше в П-З,но опять быстро получилось,притом свернули не в город,а по объездной...так и доехали до Ростова...

  А прикол был когда домой звоню,сын  говорит ,с папой собираемся ужинать,тебя ждем,а мы еще не выезжали,да снег повалил...говорю не ждите,буду часа через 3...Он-а где вы?  -В Ростове...

Такая пауза ...потом вопрос-в каком таком Ростове? -В Великом...  Опять пауза- Ответ- Ну хорошо ,что хоть не на Дону...

Ссылка на сообщение

Да,много очень камер... но нам только 2 штрафа пришло,когда туда ехали,притом странные какие-то -на 250 рублей и на 750... у нас и нет таких тарифов... притом только на тел. СМС,а  в Госуслугах нет ничего и письмо не прислали... А в обратку ехали-все номера спереди в грязи были,снег-дождь-туман был,т.ч. ни одного не словили ,а проехали более 2000 км,притом без навика, на обратке кончился трафик...

Ссылка на сообщение

Неллик, как твои перцы?  :hat: Перцы, ну никак не успевают урожай отдать, надо сажать раньше, вот думаю сейчас или попозже. :dnt: :dnt: :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение

А не знаю я ничего про перцы-замочила и забыла...бабушкой работала эти дни,пока родители внука на лыжах в Андорре катались... завтра может попаду на работу,посмотрю как они там и заодно баклы посею,а может замочу... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

баклы посею,а может замочу... :hid:

Неллик, привет :thx:

Так рано баклы сеешь? До высадки в какой емкости растут?

Я сею в 20-х числах февраля. Из литрушек выпрыгивают до посадки. Сажаю в ОГ под дуги. Урожаем совсем не завалена :'(

Может и себе сдвинут сроки посева? Тогда ,емкости  :ogo: 3 л  :ogo: готовить?

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году впервые получила нормальный урожай баклов. Сажала рано... в январе точно,число не помню. Росли сначала в  таблетках,потом в 200 г стаканах одноразовых,затем в банках из под сметаны 500 г,потом в 8 литровых ведрах по одному. Пересаживала с цветами и плодами. Пересадки не заметили,не тормозили,ничего не сбрасывали. :yep:

Высадила в теплицу  в апреле в середине,сверху ставила дуги с лутрасилом,ничего не грела,пленку не укладывала. Грядки высотой-20 см,огороженые...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

,потом в 8 литровых ведрах по одному. Пересаживала с цветами и плодами. Пересадки не заметили,не тормозили,ничего не сбрасывали. :yep:

Высадила в теплицу  в апреле в середине,сверху ставила дуги с лутрасилом,ничего не грела,пленку не укладывала. Грядки высотой-20 см,огороженые...

ОгоСь,  :ogo: в 8 л ведрах  :ogo:, да, еще в теплице росли .

В моих условиях, видать, не дождусь я нормального урожая :P

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

ОгоСь,  :ogo: в 8 л ведрах  :ogo:, да, еще в теплице росли .

В моих условиях, видать, не дождусь я нормального урожая :P

Проще баклы купить чем столько танцев станцевать))

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Проще баклы купить чем столько танцев станцевать))

Люд, как и все остальное  :P

У нас ,через дорогу  " совхозные поля" В их магазине  выше 20 руб,( лук, морковь, картошка, свекла, капуста) по-моему , овощей и нет.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...