Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фрязинский томатный марафон 7-й сезон


Нелли

Рекомендуемые сообщения


Цитата Наталья_Сем

Ой, вот больше и слова не скажу, но...

Лена ты все в такую кучу собрала :- Все что ты пишешь абсолютно неверно. И апноэ вообще не то.  :o и психологию так описала, фрейд с друзьями отдыхают :o

Я лично сталкивалась со страхами. И воды, и глубины, и душа, и т.д и т.п.  Поверьте уж человеку через которого сотни прошли. Все не так как ты пишешь. Вот конкретно нырял у меня мальчик который в душе голову мыть не мог. Я справилась с этим случаем, родители были просто в шоке.  :ogo:

 

А уж про то что  инструктор притапливал силой, видя ужас в глазах так это вообше тушите свет.  :-  Либо х...ый инструктор, либо у него самого в глазах ужас  будет когда он это про себя  прочитает.

В общем я теперь понимаю почему люди боятся дайвинга. Это потому что ОБС что "там страх, ужас и топят не смотря ни на что."  :-

 

Если ко мне  придет человек с желанием попробовать, но со страхом, я сделаю все возможное чтобы он был доволен и счастлив и у него все получилось. От меня еше ни один не уходил, - так про меня говорят мои же дайверы.  Но биться головой в глухую стену, пытаясь переубедить что ОБС это не правда я больше не буду, надоело.  Да и за профессию обидно, знаете ли...

Наташ, я неправильно выразилась, он не с ужасом в глазах их топил, а добивался, что они пересиливали свой страх и опускали лицо в воду, страх был именно перед опусканием лица в воду. Там уже, при погружении нет страха и ужаса, скорее сосредоточенность и полная зависимость от инструктора.

Я ни разу не писала, что инструктор это зверь и дайвинг это страшно.  Если я сама ныряла, то поверь для меня это была лучшая из жизней. Кто хочет испытать чувство невесомости  - прямая дорога к тебе. Первый раз в любом увлечении страшно многим.

А люди не дайвинга боятся, а своей ошибки, которая может быть небезопасной.  Поверь ни разу не хотела я твое ремесло опорочить. Видимо очень коряво выразилась, прости.

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Всем привет!

Я у зубного с открытым ртом долго не сижу, не могу дышать, особенно когда ещё и струячут воздухом с водой... Врач знает, все делает с наклонённой в ту или другую сторону моей головой и останавливает любую процедуру при поднятии руки...

Реально я не дышу носом когда открыт рот...

С маской опускала лицо в воду в Египте не раз на Коралловых островах только на жесткой сцепке с гидами ( я цеплялась так за их запястье мёртвой хваткой и ни один не сорвался... ;D ).

С Наташей хочу побороть свои фобии.

 

Лен, попробуй, чувство невесомости, непередаваемые ощущения.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Наташ, я неправильно выразилась, он не с ужасом в глазах их топил, а добивался, что они пересиливали свой страх и опускали лицо в воду, страх был именно перед опусканием лица в воду. Там уже, при погружении нет страха и ужаса, скорее сосредоточенность и полная зависимость от инструктора.

Я ни разу не писала, что инструктор это зверь и дайвинг это страшно.  Если я сама ныряла, то поверь для меня это была лучшая из жизней. Кто хочет испытать чувство невесомости  - прямая дорога к тебе. Первый раз в любом увлечении страшно многим.

А люди не дайвинга боятся, а своей ошибки, которая может быть небезопасной.  Поверь ни разу не хотела я твое ремесло опорочить. Видимо очень коряво выразилась, прости.

Лена, я понимаю что ты ничего плохого сказать не хотела, и знаю что дайвинг ты любишь. Но мало того что люди читают ж...й (знаете такое стихотворение?  :D) Так еще и если не думать что пишешь коряво выражаться, то они там могут еще и третью мировую углядеть. Столько раз с этим сталкивалась... :- И никто ко мне в дайвинг не пойдет, и к тебе за турами на Мальдивы никто не придет... :(

 

Не удержалась, приложу стихотворение. :-[ Если хозяйке не понравится, может потом удалить!  :thx: :thx:

 

Цитата

 

Люди читают жопой. Жопой люди читают

Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

 

Дык ничего, что жопой. Главное, что читают

Можно читать и жопой, в жопе особый смысл…

 

Пишешь «я ем пельмени», казалось бы все понятно

Я! Ем! Пельмени! Дикси. Просто, как три рубля.

 

Но люди читают жопой, а значит в этих пельменях

Жопа всегда увидит что-то «очень своё».

 

«Зачем вы пишете это? Хвастаетесь, что богачка?

А в Африке голодают, стыдно должно быть вам»

 

«Зачем вы жрете пельмени! В пельменях коровки и свинки

Вы жрете коровок и свинок, вы женщина – трупоед».

 

«Пельменями дразнишься, сууука… А мы сидим на диете,

Зато у нас будут мышцы, а тебя скоро бросит муж».

 

«Вот я покупаю пельмени только у бабы Тамары,

вот ее сайт, вот фэбэшка, а вот ее инстаграм».

 

«Что за хрень и откуда? Какая-то баба с пельменем…

Зачем вы пришли в мою ленту? Уйдите отсюда вон».

 

«Вот помню в пятидесятых… вот это были пельмени!

А нынче разве пельмени? Сталина нет на вас…»

 

«Пельмени - не русская пища. Видимо, вы еврейка!

Ну, или китаянка. А может быть вовсе мордва».

 

Я! Ем! Пельмени. Дикси. Но люди читают жопой.

Люди в целом хорошие. Но жопой читают они.

 

(с) Ляля Брынза

Ссылка на сообщение

Народ!

