Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фрязинский томатный марафон 7-й сезон


Нелли

Рекомендуемые сообщения

В 24.11.2018 в 21:36, Нелли сказал(а):

Вы ,наверное,помните,что собираюсь в Тай...

А у нас на даче все еще 7 кур  живет...а холодно,вода замерзает,приходится чуть ли не 2 раза в день ездить... Муж  решил -таки зарезать.... Но осталось до отъезда всего ничего,куда нам 7 кур девать  в виде тушек? Столько мы не съедим,а ни дети,ни сестра своих кур есть не будут(глупые,я тоже в прошлом году только стала есть правда...) Заморозить бы,но морозилка забита доверху всякоразными продуктами,в основном ягодами-грибами-перцами... И вот сегодня мужа осенило ,давай ,говорит,определим их на зимовку в подвал,там ,где бойлерная у нас,вода горячая у нас и зимой есть,поэтому там стабильный плюс,все лучше,чем в курятнике неотапливаемом.

Сегодня муж целый день занимался обустройством  зимовки курам,там же надо было загородить все то,что не следуем им клевать и обсе...ть. Завтра поедем переносить их на новое место. вот и посмотрим,если не будут нестись,то тогда уж точно кирдык им...:dnt:

Неллик! Сто лет назад у меня куры зимовали в неотапливаемом гараже под ИФ-лампой. Не неслись, но выжили.

Мои наладили более-менее 5 шт в день.:smile180:

Ссылка на сообщение

Сережа, у Нельчика куры знатные!!! Встретиться с ней в тарелке после отпуска в экзотической стране с поеданием всяких ползающих тварей захотят и выживут!!! Нельчик , ты только потребляй там усиленно противопаразитарные жидкости, да и перцев с Володей побольше!! :hi:

Ссылка на сообщение

Из противопаразитных,пожалуй, я смогу там только пиво... вино по описанию не нра...,а крепкие не пью даже  зимой,а уж при 33 и подавно...

   А перцами ,в частности,харрисой ,закормила всех домашних ,наверное,на год вперед...:))

   А куры -то выживут,куда им деваться... мне б еще надо ,чтоб неслись...

   Теперь  вот думаю,а не задохнутся ли они...  получился такой бетонный бункер ,утепленный. Внизу ни щелочки нет,а сверху только люк,но он на высоте 2 метров. А куры-то внизу,на  2 кв. метрах примерно... А углекислый газ же тяжелее воздуха. Вдруг опустится весь вниз,а через люк не будет воздух поступать? Притом конвекции там не будет,т.к. в подвале температура меньше,чем в помещении над ним. Поэтому  обмен воздуха отсутствует... Вот что теперь делать-то? Вентилятор им ставить?:dnt:

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! Нельчик, схомячили плод твоей грузинской тыквы в сыром виде- вкус отменный!!! Ниодной сёмужки в нем не оказалось, так как снимала после заморозка без сформировавшегося ядра на конце!

IMG_8467.JPG

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 27.11.2018 в 21:32, Нелли сказал(а):

А углекислый газ же тяжелее воздуха. Вдруг опустится весь вниз,а через люк не будет воздух поступать? Притом конвекции там не будет,т.к. в подвале температура меньше,чем в помещении над ним. Поэтому  обмен воздуха отсутствует... Вот что теперь делать-то? Вентилятор им ставить?:dnt:

Неллик! Куры могут подохнуть не от избытка СО2, а от аммиака, выделяющегося из помёта. Он гораздо легче воздуха.

А как ты им устраиваешь поилку?

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

  НЕЛЛИК! 

И ВСЕХ  ТВОИХ ГОСТЕЙ, С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!   

   ПУСТЬ БУДЕТ ДОБРЫМ НОВЫЙ ГОД, КАК МАМИН ГОЛОС!

    ПУСТЬ БУДЕТ СЫТНЫМ НОВЫЙ ГОД, КАК ХЛЕБНЫЙ КОЛОС!

    ПУСТЬ БУДЕТ ЧИСТЫМ НОВЫЙ ГОД, КАК ГОЛОС СКРИПКИ!

    ПУСТЬ БУДЕТ НЕЖНЫМ НОВЫЙ ГОД, КАК СВЕТ УЛЫБКИ!

    ПУСТЬ БУДЕТ СЛАДКИМ НОВЫЙ ГОД - НА МЁД ПОХОЖИМ!

    ПУСТЬ БУДЕТ СЧАСТЛИВ НОВЫЙ ГОД... И МЫ С НИМ ТОЖЕ!

                   04e3c905c07b249fdd7993ba30bd8e0c.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...