Рада что ушли от темы ПОМИДОРЫ(надоело уже чуть-чуть за такой длинный сезон)!

Стихотворение понравилось,очень актуально...мало того ТАК читают,но точно так и СЛУШАЮТ...только что с мужем чуть не подрались ,слушает и не слышит,потом еще тут же мои слова нагло переворачивает с ног на голову... :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Вчера,т.е. 1 ноября выдернула половину сладких перцев из теплицы,т.к. около входа листики морозом прихватило слегка,а в середине грядки ,похоже,они подумали ,что они деревья  многолетние и начали сбрасывать листья... может оставить  эти голые стволы,может и впрямь перезимуют? :o

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Вчера,т.е. 1 ноября выдернула половину сладких перцев из теплицы,т.к. около входа листики морозом прихватило слегка,а в середине грядки ,похоже,они подумали ,что они деревья  многолетние и начали сбрасывать листья... может оставить  эти голые стволы,может и впрямь перезимуют? :o

Может и перезимуют. :-[ :-[ Неллик, как ныряем? Я простыла и в бассейн не хожу. :( :( :( :( Вода там холодная. :-X

Ссылка на сообщение

Вода у Наташи 25,плавать невозможно,если плаванием заниматься... у нас в институте была на тренировках 19,иначе нагрузка на сердце большая получается...а дайвингом как раз 25 нормально...(а может и не 25,но теплая...) :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Вода у Наташи 25,плавать невозможно,если плаванием заниматься... у нас в институте была на тренировках 19,иначе нагрузка на сердце большая получается...а дайвингом как раз 25 нормально...(а может и не 25,но теплая...) :o :o :o

+30 ))))

Ссылка на сообщение

В прошлые выходные  пыталась укрыть кое-что -виноград,розы... Но  в наличии были только деревянные ящики,которые я поставила на кусты роз ,обрезанные на 10 см от земли. Ну виноград накрыла от дождя  и снега досками  и обрезками поликарбоната...

Так вот ,а сегодня  на даче решила все переделать,потому как муж из леса притащил 2 огроменных мешка лапника с упавшей елки. Убрала укрытие,которое пролежало неделю,а там  все растюхи влажные и  уже на грани  загнивания. И это  с открытыми торцами и воздушной прослойкой... Убрала все накрывашки и накидала лапника...Так что  лучше ничем вообще не накрывать,чем  так как я сделала... :(

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Так что  лучше ничем вообще не накрывать,чем  так как я сделала... :(

Согласна. А вообще, лучше всего укрывать спанбондом или лутрасилом.

Ссылка на сообщение

И еще одно наблюдение  по перцам в этом году.

Считается,что горькие  должны расти как можно дальше от сладких.

Когда-то давно  я этого не знала и  посадила всех вместе. В результате острые были  полуострыми,а сладкие -горькими. После этого я так больше не делала. И вот  в этом году в теплицу посадила  вместе со сладкими перцами перец Парижанин,который должен был быть тоже сладким. Притом штук 20 его было и штук 30 разных других сортов. А выросли вместо Парижанина  настоящие колокольчики,притом  горькие,не полуострые,а именно острые. И даже окрасились в красный цвет как и положено им. И вот что интересно,сладкие перцы так и были сладкими,притом очень хорошо сладкими,с толстыми стенками,как и положено  по сортам. А были там Рамиро,Маркони,Какаду,Багира,Оленька...

  Вот как так? Или это лето такое необычное? Перцы росли вплотную друг к другу,прям на одной грядке в теплице...да они и сейчас там так и растут... :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну может...только кто ж их собирал... :D

Вот и я , дорогая моя, осталась из-за ентого заезжего из Фрязино Парижанина без семян сладких перцев в этом году....😏

Ссылка на сообщение
:)Ленка, если тебе полегчает , то я тебе скажу, что мои сладкие перцы с 15 октября все еще в пути ко мне , но судя по тому , что они все ещё в таможне, то увижу я их только после того , как у тебя на берёзе груши вырастут  :D
Ссылка на сообщение

Цитата galka68

:)Ленка, если тебе полегчает , то я тебе скажу, что мои сладкие перцы с 15 октября все еще в пути ко мне , но судя по тому , что они все ещё в таможне, то увижу я их только после того , как у тебя на берёзе груши вырастут  :D

Да ты, что не позволишь мне в эти выходные формировать крону моей берёзы из- за закладки урожая груш?😂

Ссылка на сообщение

;Dне трогай, она как раз почки плодовые закладывает  :D

Ну и хрен на них, два письма видать не судьба получить . Отомщу им в субботу - отнесу на отправку 5 международных  :D

Ссылка на сообщение

Я обычно на свою березу на Новый год вместе с гирляндой яблоки ( такие пузатенькие как лемех гармошки разворачивающиеся) вывешиваю... :D

До майских и висят, а ты груши запросила.... придётся интернет на этот предмет прошерстить днём  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Лена,а у тебя мои лжеПарижане тоже  рядом со сладкими жили? ;D ;D ;D

Так это ты Ленусе мигрантоФФ подселила  ;D

Лен, груши оно как -то жопистие, ой солиднее выглядят  :D

Ссылка на сообщение

И ж ты довольная какая!!!!

Где им в рассаде сладеньким проживать то было, это же горькими они вызрели позже :)

Ссылка на сообщение

Нелли мечтала много острых поиметь , а мечты сбываются  ;D

Фихня, я перебираю очередную коробку самосбора  :D, там так подписано, что можно и сзаду вперед почитать и спереду взад , а главное что слова получаются русскими  ;D

Разозлилась и сортов 20 написала добры индет 1,2,3 ...  :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...